Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь и Царство

Старожил
+612
|29 Янв 2012
1 Цитировать

1 ) Церковь и царство - это одно и тоже?                                                                                                          2 ) Церковь-- это  продолжение (еврейской диспенсации)? Если нет, то почему сегодня некоторые отстаивают госуарственую церковь, с церковью во главе, и заявляют,что все ветхозаветные обетования богатства и славы перешли от евреев к церкви. Или всё таки церковь должна быть отделённой от государства?

Старожил
+612
|29 Янв 2012
1 Цитировать

Ну к примеру.Церковь это не организация,это- организм.                                                                                      Посему, она не является ОБЩЕСТВЕННЫМ КЛУБОМ, созданым и поддерживаемым исключительно ради выгоды своих членов.                                                                                                                                                        Церковь допустила большую ошибку, присваевая себе в этой диспенсации обетования земных  завоеваний и славы, которые принадлежат исключительно Израилю в Тысячелетии.                                                                          Входя в союз с государством и обращаясь к помощи парламентов, законодательных органов,федераций и исправительных обществ,которые состоят из нечестивых мужчин и женщин,она ТЕРЯЕТ СВОЮ ДУХОВНУЮ ВЛАСТЬ И КАК ИСКУПИТЕЛЬНАЯ СИЛА СТАНОВИТСЯ БЕСПОМОЩНОЙ.

Старожил
+706
|29 Янв 2012
0 Цитировать

Что тако слово ДИСПЕНСАЦИЯ? Что такое ЕВРЕЙСКАЯ ДИСПЕНСАЦИЯ?

Старожил
+612
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Что тако слово ДИСПЕНСАЦИЯ? Что такое ЕВРЕЙСКАЯ ДИСПЕНСАЦИЯ?

Диспенсация - обозначает моральный или испытательный период в мировой истории. Например есть 7 диспенсаций 1) ЭДЕМСКАЯ, 2) ДОПОТОПНАЯ, 3) ПОСЛЕ ПОТОПНАЯ, 4) ПАТРИАРХАЛЬНАЯ, 5) ДИСПЕНСАЦИЯ ЗАКОНА, 6)ДИСПЕНСАЦИЯ ЦЕРКВИ, 7) МЕСИАНСКАЯ.

Старожил
+612
|29 Янв 2012
0 Цитировать

Диспенсации являются ИСПЫТАТЕЛЬНЫМИ ПЕРИОДАМИ, но форма УПРАВЛЕНИЯ различна. Например: диспенсация закона управляется законом, нынешняя диспенсация - БЛАГОДАТЬЮ,последующая - ПРАВЕДНОСТЬЮ.

Старожил
+706
|29 Янв 2012
3 Цитировать

Другими словами, как я поняла, это эпохи. Если люди по воле судьбы находятся в середине некой эпохи, то им легче, они плывут по течению. А вот оказаться на переломе эпох опасно. Здесь важно не прозевать момент и не проскочить "мимо кассы" или, лучше сказать, спасительного ковчега.

Отсюда, вероятно, и ваши вопросы об Израиле, Церкви и Царстве, да?

Старожил
+612
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Отсюда, вероятно, и ваши вопросы об Израиле, Церкви и Царстве, да?

Конечно!!!

Старожил
+612
|29 Янв 2012
0 Цитировать

Наверное для многих - это темный лес!!!

Старожил
+706
|29 Янв 2012
1 Цитировать

Тогда я скажу свое мнение на два вопроса, хотя вы по существу задали три.

Я считаю, что Израиль и Церковь - это разное. У Бога есть разные заветы, разные обетования и разный уровень требований к Израилю и к Церкви. Это два жезла, которые в будущем будут соединены под одним главой - Христом. Но пока это разное.

Эпоха Церкви или БЛАГОДАТИ практически подошла к концу. Начинается, а по моему личному мнению, уже началась эпоха, как вы ее назвали, МЕССИАНСКАЯ. И тут важно понимать, что к чему и не вылететь из обоза со своим устаревшим пониманием вещей.

Это ваш второй вопрос.

