Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помогите с ноутбуком  

Старожил
+149
|7 Янв 2012
0

Местный
+22
|7 Янв 2012
0

Программок не видно :(

Писатель
+188
|7 Янв 2012
0

2 алекс к

поздравляю с покупкой.

весь софт есть в аппсторе. весь.

в мак ос предусмотрена установка виндус ос, все оч просто. перегружаете в виндус и работаете. но на поверку он не сильно нужен, если только для игр. )

Иов 35:5
Старожил
+149
|7 Янв 2012
0

Местный
+22
|7 Янв 2012
1

Вот смотрите, это мой скриншот:

Тут видно сколько у меня пиратских программ.

А где ваш?

Старожил
+149
|7 Янв 2012
1

Если бы я пользовался пиратскими программами, то использовал бы Windows.

Старожил
+205
|7 Янв 2012
1

я для себя решила лицензионку купить. А что можно заменить бесплатным.

Местный
+22
|7 Янв 2012
1

Так у вас Линукс.

Я сразу не понял, извините.

Вы меня убедили, спасибо!

Местный
+22
|7 Янв 2012
1

За подозрение простите, не прав был.

Удален
Alek-S
|7 Янв 2012
0
Цитата voanarges
Типа зацените, какой у меня бук - коре ай 7 и мак бук про.....да это выглядит именно так.

Удивляют люди типа вас.

все то у вас мерзопакостненько вокруг, и там где тема называется не

"помогите мне с моим крутым макбуком", а помогите с ноутбуком, подразумевает вопрос к тем кто уже сталкивался с похожими вопросами.

Но вы со своим мерзопакостненьким отношением пришли и во всем прям разобрались.

.

Я не писал во первых что это мой аппарат.

Я неплохо разбираюсь в настройке компов и ноутбуков, но этот аппарат то в чем я не силен.

И в чем у вас проблема?

в том что вас начало трясти от стоимости покупки?

Вопрос темы в другом, и если вам нечем помочь не стоило и начинать свое мелкое рассследование.

Вещь как вещь,

У меня комп давно на Intel Core i7, глючит как на простом двухядернике порой, и что с того?

 

Цитата voanarges
Adobe® Photoshop® CS5 $699.95, да и за Виндовс в виртуальной машине тоже нужно платить деньги. Раз у вас нашлись деньги на Мак, то теперь вы не отмажетесь тем, что у вас денег нет платить за ПО и оно слишком дорогое....

а перед кем отмазываться??? =))))

И офис прикупим и за винду виртуал проплатим, надо фотошоп и то прикупим.

еще есть вопросы?

Писатель
+188
|7 Янв 2012
0

2 алекс, к меня фотошоп элемент, стоит меньше, но хватает. Вообще имхо фотошоп нужен только кто профессианально работает с изображением, для быта хватает других прилагаемых к фотоаппаратам, и прочих бесплатных програм. например может вам хватит тогоже айфото.

Иов 35:5
Удален
Alek-S
|7 Янв 2012
0
Цитата voanarges
Не вижу ничего  трудного как заплатить за ОЕМ  Windows 7 starter  50 $+ libre office+ paint.net+gimp+mse+klite codec.... и ходить с чистой совестью или  Linux.

а вы непробовали заплатить за полную версию Консультант Плюс???

.

Тема не посвящена вопросу лицензионности софта, для этого была другая тема.

Сдесь я задал вопрос, если кто силен помочь буду рад.

В вашем же случае, стоит поучится скромности, что бы не советовать другим как им жить.

В этом вопроса не было.

Сколько себя помню всегда пользовал винду с лекарством, и остальной софт с лекарством, кроме антивируса. тут лицензия.

А призывы о лицензионном софте и чистой совести просто смешны и на все 100 самоправдны.

Вы еще ребенок как я посмотрю,  так это выглядит!

вас бы в 90 е годы, да в предпринимательство, что бы заплатить все налоги и требуемые уплаты, которые превышали 100 %

будте добры покинте тему!

Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
0

Обязательно поставьте SPACE SNIFFER

Удален
Alek-S
|7 Янв 2012
0
Цитата OOPS
весь софт есть в аппсторе. весь. в мак ос предусмотрена установка виндус ос, все оч просто. перегружаете в виндус и работаете. но на поверку он не сильно нужен, если только для игр.

я в курсе что для макбука сделали свой апстор,

с ним идет софт вот я и гадаю как лучше, работать не мне, и по идее перезагрузка что бы включить винду, неудобна, поэтому нужно запускать винду из мак оси.

есть специфичные проги, которые только на винду идут. Инфобухгалтер.

в остальном это просмотр и редактирование документов.

но главный вопрос скорее не в сложности софта, а что предусмотреть что бы не напортачить.

Писатель
+188
|7 Янв 2012
0

2Алекс. если дешевлеи проще и только для "легких програм" то виндуиз мак ос. но по слухам ресурсов много требует. если поиграть то только в бут ставите виндус и перегружаете.

Иов 35:5
Старожил
+149
|7 Янв 2012
0
Цитата Alek-S
вас бы в 90 е годы, да в предпринимательство, что бы заплатить все налоги и требуемые уплаты

Причем тут налоги, плата за ПО  это плата за продукт, а не налог.

Удален
Alek-S
|7 Янв 2012
0
Цитата voanarges
Причем тут налоги, плата за ПО  это плата за продукт, а не налог.

при том что государство обязало уплачивать эти налоги, как вы обязываете платить стоимость всего ПО.

вы же считаете плату ха фотошоп для мака нереально завышенной,

покажите мне правило обязывающее меня ставить обязательно этот лицензионный софт?

.

налоги, если вы не знали, это плата за возможность работать.

в наше время есть масса законных способов "уходить" от оплаты "вышекрыши" налогов.

при том законными способами.

никто не виноват что политика майкрософт образно говоря, немудра, что не хотят сделать умней и дешевле, более пластичный ценовой подход к индивидуальным условиям продаж в разных странах, что бы людям было бы выгодно приобретать а не ставить ломанное.

.

Хочу повторится тема не об этом!

Старожил
+149
|7 Янв 2012
1
Цитата Alek-S
покажите мне правило обязывающее меня ставить обязательно этот лицензионный софт? .

Библия - ....кто крал впредь не кради... и еще   ...только бы никто из вас не пострадал как посягающий на чужое........  А сколько в Евангелиях Иисус учил.....  А конкретно черным по белом не имея лицензии (то бишь права) владелец  и производитель он же создатель ПО вам оным запрещает пользоваться, в ДОГОВОРЕ  где вы ставите галку "я согласен" это прописано, каким боком вы сюда налоги  притянули не знаю

 

Цитата Alek-S
налоги, если вы не знали, это плата за возможность работать.

Нало́г — обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, взимаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований[1][2]. Налоги следует отличать от сборов (пошлин), взимание которых носит не безвозмездный характер, а является условием совершения в отношении их плательщиков определённых действий.

 

Цитата Alek-S
Хочу повторится тема не об этом!

Тогда не задавай вопросов и не говори не по теме.

Старожил
+149
|7 Янв 2012
1
Цитата Alek-S
а вы непробовали заплатить за полную версию Консультант Плюс???

А вы ей пользуетесь? Полной версией?

Удален
Alek-S
|7 Янв 2012
0

куда же у вас (насколько я помню на ты мы еще не переходили!) делость продолжение, про сборы и пошлины

В соответствии с Законом РФ от 27 декабря 1991 г. «Об основах налоговой системы в Российской Федерации» совокупность налогов, сборов, пошлин и других платежей, взимаемых в установленном порядке, образуют налоговую систему.

кроме того в названные мною годы, у налоговых служб порой была просто разнарядка, и определенные фирмы или предприниматели, тупо становились банкротами.

 

Цитата Alek-S
Хочу повторится тема не об этом!
Цитата voanarges
Тогда не задавай вопросов и не говори не по теме.

ну не ты а вы, вначале

а далее, не по теме пишите вы, я лишь ответил на ваш пост, уточняя что тема не для этого.

Или ваша вредность не позволяет признавать свою неправоту, зашли в тему с неправым сердцем, но главное с лицензионным софтом.

мало того вы еще поиздеваться решили???

указывая далее как мне поступать в теме, которая должна была служить нормальной цели.

voanarges

ничего что вы ведете себя почти открыто по хамски?

это вам ваша совесть позволяет?

Удален
Alek-S
|7 Янв 2012
0

Благодарю всех за помощь.

Есть что учесть.

Спасибо.

.

Админ, прошу закрыть тему.

Местный
+24
|7 Янв 2012
0
Цитата Siren East
А форум для чего? Чтобы разделить радость, ну и посоветоваться! Относитесь проще к таким вещам)

Согласен с тобой полностью. У меня тоже есть типа просьба. Собрал 3 года назад комп на основе LGA 1366, это ай-севен 4 ядра, крутится на скорости 4.3, память стоит DDR3-12 GB при скорости 1600 Мhz,  видиокарта Nvidia GTX 580  при скорости около 1000,  имеется  5 жестких дисков, один из них главный  SSD 256 GB,  все это железо охлаждается водой, и наbлюдаю все это чудо юдо на 30 инчей монитор.    Потом появилось желание купить лаптоп, и после длительных поисков нашел ASUS  , 17.3 inch монитор, тоже ай-7, процесор до 3, видиокарта последний писк моды, 2 жесткий диска по 500 гб, поменял на SSD  128гб один.

Теперь где требуется помощь. Появилось в последнее время желание собрать еще один комп, но на основе LGA 2011 . вопрос, нужно ли делать или нет. Добавлю. что все програмы работают легко и без нагрузки, даже без запинки. Все что кинешь туда, проглачивает как легкий салат в ресторане.

принимается пожелания и критика

Старожил
Модератор
|7 Янв 2012

Тема закрыта по просьбе автора

1 2

Помогите с ноутбуком  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.