Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нелицензионные ОС, софт... Чем их заменить  

Старожил
+1130
|15 Янв 2012
2

Скоро выйдет восьмая винда. Она будет принципиально отличаться от седьмой. Под неё будет переделываться ПО. Что делать тем, которые недавно сели на семерку? Им снова нужно будет покупать очередную версию, чтобы не испытывать неудобств в будущем при использовании старой win7? :)

Постоянным клиентам скидок нет. :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
al7
|15 Янв 2012
0

мне установили икспишку

мы не воры- воры не мы

софт с сайтов залить- не грех а допущение со стороны тех кому выгодно

то есть- самим майкрософтовцам

ведь ни  на один сайт с халявным софтом в суд не подали и их сайты не заблокировали

а значит- могу! и буду!!

Местный
+18
|15 Янв 2012
0
Цитата зеленая
не в тему .. но навеяло.. зарплату никто в конвертах не получает/получал? :)

Получал.

Старожил
+1130
|15 Янв 2012
0

Все платят налоги на доходы физических лиц? Если вам подарили сумму денег 1000 руб.: вы платите налог 130 руб.?

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+18
|15 Янв 2012
1
Цитата Комп
Все платят налоги на доходы физических лиц? Если вам подарили сумму денег 1000 руб.: вы платите налог 130 руб.?

Класс. Представте лицо инспектора при просмотре декларации.

Писатель
+135
|15 Янв 2012
1

Давно наблюдал за многими праведниками этого форума в другой, более горячей теме. Видя теоретическую святость и совершенную непогрешимость в вопросе "десятины", давно хотелось спросить про софт, используемый при написании "священных коментариев". И вот оно, на ловца и зверь бежит. Ответы сами приходят:

 

Цитата al7
мне установили икспишку мы не воры- воры не мы софт с сайтов залить- не грех а допущение со стороны тех кому выгодно то есть- самим майкрософтовцам ведь ни на один сайт с халявным софтом в суд не подали и их сайты не заблокировали а значит- могу! и буду!!

Ооочень хороший принцип, "чисто христианский": не пойман, - не вор...

Писатель
+135
|15 Янв 2012
1
Цитата Комп
Все платят налоги на доходы физических лиц? Если вам подарили сумму денег 1000 руб.: вы платите налог 130 руб.?

Налог - это плата кому-то за то, что я что-то сделал. Плата за ПО - это плата кому-то за то, что этот кто-то что-то сделал. Думаю что тема платы налогов - это отдельная большая тема. И тоже оооочень интересная.)))

Удален
al7
|16 Янв 2012
0
Цитата Driver
Давно наблюдал за многими праведниками

вы за собой наблюдайте

а мне не предъявляйте за воровство- это ваши домыслы

софт скачать и винду- не грех

потому как никто не пострадал от того что воспользовались этим

не убудет с них!..вот моя логика!

на сайтах есть безвозмездно- значит я могу качать беспрепятственно! вот моя логика!

и перед Богом отвечу придёт время..

так что? можно ездить на машинах и травить окружающих газом?а?

а песни чужие в своё удовольствие- не нарушение авторских прав?

смотрю где не надо такие все совестливые..

десятина- бред и вздор а софт халявный- нормальное явление

меня лично не обличает совесть

 

Цитата Driver
Плата за ПО - это плата кому-то за то, что этот кто-то что-то сделал.

ну вот я и заплатил за установку мастеру

свои кровные 20 баксов!

или ещё в центральный офис майкрософт сотенку отправить?

хватит вам тут воду мутить...ерундой занимаетесь

повторю..за собой лучше следите

чтобы в грех осуждения не впасть

Писатель
+188
|16 Янв 2012
0
Цитата al7
если чужие песни поёшь.. в своё удовольствие даже чтобы просто научиться как называется?

это называется петь песни в своё удовольствие.

Какая связь данного вопроса с темой топика?

Вы не ответили на мой предыдущий вопрос.

Предположу что для вас воровство софта всё равно что "песню спеть в своё удовольствие". плюс хвастовство в воровстве ос не делает вам чести как христианину.

Тему уже разобрали выше, вы начинаете повторятся и самооправдываться. Если вы не видете разницы в "спеть песню" и украсть винду....

 

Цитата al7
мне не предъявляйте за воровство- это ваши домыслы софт скачать и винду- не грех потому как никто не пострадал от того что воспользовались этим не убудет с них!..вот моя логика!

Рабская логика.  ;)

ПС гневливая реакция в стиле "сам такой" или "не суди" говорит о МНОГОМ!

За сим ариведерчи!

 

Цитата Комп
Скоро выйдет восьмая винда. Она будет принципиально отличаться от седьмой. Под неё будет переделываться ПО. Что делать тем, которые недавно сели на семерку? Им снова нужно будет покупать очередную версию, чтобы не испытывать неудобств в будущем при использовании старой win7? :) Постоянным клиентам скидок нет. :)

Вы также как ваш коллега начинаете повторятся. Что это?

Тут уже всё разжевали... перейдите на линукс, или мак, там софт дешевле.

Можете оставаться на 7й, вас НИКТО не засталяет переходить на 8ю! Пользуйтесь старым софтом.

Это маркет, всё время предлогают новый продукт, это закон рынка.

Железо, мобилки и прочее тоже абновляется! Но вы не жалуетесь, что каждый год выходят новый продукт, просто если есть деньги, вы его берёте, если нет - пользуетесь старым. Или вообще ничем не пользуетесь.

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Писатель
+188
|16 Янв 2012
0

Один мужик ходил воровать сено в колхозе, однажды взял с собой сынишку.

Подошёл к стогу, посмотрел на лево, на право... а сынишка его за рукав тянет, показывает пальцем на небо и говорит: "пап, а туда забыл посмотреть"....

Тема себя исчерпала, она скорее оказалась как проявитель "духовности" некоторых форумчан. ;)

Всем страха Божьего и последующими за ним благословениями!

http://www.invictory.org/library/post-5729-growth.html

2Драйвер, кстати интересное наблюдение с десятиной! Любопытная связь! )))))

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Старожил
+1130
|16 Янв 2012
0
Цитата Driver
Ооочень хороший принцип, "чисто христианский": не пойман, - не вор...

А я знаю десятинщиков, которые "горой" за десятину, а налоги не платят. :) Ведут бизнес без налогов.

 

Цитата Driver
Налог - это плата кому-то за то, что я что-то сделал. Плата за ПО - это плата кому-то за то, что этот кто-то что-то сделал. Думаю что тема платы налогов - это отдельная большая тема. И тоже оооочень интересная.)))

Не, ну с налогами-то однозначно можно обкрадывать гос-во. :)

 

Цитата al7
а песни чужие в своё удовольствие- не нарушение авторских прав?

А хилсонговские песни в церквях когда поют, то тоже нарушают права. Хилсонг запрещает их нарушать.

 

Цитата al7
ну вот я и заплатил за установку мастеру свои кровные 20 баксов! или ещё в центральный офис майкрософт сотенку отправить?

Просто вам нужно купить винду. Да и мастера подставляете. Установка нелицинзионного софта за деньги - это статья. По крайней мере, в России.

Я лично куплю себе как-нибудь.

Некоторое время назад один брат уговаривал меня купить XP. Якобы в этом случае благословение будет благословение. Я купил. Благословения не заметил.

 

Цитата OOPS
Тут уже всё разжевали... перейдите на линукс, или мак, там софт дешевле.

Там Webmoney и ещё много чего не пашет.

 

Цитата OOPS
Это маркет, всё время предлогают новый продукт, это закон рынка.

Конечно, пусть предлагают. Я только за.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
al7
|16 Янв 2012
0
Цитата OOPS
это называется петь песни в своё удовольствие.

нет!

это- нарушение авторских прав

и следуя вашей логике- воровство

ведь за использование песен которыми вы себе удовольствие доставляете

вы должны заплатить!

 

Цитата OOPS
Можете оставаться на 7й, вас НИКТО не засталяет переходить на 8ю!

у меня икспи третья..чё вам надо от меня???????...я не украл эту винду- отстаньте..

я деньги заплатил .....у нас где я живу многие зарабатывают так

это там где вы живёте такой закон

а мне повезло

я не из России

и сроду не видел греха в том чтобы петь чьи то песни и использовать не то что плохо лежит

а ресурсы с зарегистрированных сайтов и качаю что хочу с файлообменников

и мне ваши страхи охи вздохи по барабану!!!!!!!))))))

я свободен погльзоваться тем что мне предоставлено Богом

именно халявный софт с сайтов и услуги мастеров по установке которых почему то закон моей страны не считает ворами а вы мне навязывайте

повторю...тогда не пойте песен у которых авторские права

и те кто на машинах и даже на общественном транспорте загрязняя экологическую среду ездиют-грешат

судя вашей логике немощной совести

будьте свободны и не сочиняйте ерунды..повторю

 

Цитата OOPS
Тема себя исчерпала, она скорее оказалась как проявитель "духовности" некоторых форумчан. ;)

вот я и пишу: за собой наблюдайте...если меня Бог не обличает- буду качать и дальше

а ваше мнение мне как то.....

 

Цитата Комп
Просто вам нужно купить винду. Да и мастера подставляете. Установка нелицинзионного софта за деньги - это статья. По крайней мере, в России.

не собираюсь

я не в росии слава Богу

а то там такие совестливые...что даже захотел ноут вышвырнуть в страхе)))))))

мне всё нипочём..хочу- качу..то есть качаю чё хачу!!!!!!!

а десятина- бред и ересь чертогонская и выдумка сатанинская...её давать- себя не уважать

а софт с сайтов и винду- обязательно буду дальше скачивать

Писатель
+188
|16 Янв 2012
0
Цитата Комп
Там Webmoney и ещё много чего не пашет.

????? На маке точно работает, и пейпал и рбкмани и вебмани, вообще то это через браузеры всё. причём тут операционка.

Цитата al7
а ваше мнение мне как то.....

Вы мне сами задали вопрос! Или не помните что и у кого спрашиваете? Хотябы свои посты перечитывайте сначала. Если только вы не сами с собой разговариваете, тогда прошу мерси пордон что встрял в "вашу" беседу.

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Старожил
+1130
|16 Янв 2012
0
Цитата OOPS
????? На маке точно работает, и пейпал и рбкмани и вебмани, вообще то это через браузеры всё. причём тут операционка.

Версия кипер классик не работает, так как это программа и она под винду. Переходить на вэбверсию, это менять кошелек, а мне это не выгодно. У меня кошелек давно, имеет аттестат, репутацию и очень плотно используется для работы.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+149
|16 Янв 2012
0
Цитата Комп
У меня кошелек давно, имеет аттестат, репутацию и очень плотно используется для работы.

Он с помощью продуктов Microsoft зарабатывает плотно деньги а хплатить людям  за их собственность жмется.

 

Цитата al7
ведь за использование песен которыми вы себе удовольствие доставляете вы должны заплатить!

Значит такие песни не надо.

Старожил
+149
|16 Янв 2012
0
Цитата al7
именно халявный софт с сайтов и услуги мастеров по установке которых почему то закон моей страны не считает ворами а вы мне навязывайте

Я уже вас неоднократно на лжи ловил, не стыдно обманывать себя и других:

Приморским межрайонным следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении Ю. Колоскова по обвинению незаконного использования авторского права принадлежащего компании «Microsoft». Как сообщил РИА PrimaMedia заместитель руководителя Приморского межрайонного следственного отдела Дальневосточного следственного управления на транспорте следственного комитета при прокуратуре РФ, уголовное дело возбуждено по статье 146 часть 2 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права в целях сбыта, совершенные в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до 2 лет. В ходе следствия установлено, что 17 июня 2008 года обвиняемый, находясь в компании ООО «Сенк-ДВ», незаконно использовал объекты авторского права, принадлежащие компании «Microsoft» и сбыл путем установки на четыре системных блока ПК, программное обеспечение «Microsoft Windows XP Professional» RU и Microsoft Office XP Professional" RU, авторские права на которое принадлежит компании «Microsoft», в крупном размере общей стоимостью 84 740 рублей. Кроме этого в ходе расследования потерпевшим – представителем корпорации Майкрософт заявлен иск к Колоскову в двукратном размере причиненного ущерба.

P.S. Может вы конечно на кубе живете.

Удален
fomaneveruyushiy
|16 Янв 2012
2
Цитата OOPS
Предположу что для вас воровство софта всё равно что "песню спеть в своё удовольствие". плюс хвастовство в воровстве ос не делает вам чести как христианину.

Этот пост глупость!

Когда ты покупаешь лицензионный диск с фильмом и даёшь фильм посмотреть своему соседу - это преступление что ли? Нарушение авторских прав?

Это твой диск и ты с ним что хочешь, то и делаешь.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1130
|16 Янв 2012
0
Цитата voanarges
Он с помощью продуктов Microsoft зарабатывает плотно деньги а хплатить людям  за их собственность жмется.

Плотно, это не значит много. К тому же я пользуюсь лицензионной семеркой. Но платил за неё не я. Мне её подарили. До этого я оплатил XP, но не пользуюсь ей. Так что вряд ли майкрософт имеет убыток от меня.

 

Цитата voanarges
и сбыл путем установки на четыре системных блока ПК, программное обеспечение «Microsoft Windows XP Professional» RU и Microsoft Office XP Professional" RU, авторские права на которое принадлежит компании «Microsoft», в крупном размере общей стоимостью 84 740 рублей.

4 компьютера обеспечить программным обеспечением - это стоит 84 740 руб. 21 185 руб. нужно потратить на 1 компьютер. :) Оказывается огромное количество людей не может иметь компьютер с легальным ПО. Денег на такое ПО попросту у многих просто нет.

К тому же, был случай, где судили директора школы за ПО. По-человечески, все понимали, что этот директор там ни при чем. Было понятно, что это была лишь показуха от чиновников. Нужен был прецедент, чтобы показать, что в нашей стране защищаются авторские права. Компания майкрософт заявила, что лично против того директора ничего не имеет. Никакого убытка они не понесли.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+188
|16 Янв 2012
0
Цитата fomaneveruyushiy
Когда ты покупаешь лицензионный диск с фильмом и даёшь фильм посмотреть своему соседу - это преступление что ли? Нарушение авторских прав? Это твой диск и ты с ним что хочешь, то и делаешь.

пожалуйста смотрите! вы не видете разницу между дать посмотреть на лиц двд и делать копии (если правообладатель требует этого не делать)? Попробуйте сначала ПОДУМАТЬ, чем сравнивать одно с другим.

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Удален
al7
|16 Янв 2012
0
Цитата voanarges
Я уже вас неоднократно на лжи ловил,

клевета!

 

Цитата voanarges
Значит такие песни не надо.

ерунда

 

Цитата voanarges
. Может вы конечно на кубе живете.

не в росии

Удален
al7
|16 Янв 2012
0
Цитата voanarges
по статье 146 часть 2 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

у вас всё нормально???

вы вообще о чём?

Я НЕ ПРОДАЮ ПО

И НЕ РАСПРАСТРАНЯЮ ПИРАТСКИХ КОПИЙ

А СКАЧИВАЮ СОФТ С БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ КОТОРЫЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ САЙТЫ

И НИКТО НИКАКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ЭТИМ САЙТАМ РАЗМЕЩАТЬ ФАЙЛООБМЕННИКИ И ХАЛЯВНЫЙ СОФТ!!!!!!!

ТО ЖЕ И В РОССИИ

И НИГДЕ НЕ СЛЫШАЛ ЭТО БРЕД!

А ТАМ ГДЕ ЖИВУ МАСТЕРА УСТАНАВЛИВАЮТ СОФТ ОТ 10 ДО 30 ДОЛЛАРОВ И ВИНДУ ТОЖЕ!

И НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ

А ВЫ И ПОДАВНО НЕ БУДЕТЕ..УСПОКОЙТЕСЬ!

И НЕ КЛЕВЕЩИТЕ...УЛИЧИТЕЛЬ..КАК БЫ САМОМУ ВАМ НЕ ВСТРЯТЬ!

Старожил
+231
|16 Янв 2012
0

А если допустим на компе установлена нелицензионная винда, можно использовать такой комп для служения в церкви, скажем - показа слайдов со словами общего пения, и т.д.?...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+135
|16 Янв 2012
0
Цитата fomaneveruyushiy
Это твой диск и ты с ним что хочешь, то и делаешь.

Дубовая логика.

Диск, конечно же, Ваш. Можете его смотреть. Можете на него сковородку ставить. Можете, поместив в рамочку, повестить на стене. Но купив диск, Вы тем самым принимаете лицензионное соглашение, по которому, информация, которая есть на диске, как правило, Вам не принадлежит.

Если человек купил охотничье ружье, может ли он с ним делать все что хочет?

Писатель
+135
|16 Янв 2012
0
Цитата al7
... меня лично не обличает совесть

Серьезный аргумент. Сдаюсь. Перед такими аргуметами я бессилен, признаю Ваше неоспаримое преимущество. Думаю, что в ближайшее время украду что-нибудь у Майкрософта и, разумаеется, удалю Ubuntu с компа.

Старожил
+149
|16 Янв 2012
1
Цитата al7
И НИКТО НИКАКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ЭТИМ САЙТАМ РАЗМЕЩАТЬ ФАЙЛООБМЕННИКИ И ХАЛЯВНЫЙ СОФТ!!!!!!!

Опять ЛОЖЬ наглая и вопиющая!

 

Цитата al7
И НИГДЕ НЕ СЛЫШАЛ ЭТО БРЕД!

Правильно уши то закрыты.

 

Цитата al7
А ТАМ ГДЕ ЖИВУ МАСТЕРА УСТАНАВЛИВАЮТ СОФТ ОТ 10 ДО 30 ДОЛЛАРОВ И ВИНДУ ТОЖЕ!

Я уже говорил, вы наверное в коммунистической Кубе живете или в КНДР. А вообще да, там где я живу еще похуже дела творят, это ведь не значит, что на законном основании.

 

Цитата al7
И НЕ КЛЕВЕЩИТЕ...УЛИЧИТЕЛЬ..КАК БЫ САМОМУ ВАМ НЕ ВСТРЯТЬ!

Спасибо буду стараться хранить себя, чтоб не встрять.

Старожил
+149
|16 Янв 2012
1

Цитата al7
А СКАЧИВАЮ СОФТ С БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ КОТОРЫЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ САЙТЫ И НИКТО НИКАКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ЭТИМ САЙТАМ РАЗМЕЩАТЬ ФАЙЛООБМЕННИКИ И ХАЛЯВНЫЙ СОФТ!!!!!!!

Цитата al7
не в росии

Да, человек.. ... а того бедного сисадмина судили наверное  инопланетяне?

 

Цитата Комп
Оказывается огромное количество людей не может иметь компьютер с легальным ПО. Денег на такое ПО попросту у многих просто нет.

Не пользуйся или ищи аналооги программ дешевле или бесплатные. А такие умники как ты понаставят  -Photoshop, Corel Drav, AutoCad, Kaspersky,Microsoft Office, .... Котороые в принципе не надо обычному пользователю, а потом ноют что ПО слишком дорогое.

 

Цитата al7
клевета!

Нет, правда.


Цитата Комп
Было понятно, что это была лишь показуха от чиновников. Нужен был прецедент, чтобы показать,

Да показуха, потому что чиновники и милиция пользуются таким же украденным софтом и что? Иисус что сказал? ПО ДЕЛАМ ИХ НЕ ПОСТУПАЙТЕ!

Старожил
+149
|16 Янв 2012
1

Потому что такие умники как вы если-бы пользовались тем же ОпенОфисом то не было бы проблем с документооборотом, но уже слышу крики какой он непривычный и не всегда совместим с Microsoft Office, но если-бы вы заплатили  честно за Microsoft Office, то  прежде подумали, а может мы и Опен Офисом обойдемся... Или думаете что маркетологи Microsoft из балды цены на свои продукты такими делают?Еслиб  программы было так просто и легко создавать как некоторые дилетанты тут хотят представить, то Microsoft давно бы уже потеснили конкуренты - это законы рынка!

Старожил
+149
|16 Янв 2012
0

Возьмем к примеру Microsoft Office for Mac:

Он насчитывает 30 млн строк кода.

За каждые 428 тыс. отвечает один Программист -(настоящий )инжинер.

Это означает, что каждый программист  является автором 10 700-страничной книги, а если разбить эту книгу на меньшие книги, то  автором 35 книг в среднем по 300страниц.

Это означает, что над только оффисом под мак задествованно  около 70 программистов.

Это означает, что при годовом окладе специалиста в  к примеру 150-200 тыс. (без вычета налогов) Microsoft такая команда  обходится в год $ 10500000-14000000 в год, это только программисты, не считая оборудования, отпуски, премии, обслуживающий персонал, реклама, аренда помещений......

P.S. пруфлинк - http://blogs.msdn.com/b/macmojo/archive/2006/11/03/it-s-all-in-the-numbers.aspx


Старожил
+231
|16 Янв 2012
0

Понимаю, что эмоции и перепалка важнее, и всё-таки осмелюсь повторить свой вопрос, можно?

 

Цитата rpg-fps
А если допустим на компе установлена нелицензионная винда, можно использовать такой комп для служения в церкви, скажем - показа слайдов со словами общего пения, и т.д.?...
У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+188
|16 Янв 2012
0

2rpg

комп вы можете использовать как вам хочется, а нелицинзионная винда она и есть НЕлицинзионная, т е у вас нет на нее прав, значит вы не можете ее пользовать, как и ворд с слайдами, если он тоже крякнутокопированокривоколотосворованый.

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
1 2 3 4 5 6 7 8

Нелицензионные ОС, софт... Чем их заменить  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.