Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь и Царство

Удален
сектант
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Извините, но сначала прочтите эти притчи о Ц.НЕБ. Мат. 13:1-50; 18:23-35; 20:1-16; 22:1-14; 25:1-30.

Дорогой 7778663,

могу сказать, что читал эти притчи не раз!

Также понимаю, о чём Вы пытаетесь мне сказать!

Другими словами, мне известно учение, о котором Вы говорите касательно Царства!

Поэтому я и привёл максимально доступный аргумент в пользу того, что разделение этих фраз искусственно!

Новый Завет говорит, что это об одном и том же!

Некоторые люди (в том числе и Вы) говорят, что это не об одном и том же!

Если Вы взяли на себя ответственность утверждать и отстаивать эту позицию, тогда, прошу Вас, согласитесь или опровергните мой аргумент, состоящий из Лук.18:16+Мат.19:14+Мар.10:14,15!

я утверждаю, что, в соответствии со словами Иисуса Христа, записанными в вышепредложенных ссылках, Царствие Божие=Царствие Небесное!

В чём здесь моя ошибка?

Прошу Вас, рассуждайте со мной открытым умом!

Отбросьте стереотипы, навязанные или привитые Вам в духовном младенчестве!

Старожил
+612
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
я утверждаю, что, в соответствии со словами Иисуса Христа, записанными в вышепредложенных ссылках, Царствие Божие=Царствие Небесное!

Если я вам скажу что дети имеют право быть в Церкви и в Небе то что вы на это скажите?

Вот Вам  пример

Если Вы частный владелец дома с огородом, то все это - Царство Ваше, делящееся на царство огороднее и царство самого дома!
Приблизительно так же разделяйте понятия Царство Божье и Царство Небесное

Удален
сектант
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Если я вам скажу что дети имеют право быть в Церкви и в Небе то что вы на это скажите? Вот Вам  пример Если Вы частный владелец дома с огородом, то все это - Царство Ваше, делящееся на царство огороднее и царство самого дома!Приблизительно так же разделяйте понятия Царство Божье и Царство Небесное

Дорогой  7778663,

могу сказать, что мне не нужно предлагать разделять эти фразы, поскольку они -- об одном и том же!

Для чего Вы вновь допускаете ошибку логики?!

я Вам привёл конкретные стихи, где сказано, что эти две фразы означают одно и то же! Что Вам мешает это увидеть?!

Прочтите эти стихи вновь! Там Иисус говорит прямо о том, что дети наследуют Небесное Божье Царство!

Удален
сектант
|19 Апр 2012
0 Цитировать

Дорогой 7778663,

поймите меня правильно, мне нет смысла навязывать кому-то что-либо!

Моим самым сильным желанием есть желание делиться тем, что имею и принимать разумное из Слова Божьего!

Поэтому и веду беседы!

Мне не нужно повышать свою самооценку или самоутверждаться при помощи этого форума!

я предоставил Вам очень сильный аргумент, который разбить не представляется возможным разумно!

Признайте это! Не бойтесь!

Лучше следовать за Христом, а не за кем-то из людей!

Он открывает Своё Слово!

Только сердце должно быть чистым, иначе никак!

Старожил
+612
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
Признайте это! Не бойтесь! Лучше следовать за Христом, а не за кем-то из людей!

Я очень много изучал Слово Божие и очень много получал от Бога откровений.  И я следую за Богом, а не за людьми и их мнением. Поэтому был рад иметь с вами общение БЕЗБОЯЗНЕНО ПРИЗНАЮСЬ!

Удален
сектант
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Я очень много изучал Слово Божие и очень много получал от Бога откровений.  И я следую за Богом, а не за людьми и их мнением. Поэтому был рад иметь с вами общение БЕЗБОЯЗНЕНО ПРИЗНАЮСЬ!

Дорогой 7778663,

я прошу не бояться признать то, что Царство Небесное=Царство Божие в соответствии со словами Христа, приведёнными в  Лук.18:16+Мат.19:14+Мар.10:14,15!

А не безбоязненно признать то, что Вы были рады иметь со мной общение!

1 2 3

Церковь и Царство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы