Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит "я тебе не разрешаю"

Местный
+11
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата fialkina
муж пришел и ему внимания захотелось. Он не разрешает ей идти на встречу, хотя он знал что встреча планировалась заранее. А она слушается его, остается дома и весь вечер они ссорятся.

Вот такое "послушание" никому не нужно. Особенно мужу. Послушание - это если бы она осталась дома и оказала бы мужу внимание (такое, какого ему хотелось). Как говорят "уходя, уходи", так я бы сказала: "оставаясь, оставайся". Проблема - когда мы телом здесь, а сердцем - где-то там... Послушание - это когда от всего сердца.

Удален
родная
|12 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Felena
Цитата fialkina муж пришел и ему внимания захотелось. Он не разрешает ей идти на встречу, хотя он знал что встреча планировалась заранее. А она слушается его, остается дома и весь вечер они ссорятся. Вот такое "послушание" никому не нужно. Особенно мужу. Послушание - это если бы она осталась дома и оказала бы мужу внимание (такое, какого ему хотелось). Как говорят "уходя, уходи", так я бы сказала: "оставаясь, оставайся". Проблема - когда мы телом здесь, а сердцем - где-то там... Послушание - это когда от всего сердца.

Да нормальная реакция! Посмотрела бы я на ту, с которой бы так поступили, что бы она была милой овечкой. Нет таких. Такие запреты порождают только ссоры!

Старожил
+2039
|12 Янв 2012
6 Цитировать

В моей семье все планы мы согласовываем друг с другом. Прежде чем утвердительно ответить на приглашение или пригласить к себе подруг-друзей, звучит вопрос:

-Я бы хотел (ла) пойти .... ты не против?

И за всю свою семейную жизнь не помню запретов ни со своей стороны, ни со стороны мужа.

А вот если один супруг поставит другого перед фактом, типа:

-Меня сегодня вечером дома не будет, я - у Нины (Валеры)...

то любого не достигшего совершенства супруга это бы задело и вызвало противление.ИМХО

Учусь любить людей!
Удален
родная
|12 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
И за всю свою семейную жизнь не помню запретов ни со своей стороны, ни со стороны мужа.

Ну вот и результат - хорошая семья!

Удален
mikola1
|12 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата IBagira
Кстати, а жена может сказать мужу что-то подобное? Именно вот в такой категоричной форме "я табе не разрешаю"?

Немного в другой форме "я -против", или "если ты это сделаешь, то этим ты меня обидишь".

 

Цитата родная
Думаю моему будущему мужу совсем бы не понравилось, если бы я точно так же сделала бы с его встречей с друзьями!

Да, не понравилось бы, это я как муж говорю. Но видишь ли в чём дело. Родная.  Понятие субординации в семье- очень многогранное, и есть сферы, в которых всё решает муж, а есть такие, где жена- главная. а есть такие - где каждый свободен сам принимать решения. Чтобы в браке упростить процесс притирки стоит ещё до свадьбы сесть с женихом и расписать права и обязанности. Это серьёзно. А то многие вступают в брак со своими представлениями о том, кто что должен и на что имеет право.

 

Цитата родная
думаешь, что за тиран её кавалер или муж. И отношение у меня к нему при этом не улучшалось.

Как муж жены, у которой много подруг скажу. Мне абсолютно по барабану, что про меня  думают её подруги и как они ко мне относятся. Мы мужья такие, маленькие цари-самодуры в своей семье.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
родная
|12 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Понятие субординации в семье- очень многогранное, и есть сферы, в которых всё решает муж, а есть такие, где жена- главная. а есть такие - где каждый свободен сам принимать решения.

О! Может быть, я не могу тут судить, вот выйду замуж и скажу :))). Очень надеюсь, что удачно выйду :)). Но многие женщины очень хитры в этом плане. Моя та знакомая с работы она говорит в мелочах "это как муж решит", а по-крупному решает всё она. Но я точно не такая, не умею .

 

Цитата mikola1
Мне абсолютно по барабану, что про меня  думают её подруги и как они ко мне относятся.

Ну тебе может и всё-равно (можно на ты?). А вот некоторым парням и мужьям моих подруг достаточно важно, что про них думаю общие друзья.

Удален
mikola1
|12 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата fialkina
Например договорились с подругой о встрече, а муж пришел и ему внимания захотелось.

Странный муж. Я когда прихожу- мне обычно хочется, чтобы меня не трогали хотя бы час, а лучше 2.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|12 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата родная
Но я точно не такая, не умею

Ещё научишься.

 

Цитата родная
А вот некоторым парням и мужьям моих подруг достаточно важно, что про них думаю общие друзья.

Это слабаки, не выходи за такого. Ищи настоящего сурового мужика, вроде меня.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
WD
+28
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата fialkina
Задумалась как-то о жизни ... Мне интересно что говорит Библия по поводу того, что супруги могут друг другу что-то разрешать, что-то запрещать. Например договорились с подругой о встрече, а муж пришел и ему внимания захотелось.

Библия не больше нас. Она не может нам завенить собой всё и вместо нас думать.

Удален
родная
|12 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
Ищи настоящего сурового мужика, вроде меня.

Ахаха! Ты-то уже занят!

 

Цитата mikola1
Ещё научишься.

О! Интересная реакция. Я ждала бурю возмущений насчёт хитрости и підступності женщин. А ты, оказывается, очень мудро подходишь. Респект!

Старожил
+1446
|12 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата родная
Я ждала бурю возмущений насчёт хитрости и підступності женщин.

еще не вечер...тсссссс

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1040
|12 Янв 2012
7 Цитировать

интересная темка =))

для того, чтоб разобраться предлагаю посмотреть по другому.

Для чего Бог дал главенство в семье мужу?

Для управления женой и детьми по пути к Нему + обеспечить ихнюю же безопасность (душевную, духовную, физическую...).

исходя из этого - я запрещаю жене то, что по моему мнению может ей угрожать в какой либо сфере.

Она всё это знает, кроме того имеет откровение, что её послушание мне от всего сердца, ей же на пользу, поэтому примет даже запрет без объяснений. Но такого я не припомню, обычно она понимает мои объяснения.

А о подругах для неё я когдато молился, чтоб Папа дал ей подруг которые будут помогать ей приближаться к Нему. Так и получилось, поэтому я с радостью отпускаю её в сауну с ними...

Если сказать вообще о семьях - думаю если жена послушна мужу ради заповеди Божьей, это ей будет оЧень силллльно на пользу, Господь по любому повернёт это к лучшему.

А подруга по определению имеет другой статус, моя жена в завете со мной, а не с подругой...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Местный
+11
|12 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата родная
Да нормальная реакция! Посмотрела бы я на ту, с которой бы так поступили, что бы она была милой овечкой. Нет таких. Такие запреты порождают только ссоры!

Родная, Вы, как и автор темы, являясь незамужними пока сестрами, лучше понимаете чувства той подруги, с которой была назначена встреча. А переживания своей замужней подруги представляете, скорее, теоретически. Мы же, которые замужние, смотрим на ситуацию с другой стороны. Помню, когда я только вышла замуж, моя незамужняя подруга никак не могла понять мои такого рода ограничения и считала, что это неправильно. Но кто станет возражать, что муж и мир в семье для женщины важнее миллиона подруг? Мне кажется, мужа очень тронула бы покорность жены в такой ситуации. Может даже ему стыдно станет, что он вот так решения свои меняет, и он не станет так больше поступать. Для жены же это прекрасная возможность показать мужу не на словах, а на деле, что он  - главный человек в ее жизни (что, подразумевается, так и есть).

Удален
родная
|12 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Felena
Родная, Вы, как и автор темы, являясь незамужними пока сестрами, лучше понимаете чувства той подруги, с которой была назначена встреча.

На самом деле я прекрасно понимаю и чувства жены. У меня была возможность выйти замуж за человека, который меня ограничивал в таком. Но меня его ограничения (хотя он мне и не был мужем) приводили меня в ступор и истерики. Праллельно я смотрела при этом на отношения моих подруг со своими кавалерами, которые страдали теми же заморочками в плане ограничений и видела их страдания от тирании своих парней и мужей. И по сей день вижу. А ещё я вижу, что отношения в семье гораздо гармоничнее, если таких нездоровых ограничений нет.

 

Цитата Felena
Но кто станет возражать, что муж и мир в семье для женщины важнее миллиона подруг?

Я с этим совершенно соглашусь. Но опять же повторюсь, если эти ограничения аргументированны, ничего плохого в этом не вижу. Но если это банальная мужская, глупая прихоть то я бы не стала жертвовать своим свободным временем. То есть такие ограничения в моём бы случае приводили к истерикам. Я бы не смогла это терпеть.

Старожил
+1040
|12 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата родная
я бы не стала жертвовать своим свободным временем.

интересная мысль,

как это у меня может быть свободное время от любимой жены?

я ищу свободное время для неё, или помогаю ей, чтобы освободить время и силы для нас....

Думаю в этом у вас и проблема, что время ВАШЕ, в смысле МОЁ ЛИЧНОЕ.

 

Цитата родная
глупая прихоть

а как определить - глупая она или нет?

и может это не прихоть а нужда? тогда как?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
родная
|12 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Добрый
как это у меня может быть свободное время от любимой жены?

Ну да вы правы :))). Но всем хочется отдохнуть от быта, а иногда и от друг-друга.

 

Цитата Добрый
а как определить - глупая она или нет?

Просто. Если она нормально не аргументирована, значит глупая. Я же говорю, вполне можно понять такие вещи "мне не хватает внимания", если супруг(а) целыми вечерами где-то пропадает и появляется дома после 9-10 каждый день. Или можно понять, что муж с женой планировли вместе провести какой-то день, а жена назначила встречу с подругой. Но если она просто её назначила и предупредила об этом мужа и у них на тот вечер никаких особых дел не было (и всего вышеперечисленого) глупо что-либо ей запрещать.

Удален
родная
|12 Янв 2012
1 Цитировать

Да и вообще. Каждый в своей семье решает эту проблему по-своему. Я рада, что сейчас, слава Господу, эта проблема мне не актуальна. Но была актуальна раньше. И это было болезненно. Возможно некоторым легко мириться с такими видами тирании. Мне было тяжело. И я очень надеюсь, что мой муж будущий не будет склонен к таким запретам. В любом случае я всеми силами постараюсь не выбрать себе тирана.

Старожил
+1040
|12 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата родная
глупо что-либо ей запрещать

если я разрешил раньше апотом меняю решение....тут я согласен, что перемена решения должна быть обоснована.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
родная
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
если я разрешил раньше апотом меняю решение....тут я согласен, что перемена решения должна быть обоснована.

Да и само решение должно быть обосновано, если оно не устраивает одну из сторон.

Старожил
+1040
|12 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата родная
я всеми силами постараюсь не выбрать себе тирана.

лучше молись об этом, могу согласиться с тобой в этой молитве.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
родная
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
лучше молись об этом, могу согласиться с тобой в этой молитве.

Спасибо, я и молюсь :)))))

Старожил
+1446
|12 Янв 2012
4 Цитировать

размышления вслух...

Муж решил пойти на встречу с друзьями...А у жена освободилось время или просто вдруг очень захотелось чтобы он остался с ней и провести время вдвоем...

если муж уйдет, то какая вероятность что жена обидится? и даже если ничего не скажет то все равно неприятный осадок будет вместе с мыслью что "друзья более важны чем я"...

так что даже перемену решений иногда можно понять...

-----------------------------------

насчет личного времени. в семье уже не получится принимать решения только за себя...нужно учитывать желания двоих, а решения принимает муж...и никуда не денешься...

я нормально к такому отношусь...мне привычно...я что-то спрашивала у мамы, мама говорила "если папа согласен тогда хорошо", я шла к папе... папа или не соглашался или соглашался но уточнял дала ли мама свое согласие... на этом вопрос был исчерпан...

теперь выросла и слушаться должна только мужа..намного легче...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
родная
|12 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
в семье уже не получится принимать решения только за себя...нужно учитывать желания двоих, а решения принимает муж...и никуда не денешься...

Да, как почитаешь, так замуж снова расхочется. А то было как-то захотелось :)))

Да вобщем у всех всё по-разному. Как говорится, каждая семья - отдельное государство. Можно говорить и рассуждать, а выходит у всех всё по-своему. Тема зацепила, только как-то немного неприятно зацепила.

Вобщем я за свободу, равенство и братство :)))).

Старожил
+1446
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата родная
Да, как почитаешь, так замуж снова расхочется. А то было как-то захотелось :)))

а что в семье ты можешь делать то что ты хочешь? папа все разрешает или ему все равно?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
родная
|12 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
папа все разрешает или ему все равно?

у меня нет папы.

Старожил
+430
|12 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата родная
Тема зацепила, только как-то немного неприятно зацепила.

на самом деле вместе с властью разрешать-не разрешать что-либо дается такой огромный груз ответственности (даже те мужчины, которые этого не понимают, и являются, мягко говоря, плохим примером мужчин - несут эту ответственность, независимо от того, признают они это или нет)

поэтому нам (женщинам) остается только вздохнуть с облегчением, что Бог в этом вопросе сделал нашу жизнь намного легче (снова уточняю: имею в виду первоначальный замысел, а не злоупотребления).

я уверена, что даже если муж что-то требует не из любви к жене, а из любви к себе, но жена выполняет (не грех, разумеется) - Бог ее благословит за это, уж Он-то найдет способ))

Удален
avDei76
|12 Янв 2012
2 Цитировать

если б у меня была жена, то я ей тоже бы запретил ряд вещей: работать на вредном производстве, делать аборты, курить и т.п., по-хамски разговаривать с родителями. А что касается вечеринки для подруг - пусть хоть каждый день ходит на эти вечеринки.

Старожил
+1446
|12 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата родная
у меня нет папы.

ну вот это и причина такой бурной внутренней реакции...если девочка вопитывается в полной семье то она нормально воспринимает роль мужчины и отца в семье...

а папа в семье свободу дочерей ограничивает намного больше чем мама... и по одежде, и по внешним контактам, и с кем можно дружить с кем нет и куда ходить-куда нет...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Alek-S
|12 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата fialkina
Он не разрешает ей идти на встречу, хотя он знал что встреча планировалась заранее. А она слушается его, остается дома и весь вечер они ссорятся.

с первого взгляда вроде ясно что муж эгоистичен, и боится отпускать жену...

но есть вопросы, что за встреча, во сколько, где.

может что то повлияло на решения мужа, и вначале непротив (раз встреча была оговорена) то вдруг возникло несогласие с женой.

Им не будет легче если сказать мужу что он неправ. вернее всего там свои нюансы, и сфера доверия к жене чем то нарушена.

им нужна помощь, авторитетного друга или служителя который бы мог обосновать мужу (как другу) что так не мудро.

муж мог сам и отвести (если есть авто) и позже заехать за женой, раз так волнуется, (ну или такси)

Во втором случае тоже вопросы. Как далеко города друг от друга, встретит ли кто жену (с ребенком), или это не известно где, как, и муж за них жутко переживает.

но если только что "некому готовить" то это глупо, и имхо не по мужски.

наоборот пока нет жены наготовил бы, навел порядок, приготовил бы стол ожидая её возврата.

Жена была бы только счастлива приехав обратно.

.

Вопрос скорее не в том как мы доверяем своим женам отпуская их на встречу с подругами.

а в том как помочь этим парам не обострять отношения на фоне неверных решений мужа, что бы им развивать доверие и понимание в этих вопросах.

.

Как то давно мою жену пригласила в бар (ресторан) подруга. Жена сослалась на меня мол не выйдет, а подруга ей высказала мысль что, а вот её муж её любит, и все разрешает, и она свободна в посещении таких заведений. соотвественно цель посещения выпить, погулять, повеселится.

Это звучало так будто моя жена чем то ущемлена. Позже мне пришлось обьяснить жене что по смыслу только муж который не любит свою жену будет разрешать ходить ей куда захочет, пить что хочет и веселится как угодно (неизвестно с кем), потомучто это крайность

И отношения в той семье оказались далеко не солнечными как было преподнесено.

Старожил
+1446
|12 Янв 2012
3 Цитировать

Когда я говорю мужу что хочу с кем- то встретиться у него первый вопрос:

верующие или нет? если верующие то в принципе вопросов больше нет...хорошо, иди...

если неверующие то последует еще куча уточняющих вопросов по поводу возраста, пола, семейного положения и образа жизни тех с кем я встречаюсь, а также места встречи и времени...и еще постарается "отговорить"...

в другой город однозначно одну или одну с ребенком не отпустит...скажет что если ехать то всем вместе...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
1 2 3 4

Что значит "я тебе не разрешаю"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы