Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь-музей, посетить интересно, а жить не стоит

Удален
al7
|15 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата ArkA
В прошлом месяце я столкнулась с человеком, который не ходит в поместную церковь(и никогда не ходил), не цитирует Библию, не знает как "надо", как "правильно".Но.... я благодарила Бога за него! Для меня было удивительно: как же так? этот человек, не будучи христианином, не принадлежа к поместной церкви, живет как христианин.

так вы и здесь столкнулись с такими

их сейчас много

это не отступники а те кто увидел порочность причастности к деноменациям

даже здесь

пытался говорить об этом в очень важной теме "О единстве"

но это мало важно

а вот если пообсуждать почему влюбляется девушка в девушку

или про высокие каблуки или ещё какую то ерунду- это да..всегда рады многие

я согласен с автором что здесь много чего такого от чего хочется удалить аккаунт

я тоже несколько раз так хотел делать..доходил до 1-  го дня до удаления

но потом писали в личку или в комменты те кто поддерживали..и говорили что я ТУТ нужен

наверное так и есть..думал я..и оставался

здесь многие же просто читают...и кому то то что  в вас от Христа ООЧЕНЬ надо!

так что тут все нужны)

мне часто через посты оппонентов приходят откровения...это интересно и полезно

вот

Удален
Жена
|15 Янв 2012
3 Цитировать

В российских протестантских  церквях и правда проблем много. Какие то из них со временем исчезнут, какие-то найдут новые пути, перерастут детские болезни, отряхнутся от пыли и  дальше будут следовать за Господом. Протестантизм изначально был более легок на подъем, чем то же православие, скажем. Так что переживем и этот кризис, не без потерь правда, что весьма печально. Есть правда в том, что говорит этот молодой человек, но его максимализм подростковый ни в какие ворота не лезет.

А пасторам,  есть о чем подумать. Потому как если не думать, то будущее ни чего- то там, а церкви, встает под вопросом.
Ищите здоровые церкви, укрепляйте их, молитесь о больных частях, будте честны друг с другом. Мы одно тело. Будет больно им, значит в какой-то мере, больно будет всем.

Quo Vadis, Domine?
Удален
al7
|15 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Жена
В российских протестантских  церквях и правда проблем много.

ошибаетесь жена

НИКАКОГО будущего у протестантизма нет

он уже изжил себя и дескридетировал

многие ушли в православие

из огня да в полымя

будущее церкви- неденоменационное!

эти ушедшие из сект- деноменаций

хотят просто жить свободными

как в свидетельстве Арки описан такой

так и мы свидетельствуем также здесь на форуме

что мы не желаем следовать лжи

десятина как обязанность

иерархия с пасторством одного

регламент и литургия которые суть законничество

всё это уже НАДОЕЛО и ДОСТАЛО тем кто ищет поток воздуха и не находит

в этих СЕКТАХ

ведь все призваны ДОПОЛНЯТЬ друг друга

и церковь переживает слияние...соединение всех искренних со Христом

ведь только те кто стремится к единству- Его дети

остальные- от сатаны!

от сатаны все кто утверждает что деноменации это хорошо

что якобы всё правильно что ученики Христа наставлены по разному

и не хотят с друг другом общаться

а именно это и происходит- вруны утверждают что нет но мы видим что да! ДА!!

никто не хочет ЕДИНСТВА а оно- ВОЛЯ БОГА!

Удален
al7
|15 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Supreme
вот вижу церковь, как музей.

вижу церковь как всех рождённых свыше

которые ныне разрозненны по сектам- деноменациям

благодаря тому что их сердца открыты..хоть они и непреобразованы

Дух Божий действует везде где есть призывающие Его и поклоняющиеся

в любом собрании где есть носители Бога!

но эти люди обмануты врагом

их учат истине и примешивают лживую закваску

им нравится общаться друг с другом и с грешниками ведь они любят!

те кто приходят по воскресеньям в помещения для собраний церкви

НЕ ВСЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЧАСТЬЮ ЦЕРКВИ но лишь прихожане

принято считать церковью всех кто в стенах здания но это не так

есть огромный процент номинальных христиан которые таковые по названию

это- видимость царства небес и плевела

многие претыкаются о них и уходят с обидой из общения святых потому что эти вкравшиеся волки

в овечьих шкурах стараются занять лидерские позиции и заполучить привелегии и имя

но их награда- земные почести людская похвала и конечно ДЕНЬГИ

им наплевать на нужды святых и они действительно сохраняют традиции обычаи

для того чтобы можно было бы контролировать ситуацию

потому многие уходят и сами находят Бога вне стен этих мёртвых музеев- склепов

Удален
Supreme
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Клара я
Идите с миром, вас никто не держит.

вы меня посылаете что ли! ))

Эх плохо вы знаете Писание, говорите я касаюсь Церкви и Бога. Да не в этом проблема, а проблема в том, что вы настолько привязаны к этому форуму, что такие мысли как у меня, вас ввергают в шок, буд-то я посягнул на святое. Я ведь не проповедь толкаю в церкви. Вы бы оценили ситуацию адекватно, но этого нет.

А еще скажу, что в Писании, скажем, Апостол Иоанн, тоже "тронул" церковь, угрожая что она будет предана забвению, но вы же не скажете что он посягает на ЦЕрковь и Бога. Просто плохо вы ориентируетесь в Писании, потому и набросились на меня. А на самом деле всё проще.

Давайте, что бы вы немножко успокоились, я вам процитирую место Писания, потом вы выключите компьтер, сходите в свою общину и поищите, есть ли я там, который проповедует про церковь - музей:

"имею против тебя... приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его." (Откр. 2:4-5)

Я специально поубирал слова из этих двух стихов и оставил только самое крамольное - посягательство на "Церковь и Бога", как вы говорите. Может в моих словах нету того призыва к церкви, который есть у Ап. Иоанна. Но я не Апостол... пока мест :) Поэтому если вам не достает некоторых апостольских слов. Ну, добавьте их из Писания.

Гия у церковных ворот
Удален
Supreme
|15 Янв 2012
0 Цитировать

А теперь самое интересное: У меня остался последний день под этим ником, потом будет удаление. И я прошу Модератора закрыть эту тему, что бы потом, когда она себя исчерпает, не было переливаний из пустого в порожнее и, некому будет сказать - Модератор закройте тему. На правах автора, прошу сейчас закрыть эту тему. Всем спасибо, все свободны. Если хотите можете ее продолжить, открыв новую тему.

Гия у церковных ворот
Удален
al7
|15 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата al7
НЕ ВСЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЧАСТЬЮ ЦЕРКВИ но лишь прихожане

ПОМНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

все кто приходит не является членами церкви

не претыкайтесь о самозванцев

прихожане- это те кто любопытные подсматривающие лицемеры

которые не учавствуют в жизни церкви

Старожил
+1501
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Сразу видно, что вы смотрите на церковь как аппаратчик-функционер, что типично для пасторов.

У Вас рентгеновское зрение однако :))

 

Цитата Elijah
А если я похожу в вашу церковь месяц и задам несколько вопросов, вы от меня так будете бегать, что только пятки сверкать будут.

Я Вас избавлю от тяжкого бремени посещения церкви, можете сразу задать вопрос, хотябы один.

Старожил
+268
|15 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
люди начали думать, а не тупо ходить по воскресениям за очередной порцией откровений и помазания

Точно! И не факт, что оно там было!!!

Иногда идёшь с ожиданием, а уходишь не только опустошённый, а огорчённый: проповедь - откровенный "подгон" под мнение, всю музыку оператор "запорол", а во время поклонения хотелось подольше попеть, ища Божьего присутствия, а музыканты перешли на ор!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Elijah
|15 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
Церковь создана не людьми, а Богом. Когда у человека нет живых отношений с Богом, то церковь для него становится музеем.

А если у церкви нет живых отношений с Богом?

Друг Бога
Цитата Друг Бога"
У Вас рентгеновское зрение однако :))

Тут рентгеновское зрение ни к чему. Тот образ, который вы выставили, говорит о том, что вы даже не пытаетесь понять автора. Да и зачем оно вам? Вам и так неплохо. Потому что живете в мирке вами созданном.

 

Цитата Друг Бога
Я Вас избавлю от тяжкого бремени посещения церкви, можете сразу задать вопрос, хотябы один.

Не задам. Потому что на форуме можно ответить все что угодно. Я своему бывшему пастору тоже задавал много вопросов в кабинете, и он красиво пел в ответ. А когда я начал сверять его слова с тем что вижу, он стал сердиться. Так что давайте не будем говорить о том, чего видеть не можем.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1501
|15 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Тот образ, который вы выставили, говорит о том, что вы даже не пытаетесь понять автора.

Да понять то его несложно, написал однозначно церковь-музей, это и вашей кстати касается, если Вы сейчас в церкви. Я знаю, что много проблем есть в церквях и ереси и культы пасторов или братских советов, элементарное невежество как пастырей так и овец и много еще чего. Только с выводами этого мужчины я не согласен, они достаточно примитивны и невежественны поэтому и напомнили мне Шарикова.

 

Цитата Elijah
А если у церкви нет живых отношений с Богом?

Если в Вашей нет, то и говорите за свою церковь, в нашей есть.

 

Цитата Elijah
Так что давайте не будем говорить о том, чего видеть не можем.

Вот и не говорите обо мне того чего не знаете и не видите, если конечно не считать Вашего рентгеновского зрения, пронизывающего простанство.

Удален
Elijah
|15 Янв 2012
1 Цитировать

Друг Бога; Насчет живых церквей я ответил не вам а Толмачевой, имея в виду, что не все, что называется церковью, таковой и является. А вы приняли на счет своей церкви? Есть основания? :) Вашу церковь я изначально в виду не имел и не брался делать выводы ничего не видя. Но может вас неспроста зацепило? Теперь насчет понимания. Разумеется, любой пастор сумеет гибким и политкорректным языком описать перегибы, перекосы и обочины в церквах и деноминациях, особенно в соседских огородах. Но понять экспрессивную лексику того, кто пропустил разочарование через свое сердце, дано не каждому. Думаю, и вы к таким не относитесь, потому что я не помню, чтобы в беседе с ранеными вы пытались исцелить или утешить, но тонкий пасторский стеб помню хорошо. Что вы очередной раз сделали в этой теме, при этом оскорбив не только меня, но и если не половину этого форума то треть точно. И я прекрасно понимаю, что нет идеальных церквей, их и 2000 лет назад не было. Но дело в том, что большинство пасторов рассматривают церковь как свою собственность, и поэтому наблюдения со стороны принимают в лучшем случае неохотно, под давлением фактов, и то в результате воз и ныне там, плюс охлаждение отношений с тем кто это сказал. По тому каким я знаю вас здесь, я уверен, что с вами повторился бы классический сценарий.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1501
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Что вы очередной раз сделали в этой теме, при этом оскорбив не только меня, но и если не половину этого форума то треть точно.

Чем же я Вас оскорбил?

Как и Вы стараюсь называть вещи своими именами, мы просто с Вами говорим на разных языках.

Удален
Elijah
|15 Янв 2012
0 Цитировать

Ролик я не открывал из-за не очень большой скорости, да и не люблю их открывать. Под персонажем вы имели в виду Шарикова? Это хам и быдло, за историю своего существования не сказавший ничего путного.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
+3
|15 Янв 2012
0 Цитировать

а что автор темы имел ввиду?Старую закваску церковную,которая не вписываеться в наше время?Что значит музей?

Гость
+3
|15 Янв 2012
1 Цитировать

В любой живой церкви есть люди,которые не общаються с Богом лично.При близком общении с Господом ,в уединенной комнате Он помогает нам достигать любви к нашим братьям и сестрам.В любой церкви можно быть.Если только отклонение от Евангелия,тогда искать себе другую общину.

Старожил
+1501
|15 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Под персонажем вы имели в виду Шарикова? Это хам и быдло, за историю своего существования не сказавший ничего путного.

Конечно Шарикова.

Я написал: "Ваши рассуждения (автора темы) о церкви напомнили мне одного киноперсонажа."

Сам автор далеко не глуп, исходя из его постов, но вот его рассуждения и выводы о церкви не выдерживают ни какой критики и очень похожи рассуждения Шарикова в приведенном мной отрывке.

Удален
ОднаТема
|16 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Конечно Шарикова. Я написал: "Ваши рассуждения (автора темы) о церкви напомнили мне одного киноперсонажа."

Да! уважаемый, докатился :)

Осудил автора темы, осудил людей которые верят в Бога и, которые ни сном ни духом про эту тему и форум. Всех осудил ))

Вспоминается одно место, по этому поводу:

"Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?" Ик.4:11-12

Удален
Elijah
|16 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Конечно Шарикова. Я написал: "Ваши рассуждения (автора темы) о церкви напомнили мне одного киноперсонажа." Сам автор далеко не глуп, исходя из его постов, но вот его рассуждения и выводы о церкви не выдерживают ни какой критики и очень похожи рассуждения Шарикова в приведенном мной отрывке.

Попытался все же открыть ролик, но его заблокировали. Но тут дело не в критике. Автор темы писал о своем разочаровании тем, чем раньше жил, и что теперь смотрит на это иными глазами, без былой веры. И через это прошел я и очень многие здесь присутствующие. Вы не только автора, но и остальных подобных сравнили с Шариковым, неужели вы не можете этого понять?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1501
|16 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Вы не только автора, но и остальных подобных сравнили с Шариковым, неужели вы не можете этого понять?

Прошу прощения у всех кого обидил своим сравнением (имел ввиду только выводы автора темы). Постараюсь быть более деликатным.

Считаю, что церковь не является институтом установленным людьми, поэтому не людям о ней судить, нужна она в качестве именно церкви Божьей или музея. Точнее судить конечно можно только толку с того, не во власти человека разрушить или даже переименовать то что Бог создал.

Старожил
+1446
|16 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
читаю, что церковь не является институтом установленным людьми, поэтому не людям о ней судить,

и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Израильский народ многа делал глупости, тем не менее была разница между ними и язычниками...Если Бог будет строить СВОЮ церковь Он это будет делать и не человеку рассказывать КАК ее строить...

Надоело и хочется в свободное плавание? на пляже написано "за буйки не заплывать" (для блага плавающих)...это также относится и к уходам "в свободное плавание"...в начале такие благие мысли о "близких взаимоотношениях", а потом........... ну это как идти на ночную дискотеку евангелизировать...худое сообщество имеет тенденции разрушать добрые нравы...и через время.........................а был ли мальчик..упс..а был ли вообще в церкви?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Elijah
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
Надоело и хочется в свободное плавание? на пляже написано "за буйки не заплывать" (для блага плавающих)...это также относится и к уходам "в свободное плавание"...в начале такие благие мысли о "близких взаимоотношениях", а потом........... ну это как идти на ночную дискотеку евангелизировать...худое сообщество имеет тенденции разрушать добрые нравы...и через время.........................а был ли мальчик..упс..а был ли вообще в церкви?

Не ходите, дети, в африку гулять!

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
ОднаТема
|16 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
Израильский народ многа делал глупости, тем не менее была разница между ними и язычниками.

Есть хорошее место Писания об израильском народе. Некто сказал, что пускай их (евреев) очень много, но лишь остаток спасется. То что они были частью израильского народа, не гарантировало им что они автоматически попадали в рай. Очень-очень и еще раз очень много евреев не получили обетования. Многих убили за нарушение закона, тот же Моисей отдал приказ повесить всех начальников общества израильского. Поэтому то что ты в числе стада, скажем так, не является гарантией, что ты наследуешь жизнь вечную. Очень много случаев, когда израильское общество, в целом, а не по-отдельности получало серьезное наказание, даже в виде смерти. Один раз покосили несколько тысяч, потом второй раз, третий и до бесконечности. Вспомните хотя бы времена судей. Хорошо! Вспомните времена царей. Вспомните времена Моисея. Вспомните любое время. Где какие гарантии, для стада?!... Никаких!

Старожил
+1446
|16 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата ОднаТема
Есть хорошее место Писания об израильском народе. Некто сказал, что пускай их (евреев) очень много, но лишь остаток спасется. То что они были частью израильского народа, не гарантировало им что они автоматически попадали в рай.

тем не менее за 20 лет не увидела тех которых такие гуляния приводили к добру и познанию Бога, к набиванию шишек и возвращениею уже с некоторым опытом-да...Проблема в том что "потом" эти люди уже не становились такими горячими как были, да и время было потеряно...

Как написано? Тебя постигло искушение не иное как человеческое...Так и это...Это искушение и если в  этот момент начнешь искать лица Господа, то устоишь, а "пойдешь гулять", то завеешься надолго...Но хуже всего те которые не просто идут гулять, но и других за собой тащат...

Зная что я человек у меня есть страх говорить "что та или иная церковь плохая"...Что я эту церковь устрояю? я могу не понимать, меня могли не понять, я могу даже по человеческой слабости уйти, но мне страшно еще "отвечать" за тех кого за собой потащу...Это как не имея прав в пьяном виде садиться за руль и пассажиров прихватывать...

Это же христианский форум! почему через тему наезды на служителей и церкви?Бог ставит церкви и служителей и Ему отчет требовать, это не политическая структура и не общественная организация с демократией...В церкви- теократия вообще-то...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ОднаТема
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
за 20 лет не увидела

ну, не увидела так не увидила ))

Удален
ОднаТема
|16 Янв 2012
2 Цитировать

заметил, одну тенденцию, люди в протестантской общине, действительно много чего не замечают. А не замечают или превратно судят по той причине, что видит он несколько по-другому. И зачастую его мировозрение, то как он видит окружающую действительность, определяется установками той общины, в которую он ходит. Ну или родители верующие повлияли, если речь идет о ДВР.

Это своего рода железный занавес. Взгляд советских людей определялся советской пропагандой. Мы верили, что живем в самой лучшей стране на свете и, что за пределами ЖЗ людям очень плохо: безработица, акулы бизнесса и все остальное.

Теперь мы - Запад. И никому в голову не приходит, плакать что человек без работы оказался (если не лентяй, то временно). Другие какие-то весчи. Это трудности, которые по своей природе всегда будут. И вот люди воцерковленные, так сказать, думают, что там за ЖЗ всё очень плохо. У них тоже плохо. Но там за занавесом ведь плохо )))) Понимаете! Плохо.

А я вам скажу так. И там и там трудности. И я например очень пострадал от колдовских молитв из церкви. Лучше бы я туда не попадал чес-слово! Церковные молитвы - это такое зло. Пришлось вернуться в общину и засвидетельствовать, что было плохо. Но это же не значит, что мир виноват. Это община виновата. Потом всё равно свалил из общины, произведя некоторый суд. После этого уже никаких колдовских молитв не было. И дела наладились.

Поэтому, если вы не видели что бы человеку было хорошо, когда он ушел из общины, то думаю тут община "постаралась", что бы он вернулся. Но я вас уверяю, уйдет человек и во-второй раз. Просто жизнь ему усложнили вы. А когда вы поймете эту ошибку, он покинет общину. И дела пойдут хорошо, если он не дурак, не лентяй и имеет соответствующие качества.

Вот так вот! ;)

Удален
ОднаТема
|16 Янв 2012
0 Цитировать

Уверен, что будет как с Советским Союзом.

1. Советская пропаганда держит людей за железным занавесом, расказывая, что там за бугром плохо;

2. Есть и будут волны эмиграции, которые вырываются из-за Железного занавеса;

3. Развал СССР, возможно с ужасающими последствиями для людей с промытими мозгами;

4. Возврат на Землю (но это уже не СССР) со своими инвестициями, что бы вкладывать отстраивать и получать прибыль.

Старожил
+1501
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ОднаТема
заметил, одну тенденцию, люди в протестантской общине, действительно много чего не замечают.

А в какой замечают, в православной, католической или какой доругой?

Удален
ОднаТема
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А в какой замечают, в православной, католической или какой доругой?

- а вы не скажете, как пройти в библиотеку, в три часа ночи?!

Ну, что за вопросы глупые?! ))

P.S. я вам отвечу на ваш вопрос, после того как вы угадаете мое настоящее имя с трех попыток ;)

Старожил
+1501
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ОднаТема
заметил, одну тенденцию, люди в протестантской общине, действительно много чего не замечают.
Цитата Друг Бога
А в какой замечают, в православной, католической или какой доругой?
Цитата ОднаТема
Ну, что за вопросы глупые?! ))

Вы написали именно в "протестантской общине", конкретизировали, извольте объяснить почему, имеете ли Вы ввиду, что в других общинах это не так?

1 2 3 4

Церковь-музей, посетить интересно, а жить не стоит

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы