Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Это единичный случай или эпидемия?

Удален
Supreme
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Pchel
он ничем не отличается от мирского человека. Он не курит, не пьют, не блудствует...нету разницы...его жизнь - не влияет на социум.

Как он будет влиять на социум, если он не выходит вместе со всеми покурить. Значит надо начать курить, хотя бы.А что бы совесть не мучила, лучше еще выпить коньячку. В целом, если он хочет влиять на социум, например избавлять людей от алкоголизма, то надо и профессию выбирать, скажем нарколога. Вы задайте себе вопрос, какого масштаба вы хотите?! Вы хотите глобально влиять на социум! Тогда вам в политику. У вас есть для этого возможности?... Вот почему-то народ слушает проповеди, это же все от проповедей появляется. Эти мысли про влияние на социум. Вообще, беда нынешнего христианства, в том что много всяких слов прихожане слушают из уст своих наставников. А потом руки тянутся к веткам дерева, хочется яблочек. А в Писании написано, что бы были кроткими, что бы хранили сердце. Сейчас нужно хранить сердце от всякого рода проповедей и наставничества. Потому что много суеты навевают проповеди, а в жизни человека этой проповеданной движухи не происходит и не будет происходить. Поэтому как я вижу, то проблема не в том, что ваш друг не влияет на социум, а в том, что его постоянно грузят. Это мое мнение. Он все равно не будет влиять н социум, его не туда направляют. ИМХО.

Гия у церковных ворот
Удален
SHanell
|6 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Pchel
Один товарищ мне сказал. что ему стыдно признаться - но он последнее время ловит себя на мысли, что он ничем не отличается от мирского человека. Он не курит, не пьют, не блудствует...но в остальном разницы - нет...нету соли он говорит..нету разницы...нету эффекта....его жизнь - не влияет на социум.

А вас из дас, собственно говоря, эффект и влияние на социум? Какой такой должен быть эффект и какое такое должно быть влияние? ;-)

Особенно влияние вот это. Ну прям достали этим влиянием сегодня. Умри - но влияй. И начинают: то рыбу на бампере намалюют, то "Иисус мог Бог" на двери авто, то станут в переходе и начнут орать типа песни дурными голосами, то в МЛМ откроют - деньжат по-первой смахляавт, а потом, мол, приходите к Богу и будете иметь то, что я  имею (надо понимать, такой же махлячий МЛМ). Это так, схема. А людям все это до лампочки и ничего, кроме раздражения, не вызывает.

Что ж такое "влиять на мир"? Делать то, что прославляет Бога. Я что делать, чтобы прославлялся Бог и было это влияние?

Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу, и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения. (1-е Петра, 2 гл, 11-12.). Ну и дальше читать - 3-ю и 4-ю главу, где подробно этот тезис расписывается.

Верить сердцем, жить и следовать за Богом. И между язычниками не уподобляться язычникам. Вот и соль.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Местный
+21
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Supreme
В целом, если он хочет влиять на социум, например избавлять людей от алкоголизма, то надо и профессию выбирать, скажем нарколога. Вы задайте себе вопрос, какого масштаба вы хотите?! Вы хотите глобально влиять на социум! Тогда вам в политику.

так зачем ему вера вообще? Можно и без веры влиять таким путем

Удален
SHanell
|6 Янв 2012
2 Цитировать

Вообще-то, когда говорят о влиянии христиан на мир в посоедние как минимум 15 лет, то в 99 случаях из ста подразумевается только три вещи:

- освобождение от алкогольной зависимости;

- освобождение от наркотической зависимости;

- получение крупной суммы денег сомнительным путем — сомнительность приписывается благословению Божьему, и чем сомнительнее путь и крупнее сумма, тем чуднее и юднее благословение.

Все это чушь чушная — а меж тем сколько, однако, людей ломают голову и проводят много времени в размышлениях, а как же его вот так вот повлиять?..

Ну и так далее. ;-)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Местный
+12
|6 Янв 2012
1 Цитировать

По умолчанию, христианин должен кардинально отличаться от мирского человека.

И правильно Ваш товарищ задумался. И не стоит ждать пока христиане начнут меняться.

Начни меняться сам.

но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
Удален
Пушок
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Может поделитесь что именно пересмотрели, вдруг и для других полезно будет.

Во-первых разобралась в том, что Иисус сделал для нас на кресте. Поняла как Бог действует. Вспомнила все откровения в библии, которые были мне даны Святым Духом. Поняла как действует сатана против людей. И начала жить по благодати, т.е. верой. В результате начала видеть и понимать в библии те моменты, особенно у Павла, которые раньше не понимала. А раз не понимала, то и корня у откровений не имела ( т.е. была первым типом почвы - у дороги). Изменилась в корне молитва. Изменилось мышление полностью, и как результат - изменились действия. От моих действий изменяется отношение людей ко мне. Действия Бога в моей жизни тоже изменились - полилась благодать на меня и людей, которые рядом со мной. Жизнь стала радостной! Даже служить захотелось!

Старожил
+1471
|6 Янв 2012
1 Цитировать

Siren East

"По-моему глупо ожидать, что христианская жизнь будет влиять на мир. Чем он хочет удивить мир? Если не пьет, то говорят: либо больной, либо падло. Если не курит будут жалеть, что везде нюхает дым. Если не блудодействует, скажут не стоит. Для нас это святость, для них "пролошил". Вот и все влияние. Единственное, что верующий может сделать, это сказать, что скоро суд Господний, и после быстренько сматывать, чтобы не получился неприятный разговор о смысле жизни и почему Библия истинная, а коран нет."

__________________

Да уж - посмешили, честное слово! Класс!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+105
|6 Янв 2012
4 Цитировать

В моей жизни было много случаев когда Господь показывал очень очевидно разницу между верующими и неверующими. Всем отказывали, а мне нет. Ни у кого не получалось, а у меня получалось. В школе из-за того что я была верующая (учителем) мне давали самые слабые классы (двоешники и местные бандиты). Через достаточно короткое время мои ученики... нет, лучшими не становились, но очень менялись к лучшему и не только по моему предмету. Были случаи исцеления от болезней, где родители знали, что это невозможно. Ради меня Господь менял погоду (когда я обещала, мне никто не верил и смеялись, типа на небе сплошные тучи или на небе ни облачка). Или нам выплачивали зарплату тогда, когда никто и не обещал (после того как я обещала, чтор ее выплатят). Конечно всегда я проходила через град насмешек, но не долго. И не буду говорить, что мне было просто. Молилась, чтобы Господь подтверждал мне, что я на правильном месте, в определенный момент приходило внутренне свидетельство, а потом надо было произнести это вслух неверующим, иногда озлобленным (когда з/п не платили и не обещали). Это было самое трудное потому что великой веры ек чувствовала (не ощущала) поэтому, когда все так и происходило сама радовалась больше всех. И я никогда не обещала, что что-то могу, а всегда говорила, что Иисус и сегодня живой и Он сделает. Потому никто мне не поклонялся, но уважали и слушали серьезно (потом).

Когда христиане вспомнят кто их Христос и как Велик их Бог, тогда Он начнет менять обстоятельства. А цена? 3Царств13.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Новичок
+8
|6 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Pchel
Он не курит, не пьют, не блудствует...но в остальном разницы - нет

Проблема в том, что некоторые церкви только к этому и стремятся - главное чтобы член церкви не пил, не курил и матом не ругался. И это верх добротели для некоторых. Но не для всех. Людей надо "зажигать" служением, желанием изменять этот мир. Само по себе ничего не произойдет. Я сама для себя когда-то поняла - Бог оценивает не то, чего мы не делаем (не курим, не пьем), но и то, что мы делаем (общаемся с Ним, меняем этот мир)

Удален
avDei76
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата luchica
мне давали самые слабые классы (двоешники и местные бандиты)

в Украине есть бандиты??

Писатель
+105
|6 Янв 2012
3 Цитировать

Нет. У нас все белые и пушистые, святые и верные, ищущие и горячие:). То раньше были:)))))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Местный
+21
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата avDei76
в Украине есть бандиты??

криминал безусловно есть, но у вас наверное по круче.

Удален
avDei76
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Pchel
криминал безусловно есть, но у вас наверное по круче.

ооо, еще какой!! 2 раза с танками и самолетами приходилось успокаивать

Местный
+21
|6 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата avDei76
ооо, еще какой!! 2 раза с танками и самолетами приходилось успокаивать

жестко...ну у вас - Россия-империя, там у вас по-любому без жесткого порядка ничего не сделаешь...если вам дать демократию, тогда страна наверное развалится.

Удален
avDei76
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Pchel
без жесткого порядка ничего не сделаешь...если вам дать демократию, тогда страна наверное развалится.

эт точно.

Старожил
+1471
|6 Янв 2012
4 Цитировать

Жёсткий порядок как раз нужен не народу, а тем, кто у него на шее сидит.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+135
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pchel
христианство в кризисе и это факт

В кризисе "псевдохристианство" и это факт. А еще факт в том, что у Бога не бывает кризиса, а значит и у настоящих христиан кризиса быть не может. А что бы понятней было, отвечу Вашими же словами:

 

Цитата Pchel
Драйвер Pchel, меньше нигатива и больше смотрите за собой.

Не нужно свой негатив проецировать на всех.

:)

Удален
заступник2
|6 Янв 2012
2 Цитировать

А чем "псевдохристианство" и псевдохристиане, которое ныне в кризисе, отличается от настоящего христианства и настоящих христиан? По каким "плодам"; по каким особенным приметам отличается фальшивое, лжеименное от подлинного, истинного?

Удален
ДмитрийС
|6 Янв 2012
0 Цитировать

Моё лучшее свидетельство получилось во корпоратива, все включая, меня были в стельку и говорил я когда вышли покурить.

Потом долгое время до тех пор как я не уволился с той конторы, я реально оказывал благотворное влияние на коллектив, у народа был живой интерес и тяга к духовному.

Ну наверное тогда я ещё испытывал какоето желание вообще кому либо говорить о Боге, сейчас такого вообще нет.

Удален
avDei76
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
а тем, кто у него на шее сидит.

и им особенно

Удален
Galia
|6 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Pchel
Он не курит, не пьют, не блудствует...но в остальном разницы - нет...нету соли он говорит..нету разницы...нету эффекта....его жизнь - не влияет на социум. Ваши размышления? Это единичные случаи или мы живем в эру тотального охлаждения и секуляризации христиан?

Это так кажется, что нету разницы. Мы, может быть, сами этого не замечаем, но ОНА есть - 100 %. Окружающие это точно замечают. Мне, допустим, часто после знакомства со мной задавали почему-то вопрос: кто я? Я вроде как отвечала вопросом на вопрос: что вы имеете ввиду? А они и сами не могли понять, что имеют ввиду. Пытались объяснить что-то типа: ну.. ты не такая.. ты можешь предсказывать будущее? ты что-то знаешь? ты какая-то другая.. кто ты? ...

А насчет влияния на социум: тут уж каждому свое. Если я, например, не могу терпеть, когда вокруг меня ругаются матом - я не терплю этого. Помню, когда еще училась в Беларуссии в университете. В моей группе все студенты ругались, как сапожники: мат отборный. Пришлось прищемить отучить. Они мне потом спасибо за это сказали даже. Ну и несколько человек с группы покаялись через мое свидетельство.

Или дома у себя, например. Большая семья у нас, а я одна верующая, тем более самая младшая. Помню, когда раньше приезжала домой, я прям страдала от всей дом. атмосферы: вроде бы ничего особенного не происходило: придут друзья к брату, по сто грамм выпьют, ляпают потом что попало. Но..

Короче, в какой-то момент мне это все ТАК надоело, что я зашла однажды на кухню и спокойно произнесла: с этого момента в этой квартире в моем присутствии никаких "сто грамм", матюков, дурацких разговоров и анекдотов НЕ БУДЕТ. Не знаю, что такого они услышали в моем тоне, но..  Мне не пришлось повторять это дважды. Так что так...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+949
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Добрейший
Думаю, это не еденичные случаи. Но и не тотальное охлаждение, просто, пока пастора угождают народу, а не ищут глубоких откровений, увлекаясь процветанием, социальными служениями, всем, чем угодно, лишь бы не копать истину, не может быть горячего христианства, потому что пастор - глава церкви, куда он поведет, туда народ и идет. И лишь еденицы, думающие своей головой и имеющие общение с Богом, как правило быстро оказываются отлученными.

Вы написали хороший пост.

Но разрешите наводящий вопрос.

Вы разве не замечаете, что проблема в господстве пастора ?

Старожил
+949
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата avDei76
ну вообще, думаю, все поправимо!! если пастырям не надо и они не мотивируют, так давайте сами активней смотреть по сторонам - у нас есть Св.Писание, которое нам и предписывает сие доброе поведение. И если уже говорится (кстати, справедливо) о кризисе - значит проблема уже обозначена (в смысле диагноз поставлен), не без Божьего вразумления. Дело за нами - осталось начать лечиться! ))

При таком диагнозе поможет только оно лекарство:
ОБЩИЕ ЧЛЕНСКИЕ СОБРАНИЯ.

4 И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:
5 слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;
6 и блажен, кто не соблазнится о Мне.

Старожил
+1471
|6 Янв 2012
1 Цитировать

Знать, БОг нас в пустыню загнал. Ну, чтобы испытать, что у нас в сердце.

Мы любые испытания должны проходить достойно.

И если человек страдает от того, что с ним что-то не так - это очень хорошо. Хуже, когда его всё устраивает и ничего не болит.

Лично я скучаю по Божьему присутствию. В церкви пока сложно...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
SHanell
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
При таком диагнозе поможет только оно лекарство: ОБЩИЕ ЧЛЕНСКИЕ СОБРАНИЯ.
4 И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите: 5 слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют; 6 и блажен, кто не соблазнится о Мне.

Кгм... Пардон... Чёт-то я не врубинштейн, однако. Так Иисус сказал к Иоанну пойти или на членское собрание?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+135
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А чем "псевдохристианство" и псевдохристиане, которое ныне в кризисе, отличается от настоящего христианства и настоящих христиан? По каким "плодам"; по каким особенным приметам отличается фальшивое, лжеименное от подлинного, истинного?

Отличие совсем не значительное - в жизненных обстоятельствах. В одном случае человек зависит от обстоятельств, а в другом случае обстоятельства от человека.

А больше никаких отличий.

Старожил
+949
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
Кгм... Пардон... Чёт-то я не врубинштейн, однако. Так Иисус сказал к Иоанну пойти или на членское собрание?

Это что бы не соблазнялись над мом придложением об общем собрании.

Дело в том, что для такого вывода (о необходимости членских собраний ) надо прожить 3 жизни.

Одной маловато, мне же хватило одной по причине что я был очень резкий спощик.

Местный
+24
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pchel
Один товарищ мне сказал. что ему стыдно признаться - но он последнее время ловит себя на мысли, что он ничем не отличается от мирского человека. Он не курит, не пьют, не блудствует...но в остальном разницы - нет...нету соли он говорит..нету разницы...нету эффекта....его жизнь - не влияет на социум. Ваши размышления? Это единичные случаи или мы живем в эру тотального охлаждения и секуляризации христиан?
Если он знает какой он, и каким он должен быть, то лучше ему исправиться, а не разсуждать. Ели ты не холоден и не горяч..... место ис Писания
Удален
SHanell
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Дело в том, что для такого вывода (о необходимости членских собраний ) надо прожить 3 жизни.

Значит, нет шансов... 

Зачем тогда огород городить?

 

Цитата Restorer
Одной маловато, мне же хватило одной по причине что я был очень резкий спощик.

Ага, и потому, видать,  Вас вот так радикально за руки - за ноги (Ресторер, извините, что ерничаю, но Вы ведь сами только об этом и пишете).

Кстати, они имели рацию: в Библии написано удаляться от споров.  

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+949
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Знать, БОг нас в пустыню загнал. Ну, чтобы испытать, что у нас в сердце. Мы любые испытания должны проходить достойно. И если человек страдает от того, что с ним что-то не так - это очень хорошо. Хуже, когда его всё устраивает и ничего не болит. Лично я скучаю по Божьему присутствию. В церкви пока сложно...

Думаю, испытания  в данном случае не подходят, тут надо покание.... .

1 2 3

Это единичный случай или эпидемия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы