Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Аккомпанирующих общему пению, прошу поделиться файлами

Удален
Noah
|9 Мар 2012
1 Цитировать

Все ясно, как в тумане

Удален
Noah
|9 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата Лауреат

 

в миноре септаккорд 5-й ступени всегда мажорный

в ля миноре это ми-соль.диез-си-ре?

И как играть аккомпанимент левой рукой? Арпеджио, а еще? У вас часом нет ссылки нот какой-нибудь простенькой вещицы?

Старожил
+268
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Noah
И как играть аккомпанимент левой рукой? Арпеджио, а еще? У вас часом нет ссылки нот какой-нибудь простенькой вещицы?

Это поясню отдельно. Вы играете на пианино или клавишном? Ссылок нет.

С септаккордом - да!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Noah
|9 Мар 2012
0 Цитировать

У меня миди-клавиатура M-AUDIO kaystation 61es и несколько программ, в том числе программа автоаккомпанемента One man band

Удален
папа
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Noah
У меня миди-клавиатура M-AUDIO kaystation 61es и несколько программ, в том числе программа автоаккомпанемента One man band

У меня когда-то это клава была.Кстати советую ещё поюзать программу Band in Box. Отличная вещица.Пишешь аккорды (букв. обозн) и программа автоаккомпанирует (куча стилей)...Можно вместо миди инструментов использовать серьёзные плагины...

Старожил
+268
|9 Мар 2012
0 Цитировать

Чтобы играть полноценный аккомпанемент - и инструмент нужен полноценный, хотя бы для обучения. Сначала пианино, потом синтезеторы, клавиатуры.

Если есть набор стилистик - то аккорды набираются левой рукой или только басы, или терции от основы, или мажор-минор, в зависимости от системы. Правой рукой "добирают" аккорд из комбинации его звуков, но так, чтобы на пульсационную долю верхним звуком был тот же, что и в мелодии самой песни. Например, в аккорде "до мажор" 3 звука - до, ми, соль, на любой из них может "падать" мелодия на сильную долю (пульсацию). Всё остальное - лучше соответствовать темпу, стилистике, ритму песни - это и есть общие составные аккомпанемента, здесь нет единых рекомендаций. В реале я бы Вам могла дать несколько уроков или мастер-класс, в виртуале - у меня даже нет наушников для скайпа и вэб-камеры, чтобы пояснить практически:)) Если есть возможность - найдите клавишников в вашем городе и посмотрите визуально, попроситесь на репетицию. Они же Вам могут и показать. По функциям всё равно надо разобраться. А вот в стилях есть свои существенные различия, в каждом свои. Надеюсь, Вы понимаете, что кантри и блюз играют по-разному.

Вы не сказали - какая деноминация? Какие песни Вас наиболее интересуют, конкретно? И ещё - в каждом городе можно нанять репетитора по обучению аккомпанементу на клавишнике.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Noah
|10 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата папа

 

У меня когда-то это клава была.Кстати советую ещё поюзать программу Band in Box. Отличная вещица.Пишешь аккорды (букв. обозн) и программа автоаккомпанирует (куча стилей)...Можно вместо миди инструментов использовать серьёзные плагины...

One man band  примерно то же, но здесь интерфейс удобнее.

 

Цитата Лауреат
Вы не сказали - какая деноминация? Какие песни Вас наиболее интересуют, конкретно? И ещё - в каждом городе можно нанять репетитора по обучению аккомпанементу на клавишнике.

Деноминация традиционная, пятидесятники, сестры в платках. Конечно, молодежь пытается что-то "збацать", но мастерства явно не хватает. А хор - это кошмар. Одно время я пытался что-то сделать, ставил голоса, добивался чистоты, потом оказалось, что далеко не всем нравится тяжко работать. Сейчас у меня идея аккомпанировать общему пению, поскольку среди недели играть на рояле некому. Но пока что я держу это в секрете, хочу добиться более пристойной игры или хотя бы записать минусовки на хорошем уровне.

Удален
Noah
|11 Мар 2012
0 Цитировать

О том возрадуйтесь, друзья Христовы.

Старожил
+268
|16 Мар 2012
0 Цитировать

Noah,

Вы там где-то упоминали о правильной чистке компа, поподробнее можно, плизз:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Noah
|16 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата Лауреат

 

Вы там где-то упоминали о правильной чистке компа, поподробнее можно, плизз:))

Отчего ж нельзя? Но, чтоб не создавать оффтопов, я открою тему в Интернет и ІТ.

Старожил
+268
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Noah
чтоб не создавать оффтопов, я открою тему в Интернет и ІТ.

Жду, с нетерпением, думаю, многим будет полезен этот опыт:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
1 2

Аккомпанирующих общему пению, прошу поделиться файлами

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы