Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благотворение и общительность - жертвы угодные Богу

Удален
Доча
|4 Янв 2012
7 Цитировать

Дорогие мои, давайте порассуждаем о жертвах благотворения и общительности. Что способствует или что мешает угождать Богу таким образом. Рассказывайте истории, делитесь опытом и мыслями. " Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу" Евр.13:16. Для затравки расскажу историю. В лихих девяностых наш друг приехал в столицу, чтобы скрыться от рэкета в своем городе. Здесь же произошла его встреча с Господом. Ну, и наша дружба с ним началась тогда же. Жил он в гостинице. Однажды у гостиницы мы увидели инвалида-колясочника, разговорились с ним, говорили о Господе, купили ему еды. А через некоторое время он рассказал нашему другу нечто интересное. Оказалось, что гостиницу эту пас бандит районного масштаба, а может и по -боле. В обязанности нашего инвалида входило "шпионить" за останавливающимися в гостинице бизнесменами - собирать информацию когда и сколько находится в номере, когда и сколько времени отсутствует, чтобы братки могли "без шуму, без пыли" обчистить апартаменты. "Я тебя не сдал, потому что ты меня накормил и, вообще, отнёсся ко мне по-человечески ".

Удален
у меня своя сказка
|4 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Доча
делитесь опытом

в нашей семье есть такая практика, вещи которые не носятся мы  отвозим в дом престарелых или детский  дом, в зависимости от назначения.

все мои подружки в курсе что  мы занимаемся такой деятельностью, посему и отдают то  что не носят.

шмоточницы))

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
Доча
|4 Янв 2012
4 Цитировать
посему и отдают то что не носят.

Тоже, буквально вчера, собирала по знакомым вещи для родственников нашей учительницы.  Для неё это было необычное явление,она всё извинялась за причинённые на праздники беспокойства. Как могла объяснила, успокоила, все остались довольны.

Удален
у меня своя сказка
|4 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Доча
собирала по знакомым вещи

у нас когда прохожит сбор  урожая, точно так же  тем кто нуждается отгружаем картошку, овощи итп.

вот праздник жатвы, он отличается особым смыслом.

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
Доча
|4 Янв 2012
3 Цитировать
у нас когда прохожит сбор урожая, точно так же тем кто нуждается отгружаем картошку, овощи итп.

Вы рассказали о благотворительности, а что думаете об общительности? Почему это понятие названо жертвой?

Удален
у меня своя сказка
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Доча
что думаете об общительности? Почему это понятие названо жертвой?

ну,я не знаю, правильно  ли пониманию, но вот например  благовестия..это ведь служение,  которое тоже не легкое. это труд.

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Писатель
+102
|4 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата Доча
а что думаете об общительности?

жертва времени, это особенно понятно становится, когда люди загружены работой, прочими делами, уделить время другому, порой очень важная жертва..

Удален
у меня своя сказка
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Доча
что думаете об общительности?

прежде чем говорить о Боге человеку,  следует его накормить,  выслушать  о его проблемах, жизни,  если мы гооворим о мирских.

а если мы имеем ввиду верующих, это когда ты  и твой  дом всегда открыт для гостей-друзей, когда приезжают из других городов на конференции и общения,  когда ты находишь  время посетить братьев и сестер.элементарно чем то помочь.

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Старожил
+4645
|4 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Доча
порассуждаем о жертвах благотворения и общительности

таки да...есть люди, которые нуждаются в общении...но общение с ними - это таки жертва - распинаешь себя таки реально...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|4 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата TEИCT
жертва времени, это особенно понятно становится, когда люди загружены работой, прочими делами, уделить время другому, порой очень важная жертва..

Конечно, большинству из нас всегда хочется о себе рассказать, чтоб посочувствовали, пожалели, подсказали........... Но мало кто умеет другого выслушать, утешить, поддержать и не использовать потом его откровения против него же.................

PS Кстати, Саш, что-то давно ты уже со штрафом ходишь. Когда уже снимут?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Доча
|4 Янв 2012
11 Цитировать
Цитата TEИCT
жертва времени, это особенно понятно становится, когда люди загружены работой, прочими делами, уделить время другому, порой очень важная жертва..

Прошлым летом моя свекровь надолго уехала в село, нужно было ухаживать за заболевшей бабушкой-её свекровью, да и в грядках копаться, чтобы на них что-нибудь выросло тоже надо. Я выбрала день, когда не надо никого из детей никуда вести, наварила детям еды и рванула в село на помощь. Приезжаю, бабушка вся обписанная, ругается, капризничает, моя свекровь на последнем издыхании, чуть не плачет от усталости. Никогда этого раньше не делала: помыла бабульку как могла, переодела в сухое и чистое, покормила с ложечки, успокоила её недовольство на невестку ( тоже как могла), запретила ей ругать мою свекровь и пошла полоть грядки. Так я приезжала 2 или 3 дня, никогда до этого я не общалась со своею свекровью так много и так "по-душам"! После она рассказала, что на бабушку хорошо повлияло моё временное присутствие, изменилась атмосфера, она перестала обзывать её штундой и нести прочую агрессивную чепуху. Через 2 недели бабушка умерла, пожелав нам всем любить друг друга. Интересно, что накануне моего путешествия в село, на собрании общины одна женщина сказала мне: " Эта жертва угодна Богу." Но я никому, кроме мужа о своём намерении не говорила.

Удален
Доча
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
таки да...есть люди, которые нуждаются в общении...но общение с ними - это таки жертва - распинаешь себя таки реально...

Расскажите!

Старожил
+4645
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Доча
Расскажите!

ну вот я например )))))) для меня общение - это жизнь. Но общение со мной не всегда приятное времяприпровождение ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Доча
|4 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
Но общение со мной не всегда приятное времяприпровождение ))))

Вы про тёмную сторону луны?

Старожил
+4645
|4 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Доча
Вы про тёмную сторону луны?

неее...я про яркие вспышки моего темперамента )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Доча
|4 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата NaVen
неее...я про яркие вспышки моего темперамента )))

Вспышка слева, вспышка справа. Боевые товарищи ценой (чего?) нервов, жизни, любви завоёвывают право на Вас влиять. В хорошем смысле этого слова.

Писатель
+102
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
PS Кстати, Саш, что-то давно ты уже со штрафом ходишь. Когда уже снимут?

ах госпожа Жанна, я и не знаю, когда)) знаешь во времена католической Европы и существующей инквизиции были такие правила, ну еретиковсжигали, ну а других грешников по разному наказывали и одно из наказаний было такое, грешник должен был надевать каждое воскресение вретище покаянное и идти со всеми в церковь и стоять у паперти, в церковь не ногой, и так могло продолжаться годы.... а тут на форуме благодать... прямо..))))))))

Удален
avDei76
|4 Янв 2012
10 Цитировать

моя бабушка во время войны отдала беженцу из блокадного Ленинграда последнюю буханку хлеба. Тот ей сказал, что у нее всегда все будет. Так и случилось.

Удален
Доча
|4 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Но мало кто умеет другого выслушать, утешить, поддержать и не использовать потом его откровения против него же.................

Да, в этом надо упражняться. Заметила, что даже друзьям не очень нравятся наши слабые места, вместо утешения, порой, получаешь раздражённую отповедь. Но ведь все мы нуждаемся, чтобы наши слабые места были покрыты, покрыты любовью, потому что "любовь всё покрывает". Они будут покрыты до тех пор, пока не станут сильными. Упражняться надо, постоянно упражняться.

Старожил
+1172
|4 Янв 2012
8 Цитировать

Та да...и я прихожу к весьм духовному выводу, что мало кто умеет любить и терпеть людей...а это так нравится Господу - это ж Он сказал - то вы сделали Мне...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Доча
|4 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата avDei76
моя бабушка во время войны отдала беженцу из блокадного Ленинграда последнюю буханку хлеба

Смелый поступок, потому что "в любви нет страха". А в общительности тоже нужна смелость, потому что люди друг друга боятся, соревнуются друг с другом, в общем, всегда на стороже. " В страхе есть мучение". Когда мне было 4 года, я поняла, что боюсь людей. Поэтому, вышла на улицу, встала у входа в арку, где всегда был поток людей и обращалась ко всякому проходившиму мимо человеку с рассуждениями о жизни, вот то немногое, что запомнилось:" Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне уже 4 года, через 2 года я пойду в школу, 10 лет, мне кажется, пройдут быстро, а там и замуж..." Потренировалась хорошо, сейчас подойти к незнакомому человеку и сказать что-нибудь приятное или о Господе поговорить не проблема. А Господь говорит, что всё ещё боюсь людей.

Удален
Доча
|5 Янв 2012
4 Цитировать
это когда ты и твой дом всегда открыт для гостей-друзей, когда приезжают из других городов на конференции и общения,

Похоже, что гостеприимность родная сестра общительности.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Доча
Дорогие мои, давайте порассуждаем о жертвах благотворения и общительности

- греческий язык очень богатый. Например, слово вера (пистис) имеет 3 значения:

1) вера (Евр.11:1);

2) доверие;

3) верность.

Смотрите, сколько граней! Вот какая вера является спасительной!

Посмотрел греч. значение слова "общительность":

(взаимо)отношения, (со)участие, общение, общительность, подаяние, пожертвование.

- Видите сколько граней! Вы уж меня извините, братья и сёстры, но я посовсетовал бы прежде чем акцентрироваться на каком-нибудь слове в НЗ, просмотреть его перевод с греческого - получите огромные благословения..

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
непростой
|5 Янв 2012
1 Цитировать

Вера Богу,упование На Бога,уверенность в Боге..и в подтверждение этих слов -действует Дух Святой..силой,чудесами,знамениями.Самый богатый -русский язык,.может обогатить любого,владеющего им..хотя бы на уровне "первоклашки"., и умудрить во спасение..Не против ин.языков,но родной ближее.

 

Цитата Доча
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне уже 4 года, через 2 года я пойду в школу
Удален
Доча
|5 Янв 2012
3 Цитировать
- Видите сколько граней! Вы уж меня извините, братья и сёстры, но я посовсетовал бы прежде чем акцентрироваться на каком-нибудь слове в НЗ, просмотреть его перевод с греческого - получите огромные благословения..

Извиняем, потому что перевод смотрели.

Удален
Доча
|5 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Мириам
мало кто умеет любить и терпеть людей...а это так нравится Господу

Для Вас, Мириам, это руководство к действию, поскольку Вы это понимаете. В глазах  многих людей успех- большие деньги и власть, наиболее известные вариации ( например, в христианской среде), на мой взгляд: покрытое лоском воскресное служение, влияние отдельной личности на  как можно большее число людей, N-ое кол-во написанных книг...Знаю, что Господь со временем не изменился и , по-прежнему, смотрит на сердце: те, кто научились любить- те успешные, по-настоящему.

Удален
Доча
|5 Янв 2012
5 Цитировать

Обособленность людей, обусловленная "внутренней политикой" князя этого мира, общительности не способствует: разделяй и властвуй. Поэтому не все соседи знают друг друга по имени, ни то что по отчеству, могут позволить себе не здороваться, за солью предпочитают спуститься в супермаркет, а не к соседу с солонкой нарисоваться. Ну, может я утрирую...

Мой сын сидит за одной партой с аутистом, помогает ему с математикой, подгоняет его, когда тот зависает, на переменах бегают вместе, в столовку путь держат за руки и не потому, что так положено, а потому что друзья. "Что необычного в этой ситуации?"- спросите вы. А то, что один не может говорить, а другой не хочет. Мой сын относительно недавно научился говорить, теперь жду чуда для друга.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Доча
Обособленность людей, обусловленная "внутренней политикой" князя этого мира, общительности не способствует: разделяй и властвуй.

- Какой именно общительности? У этого слова несколько значений. Впрочем, о контексту Вашего поста речь идет видимо об общении между людьми. В данном случае я думаю, что речь идет не столько о внутренней политике князя мира сего, а об общих интересах людей. Именно они, эти общие интересы, связуют людей, и делят их на группы. Общие интересы у всех разные. Мне, например, нет никакого интереса до автомобилей, но у других - есть, и они могут говорить на эту тему днем и ночью. В первый день Нового Года ко мне приехал брат освободившийся только что из мест лишения свободы. Я, несмотря на больное сердце, не мог спать двое суток, и если б не плохое здоровье и усталость, то говорили бы с ним ещё очень долго. Более того, если б не ограничения связанные с нашими смертными телами и усталостью, мы говорили бы с ним вечно, ибо у нас есть общий интерес: Иисус Христос. Мы устали физически, но в духе усталости не чувствовали. Я уверен, наша общительность, жертвой которой стала немощная плоть - жертва очень угодная Богу.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1501
|6 Янв 2012
5 Цитировать
ибо у нас есть общий интерес: Иисус Христос. Мы устали физически, но в духе усталости не чувствовали. Я уверен, наша общительность, жертвой которой стала немощная плоть - жертва очень угодная Богу.

Да, это лучшее общение, кога мы можем увидеть в брате или сестре Христа живущего в них, тогда приходит единство и благодать от Господа. Тогда действуют духовные дары и мы можем служить друг другу. Всего то нужно перестать смотреть друг на друга по плоти, иногда это легко, когда Дух Святой касается, а иногда нужно принести свою плоть в жертву.

Удален
Доча
|6 Янв 2012
4 Цитировать
мы говорили бы с ним вечно, ибо у нас есть общий интерес: Иисус Христос.

В  Деян.20:7-12 почти об этом же. Да и верующим в Христа общаться друг с другом легче ( если не трогать некоторых доктринальных различий), поскольку Господь- это не просто общий интерес, а наша Первая Любовь, и крещены мы в одно Тело и взаимоскрепляющие связи, опять же. У людей этого мира всё тяжелее. Как- то смотрела  передачу об одной  амер. тюрьме. Большое помещение, спальный корпус без перегородок и стен, заставленный 2-х ярусными кроватями. Но перегородки есть: ненависть и страх, а заключённые продолжают жить внутри своих банд, территория к-х ограничена, порой, 2  кв. м. Попасть в туалет или столовую становится делом жизни и смерти. Каждый новичок должен заучить правильный, разрешённый для его банды маршрут, как "Отче наш", иначе кранты. Возможно, через жертву общительности, участия Господь вознамерился рушить стены страха, ненависти, неверия, короче стены тюрьмы и выпускать измученных на свободу. Что скажете?

1 2

Благотворение и общительность - жертвы угодные Богу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы