Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит "я тебе не разрешаю"

Старожил
+7473
|12 Янв 2012
12 Цитировать
Цитата avDei76
А что касается вечеринки для подруг - пусть хоть каждый день ходит на эти вечеринки.

Брат, когда вы женитесь, на 180 градусов развернете вашу демократичность. У мужчин собственничество в природе. От Бога. Он их поставил быть хозяином дома, жены, детей.

Если они любят женщину, то, как "куркули", свое никому без боя не отдадут.

Если уже не любят, то отпустят на все возможные вечеринки, чтобы самому быть в этот момент свободным на другой вечеринке или у телефона дома, чтобы общаться без помех с кем-то, для него важным.

Если муж равнодушно отпускает жену, куда попало, так и знай, что у него другие интересы, вернее, другая интересная. Навеяно, так сказать, из практики жизни.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
mikola1
|12 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата родная
О! Интересная реакция. Я ждала бурю возмущений насчёт хитрости и підступності женщин. А ты, оказывается, очень мудро подходишь. Респект!

надо быть гибкими. Где-то брать напором и прямотой, а где-то надо построить сложную комбинацмю, сыграть так, чтобы человек твоё решение принял за своё. И мыслить стратегически, то есть применительно к данной теме можно один раз уступить мужа, показать ем, какая ты послушная, А потом в качестве награды за послушание уходить когда и куда захочешь МУДРАЯ жена устрояет дом свой. Интересно, написано, что жена устрояет, а не муж...........

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1446
|12 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Клара я
Если муж равнодушно отпускает жену, куда попало, так и знай, что у него другие интересы

Вот например если муж захотел поехать отдыхать на юг без жены с компанией неженатых друзей...

И считает что жена обязана его отпустить на 2 недели...и ничего "такого" он в этом "типа не видит"...

меня например бы такие отношения не устроили...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Elijah
|12 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Клара я
Если муж равнодушно отпускает жену, куда попало, так и знай, что у него другие интересы, вернее, другая интересная. Навеяно, так сказать, из практики жизни.

Не угодишь этим женщинам. Отпускаешь - значит не любишь, не отпускаешь - значит деспот, посягнувший на свободу личности женщины. 

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
al7
|12 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Lady Starlight
я уверена, что даже если муж что-то требует не из любви к жене, а из любви к себе, но жена выполняет (не грех, разумеется) - Бог ее благословит за это, уж Он-то найдет способ))

( тихие апплодисменты)

Удален
mikola1
|12 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
Вот например если муж захотел поехать отдыхать на юг без жены с компанией неженатых друзей... И считает что жена обязана его отпустить на 2 недели...и ничего "такого" он в этом "типа не видит"... меня например бы такие отношения не устроили...

не доверяешь? может быть и правильно делаешь......

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1446
|12 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
не доверяешь? может быть и правильно делаешь......

нет не моя ситуация это...но не смотря на доверие слишком много может быть искушений...к чему это? неверующие парни едут на юг с одной целью...и при самых благих намерениях мужа может возникнуть никому не нужная ситуация...которую разгребать прийдется обоим..

ну у моего мужа такой подход :да я доверяю, но я настолько ценю отношения, что на максимум не буду допускать ситуации с искушениями...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+7473
|12 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Elijah
Не угодишь этим женщинам. Отпускаешь - значит не любишь, не отпускаешь - значит деспот, посягнувший на свободу личности женщины.

Да, брат, у каждой медали есть 2 стороны. Как оказалось.

Не отпускать, дабы показать - доказать свое "командирство" в ущерб здравому смыслу - одна сторона. Отпускать на все четыре стороны, чтобы не мешала жить своей иной, тайной жизнью - вторая сторона.

Баланс состоит в том, чтобы любить, оставаться верными, советоваться и уступать друг другу, позволяя иметь не только общее, но и свое личностное жизненное пространство.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|12 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата mikola1
Цитата angelok Вот например если муж захотел поехать отдыхать на юг без жены с компанией неженатых друзей... И считает что жена обязана его отпустить на 2 недели...и ничего "такого" он в этом "типа не видит"... меня например бы такие отношения не устроили...
не доверяешь? может быть и правильно делаешь......

До сих пор вспоминаю свидетельство брата bogomola, который написал, что ездил на море и еле вернулся оттуда ...непорочным. Так что Ангелок, как женщина, проницательна и права.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Рада Гаал
|13 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Клара я
Если муж равнодушно отпускает жену, куда попало, так и знай, что у него другие интересы

Вот и я о том же, собственно. Я сама не люблю когда муж дома один. Это как-то неправильно. Я же его помощник, вдруг ему помочь нужно, а меня нет. Ну и дети тоже, как без мамашки? Он вообще-то меня отпускает, но я сама не охотно отлучаюсь, если честно. Вообще, это не повод для разногласий...То есть пусть это будет вашей самой большой проблемой...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
al7
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я сама не люблю когда муж дома один.

один дома- 4 ))))

Удален
Толмачёва
|13 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата angelok
если девочка вопитывается в полной семье то она нормально воспринимает роль мужчины и отца в семье... а папа в семье свободу дочерей ограничивает намного больше чем мама... и по одежде, и по внешним контактам, и с кем можно дружить с кем нет и куда ходить-куда нет...

Я, как воспитывающаясь в полной семье, могу сказать, что не всегда это так. У меня, например, мама свободу больше ограничивала, а папа любил поучить да обьяснить всё, но никогда ничего не запрещал. И если хотел чего-то добиться, то делал это поощрениями разными.

Писатель
MES
+138
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Толмачёва
Я, как воспитывающаясь в полной семье, могу сказать, что не всегда это так.

Я тоже!

Писатель
+211
|13 Янв 2012
3 Цитировать

Если научишься безоговорочному послушанию Богу, то мужу подчиниться будет легко. Но все это, естественно ,приходит со временем. Из каждой своей ошибки извлекаю свой урок. Н-р:если я сильно чего-то хочу, муж мне позволит купить, ссориться не будет, но в итоге, я сама понимаю, что вещь нужная, но не в свое время и этот урок мне пошел на пользу. Во всем должна быть мудрость, и желание доброго не только для себя, но и для ближнего. Бывают случаи, когда муж однозначно не прав, пример: Авигея и Навал.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
al7
|13 Янв 2012
3 Цитировать

мужчина- старший и запрещать может и при этом объясняет почему

не пускать жену в гости это крайность и пускать каждый день- тоже

"я тебе не разрешаю" говорится тогда когда жена( или ребёнок) настаивает на том

чего не понимает и не видит ..пока

или её эмоции преобладают и она начинает с силой настаивать так..как буд то она в семье принимает окончательные решения...а это- и есть нарушение порядка Божьего

я понимаю...сейчас возможно мне возразят и приведут много примеров исключений

но пишу в общем..

в семье..без стука кулаком по столу типа " я сказал!!"..спокойно без скандала и споров

мужчина может ограничивать в чём то жену..и это что то у каждой индивидуально

кто то по магазинам любит ходить с подругами долго

кто то в церкви служит кому то там а дома не видать почти( зачем замуж выходила?)

а кто то увлекается чем то настолько что не видит как муж ходит вокруг..намекает..мол

а ей хоть бы что...ну вот и надо этих идолов у такой забрать..запретить

ну это к примеру

Удален
al7
|13 Янв 2012
1 Цитировать

для многих- брак это ограничение личной свободы

и потеря возможности делать что хочется

подтверждаю: так оно и есть

если кто думает что это не так- лучше не иди замуж( не женись)

чтобы не сделать несчастным того кто по неосторожности с тобой согласился..

любовь- это не эмоции только а самоотречение..решение..

Старожил
+819
|13 Янв 2012
6 Цитировать

Почитал темку и понял такую вещь, мне никогда не приходилось ничего запрещать жене, потому что она всегда советовалась со мной, и в тех случаях когда я был не согласен, она никогда не настаивала. И бывали случаи что я менял решение, потому что Дух Святой открывал мне что так как хочет жена вернее и лучше. А вот если бы она настаивала то ни о каком слышании Духа Святого не было бы и речи и ответ бы остался однозначно отрицательным. Еще мысль. Так как жена сама не очень стремилась к развлечениям и была всецело посвящена семье, мне самому хотелось чтобы в ее жизни было больше разнообразия, поэтому я был только рад когда у нее появилось хобби и у нее появились интересы за пределами дома. Я даже сам отвозил ее на встречи в кафе, которые она организовывала, и занимал в это время детей.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Жена
|13 Янв 2012
7 Цитировать

Дайте мужчине командовать дома. Сказал - не согласен, значит так надо. Когда он убедиться, что является единственным тополем в саду, что ваше решение продиктовано уважением к его мнению, то в следующий раз он сам с удовольствием отпустит вас к подружке на ватрушки, и с детьми посидит, и обед сам приготовит. А пока вы видите в глазах своего мужчины хоть немного сомнения в том, кто является приоритетной фигурой в вашей жизни, не дергайтесь - уверенность мужа строит его жена. Многие ли из нас хотят видеть рядом с собой поверженного льва вместо настоящего мужчины. Устраивайте свою семью, а подружке придется подождать.

Quo Vadis, Domine?
Удален
родная
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
ну вот это и причина такой бурной внутренней реакции...если девочка вопитывается в полной семье то она нормально воспринимает роль мужчины и отца в семье...

Может быть. Но я свою жизнь не переделаю уже. Хотя на самом деле это не показатель. У меня очень много знакомых девушек, которые воспитывались в неполных семьях и вышли удачно замуж. И их мужья им ничего подобного не приказывают.

 

Цитата Lady Starlight
уверена, что даже если муж что-то требует не из любви к жене, а из любви к себе, но жена выполняет (не грех, разумеется) - Бог ее благословит за это, уж Он-то найдет способ))

Да иногда приходится. Но обычно такие приказы приводят к взрыву емоций, как описала автор темы. Эти эмоции очень сложно контролировать и со временем даже если жена дала себе установку всегда подчиняться таким приказам её внутреннее неудовольствие всё-равно рано или поздно прорвётся.

 

Цитата Lady Starlight
поэтому нам (женщинам) остается только вздохнуть с облегчением, что Бог в этом вопросе сделал нашу жизнь намного легче (снова уточняю: имею в виду первоначальный замысел, а не злоупотребления).

Вот и аминь! Желаю нам всем не попадать в ситуацию, которую описала автор темы!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Жена
Дайте мужчине командовать дома. Сказал - не согласен, значит так надо. Когда он убедиться, что является единственным тополем в саду, что ваше решение продиктовано уважением к его мнению, то в следующий раз он сам с удовольствием отпустит вас к подружке на ватрушки, и с детьми посидит, и обед сам приготовит.

- Любовь - это  и взаимное уважение и снисхождение к слабостям того, кого любишь. Захотел муж покомандовать? - пусть покомандует. Потом Святой Дух обличит его и ему захочется компенсировать свое давление на жену именно так, как Вы сестра и пишете.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
родная
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Клара я
Если уже не любят, то отпустят на все возможные вечеринки, чтобы самому быть в этот момент свободным на другой вечеринке или у телефона дома, чтобы общаться без помех с кем-то, для него важным. Если муж равнодушно отпускает жену, куда попало, так и знай, что у него другие интересы, вернее, другая интересная. Навеяно, так сказать, из практики жизни.

Это не правило. Знаю примеры семей, где мужья спокойно отпускают. И при этом любят своих жён и всё делают для их счастья!

 

Цитата Elijah
Не угодишь этим женщинам. Отпускаешь - значит не любишь, не отпускаешь - значит деспот, посягнувший на свободу личности женщины.

Вот именно. Надо иметь чёткую позицию на этот счёт. Когда тебя ограничивают - это некомфортное состояние. А любовь мужчина может проявлять не только тем, что отпускает, но и жалеет, понимает и старается сделать жизнь жены как можно лучше. А такие понятия как "бьёт - значит любит" я никогда не понимала.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата родная
Вот именно. Надо иметь чёткую позицию на этот счёт. Когда тебя ограничивают - это некомфортное состояние.

- Любое ограничение, запрет, - это всегда дикомфорт, давление, покушение  на свободу, которое  вызывает ответную реакцию - отторжение (действие  равно противодействию). Всё дело в том, насколько обоснован запрет, и как часто его делают. Бог тоже много чего позапрещал нашей плоти, но ведь это не повод для недовольства (ропота). Знаете, друзья, а ведь если подходить к этому вопросу  не по-светски, а с христистианской позиции, то различные запреты любого качества, лишь закаляют наш дух, если мы смиряемся. Учась угашать свои амбиции, мы получаем навык угашать зов своей плоти и раскаленные стрелы Лукавого.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+430
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата родная
Желаю нам всем не попадать в ситуацию, которую описала автор темы!

это как раз не самая страшная ситуация :)))

Удален
родная
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
это как раз не самая страшная ситуация :)))

Нет ну есть конечно страшнее, когда муж пьяный приходит, когда оставляет жене синяки или жена его застаёт с другой женщиной! Страшных и ещё страшнее ситуаций много. Но я себе не считая всего вышеперечисленного не желаю так же деспотизма. Я тут сто раз писала, мне это было очень тяжело. И мама у меня, кстати, в этом иногда стоит сто пап. Так что я не мазохистка. А кому такое отношение нравится - ну могу развести только руками. Кто хочет, что бы их тиранили - вперёд, думаю мужчин желающих поприказывать своей жене по поводу и без повода найдётся пруд-пруди.

Удален
Elijah
|13 Янв 2012
5 Цитировать

Я считаю, что муж имеет право запрещать, но делать это только ради заботы, а не ради того чтобы господствовать. Я пользовался этим правом крайне редко, и то тщательно разъясняя, зачем. Деспотизм - это когда у одного права, а у другого обязанности.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
родная
|13 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
Я считаю, что муж имеет право запрещать, но делать это только ради заботы, а не ради того чтобы господствовать.

Вот, всё правильно. Нормально, аргументированно. Верю, что вы любите свою жену, Илья:))). Желаю вам счастья:)))

Всё, не хочу быть в этой теме, только настроение испортило. Я всех не переспорю и смысла нет. Я выберу себе человека, которого захочу, который есть наилучший для меня у Бога и буду с ним счастлива, верю и надеюсь на это.

Удален
avDei76
|13 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Клара я
Если муж равнодушно отпускает жену, куда попало, так и знай, что у него другие интересы, вернее, другая интересная. Навеяно, так сказать, из практики жизни.

ну, практика - вещь субъективная. Просто нужно смотреть на ком женишься - если на деве, шастающей по ночным клубам, тогда действительно нужно ограничивать

Удален
родная
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата avDei76
ну, практика - вещь субъективная.

Однозначно!

Удален
Elijah
|13 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата avDei76
ну, практика - вещь субъективная. Просто нужно смотреть на ком женишься - если на деве, шастающей по ночным клубам, тогда действительно нужно ограничивать

Какой смысл сначала жениться на такой а потом ограничивать? Сколько волка не корми... Один пророк, кстати, женился на блуднице.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
avDei76
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Какой смысл сначала жениться на такой а потом ограничивать? Сколько волка не корми...

согласен - смысла нет никакого

 

Цитата Elijah
Один пророк, кстати, женился на блуднице.

это было особое откровение от Господа с целью показать серьезность откровений, также, как повеление жарить хлеб на дерьме. Видимо, такие серьезные действия должны были убедить тогдашнее население, что пророк не просто болтает и пиарится.

1 2 3 4

Что значит "я тебе не разрешаю"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы