Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помогите с ноутбуком  

Удален
Alek-S
|6 Янв 2012
0

Друзья, большая просьба.

куплен  MacBook Pro на Intel Core i7

может кто подскажет что доустановить и какой софт присматривать.

для более удобной работы

соотвественно это

офис, воспроизведение музыки, видео, интернет, просмотр и редактирование фотографий

Хотелось бы разбить винт на два, дополнительно думаю доставить семерку

может кто знает тонкости ситуации, что бы не напортачить.

Старожил
+1501
|6 Янв 2012
0
Цитата Alek-S
думаю доставить семерку

Что то я не понял, это как Вы на Мак седьмую винду притулите, у него другая операционка.

Удален
FatalitY
|6 Янв 2012
2

причем тут седьмая винда? процессор у него Ай семь ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Alek-S
|6 Янв 2012
0

винду попутно хочу, есть программы которые только под  виндовс идут, по работе.

но свою операционку обязательно оставляю

Удален
FatalitY
|6 Янв 2012
0

поздравляю, хорошая лошадка ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1501
|6 Янв 2012
0
Цитата FatalitY
причем тут седьмая винда? процессор у него Ай семь ))

Отстаю от жизни.

Удален
Alek-S
|6 Янв 2012
0
Цитата FatalitY
поздравляю, хорошая лошадка ))

Спасибо, на то и расчитывалось что бы работал.

он кстати в сумку от 15 диагонали вошел, хотя сам 17 й

компактная весч, и удобная однако... =)

Местный
+24
|6 Янв 2012
0
Цитата Alek-S
Друзья, большая просьба. куплен MacBook Pro на Intel Core i7 может кто подскажет что доустановить и какой софт присматривать. для более удобной работы соотвественно это офис, воспроизведение музыки, видео, интернет, просмотр и редактирование фотографий Хотелось бы разбить винт на два, дополнительно думаю доставить семерку может кто знает тонкости ситуации, что бы не напортач
Ну что сказать тебе, раз попался на МАк то уж терпи. Ты можешь поставить себе SSD, ето будет быстрее работать немного, незнаю сколько у тебя HD стоит, розделить его не проблема. Остальное hardware ты непоменяешь. Виндовс 7 ты на него непоставишь, то другая оперц. система. А софт смотри сам, что тебе нужно.. PS 5, LR,Office10,
Удален
Alek-S
|6 Янв 2012
0

Местный
+24
|6 Янв 2012
0

Windows 7 doesn't help improve the battery life of MacBook Pro laptop, which is about 90 minutes on the 15-inch version, as opposed to about five hours when running Mac OS X.

Старожил
+250
|6 Янв 2012
0

Alek-S, Загляните сюда http://forum.ixbt.com/?id=79

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+24
|7 Янв 2012
0

заглянул-страшно стало

Удален
Galia
|7 Янв 2012
0
Цитата Alek-S
офис, воспроизведение музыки, видео, интернет, просмотр и редактирование фотографий

все это есть уже в Мас -ах.

 

Цитата Alek-S
дополнительно думаю доставить семерку

если только пользоваться VirtualBox, Paralells или CrossOver, чтобы открывать некоторые программки. Но.. Если ими слишком часто пользоваться, то особого смысла покупать Мас не было.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+149
|7 Янв 2012
1
Цитата Alek-S
Друзья, большая просьба.

Типа зацените, какой у меня бук - коре ай 7 и мак бук про.....да это выглядит именно так.

Писатель
+8
|7 Янв 2012
3
Цитата voanarges
Типа зацените, какой у меня бук - коре ай 7 и мак бук про.....да это выглядит именно так.

А форум для чего? Чтобы разделить радость, ну и посоветоваться! Относитесь проще к таким вещам)

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+149
|7 Янв 2012
1

Microsoft Office for Mac для дома и учебы 2011

1 пользователь | 1 компьютер Mac: 3,490.00RUB

Старожил
+149
|7 Янв 2012
1

Adobe® Photoshop® CS5 $699.95, да и за Виндовс в виртуальной машине тоже нужно платить деньги. Раз у вас нашлись деньги на Мак, то теперь вы не отмажетесь тем, что у вас денег нет платить за ПО и оно слишком дорогое....

Писатель
+135
|7 Янв 2012
1
Цитата voanarges
... то теперь вы не отмажетесь тем, что у вас денег нет платить за ПО и оно слишком дорогое....

вот для этого и теребят форумы, а вдруг кто какую халяву подскажет ))) Получается типа при понтах и на халяву, - два в одном!

Местный
+22
|7 Янв 2012
1

Цитата voanarges
Раз у вас нашлись деньги на Мак, то теперь вы не отмажетесь тем, что у вас денег нет платить за ПО и оно слишком дорогое....

Вот мне инетересно вы сами платите за програмное обеспечение?

Старожил
+149
|7 Янв 2012
0
Цитата Android
Вот мне инетересно вы сами платите за програмное обеспечение?

Да, я в этом отношении чист, еще вопросы?

Старожил
+149
|7 Янв 2012
0

Не вижу ничего  трудного как заплатить за ОЕМ  Windows 7 starter  50 $+ libre office+ paint.net+gimp+mse+klite codec.... и ходить с чистой совестью или  Linux.

Местный
+22
|7 Янв 2012
0
Цитата voanarges
Не вижу ничего  трудного как заплатить за ОЕМ  Windows 7 starter  50 $+ libre office+ paint.net+gimp+mse+klite codec.... и ходить с чистой совестью или  Linux.

Ну так у вас всё так как вы пишете?

Местный
+22
|7 Янв 2012
0
Цитата voanarges
Да, я в этом отношении чист, еще вопросы?

Адресок дадите :)

Старожил
+149
|7 Янв 2012
0
Цитата Android
Ну так у вас всё так как вы пишете?

Да.


Цитата Android
Адресок дадите :)

Зачем?

Местный
+22
|7 Янв 2012
1
Цитата voanarges
Зачем?

Шутка.

Наверное я сужу по себе, но я почему то вам не верю :(

Хотите послужить мне примером?  И может не мне одному.

Выставьте скриншот списка программ из Пуск/все программы  на фоне этого форума.

Это не сложно сделать. Правда?

Удален
FatalitY
|7 Янв 2012
0
Цитата voanarges
и ходить с чистой совестью

это банальная самоправедность. один тоже думал, что сохранил все от юности своей.

но для чистой совести перед Богом нужно совсем другое. а БГ - это не Бог, а лишь предприимчивый человек, хитростью монополизировавший рынок системного ПО (в ЕС по этому поводу даже есть решения судов). то же касается и других гигантов. этот мир несправедлив, в нем господствуют алчные и бессовестные люди, и нет никаких разумных причин во всем играть по их правилам.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+149
|7 Янв 2012
0
Цитата FatalitY
о для чистой совести перед Богом нужно совсем другое

Чистая совесть - других путей нет.


Цитата FatalitY
а БГ - это не Бог, а лишь предприимчивый человек, хитростью монополизировавший рынок системного П

Ты не знаешь о чем говоришь, разработка  ПО стоит колосальных денег, о какой монополии речь? Ты хоть ознакомься с предметом прежде!


Цитата FatalitY

то же касается и других гигантов. этот мир несправедлив, в нем господствуют алчные и бессовестные люди, и нет никаких разумных причин во всем играть по их правилам.

Если они тебе не нравятся бойкотируй их, но если при этом пользуешься их делом рук то ты лицимер.

Старожил
+205
|7 Янв 2012
0

Братья, Юрий, что там ЕС по поводу БГ и этого вопроса вынес в суде, просветите, плиз! О монополизации можно много говорить. Но если меня в супермаркете обвешивают сознательно системно, я ж не стану воровать там же конфетки, чтоб восстановить справедливость. Что об этом вопросе говорит законодательство России и Украины, кто знает? Один брат говорил что на Украине этот вопрос не урегулирован и точно не прописан. Т.е. авторские права на софт. Но вроде сейчас распространение ворованного софта уголовно наказумо на Украине.  О России не знаю ничего. А Вы что знаете?..

Старожил
+149
|7 Янв 2012
0
Цитата doch
Братья, Юрий, что там ЕС по поводу БГ и этого вопроса вынес в суде,

Полный бред... я имеюю  ввиду решение суда по поводу  Windows/

Местный
+22
|7 Янв 2012
1

Так что скриншота не будет?

1 2

Помогите с ноутбуком  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.