Не обозначенный вами цифрой был третий вопрос о Церкви и государстве. Я считаю, что в истории такой опыт был. Это Византия. Ничего хорошего из этого не вышло, как видим. Такое слияние осуществится только во главе с Христом в Тысячелетнем Царстве. Так что заранее не стоит огород городить.

А вот на первый ваш вопрос однозначно ответить невозможно. Я слышала разные мнения. А что думаете вы?

Старожил
+612
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
1 ) Церковь и царство - это одно и тоже?

Нет!!!Церковь - это тело Христа, а Он глава.   Царство - это видимое земное государство!

Старожил
+706
|30 Янв 2012
1 Цитировать

Я слышала такие мнения.

Одни говорят, что Тело Церкви сейчас только созидается. Это будет Невеста без пятна и порока, поэтому сейчас на земле царство, о котором говорил Иисус: "Царство подобно неводу с разными рыбами", "Царство подобно горчичному зерну" ну и так далее

Другие наоборот, говорят, что Церковь сейчас на земле, а когда верующие умирают, то идут в Царство Небесное.

Вобщем, не знаю.

Старожил
+612
|30 Янв 2012
0 Цитировать

НЕкоторые религиозные группы настаивают на соблюдении ЦЕРЕМОНИАЛЬНОГО ОБРЯДА и отстаивают священство с его жертвенником, одеяниями,и т.д..,и храмоподобное здание; и называют указы христианской церкви ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯМИ и ТАИНСТВАМИ.Они идут ещё дальше и отстаивают ГОСУДАРСТВЕНУЮ церковь, с церковью во главе, и заявляют, что ветхо заветные обетовония перешли от евреев к Церкви.

но Церковь не следует путать с Царством.Церковь названа ДОМОМ (1Тим.3:15), ХРАМОМ (1Кор.3:16-17), ТЕЛОМ (1 Кор.12:27-31), но не разу не названа царством.

Местный
+26
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я считаю, что Израиль и Церковь - это разное.

C уважением к вам вы заблуждаетесь Церковь и создана как духовный Израиль.В ней воплотилось обетование Аврааму:В тебе и семени твоем (которое есть Иисус Христос по плоти)благословятся все племена земные.И теперь те которые принимают Его становятся причастниками Его тела,которое есть церковь.Как говориться во Христе Иисусе нет ни Еллина ни Иудея.С уважением

мы-свет миру
Писатель
+16
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Эпоха Церкви или БЛАГОДАТИ практически подошла к концу. Начинается, а по моему личному мнению, уже началась эпоха, как вы ее назвали, МЕССИАНСКАЯ. И тут важно понимать, что к чему и не вылететь из обоза со своим устаревшим пониманием вещей.

- Вы очень хорошо сказали: "не вылететь из обоза со своим устаревшим пониманием вещей", то есть из-за своих ошибок и неверных представлений не оказаться в числе восхищенных = пропустить Восхищение Церкви!

Но период Благодати еще не подошел к концу с точки зрения жизни конкретного человека.

Еще можно:

1. родиться свыше

2. духовно возрастать, укрепляясь Господом и реализуя Его советы

3. получать духовные дары

также еще предстоит последнее пробуждение, которое согласно пророчеству Смита Виглсворта будет идти:

I. как духовное пробуждение

увеличение количества членов Церкви и их духовный рост, благодаря мощным действиям даров Святого Духа

II. как пробуждение в слове

устранение ряда ошибок в понимании Слова Божьего, которые накопились за пару тысяч лет в конфессиях и деноминациях; там имеются верные взгляды, но и присутствуют ошибки.

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Гость
0
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
- Вы очень хорошо сказали: "не вылететь из обоза со своим устаревшим пониманием вещей", то есть из-за своих ошибок и неверных представлений не оказаться в числе восхищенных = пропустить Восхищение Церкви!

Филадельфия, присоединяюсь к Горну - вы хорошо сказали!

А вот по поводу пропустить Восхищение Церкви, вы можите не волноваться, ибо наступит оно ещё не скоро! И вообще Восхищений будет два - Первое до низвержения Дьявола во плоти на планету Земля, Второе - через 3,5 года после этого события.

Для обоснования своих слов укажу хронологию по Откровению.

1. Первое Восхощение 11.12; 12.5

И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.

И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его. --  Для тех, кто не знает - эти два стиха повествуют об одном и том же событии - Первом восхищении.
2. Низвержение сатаны 12.9

 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним

3. Второе Восхищение церкви 14.14-16

И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп

 И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.

Как видите все указанные события сдедуют одно за другим в хронологическом порядке.

Удален
pullman
|31 Янв 2012
0 Цитировать

Дорогие друзья,

насколько я понимаю, Божья Церковь = собрание людей, которые принадлежат Богу (в духовном смысле).

Такое собрание существовало во все времена на этой земле. Только называлось по-разному.

"11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя." (Евр.2) сравните с Пс.21:23 (это псалом Давида).

Божий народ существовал всегда на этой земле!

И это собрание Божьих людей и есть Небесное Царство на земле. То есть, начало Небесного Царства.

Вся же полнота Царства Небесного нас ожидает уже после физической смерти (кто сумеет сохранить веру, конечно же).

я уже как-то говорил о том, что 1000-летнее царство -- не есть библейское учение, как я понимаю. Поэтому после физической смерти человек Божий увидит всю полноту Царства своего Отца!

Старожил
+706
|31 Янв 2012
1 Цитировать

Цитата godson: C уважением к вам вы заблуждаетесь Церковь и создана как духовный Израиль

_______________________________________________________________________________

Я не думаю, что заблуждаюсь. Я не верю в доктрину замещения Израиля Церковью.

У Бога есть Свой завет с народом Израиля и есть Новый завет для всех народов земли.

Я вижу в Библии обетования, которые Бог дал именно израильтянам. Эти обетования о возвращении на землю, о возвращении отношений не относятся к другим народам, но только к Израилю.

Также по книге Откровение видно, что в конце времени разная судьба ожидает Церковь и народ Израиля, которому в этот момент предстоит возвращение и помилование.

Так что Церковь и Израиль - это разное, хотя корень один и в будущем будет одно Царство под одним Главой - Христом.

Благословений.

Писатель
+16
|9 Фев 2012
0 Цитировать

Божья Церковь - это собрание людей, которых выбрал себе Бог на основании критериев:

1. прощение им грехов = очищение их сердца = появлению там нового человека, созданного по Богу Еф.4:24

новый человек = сокровенный сердца человек = человек вечности = готов к вечности

2. получили залог Духа: (2Кор.1:22, 2Кор.5:5 ) = пропуск в жизнь вечную

Царство:

1. Царство Небесное = Победители

Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и

ЦЕРКВИ ПЕРВЕНЦЕВ, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и

к духам ПРАВЕДНИКОВ, достигших совершенства (Евр.12:22,23).

2. Божье Царство = + остальные верующие люди, имеющие залог спасения, но накопившие немало дел, за которые после суда Христова дают отчет определенное время: "А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня" (1Кор.3:15).

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+87
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Церковь и царство - это одно и тоже

Вы сходу в омут с головой. Мне кажется необходимо определиться в понятиях, которые мы обсуждаем. Что такое Церковь? О какой церкви идет речь?. Что такое Царство?

с уважением
Старожил
+612
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
1 ) Церковь и царство - это одно и тоже?                                                                                                          2 ) Церковь-- это  продолжение (еврейской диспенсации)? Если нет, то почему сегодня некоторые отстаивают госуарственую церковь, с церковью во главе, и заявляют,что все ветхозаветные обетования богатства и славы перешли от евреев к церкви. Или всё таки церковь должна быть отделённой от государства?
Удален
Пушок
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Начинается, а по моему личному мнению, уже началась эпоха, как вы ее назвали, МЕССИАНСКАЯ.

Что такое время благодати мне понятно, а что такое Мессианская эпоха? Расскажите, пожалуйста.

Старожил
+952
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
1 ) Церковь и царство - это одно и тоже?

Церковь это проявление того Царства, которое должно еще наступить. Церковь это отображение того что должно наступить в будущем когда Царство прийдет в полноте!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+612
|9 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Пушок
а что такое Мессианская эпоха? Расскажите, пожалуйста.

Это -  ТЫСЯЧИЛЕТНЕЕ ЦАРСТВО и оно будет после великой скорби.

Удален
Markus
|19 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
Наверное для многих - это темный лес!!!

ну так вы же всех завели в лесок, а теперь хотите чтобы вас вывели оттуда :)))))) Иван Сусанин :))))))

 

Цитата 7778663
Царство - это видимое земное государство!

о как! А что же нам делать Царствием Небесным? :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+307
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я считаю, что в истории такой опыт был. Это Византия. Ничего хорошего из этого не вышло, как видим.

Извнгите, а что мы видим???

Ещё одно уточнение, согласно истории в Византии СЛИЯНИЯ церкви и государства не было.

Церковь христианская оставалась одной из религиозных форм наравне с языческими организациями. Они имели равные права. Это как свобода совести сегодня.

В тоже время христианская церковь не запрещает главе государства или царю пиринять её веру- это будет нарушением прав человека. Потому то в Византии и цари тоже были разные и христиане и те которые не принимали хритсианство. То есть это был выбор конуретного руководителя государства- его личное дело.

Естественно если вы или как сегдня бывает часто, директор одной фирмы например христианин, то естественно он желал бы что бы его подчинённые были с ним единомысленны.

Вот например- в англии например в какой то фирме запретили носить христианский крестик. Люди сказали что они знают что это не обязательно, они справедливо спрашивают почему хиджаб можно носить а крестик нельзя. ТО есть я хочу сказать что каждая фирма устанавливает свои правила, а правила эти зависят от конкретного руководителя. То есть человека. Естественно если человек руководитель государства то у него возникает желание распространить  свою веру на всё подданство.

В то же время почему церкви не быть в государстве не сливаясь в тоже время с ним. ТОгда надо на перехзжать на луну или марс.

Удален
сектант
|13 Апр 2012
0 Цитировать

Дорогой 7778663!

я бы не стал строить учение о 1000-летнем царстве, опираясь на книгу Откровений! Это небезопасно!

И касательно Ис.11 наслышан прилично, особенно от СИ!

Вы привели два отрывка, которые, на Ваш взгляд, учат о 1000-летнем царстве!

Скажите, есть ли ещё места Писания, учащие о том, что 1000-летнее царство таки наступит?

Удален
сектант
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я не думаю, что заблуждаюсь. Я не верю в доктрину замещения Израиля Церковью. У Бога есть Свой завет с народом Израиля и есть Новый завет для всех народов земли. Я вижу в Библии обетования, которые Бог дал именно израильтянам. Эти обетования о возвращении на землю, о возвращении отношений не относятся к другим народам, но только к Израилю. Также по книге Откровение видно, что в конце времени разная судьба ожидает Церковь и народ Израиля, которому в этот момент предстоит возвращение и помилование. Так что Церковь и Израиль - это разное, хотя корень один и в будущем будет одно Царство под одним Главой - Христом. Благословений.

Дорогая  Philadelfia,

я также думаю, что Вы ошибаетесь здесь!

Сначала Бог заключил один Договор с людьми через Моисея на горе, сами знаете какой! Потом Он заключает другой Договор с человечеством через Мессию, тем самым отменяя предыдущий Договор!

Если верить Новому Завету Иисуса Христа, сейчас действует один Договор -- Новый!

Израильтяне по плоти утратили своё преимущество и уже никогда не вернут его!

Удален
сектант
|13 Апр 2012
0 Цитировать

Что скажете об этих стихах:

"10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою." (Кол.2);

" 13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем." (Еф.2);

" 8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13 Говоря `новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению." (Евр.8)

Удален
сектант
|13 Апр 2012
0 Цитировать

1 И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:
2 ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется `святое'.
3 За второю же завесою была скиния, называемая `Святое-святых',
4 имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета,
5 а над ним херувимы славы, осеняющие очистилище; о чем не нужно теперь говорить подробно.
6 При таком устройстве, в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение;
7 а во вторую - однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа.
8 Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.
9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления.
11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

Удален
сектант
|13 Апр 2012
0 Цитировать

15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
18 Почему и первый завет был утвержден не без крови.

19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,
20 говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.
21 Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные.
22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
23 Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.

24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
25 и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью;
26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение. (Евр.9)

1 2 3

Церковь и Царство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы