Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библии достаточно?

Старожил
+949
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
общение Святого Духа. Читайте 2 кор. 13:13

А как Вы с Ним общаетесь, только ня иных языках, которые никто не может истлковать ?

Или как баптисты, размышляя над словом и в обычной молитве  на родном языке ?

И какое будущее Он Вам уже возвестил ?

Старожил
+949
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Прокоментируйте пожалуйста, я не понял, к чему это было.
Цитата Restorer
Так тогда для Вас Дух Святой выше чем Иисус Христос .

Одна из задач сатаны, это затемнить личность Иисуса Христа.

Мусульмане Его затемняют Магометом.

Свидетели Иеговы , Иеговой.

Субботники , законом.

Православные , божьей матерью.

Сандей , учением изобилия.

Харизматы и пятидесятники, исцилениями, языками, или просто Духом Святым. 

Удален
Elijah
|21 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
А как Вы с Ним общаетесь, только ня иных языках, которые никто не может истлковать ? Или как баптисты, размышляя над словом и в обычной молитве  на родном языке ?

По-разному, а иногда и комбинирую. В последнее время все больше "баптистским" способом. Но не думайте, что у меня регрессия иных языков :)). Просто всему свое время.А насчёт "никто не может истолковать" - вы зря. Недавно познакомился с двумя истолкователями. Самому интересно при них помолиться на языках.

 

Цитата Restorer
И какое будущее Он Вам уже возвестил ?

Использовать Духа Святого как бабку-гадалку - это во-первых Бога искушать, а во-вторых, все равно что микроскопом гвозди забивать.


Цитата Restorer
Харизматы и пятидесятники, исцилениями, языками, или просто Духом Святым.
Значит, отрицаете Духа Святого, которого Сын умолил у Отца? Оскорбляете Духа. Покайтесь.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Gooleg
|21 Янв 2012
2 Цитировать

Я молюсь постоянно умом, стараюсь незаученными фразами, тем что приходит в данный момент на ум, но, хочется  научиться молится и Духом, что-бы молитва исходила из нутри от сердца, чувствованием, не знаю как изьясниться.

Удален
Gooleg
|21 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Потому и ищу в первую очередь не библию, а Автора библии.

Да. Ной я думаю библии не имел но он имел общение с Богом, он имел Слово от Бога, он был живой, в нём был Дух Божий.

Удален
Gooleg
|21 Янв 2012
0 Цитировать

Сначала мне было достаточно Слова, вернее написанного в писании, пока я учился, возростал, был под детоводителем, но Бог, Он ведь говорит ко мне не только из написанного в Библии но и напрямую, я разговариваю с Ним , Он живой. Я не говорю что я бросил читать , нет, сохрани меня Господи, Бог говорит  через писание ко мне я этого не отрицаю, продолжает  учить меня, открывает мне, всё что я знаю на данный момент- из Библии, все мои знания, но даёт понимание написанного Бог Духом Своим. Слово без Духа Св. мертво и пользы не приносит.

Старожил
+949
|21 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Недавно познакомился с двумя истолкователями. Самому интересно при них помолиться на языках.

Вначале советую Вам помолиться на языках и сделать аудиозапись.

После этого сделать аудиозапись по одиночке с кождым из толкователей.

И потом доложить на форме о совпадении или не совпадении их толкования.

Старожил
+949
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Использовать Духа Святого как бабку-гадалку - это во-первых Бога искушать, а во-вторых, все равно что микроскопом гвозди забивать.

Тогда к чему Вы это можете отнести ?

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Это Вы цитировали на первой странице.

Старожил
+2039
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
В Библии нет противоречий - нужно только внимательно читать контекст
Так я и не говорю, что в Библии есть противоречия. Я говорю о том, что в примерах из Библии Господь не пользуется прецендентом, а с каждым человеком поступает согласно состоянию сердца этого человека.
Учусь любить людей!
Удален
Elijah
|21 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Наше истинное будущее - это жизнь в Боге. Остальное детали. Принять это от Духа Святого - совсем иное, чем принять от писания. Также можно сравнить письмо от человека со встречей с самим человеком. Знаю, что для вас это звучит как отмазка, но ничем помочь не могу. Слепому не дано увидеть красный цвет.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+2039
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
Для того чтобы руководствоваться Словом нужно водительство Духа? Слово Духом написано. Бери и делай.

Для того чтобы руководствоваться словом написанным просто необходимо водительство Духа. И именно Вам это хорошо известно. Если бы Вы руководствовались водительством Духа, а не только буквой, то свобода от тирана в Вашей жизни наступила бы гораздо раньше. Я надеюсь, вы понимаете о ком я говорю.

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
Я надеюсь, вы понимаете о ком я говорю.

 Так этот тиран сас крещен Духом Святым. Вот Вы насмешили.

Или и языкатые бывают слепыми ?

А как же ... не дасть змею вместо рыбы , или камень вместо хлеба ? (Читайте выше )

 

Цитата Elijah
Слепому не дано увидеть красный цвет.

Вот это и вся Ваша духовность.

Старожил
+111
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата strekozec
поэтому оснавная цель библии это что бы мы уверовали что Иисус есть Христос !

Эфес. 4:20- 24

20 Но не таким познали вы Христа, 21 если только вы действительно слышали его и были научены им,— так как истина в Иисусе,— 22 отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, 23 а обновиться силой, побуждающей ваш разум, 24 и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности.

Греческое слово, которое в Римлянам 12:2 переведено словом «преобразуйтесь», происходит от ме·та·мор·фо́о. Оно указывает на полное изменение, на метаморфозу, которая происходит, например, когда из личинки гусеницы образуется бабочка. Это настолько полное преобразование, что в Библии оно отождествляется с изменением личности. В другом библейском стихе говорится: «Совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его» (Колоссянам 3:9, 10).

Павел показал в одном из своих посланий к собранию в Коринфе, в какой мере в первом веке происходило изменение личности. Он писал: «Ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись» (1 Коринфянам 6:9—11). Да, безнравственные и сварливые люди, воры и пьяницы преобразовались в примерных христиан.

Удален
FatalitY
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Хотите я скажу вам, как переводится с греческого слово "библиа"? Элементарно - "книги"

в свою очередь греческое слово библиа произошло от названия финикийского города Библос, из-за придуманных там букофф, а финикийцы - те еще народы -  поклонялись Ваалу, Астарте, Молоху.

так что в корне самого слова "Библия" ничего сакрального нет.

(см От Библоса до Библии )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Этого места в оригинале нет.

место как раз есть, раз вставили. Слов таких там нет.

Это так, шутя.

 

Цитата Elijah
И повторю еще раз, что это не предмет поклонения, а инструмент для изучения и познания Слова Божьего.

Здраво !

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2

Библии достаточно?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы