Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь и Царство

Удален
сектант
|13 Апр 2012
1 Цитировать

Дорогой 7778663!

Давайте начнём с этих стихов:

"27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение. "(Евр.9)

которые явно не сочетаются с учением о 1000-летнем царстве!

Или сочетаются?

Старожил
+612
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
которые явно не сочетаются с учением о 1000-летнем царстве! Или сочетаются?

нет, это две большие разницы!

Удален
сектант
|13 Апр 2012
0 Цитировать

В Н. З. я читаю о том, что:

-- на земле будет два прихода Христа, а не три!

-- Он не есть неудачником, не смогшим установить Своё Царство в первый раз!

-- Он уже царствует 2 000 лет!

Даю стихи по поводу своего третьего положения:

" 17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24 А затем конец, когда Он предаст Царство(=Церковь) Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. 
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится - смерть," (1 Кор.15)+

"...избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего," (Кол.1:13)

Старожил
+612
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
я бы не стал строить учение о 1000-летнем царстве, опираясь на книгу Откровений! Это небезопасно!

А что этого мало или на это нестоит обращатьь внимание:

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. (Откровение 20:4-6)

Удален
сектант
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
что этого мало или на это нестоит обращатьь внимание: И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. (Откровение 20:4-6)

Дорогой Брат!

Книга Откровений -- не та книга, на основании которой можно строить какие-нибудь учения!

Она написана на языке символов! На апокалиптическом языке!

Можно, конечно же, и стоить учение, если у кого есть такая безрассудная смелость! Только не у меня!

я могу отталкиваться от более лёгких и понятных мест Писания и идти к более сложным в понимании!

Если же в моём толковании возникает противоречие, тогда я начинаю думать, где я допустил ошибку, поскольку считаю, что Библия не содержит противоречий, но человеческий мозг!

Удален
сектант
|13 Апр 2012
0 Цитировать

я видел людей, которые учат тому, что Иисус Христос и архангел Михаил -- это одно и то же лицо со всеми вытекающими (то есть, что Иисус -- творение, и никак не Безначальный)!

И это своё учение они основывают на книге Откровений!

Периоды Церкви, штрихкоды и т. д. и т. п.

Учение Иисуса Христа, необходимое человеку для того, чтобы спастись, содержится в остальных 26-и книгах Нового Завета, но никак не в Откровении!

Не советую Вам строить какое-либо учение на основе книги Откровение!

Старожил
+612
|13 Апр 2012
2 Цитировать

Из Писания ясно, что бог старался установить видимое Царство на этой земле с самого сотворения человека, которому Он дал господство( Быт.1:26-28). Однако это господство было утеряно в результате грехопадения. и Сатана поставил себя  князем мира сего ( Матф.4:8-10:   Ин.14:30) Призвав Авраама Бог сделал первый шаг к установлению видимого Царства на земле, которое внешне приняло форму еврейского союза под руководством Моисея, но этот план был остановлен, когда евреи утратили национальное существование во время вавилонского плена в 606г. до Р.Х..когда начались времена язычников. А когда прошло 600 лет времен язычников, Бог опять сделал шаг к установлению Царства, и ангел Гавриил опоестил марию о рождении Царя ( Лук. 126-33). Тридцать лет спустя предтеча Царя, Иоанн Креститель,возвестил, что Царство приблизилось, и. когда Царь явился Сам возвестил Израилю то же самое ( МФ. 4:17-23).

Однако Царя отвергли и распяли, и установление Царства было отстрочено, и Царство приняло сокрытую форму под названием Царство небесное.

Старожил
+612
|13 Апр 2012
3 Цитировать

тогда зачем мы молимся чтобы пришло Царствие Твое

Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; (От Матфея 6:9,10)

И вот ище место только что вспомнил:

Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, (Деяния 1:6,7)

Удален
сектант
|13 Апр 2012
0 Цитировать

"15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах." (Мат.16)

Иисус обещает петру, что Церковь Христова возникнет на земле именно через Петра, потому как Иисус даст Петру ключи, открывающие дверь в Божье Царство, которое, Иисус обещал, придёт в силе ещё в 1-м веке:

"И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе." (Мар.9:1) И здесь речь не о Иоанне, который, как утверждают некоторые, не умер до сих пор!

Пётр использовал эти ключи дважды: первый раз, когда проповедовал с 11-ю в Иерусалиме в день 50-цы, второй раз, когда открыл вход и впустил в Царство Божие язычников в лице Корнилия (Деян.10,11)

Старожил
+612
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
"И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе." (Мар.9:1)

Помню когдато мне один православный хотел тоже расказать что сичас Тысячилетнее Царство на основании этого места ( Даже хватался за палку)

Но ведь у нас есть Библия и я ей верю ( Каждому Слову) Не искажая

А другой хотел доказать мне что сейчай Великая Скорбь ( хотя мы с ним сидели на пире)

Удален
сектант
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
................... Тридцать лет спустя предтеча Царя, Иоанн Креститель,возвестил, что Царство приблизилось, и. когда Царь явился Сам возвестил Израилю то же самое ( МФ. 4:17-23). Однако Царя отвергли и распяли, и установление Царства было отстрочено, и Царство приняло сокрытую форму под названием Царство небесное.

Это не "Однако"! Это есть план Божий!

Установление Царства не было отсрочено! Оно было установлено, как и планировалось!

Иудеи ожидали буквального царства и избавления от Римского гнёта! Только вот они не поняли, что Царство, которое пришел установить Мессия не от мира сего! Оно не такое, как привыкли его видеть люди!

"33 Тогда Пилат опять вошел в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский? 
34 Иисус отвечал ему: от себя ли ты говоришь это, или другие сказали тебе о Мне?
35 Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал?
36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего." (Ин.18)

Удален
сектант
|13 Апр 2012
0 Цитировать

Андрей,

Царствие Божие -- Это Церковь Божия! Оно (она) уже установлено (-а) на этой земле в 1-м веке!

Не будет второй попытки установить Царство -- Бог всегда достигает цели! А те, кто говорит, что Он не всегда в силах её достигнуть -- просто глупцы!

Не будет никакого 1000-летнего правления -- это чушь! Библия не учит этому, но повреждённые умы под предводительством нечистого, путающего итак запутавшихся!

Обрати, пожалуйста, внимание, что до Деян.2 речь идёт о том, что Царствие Божие (Небесное) придёт (в будущем), а уже после Деян.2 о нём говорится, как о пришедшем на землю! Также и о Церкви!

И Петру Иисус говорит о Церкви и о Царстве вместе!

" 16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах."

Удален
сектант
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
тогда зачем мы молимся чтобы пришло Царствие Твое Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; (От Матфея 6:9,10) И вот ище место только что вспомнил: Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, (Деяния 1:6,7)

В двух словах не опишешь. Отвечу позже -- много писать -- нет времени сейчас!

 

Цитата 7778663
тогда зачем мы молимся чтобы пришло Царствие Твое Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; (От Матфея 6:9,10) И вот ище место только что вспомнил: Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, (Деяния 1:6,7)

Они и тогда не понимали, что Иисус не будет воинствующим царём, изгоняющим римлян мечём! И очень этого ждали! Вот и получили такой "тактичный" ответ на свой "глубокий и мудрый" вопрос!

Они не понимали и тогда, что Его Царство другого порядка и качества, нежели любое из земных!

Старожил
+612
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
Царствие Божие -- Это Церковь Божия! Оно (она) уже установлено (-а) на этой земле в 1-м веке!

также мы должны розличать  Царство Божие, Царство Небесное и Церковь.

Царство Божие - это царствование Бога во Вселенной над всеми Своими творениями, оно включает в себя время и вечность, Небо и Землю.  Оно - духовное, и оно не придет приметным образом ( Лук. 17:20,21). Оно входит через возрождение ( Ин. 3:5) ; и не является ни пищей, ни питием, - это праведность, мир и радость во Святом Духе ( Рим. 14:17)

-------------------------------------

Царство Небесное - Это новозаветный термин, который встречается только в Ев. Матфея. Его характер описан в 12 причах (прочтите их). Из этих притч видно, что Царсво Небесное ограничено как во времени, так и в пространстве. Во времени оно занимает всю ту часть мира, которую мы называем христианским миром . В Царстве небесном присутствует смесь добра и зла, пшеницы и плевелы, хорошей рыбы и плохой, мудрых дев и глупых дев.

Старожил
+612
|13 Апр 2012
0 Цитировать

А ище многие говорят что Матфей писал только о Царстии небесном, а остальные о Царстве Божьем.

Но это неправда ведь Матфей также писал и о Царствии Божием: Мф. 6:33;    12:28;     19:24;    21:31;     21:43;

Царство Божие и Царство Небесное - это разное.

Удален
d legacy
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
Царствие Божие -- Это Церковь Божия! Оно (она) уже установлено (-а) на этой земле в 1-м веке!

давайте рассмотрим ваш взгляд в свете библии.

1.церковь - дом Божий. она же и небесный Иерусалим (который сегодня свободен, по словам Павла - восхищения церкви еще не было). это столп и утверждение истины.

2.царство - наполнено много чем. в том числе, там находится и церковь.

исходя из этого видно, что церковь еще не явлена в силе, но будет явлена только после суда над ней (1 Петра о суде над домом Божьим).

суд над домом Божьим будет проходить одновременно с судом в царстве, я так думаю. это видно и из слов Христа -

40. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:

41. пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,

42. и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

43. тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

вот по этому невеста Христа и зовет Его на царствование - оно уже пришло, как видимо (на земле), так и нревидимо (с рождением свыше), но утвердится только в последней седьмине мира.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
сектант
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
также мы должны розличать  Царство Божие, Царство Небесное и Церковь.
Царство Божие - это .................................... 
Царство Небесное - Это..............................

"Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие." (Лук.18:16)

"Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное." (Мат.19:14)

"Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него." (Мар.10:14,15)

Это три параллельных места, из которых наглядно видно, что Царствие Божие= Царство Небесное!

Кто желает оспорить? Покажите, где в этой моей логике ошибка!

Старожил
+612
|13 Апр 2012
0 Цитировать

С логикой у вас все в порядке. Может просто недопонимание!

Удален
сектант
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
С логикой у вас все в порядке. Может просто недопонимание!

Отчего же недопонимание, когда Святой Дух Сам через Своё Слово говорит, что фраза "Царство Небесное" является синонимичной с "Царствие Божие"?! Это об одном и том же, только разными словами!

Пора бы уже и признать это, брат!

Царство, пришедшее с Небес, пришло от Бога!

Удален
сектант
|13 Апр 2012
0 Цитировать

И когда сказано:

"И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях." (Мат.4:23)

можно смело читать так: " 23 И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия Небесного (=Божия), и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях."

И это не будет ошибкой!

Местный
+20
|13 Апр 2012
1 Цитировать

Церковь призвана проповедовать Царство Божье на земле, во свидетельство всем народам. Царство Божье есть власть, владычество и влияние Бога через свою церковь.

Удален
d legacy
|14 Апр 2012
0 Цитировать

точно! на данный момент времени царство Божье количественно распространяется, а церковь уменьшается.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+612
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
Отчего же недопонимание, когда Святой Дух Сам через Своё Слово говорит, что фраза "Царство Небесное" является синонимичной с "Царствие Божие"?! Это об одном и том же, только разными словами! Пора бы уже и признать это, брат! Царство, пришедшее с Небес, пришло от Бога!

Если вы считаете что Царство во всей своей силе уже на земле, то роскажите пожалуйста где оно? И я тогда признаю это, но пока я вижу только скрытое Небесное Царство ( Церквь )

Удален
сектант
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Если вы считаете что Царство во всей своей силе уже на земле, то роскажите пожалуйста где оно? И я тогда признаю это, но пока я вижу только скрытое Небесное Царство ( Церквь )

Дорогой  7778663,

я считаю, что Небесное Божье Царство пришло на землю в 30-х годах 1-го века  в виде Божьей Церкви!

О чём я написал ранее.

Божья Церковь -- это начало  Небесного Божьего Царства на земле! И Христос правит в Своём Царстве, пришедшем на землю, уже 2 000 лет!

Он -- полноправный Царь Своего Царства!

Извините, но я не понимаю фразу "скрытое Небесное Царство ( Церквь )". И в связи с этим у меня к Вам вопрос: как Вы можете откомментировать нижеследующий стих, особенно интересует ст.10:

"8 Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово
9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,
11 по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем," (Еф.3)?

Удален
сектант
|19 Апр 2012
0 Цитировать

Кто вошёл в Его Церковь -- вошёл в Его Царство!  Такой уже имеет двойное гражданство, находясь на этой земле!

Если он сохранит до конца это гражданств!!!о (Отк.2:10) Небесного Божьего Царства, то, умерев физически на этой земле (и т. о. потеряв физическое гражданство, гражданство плоти), он автоматически переходит с "карантина" на дом, где гораздо больше свободы и возможностей!

То есть, Божья Церковь -- это начало Божьего Царства на земле! Но на земле происходит некая накладка земного царства с Небесным друг на друга! И эта накладка частична!

Это как в науке "Логика": есть два понятия, которые где-то частично пересекаются, и частично накладываются друг на друга!

Нарисуйте две окружности, заходящими друг в друга своими диаметрами частично. Внутри одной напишите "планета Земля", а внутри другой окружности "Царство Небесное"!

Именно область пересечения этих окружностей-понятий и есть Небесным Божьим Царством на земле!

Само же это царство гораздо грандиознее, только, чтобы это понять, надо покинуть эту землю, когда придёт время!

Главное, быть готовым, когда это время придёт!

Надеюсь, Дорогой 7778663, Вы меня понимаете!?

Старожил
+612
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
Извините, но я не понимаю фразу "скрытое Небесное Царство
ЦАРСТВО ПРОЯВЛЕНО
Иисус это тот Некоторый Человек Высокого Рода,,который отправлялся в Дальнюю Страну, чтобы получить Себе Царство и возвратиться (Лук. 19:12). И по возвращении Он вознаградит Своих слуг Евреев, и даст им власть над столькими городами, сколько они заслужили. Иисус ещё не получил Царства. Сначала Он должен завершить Своё Дело Первосвященника и Посредника. Даниил описывает это в (Дан. 7:13-14). Христос будет царствовать через «Царя» или «Князя» по имени ДАВИД (Ос. 3:5; Иер. 30:9; Иез. 37:24; Иез. 34:24), Престол которого будет в Иерусалиме. Храм будет отстроен, и «Священство Аароново» восстановлено (Иез. 44:15-31). Будет возрождена Палестинская Земля (Иоиль 3:18) и продолжительность человеческой жизни увеличится (Ис. 65:20-22. Зах. 8:4).
Старожил
+612
|19 Апр 2012
0 Цитировать

КОМЕНТИРУЮ СТИХ 10

 

Цитата сектант
10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,

которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым, чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования, (К Ефесянам 3:5,6)

-

но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. (1-е Коринфянам 2:7,8)

Удален
сектант
|19 Апр 2012
0 Цитировать

Дорогой  7778663,

несколько ранее я приводил пример того, что фраза "Царствие Божие" означает "Царствие Небесное" в словах Иисуса. И когда написано, что Он проповедовал Евангелие Царства, это означает, что Он провозглашал добрые вести о том, что Небесное Божье Царство приблизилось настолько близко, что уже очень скоро придёт на землю!

Привожу тексты из Писания, подтверждающие, что Царство Божие=Царство Небесное:

 

Цитата сектант
"Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие." (Лук.18:16)
"Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное." (Мат.19:14)
"Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него." (Мар.10:14,15)
Это три параллельных места, из которых наглядно видно, что Царствие Божие= Царство Небесное! Кто желает оспорить? Покажите, где в этой моей логике ошибка!

Вы сказали, что ошибки нет.

Если ошибки нет, то предлагаю Вам согласиться с тем, что Царство Божие=Царство Небесное! И это не две разные вещи, как Вы пытаетесь здесь преподнести!

Давайте будем последовательны в рассуждениях, а то уже и так много сказано!

Старожил
+612
|19 Апр 2012
0 Цитировать

Извините, но сначала прочтите эти притчи о Ц.НЕБ. Мат. 13:1-50; 18:23-35; 20:1-16; 22:1-14; 25:1-30.

 

Цитата 7778663
Царство Божие - это царствование Бога во Вселенной над всеми Своими творениями, оно включает в себя время и вечность, Небо и Землю.  Оно - духовное, и оно не придет приметным образом ( Лук. 17:20,21). Оно входит через возрождение ( Ин. 3:5) ; и не является ни пищей, ни питием, - это праведность, мир и радость во Святом Духе ( Рим. 14:17)
-------------------------------------
Царство Небесное - Это новозаветный термин, который встречается только в Ев. Матфея. Его характер описан в 12 причах (прочтите их). Из этих притч видно, что Царсво Небесное ограничено как во времени, так и в пространстве. Во времени оно занимает всю ту часть мира, которую мы называем христианским миром . В Царстве небесном присутствует смесь добра и зла, пшеницы и плевелы, хорошей рыбы и плохой, мудрых дев и глупых дев.
Удален
сектант
|19 Апр 2012
1 Цитировать

Дорогой 7778663,

у меня складывается такое впечатление, что Вы пытаетесь показать мне, что я ошибаюсь в своих суждениях о Царстве, о котором говорил Иисус!

Уверяю Вас, не стОит этого делать при помощи вливания новой информации в виде нижеследующей:

 

Цитата 7778663
ЦАРСТВО ПРОЯВЛЕНО Иисус это тот Некоторый Человек Высокого Рода,,который отправлялся в Дальнюю Страну, чтобы получить Себе Царство и возвратиться (Лук. 19:12). И по возвращении Он вознаградит Своих слуг Евреев, и даст им власть над столькими городами, сколько они заслужили. Иисус ещё не получил Царства. Сначала Он должен завершить Своё Дело Первосвященника и Посредника. Даниил описывает это в (Дан. 7:13-14). Христос будет царствовать через «Царя» или «Князя» по имени ДАВИД (Ос. 3:5; Иер. 30:9; Иез. 37:24; Иез. 34:24), Престол которого будет в Иерусалиме. Храм будет отстроен, и «Священство Аароново» восстановлено (Иез. 44:15-31). Будет возрождена Палестинская Земля (Иоиль 3:18) и продолжительность человеческой жизни увеличится (Ис. 65:20-22. Зах. 8:4).

поскольку в таком случае утрачивается конструктивность дискуссии!

Насколько я понимаю, чтобы достичь результата, лучше как можно детальнее рассмотреть предлагаемые текстуальные аргументы в подаваемом порядке очереди, а не совершать ошибки логики в виде нагромождения ссылок.

Кстати говоря, Ваша логическая цепочка, цитируемая мной выше, -- ошибочна, и не соответствует действительности!

Если желаете, объясню, почему. Только, пожалуйста, после того, как Вы согласитесь более убедительно, нежели в первый раз, с тем, что фразы "Царствие Божие" и "Царствие Небесное" являются синонимичными, то есть, одинаковы по значению, только разными словами!

1 2 3

Церковь и Царство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы