Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщины и возраст

Писатель
+19
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата PrimeZ
по статистике женщины после 35-45 склонны больше к разводам чем мужчины, это 70% to 30%

может страстности мужчины недостает... ?

Писатель
+105
|15 Янв 2012
4 Цитировать

Ей 19, ему 25. Она студентка 3 курса, он токарь с в/о. Ей 21, ему 27-они родители. Она-психолог, врач, педагог=мама, он-токарь и когда-никогда - папа. Ей 40, ему 47. Она зав отделения, мама, подруга, советник. Он - токарь. Дети уехали. Она о политике, о тонкостях жизни, о театре, кино, выставке... Он-... засыпает перед телевизором и ему пофиг. Она танцует хип-хоп, подпевает "Адажио", он кидает "дура старая" и идет спать...

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Писатель
+19
|15 Янв 2012
0 Цитировать

печальная история. Так может не хип хоп танцевать а послужить мужу?

Такой же совет и мужу если ситуация прямо противоположная.

или по вашему нужно выбросить как тряпку - не удался... ??? Или по вашему Адажио важнее живого человека, пусть и с этими особенностями...

Писатель
+105
|15 Янв 2012
2 Цитировать

Это не моя история:)))) А просто предположение, раздумья на тему... Но судя по вашему посту, andreit, вы поверили:) в ее реальность. Я думаю, что те, кто не танцует хип-хоп и не подпевает "Адажио" не оставляют мужей, а несут свое бремя пожизненно. А с "хип-хоп и адажио" ждут принцев (адекватного отношения). С человеком ведут себя так, как он позволяет! НО не женщины 70-80-х, они как принцессы "на бобах", они если и оставляют мужей, то только потому что мужья пристроили себя в чьи-то добрые руки:(

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Местный
+24
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата luchica
Ей 19, ему 25. Она студентка 3 курса, он токарь с в/о. Ей 21, ему 27-они родители. Она-психолог, врач, педагог=мама, он-токарь и когда-никогда - папа. Ей 40, ему 47. Она зав отделения, мама, подруга, советник. Он - токарь. Дети уехали. Она о политике, о тонкостях жизни, о театре, кино, выставке... Он-... засыпает перед телевизором и ему пофиг. Она танцует хип-хоп, подпевает "Адажио", он кидает "дура старая" и идет спать...

дорогая, тут тема понятная, разные слои женились. Большинство таких браков несовсем совместимые, без разницы сколко можно приводить других примеров. Потому что интересы разные, образование разное, подход к одежде одеваться, круг друзей непоймет, или стыдно. Много оттенков жизни несовпадают, поэтому надо выбирать себе по карману , или обоим возростать-равняться. Если жена получает больше мужа, это нехорошо.

Писатель
+105
|15 Янв 2012
0 Цитировать

Почему? Я дала ему шанс-в/о:))) Сегодня одна из проблем семей-это роль родителей в воспитпнии детей. Отцы передают бразды правления женам. А чтобы быть другом ребенку, надо соответствовать, развиваться. Поэтому даже без в/о (3-й курс-это еще не в/о:)))) женщина развивается ради детей, а мужчина ... то от чего он отказывается ограничивает его. Так что тема не так и понятна:)))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Местный
+24
|15 Янв 2012
0 Цитировать

так ты сказала чт одети уже уехали??? при чем тут воспитание !!!

а женщина розвивается только ради себя, сначала что бы выйти удачно замуж, а потом чтобы иметь хорошую работу, и я за это

Старожил
+744
|16 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А вообще, откуда такое странное утверждение? По жизни наблюдается напротив, уход от жены в возрасте к молоденькой любовнице...

А молодость то,половым путем не передается.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+105
|16 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата PrimeZ: "а женщина розвивается только ради себя, сначала чтобы выйти удачно замуж, а потом чтобы иметь хорошую работу"

Теперь понятно выражение: "бабы-д..ы" и про отсутствие у них логики. Конечно, если их развитие-результат желания выйти замуж и иметь хорошую работу. Ну и понятно, почему я не была з/ж:)))) Недоразвилась:)

Хотя, кто за что платит цену. Вы наверно даже правы, просто об этом так не говорят, поэтому звучит так жестко. Но я осмелюсь верить, что женщина развивается, чтобы исполнить волю Божью: благую, угодную и совершенную, потому что Господь сотворил ее весьма хорошо. Потому что ее ответственность такова, что она не может оставаться в стационарном состоянии, она сначала выучивает слово "НАДО", а потом... таблицу умножения. А к 40-ка понимает, что это НАДО уже надо направить на себя, потому что...

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Рада Гаал
|16 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
А молодость то,половым путем не передается.

Некоторые думают что передается...

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+24
|16 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата luchica
Теперь понятно

Одна кажется понялафуф, теперь еще сколько впереди......................

Я за то чтобы женщина была образованная, интелегентная, чистая и оптрятная, и жила в комф условиях. Так как моя жена.

Удален
Рада Гаал
|16 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата PrimeZ
Я за то чтобы женщина была образованная, интелегентная, чистая и оптрятная

Для этого стоит самому быть образованным, интеллигентным и о гигиене помнить...

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+24
|16 Янв 2012
0 Цитировать

само собой, а как иначе

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Удален
Полина
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата andreit
может страстности мужчины недостает... ?

батарейка села у него((((

печально...

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+268
|16 Янв 2012
0 Цитировать

В каждом возрасте своя прелесть, а менталитет иногда меняется радикально - многие женщины говорят, что тот, за которого спешила "выскочить" в 20, совсем не впечатляет в 30, а в 40 совсем иначе мужиков оцениваешь, рядом бы... не села, а после 50 выбираешь по одному критерию - с кем можно спокойно и обеспеченно старость встретить.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Полина
|17 Янв 2012
2 Цитировать

Вот, поэтому я рада, что не вышла замуж в ~25... тех, кто тогда нравился сейчас - сегодна вообще таких не перевариваю.

Тогда у меня были другие взгяды и выйдя замуж сейчас я бы была несчасна, муж бы был несчастен и дети   были бы несчастны... в итоге только я одна частично несчастна потому что пока одинока)))

Skype^ aleksa_popovich
Удален
mikola1
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата luchica
Ей 19, ему 25. Она студентка 3 курса, он токарь с в/о. Ей 21, ему 27-они родители. Она-психолог, врач, педагог=мама, он-токарь и когда-никогда - папа. Ей 40, ему 47. Она зав отделения, мама, подруга, советник. Он - токарь. Дети уехали. Она о политике, о тонкостях жизни, о театре, кино, выставке... Он-... засыпает перед телевизором и ему пофиг. Она танцует хип-хоп, подпевает "Адажио", он кидает "дура старая" и идет спать...

История реальная или выдуманная?

Уже прочитал, что выдуманная.

Но в ней есть реальный элемент. С годами супруги начинают жить "своими интересами", и это нормально. Просто каждому надо найти эти свои интересы. И спокойно могут ужиться токарь и зав. отделением. У меня знакомый такой- сам сварщик обычный, а жена- в одном областном министерстве большой начальник.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
родная
|17 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата PrimeZ
Почему жены с возрастом брака становятся придирчивее и склонны к разводам

Да по-разному у всех всё развивается. Это вы неудачный пример где-то нашли :))))

Удален
Полина
|17 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Но в ней есть реальный элемент. С годами супруги начинают жить "своими интересами", и это нормально. Просто каждому надо найти эти свои интересы.

есть в этом истина, потому что важнее не общие интересы, а схожесть подходов к жизни, решению проблем, готовность коммуницировать.

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+268
|17 Янв 2012
11 Цитировать
Цитата mikola1
У меня знакомый такой- сам сварщик обычный, а жена- в одном областном министерстве большой начальник.

У меня тоже муж - обычный фрезеровщик, а я человек сцены, я с высшим образованием и на "должностях" в культуре периодически работаю, но мы оба творческие личности, и вместе нам хорошо. Вы не предстваляете, я в свои 45 жду-не дождусь, пока мой любимый муж придёт с работы! И поговорить нам есть о чём, и интересны друг-другу, хоть знаем свою половинку наизусть - даже реплики одни и те же выкрикиваем, когда телик вместе смотрим!:))) А он по-прежнему находит повод восхищаться мной! Вот на последнем выступленнии - "Солнышко! ты снова вышла, и все оживились, спела 1 песню и весь зал порвала! Я так рад!"

Так что не в личных интересах и профессии - залог счастья в совместной жизни, и не возрасте (мой моложе на 8,5 лет и красивее), а во внутренней совместимости и умении восхищаться друг другом!!!!

Если он занят тем, что ему интересно, я его не беспокою, а занимаюсь в это время своими интересами, и никто никого не осуждет. Да и потом - постель все интересы сгладит... А завтра новый день, интересный такой!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Полина
|17 Янв 2012
1 Цитировать

Брава, Лауреат!

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+268
|17 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата Полина
Браво, Лауреат!

Слава Господу, это Его выбор, а не наш, Он нас "подобрал" друг ко другу!

 

Цитата Полина
только я одна частично несчастна потому что пока одинока

Вы не несчастны, просто так считается! Но это смотря как воспринимать! Просто у Вас пока не о ком заботиться. В самостоятельной (не говорю "одинокой") жизни есть масса своих преимуществ - есть много времени для духовного и личностного роста, приобретения знаний и полезных навыков.

В первый раз я вышла замуж, в миру, "аж" в 24, после института, в том время как половина моих однокурсниц давно обзавелись семьёй! И что?! Училась в институте, шила, вязала, много читала и развивалась! Жалею только, что не "научила себя" регулярно заниматься спортом, а были возможности, да и языки стоило бы подучить. Я не считала себя одинойкой и несчастной! Успела! И замуж, и родить, и развестись, и 8 лет передохнуть, и снова выйти! Только сейчас я понимаю, тогда в 24 не стоило "спешить", лучше б за этого сразу вышла, дождавшись! А тот меня избил до амнезии, теперь вот последствия, и ребёнок очень трудный от первого брака.

Проблема большинства девчат в том, что они в этот период НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, А ПОСТО УНЫЛО ЖДУТ, ПОКА ИХ ВОЗЬМУТ ЗАМУЖ! А это уныние и "хищный взгляд охотницы" так порой сквозят и, сами по себе, отталкивают!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
для этого стоит самому быть образованным, интеллигентным и о гигиене помнить...

!:))

Одна сестра рассказывала, что её муж, ложась к ней в постель, каждый раз спрашивал: "Ты подмывалась?" А сам... только когда купался: "А я мужик!" :)))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Рада Гаал
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
обычный фрезеровщик, а я человек сцены

Фрезеровщик вообще-то далеко не глупая профессия. Равно как и токарь.

Лауреат, а давно вы замужем, простите? Просто любопытствую...Дети в наличии?

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+102
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
У меня тоже муж - обычный фрезеровщик, а я человек сцены, я с высшим образованием и на "должностях" в культуре периодически работаю

какое неприкрытое превозношение))), не знаю на каких станках там в Украине и в России работают фрезеровщики и токаря (простые), но сейчас такие аппараты, где всё управляется и програмируется компьютером, я тоже могу сказать вы там пиликаете на сцене, если и сфальшивите нотку, две ничего не будет, а неправильно запраграмированный хоть один штрих, может привести к краху фрезерного или токарного станка стоимостью в пол.млн, 1 млн. евро, да и толеранцы выполнения размера детали, часто бывают плюс, минус сотая мм, когда толщина тетрадного листка одна десятая мм.......

Старожил
+252
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
В таком случае и уважать мужчину требуется сильнее - закон "действия и противодействия" в жизни.

Интересно, а почему только уважать??? А разве любить мужчину не надо?

Или для мужчин не обязательно, чтобы их тоже любили?

Может, я задаю глупые аопросы, но я замужем не была, и поэтому не знаю.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+268
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Лауреат, а давно вы замужем, простите? Просто любопытствую...Дети в наличии?

9 лет., сын 18 лет от первого, а что это принципиально?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|18 Янв 2012
1 Цитировать

TEИCT,

Во-первых, мой пример - в опровержение провокационного утверждения, изложенного выше, так сказать аналогия, а вам кругом превозношение мерещится. Это какая-то "левая" тенденция форума - как только начинаешь приводить примеры из личной практики, без всякой задней мысли и хвастовства, сразу ярлыки навешивают - и ты "стриженка", и гордая, и врунья, и прочая гадость! И мысль была не о противопоставлении, а наоборот, не извращайте общего контекста!

Да уж, сердце человеческое крайне испорчено, прав Бог, как всегда!

Во-вторых, фальшивых нот я не пою, а если бы спела - то назвтра на сцену меня уже бы никто не пустил, это вам не станок - выкинули бракованую деталь и новую сделали:))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
fomaneveruyushiy
|18 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Тутти
Интересно, а почему только уважать??? А разве любить мужчину не надо? Или для мужчин не обязательно, чтобы их тоже любили? Может, я задаю глупые аопросы, но я замужем не была, и поэтому не знаю.

Я не знаю, Тутти дорогая, замечала ты или нет, но женщины всегда задают один вопрос - ты меня любишь?

Мужчины задают всегда другой- ты меня уважаешь?

У кого что болит - тот о том и говорит!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+252
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Я не знаю, Тутти дорогая, замечала ты или нет, но женщины всегда задают один вопрос - ты меня любишь? Мужчины задают всегда другой- ты меня уважаешь? У кого что болит - тот о том и говорит!

Фома, ну хоть ты скажи мне прямо - нуждаются мужчины в любви, или нет!?

Или им ничего, кроме уважения не нужно?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
1 2 3 4 5 6 7

Женщины и возраст

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы