Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Аккомпанирующих общему пению, прошу поделиться файлами

Удален
Noah
|4 Янв 2012
1 Цитировать

Дорогой брат или дорогая сестра. Если Вы аккомпаниатор и можете записать ваше музыкальное сопровождение, выложите его, пожалуйста, в и-нете. Я говорю сейчас не об авторских песнях или прославлении, а именно о старых гимнах христиан и именно о музыкальном сопровождении, а не о пении. Сам я, по мере своих скромных сил, что-то пытаюсь наиграть, скоро дам линку. Я полагаю, такой аккомпанемент мог бы пригодиться для домашних служений, или собраний где-то на природе, или даже для маленьких церквей. Ведь часто бывает так, что гимны поют без музыки.

Старожил
+1471
|4 Янв 2012
0 Цитировать

Вас фонограммы интересуют?

Я так понимаю - вы баптист. А с набором муз.инструментов - только одно фортепиано?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Noah
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Вас фонограммы интересуют? Я так понимаю - вы баптист. А с набором муз.инструментов - только       одно фортепиано?
Да, фонограммы в формате МР3 или WAV. Нет, не баптист. Набор любой, кроме драм-установки, не только фортепиано, можно орган, или камерный оркестр, или б.с.о. Если Вы сможете продирижировать симфоническим оркестром и записать фонограмму, буду очень признателен.
Старожил
+1471
|4 Янв 2012
0 Цитировать

Извините, сама я не пишу фонограммы. Вот даю ссылку - по-моему там должно быть то, что вас интересует.

http://www.fleita.com/forum/forum.php
Модератор, прошу не удалять ссылку. Я пыталась написать в личку - но у меня не отправляется.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Noah
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7 Вот даю ссылку - по-моему там должно быть то, что вас интересует.

Спасибо за ссылку, сестра. Вроде там что-то есть, но к сожалению, я не смог воспользоваться файлами. Надо зарегиться, а сайт мне отвечает на мои попытки: Ваш браузер послав запит, що цей сервер не міг зрозуміти.

Старожил
+1471
|5 Янв 2012
0 Цитировать

А В Контакте вы есть? Там в разделе аудио тоже встречаются фонограммы.

Только что зарегистрировалась там за полминуты. Если что - скажи что скачать - я тебе на эмейл вышлю.

Bend in-a-box - есть такая интересная программа.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Noah
|5 Янв 2012
0 Цитировать

В Контакте меня нет,  я есть в фейсбук.

Не могу открыть никакую страницу без регистрации, чтоб посмотреть, что там есть.

Про Band-In-A-Box спасибо за подсказку, должна быть неплохая штука. Попробую, если пойдет, надо будет купить.

Кое-что скачал отсюда  http://www.musicantoff.net/home.html и записал два гимна на демо версии синтезатора Absynth.

А ты умеешь играть на чем-то? Я так не очень, к тому же мизинец правой руки искалечен.

Старожил
+1471
|5 Янв 2012
0 Цитировать

Band-In-A-Box - для начала неплохая программа. Если разобраться.

Сама я знаю несколько аккордов на гитаре. У меня муж музыкант.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Noah
|6 Янв 2012
0 Цитировать

На Absynth: "Сколь славен наш Господь в Сионе" Бортнянского.    http://www.youtube.com/watch?v=UF2Jms6u7bY

Удален
SHanell
|7 Янв 2012
0 Цитировать

Noah

Скиньте в личку, как с Вами связаться. Я почему-то не могу отправить Вам сообщение.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Noah
|8 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата SHanell

 

Скиньте в личку, как с Вами связаться. Я почему-то не могу отправить Вам сообщение.
Скинул свой мэйл. Пишите.
Удален
Noah
|8 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата Eva7

 

Band-In-A-Box
Привет. Скачал эту прогу. А твой муж не знает, как к ней подсоединить миди-клавиатуру?
Старожил
+1471
|8 Янв 2012
0 Цитировать

Я спрошу.

вот может пригодится http://www.petelin.ru/pcmagic/bb2004/bb2004.htm

Ещё есть программа FL Studio

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Noah
|9 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата Eva7

вот может пригодится

 

Спасибо, постараюсь разобраться.
"О, благодать, спасен тобой" http://www.youtube.com/watch?v=Xp5olgcFwb8 Здесь я пробовал подобрать звук, похожий на звук волынки.
Удален
Noah
|15 Янв 2012
0 Цитировать

Еще одна интерпретация "О, благодать", сделана с помощью программы One Man Band v10.0. http://www.youtube.com/watch?v=_Sfgy2iFKiw Хочу услышать ваше мнение, друзья.

Удален
Noah
|17 Янв 2012
0 Цитировать

"Что за Дитя?" http://www.youtube.com/watch?v=wNhqGmr7_kw Мелодия - английская народная баллада. Текст - Вильям Чаттертон Дикс, перевод - Даниил Александрович Ясько.

Удален
Noah
|18 Фев 2012
0 Цитировать

Удален
Noah
|24 Фев 2012
0 Цитировать

Похоже, тема никого не интересует.

Старожил
+268
|8 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Noah
Похоже, тема никого не интересует.

просто если знаем песню, берём гитару и аккомпанируем на слух или по цифровкам:)) А если не знаем - сами пишем музыку:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Noah
|9 Мар 2012
0 Цитировать

На гитаре аккомпанировать общему пению как-то не с руки. Больше подходят клавишные или, как минимум аккордеон.

Старожил
+268
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Noah
На гитаре аккомпанировать общему пению как-то не с руки. Больше подходят клавишные

да и на клавишах тот же принцип: в каждой песне максимум 6, минимум 2 разных аккорда, вот на них аккомпанируют. если не понятно, что за 6 аккордов, спрашивайте - поясню (как профессиональный музыкант и бард)!:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
папа
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Noah
Ведь часто бывает так, что гимны поют без музыки.

В церкви,куда я сейчас хожу гимны поют под пианино...( Мне,как в прошлом аранжировщику,тяжело всё это выносить...Я люблю насыщенный аккомпонимент...( Проще было бы убрать это пианино и ставить нормальные минуса...

-----

Да,я очень придирчив в этом вопросе,не судите! ))

Старожил
+268
|9 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата папа
Проще было бы убрать это пианино и ставить нормальные минуса.

мы тоже так пели в одной церкви - нет полноценного ансамбля музыкантов - пели под хорошие минусовки из интеренета на голоса. А распевки далали вживую под клавиши.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Noah
|9 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата Лауреат

 

да и на клавишах тот же принцип: в каждой песне максимум 6, минимум 2 разных аккорда, вот на них аккомпанируют. если не понятно, что за 6 аккордов, спрашивайте - поясню (как профессиональный музыкант и бард)!:))
Поясните, плз. И что за минусовки такие?
Удален
Noah
|9 Мар 2012
0 Цитировать

OK. Что такое минусовки, я понял. Осталось узнать как они делаются

Старожил
+268
|9 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Noah
Поясните, плз

Аккомпанемент состоит из нескольких аккордов, которые имеют свои фунции (всё в мире функционально), их всего по 3 в мажоре и в миноре, 3+3=6 (возможных аккордов). Это "тоника", "субдоминанта" и "доминанта", обозначаемые в музыке латинскими буквами - T, S, D. Тоника - это первая, самая устойчивая ступень тональности, от неё считают все остальные 7 ступеней, чаще всего с этого аккорда начинаются все песни и на на этот аккорда заканчиваются (иногда но реже - с субдоминанты, с неё же может начинаться и припев). Доминанта, самая неустойчивая, 5-я ступень тональности, аккорд (трезвучие, септаккорда или нонаккорд, реже) от этой ступени, всегда звучин неустойчиво, требует перехода в другой аккорд (в тонику) , это называется "разрешение" (доминанты в тонику).  Субдоминанта - переходная функция, объединяет тонику и доминанту, уравновешивая их. Все мажорные фрагментны можно аккомпанировать по этим аккордам, например в "До мажоре"  - это аккорды До мажор (трезвучие - 3 звука через 1 - "до-ми-соль") Фа мажор ("фа-ля-до") и Соль септаккорд (4 звука через один - "соль-си-ре-фа"). В песне не все аккорды мажорные или минорные, но в мажорной тональности это основные аккорды, а другие, вспомогательные называются "параллельные", в До мажоре это - ля минор ("ля-до-ми"), ре минор ("ре-фа-ля"), ми септаккорд ("ми-соль диез-си-ре"). А в миноре - наоборот, мажорные - побочные, реже.

Весь репертуар можно петь в 4-х самых простых для аккомпанемента тональностях (выше или ниже):

До мажор (аккорды до-мажор, фа-мажор, соль-септ., + ля-минор, ре-минор, ми-септ.)

Ля минор (ля-минор, ре-минор, ми-септ., + до-мажор, фа-мажор, соль-септ.)

Соль мажор (соль-маж., до-маж., ре септ. + ми-мин., ля-мин., си-септ.)

Ми минор (ми-мин., ля-мин., си-септ., + соль-маж., до-маж., ре-септ.).

Иногда ещё может встречаться вместо минора септ. от той же ноты, тогда этот септ. разрешается в субдоминанту. Вот и всё, подбирайте на слух (на пианино или гитаре) из этого списка и не ошибётесь:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|9 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Noah
Что такое минусовки, я понял. Осталось узнать как они делаются

можно заказывать (это дорого) или самим записывать (если есть спецы и аппаратура), известных песен полно в нете. Поищите, притом есть варианты, на этот поиск уйдёт много времени, но они и нужны будут многие годы:)) Можно начать с нескольких, потом добавлять понемногу, делая накопления. Если нет минусовок, а есть плюсовки (полная запись с голосами), а очень хочется именно эту песню - пойте под живой аккомпанемент, котрый подберите на слух. В практике церкви должны быть и минусовки, и "живой" аккомпанемент группы (минимум - клавишник и басист, гитарист и ударник позже "подтянутся", духовики - ещё лучше, если таковое практикуется в вашей церкви и деноминации), и аккомпанирующий гитарист (на выездах или небольших молитвенных собраниях), чтобы те же песни подыгрывать в любом варианте. Молитесь, учитесь, начинайте - Бог поможет! Успехов!

В некоторых традиционных церквях не применяют ударники или бас-гитару, есть минусовки вполне "клавишно-гитарные"). В некоторых делается упор на хор, не знаю, что вам надо - выбирайте.

Ещё можно поискать ноты и "озвучить".

Спрашивайте, я работала практически во всех деноминациях как учитель прославления, отвечу.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Noah
|9 Мар 2012
0 Цитировать

Это не совсем понятно

Цитата Лауреат

 

Иногда ещё может встречаться вместо минора септ. от той же ноты, тогда этот септ. разрешается в субдоминанту.

Вы имеете ввиду последовательность аккордов в мажоре, например до мажор: до-мажор, фа-мажор, соль-септ, снова  соль-септ,  ре-минор, ми-септ.?

И по ходу еще вопрос. Что за обозначения, наприимер в до маж/мин.: C7, Cm7, Caug, Cdim. ?

Старожил
+268
|9 Мар 2012
1 Цитировать

например должно быть ля минор (в до мажоре), а "напрашивается" мажор, если после него будер ре минор, то вместо ля минора точно ля септаккорд: ля-до диез-ми-соль, так как септаккорд авсегда "резрешается" не 4-ю ступень вверх. Ля минор, ля мажор, ля септаккорд - это так называемые, одноименные аккорды, такое встречается тоже, но это уже "отклонение в параллельную тональность", пока на этом не заморачивайтесь, это тонкости теории музыки. просто попроактикуйтесь с теми функциональными акоордами, что я проедложила. Те песни, которые уже аккомапнируете, попробуйте проанализировать таким же образом, Вам легче будут будет с этим разобраться на практике, тогда любой аккомпанемент Вы будуте мыслить "по функциям" и легко подбирать в любой тональности.

Например, ре минор, рассказываю по ступеням: ре минор (1, тоника), ми уменьшонный (2 ступ в миноре не участвует в аккордовом аккомпанементе, а входит как составляющая паралл. септаккорда в доминанте), фа мажор (3, параллельный мажор), соль минор (4, субдоминанта), ля септ. (5 доминанта), си бемоль мажор (6, паралл. субдоминанта), до мажор (7-я, паралл.доминанта). В параллельном Фа мажоре будут те же аккорды, образуя мажорный аккомпанемент, а ре минорные аккорды будут параллельными, но тогда в мажоре 7-я ступень не участвует, там тоже уменьшонный получается. Вот откуда 6 возможных аккордов.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|9 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Noah
И по ходу еще вопрос. Что за обозначения, наприимер в до маж/мин.: C7, Cm7, Caug, Cdim.

Не морочтесь с ними, это от "до" возможные варианты: 7 - это септаккорд, их надо всегда играть, они "притягивают" аккорд, в который разрешаются (на 4-ю ступень вверх). Далее, минорный септаккорд, это 4 звука через 1 от "до", но по минорному трезвучию - до-ми бемоль-соль-си бемоль, это джазовый аккорд, можно спокойно заменить минорным трезвучием, как первый, но без "си бемоль". Далее до увеличенное трезвучие, с повышенной терцией, редко употребляется вообще, не морочитесь, входит в состав некоторых нонаккордов. Далее до-уменьшонное трезвучие, низкая терция и квинтовый тон, верхний звук у трезвучия, уменьшонки входят в септаккорды на полтора тона ниже, поэтому можно тоже не играть, а заменять септаккордом. Например, до уменьшонка входит "ля бемоль септаккорд". С такими аккордами заморачиваются джазисты и любители альтерированных аккордов. Красиво в джазе, но не всегда уместно в сопровожении вокалу.

При подборе на слух (иили адаптации) эти подробности можно опустить и всё свести к "6 аккордам", не ошибётесь:)) Единственный совет - проверьте на слух, иногда могут попадаться одноименные. В них важно основа - мажорное или минорное трезвучие. Например, в миноре септаккорд 5-й ступени всегда мажорный, но бывают и исключения, принятые авторами песен, вместо доминантового септаккорда (мажорного в своей основе) идёт минорный септ (на минорном трезвучии). У меня в авторских песнях тоже есть такой приёмчик:))

Извиняюсь за "проклацанные не те клавиши" в орфографии в предыдущем постинге, думаю, поймёте:))

Может я Вас сильно "нагрузила" - но это "уроки от профи":)) Разберётесь потихоньку, легко будет на практике, главное разберитесь с 6-ю аккордами по функциям.

Спрашивайте:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
1 2

Аккомпанирующих общему пению, прошу поделиться файлами

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы