Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем христиане хотят быть богатыми?

Старожил
+185
|4 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата MKS
Так Господь и сказал про это: «Не заботьтесь о том, что вам есть и что вам пить, ибо Отец знает ваши нужды». И Отец дает ровно столько, сколько есть нужда. Если кто то думает, что Отец ему дает слижком мало, то, то что просит у Отца, даст ему сатана.

ПОследнее - ересь, конечно, полнейшая. Ну а насчет того, что столько, сколько нужно - мне Бог дает больше, чем я прошу. Даже удивительно бывает, хотя, если в контексте лилий - то все закономерно. Поэтому есть такео слово, как изобилие. Чтобы можно было еще с кем-то поделиться.

Удален
MKS
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
ПОследнее - ересь, конечно, полнейшая.

Ну, ну. Если чего то не знаете, это не значит ересь.

Старожил
+185
|5 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата MKS
Ну, ну. Если чего то не знаете, это не значит ересь.

Если я обращаюсь к Богу, то я с Ним разговариваю, и от Него получаю или не получаю. Если обращаюсь к сатане - то от него. А обращаться к Богу, и получать от сатаны - это что-то новенькое. Библия говорит: воззови ко Мне, и я отвечу. Если человек воззвал к Богу, то Бог и отвечает ему, и если не дает, то тоже отвечает - "не дам", понимаете?

Удален
MKS
|5 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Клер
Если человек воззвал к Богу, то Бог и отвечает ему, и если не дает, то тоже отвечает - "не дам", понимаете?

Нет, не понимаю. Когда сын просит у отца нож, дает ли отец ему нож? Нет, потому что знает, что сын либо сам поранится, либо ранит другого. Но если сын так глуп что настаивает на своей просьбе? Тогда отец дает ему нож. А дальше все по сценарию криминала. Никогда не видели такую сцену, когда отец сперва отвергает просьбу сына, а по настойчивости сына после дает просимое? Вот это уже не отец дал, а сатана. Бог отвергает глупую просьбу, но если глупец настойчив, то Бог отходит и тогда уже дает сатана.

Удален
stas248
|5 Мар 2013
1 Цитировать

Иисус самой преуспевающей и богатой назвал вдову которая немножко положила ...хотя остальные преуспеванты много клали....!!!хотя о чем я говорю и кому это все интересно???

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
MKS
|5 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
Иисус самой преуспевающей и богатой назвал вдову которая немножко положила ...хотя остальные преуспеванты много клали....!!!хотя о чем я говорю и кому это все интересно???

Говори Стас, говори. Может кому Бог и отверзит уши, а кому не отверзит, так ему и надо. Надо было правду Божью любить а не свою.

Удален
Верую
|5 Мар 2013
2 Цитировать
И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,
и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
Старожил
+185
|6 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата MKS
Нет, не понимаю. Когда сын просит у отца нож, дает ли отец ему нож? Нет, потому что знает, что сын либо сам поранится, либо ранит другого. Но если сын так глуп что настаивает на своей просьбе? Тогда отец дает ему нож. А дальше все по сценарию криминала. Никогда не видели такую сцену, когда отец сперва отвергает просьбу сына, а по настойчивости сына после дает просимое? Вот это уже не отец дал, а сатана. Бог отвергает глупую просьбу, но если глупец настойчив, то Бог отходит и тогда уже дает сатана.

Ни я ни мой муж не дадим сыну нож, как бы он не требовал. ))) Не тот пример, простите уж.

Однако, когда мой сын просит игрушечный самолетик, то я постараюсь купить такой, чтобы он еще и летал сам. )) Чтобы удивить его и порадовать.

Удален
stas248
|6 Мар 2013
2 Цитировать

чувство удовлетворенности тем, что имеешь — самое большое богатство на свете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Местный
+20
|6 Мар 2013
1 Цитировать

А ЗАЧЕМ ГОЛОДНЫЙ ХОЧЕТ БЫТЬ СЫТЫМ?

потому что голодный...

перестанет быть голодным - станет думать о другом...

попробуйте думать о поэзии с открытым переломом руки.

уважаемый вопрошающий! вы, случайно, не служитель-проповедник нищеты и убогости?

Я, откровенно, устал от проповедников «в Б-га-богатетелей» без штанов.

Такие умники учат как жить, а сами существуют на подаяние (читай благословение) и ходят в том,  в чем уже кто-то два раза умер.

PS: не обижайтесь, но если Мохненко это  в телевизор сказал, то и я могу.

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+20
|7 Мар 2013
0 Цитировать

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+1501
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата MKS
Вот ты дружище вроде как пастор церкви, ну скажи, почему мы христиане вот такие, с изворотами и наворотами?

Не мудрствуйте сверх того что написано и изворотов с наворотами станет меньше.

Удален
MKS
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
Ни я ни мой муж не дадим сыну нож, как бы он не требовал. ))) Не тот пример, простите уж. Однако, когда мой сын просит игрушечный самолетик, то я постараюсь купить такой, чтобы он еще и летал сам. )) Чтобы удивить его и порадовать.

Уговорили, приведу другой пример. Ваш сын подрос и учится в школе. Пришел он со школы, переоделся, поел взял мяч и стал играть, забыв про уроки. Не отберете у него мяч, чтобы сел заниматься, а когда закончит заниматься дадите ему мяч? Я думаю так и поступите, если любите сына своего, потому что мяч ему мешает в учебе. Так и с богатством материальным. Если вы еще не готовы стать Авраамом или Иовом, то просить у Бога материальных благ по меньшей мере глупо. А если вы настойчивы в своих просьбах, то Бог попустит сатане дать вам это благо, зная, что через богатство вы падете, и падение будет громким и великим, в зависимости от вашего богатства.

Удален
MKS
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Не мудрствуйте сверх того что написано и изворотов с наворотами станет меньше.

Так вы считаете, что Писание надо принимать так как написано, то есть буквально? Это уже интересно! Если бы было так, то была бы одна церковь, и ходили бы все невеждами. Не церковь была бы а уродство. Фарисеи тоже буквально принимали Писание, хотя и у них было некоторое толкование.

Старожил
+1501
|7 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата MKS
Так вы считаете, что Писание надо принимать так как написано, то есть буквально?

Я считаю что апостол быв прав, изложив в учении и сие наставление - не мудрствовать сверх того что написано и не превозносится один перед другим.

Чего и Вам желаю.

Удален
MKS
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я считаю что апостол быв прав, изложив в учении и сие наставление - не мудрствовать сверх того что написано и не превозносится один перед другим. Чего и Вам желаю.

Друг, знаете, что я заметил? Когда человеку не выгодно, он всегда применяет эти слова апостола, благо их можно применять на любое толкование или сказанное слово. А ведь апостол сказал эти слова адресно кому то, и наверное была причина, иначе как связать то, что он хвалил тех, кто исследует Писание. А как можно исследовать Писание и при этом не мудрствовать. Я согласен что высокомудрствовать не надо.

Старожил
+1501
|7 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата MKS
Друг, знаете, что я заметил? Когда человеку не выгодно, он всегда применяет эти слова апостола, благо их можно применять на любое толкование или сказанное слово.

Я рад что Вы это заметили, и не только эти слова апостола, но и многие другие места Писания.

Но именно в том месте апостол раскрывает мотивацию - желание превозносится один перед другим.

 

Цитата MKS
А как можно исследовать Писание и при этом не мудрствовать.

Не уклонятся от простоты в Иисусе Христе.

Местный
+17
|8 Мар 2013
0 Цитировать

вчера случайно увидел фильм "франциск" очень впечатлен , советую посмотреть , подумать

Местный
+5
|9 Мар 2013
0 Цитировать

О ВОТ ОНА МЫСЛЬ ОБЬЕДЕНЯЮЩИХ ВСЕ ХРИСТИАН КОТОРЫЕ ,СМОТРЯТ НА ТЕХ ХРИСТИАН КОТОРЫЕ ПРЕУСИВАЮТ В ФИНАНСОВОМ ПЛАНЕ.ДА ВСЕ МЫ ЗНАЕМ ЗНАМЕНИТЫЕ МЕСТО ПИСАНИЯ ( Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; (Матф.19:23))НО ДАВАИТЕ ОБРАТИМ ВНИМАНИЕ НА ТО ЧТО ИИСУС ГОВОРИЛ О ТЕХ КТО БОГАТЕЛ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ В ПЛОТЬ,А НЕ В ДУХ,И НЕ ЗНАЮЩИХ ХРИСТА,ТАК КАК ДО СМЕРТИ ХРИСТА НЕ КТО НЕ МОГ ВОИТИ В ЦАРСТВО НЕБЕНОЕ ,А ТЕ КТО ПО ВЕРЕ ,В ПРАВЕДНОСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ!ТАК КАК МОГЛО ЛИ БЫТЬ У ТЕХ КТО БЫЛИ ДУХОВНО МЕРТВЫЕ,БЫТЬ ЕЩЕ КАКИЕ ТО ЦЕННОСТИ КРОМЕ СОБИРАНИЕ БОГАТСВА,НО ИИСУС ВЕДЬ НЕ ОСУЖДАЛ ИХ,ОН КОНСТАТИРОВАЛ ТОТ ФАКТ ЧТО ЧЕЛОВЕК ИМЕЮЩИИ БОГАТСВА И СОБИРАЮЩИИ БОГАТВО В ТЛЕНИЕ НЕ МОЖЕТ ВОИТИ В ЦАРСТВО,НЕ ТОТ ФАКТ ЧТО ОН ИМЕЕТ ДЕНЬГИ ,ЗОЛОТО ,МАТЕРИЮ,А В ТОМ ЧТО ЕГО ДУША БЫЛА ПРИВЯЗАНА К МАТЕРИАЛЬНОИ ЦЕННОСТИ.И ТО ЧТО ТЕ БОГАЧИ МОГЛИ БЫТЬ РЕЛИГИОЗНЫМИ,ИСПОЛНЯЛИ ЗАКОН МОИСЕЕВ НЕ ДОВАЛО ВОЗМОЖНОСТИ ПОПАСТЬ НА НЕБЕСА.НО ПОСЛЕ НОВОГО ЗАВЕТА ИИСУСА ХРИСТА МЫ ИМЕЕМ,ТАКУЮ БЛАГОДАТЬ ,ПОПАСТЬ НЕБЕСА ,БОГАТЫ МЫ ИЛИ БЕДНЫ,19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, (Матф.6:19)20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, (Матф.6:20)НО ОТВЕТЬТЕ МНЕ НА ВОПРОС КАК ДОЛЖЕН СОБИРАТЬ ВЕРУЮЩИИ В ИИСУСА ХРИСТА ,СОБИРАТЬ СОКРОВИЩЯ В НЕБЕСА....?? И КАК МОЖЕТ МАТЕРИАЛЬНАЯ ЦЕННОСТЬ НАМ В ЭТОМ ПО СПОСОБСТВОВАТЬ ,ИЛИ ПО МЕШАТЬ ,ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ ПО ДУМАТЬ С ЭТОЙ СТОРОНЫ!РАЗВЕ НАША ЦЕЛЬ НЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ СЛОВО БОЖЬЕГО 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матф.28:19,20)

Местный
+5
|9 Мар 2013
0 Цитировать

К ТОМУ ЖЕ ДЕНЬГИ НАМ НЕ ДАЮТ ОЩЮЩЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ И СПОКОИСТВИЕ КОТОРОЕ МОЖЕТ ДАТЬ НАМ ИИСУС ХРИСТОС,НО В ОТЛИЧИЕ ОТ 1 ВЕКА,В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ ЧТОБ РАСПРОСТРЯНЯТЬ СЛОВО БОЖЬЕ НАМ НУЖНО ФИНАНСОВАЯ НЕ ЗАВИСИМОСТЬ, КОТОРОЕ ДАЕТ НАМ СВОБ. ВРЕМЯ !И  НА ТО ЧТО ЗАЧЕМ РИСТИАНЕ ХОТЯТ БЫТЬ БОГАТЫМИ Я НЕЧЕ ПРОТИВ НЕ ИМЕЮ ,ГЛАВНОЕ ,ЧТОБ НЕ ПЕРЕСТАЛИ БОГАТЬ В НЕБЕСА!1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,

2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.

6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.

7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.

(Деян.5:1-7)

Местный
+5
|9 Мар 2013
0 Цитировать

И ЯДУМАЮ ЧТО СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ СЛИШКОМ ДОЛГО НАС ДЕРЖАЛА В ТЕМНОТЕ ,И В РАБСТВЕ ФИНАСОВО,САТАНА ВНУШИЛ НАМ ЧТО БЫТЬ БЕДНЫИ ЭТО БЛАГОРОДНО,ПОРА ХРИСТИНАМ БРАТЬ ИНИЦИАТИВУ ,В СВОИ РУКИ ,БЫТЬ ФИНАНСВОО НЕ ЗАВИСИМЫМ,ИЗБАВЛЯТСЯ ОТ НИЩЕНСКОГО МЫШЛЕНИЯ,.....ибо трудящийся достоин пропитания.

(Матф.10:10)

Местный
+5
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата strekozec
зачем христиане хотят быть богатыми ? если Иисус говорил что богатому трудно попасть в царство небесное , зачем усложнять себе прохождение ?

и вот еще ,что ваш вопрос очень правокационный,и не понятный так же как и ваше имя(никнеим) ,не хочу вас обидеть ,но даваите выражатся по яснее и без подопоплек,так как форум является межконфессиональным,и вопрос встречный к вам для кагого  христианина вы имеете в виду ,для плотского,духовного,или для того кто   просто называется христианином ввиду своеи принадлежности к культуре и религий ?

Старожил
+1834
|10 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
так как форум является межконфессиональным,и вопрос встречный к вам для кагого  христианина вы имеете в виду ,для плотского,духовного,

Думаю, что в этом послание, Павел как раз обращался к духовным.


6 Великое приобретение -- быть благочестивым и довольным.

7 Ибо мы ничего не принесли в мир;
явно, что ничего не можем и вынести из него.

8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

9 А желающие обогащаться впадают в искушение
и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти,
которые погружают людей в бедствие и пагубу;

10 ибо корень всех зол есть сребролюбие,
которому предавшись, некоторые уклонились от веры
и сами себя подвергли многим скорбям.

Тем более Павел указывает на преуспевание,  в котором смысл координально отличается от  учения о преуспевании заложенных в проповедях современных помазанников, указывающих на материальные блага, которых ищат язычники


11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде,
благочестии, вере, любви, терпении, кротости.


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
Модератор
|10 Мар 2013
Цитировать

Daulet Tetezhanov, при написании своих реплик, нажимайте на клавишу Caps Losk и щадите глаза своих собеседников, а значит уважайте их (см.правило №5)

Местный
+5
|10 Мар 2013
1 Цитировать

хорошо ,я не прочел правила а где они неаодятся !

 

Цитата Модератор
при написании своих реплик, нажимайте на клавишу Caps Losk и щадите глаза своих собеседников, а значит уважайте их (см.правило №5)
Писатель
+146
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата strekozec
я прежде всего сам ловлю себя на этой мысли , не хватает на то , не хватает на это , нужны подарки , новые вещи , планшет себе , шуба жене , шкаф ребенку и нужны деньги и много денег и ты погрязаешь в суеете и фантазиях о наследстве или лотерее или кладе в конце концов хотя бы маленьком ))) . и сегодня утром проснувшись с мрачными мыслями как разбогатеть я вспомнил о том что трудно богатому войти в царство небесное, я был встревожен , зачем затворять для себя вход в царство было ли у вас подобное

кошмар. до чего людей доводит изврашенное учение..... лишают себя каких-то минимальных/стандартных удобств/вещей и думают, что им это поможет попасть в рай.

Акила
Старожил
+177
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата RитаS
лишают себя каких-то минимальных/стандартных удобств/вещей

И приобретают нечто гораздо большее?

Новичок
+1
|23 Мар 2014
1 Цитировать

хочешь быть богатым работай головой стань бизнесменом хочешь жить в достатке работай просто рабочим не хочешь жить бедно ищи работу где платят больше к чему спор???А попрошайничать у Господа дай денег много денег мягко говоря глупо всякий труд верующего Господь благословляет написано преуспевай так как преуспевает душа твоя не хвотает ума и желания работать тогда кушать хлеб надо молча

Чиканчик
Удален
AlexeyW
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата strekozec
зачем христиане хотят быть богатыми ? если Иисус говорил что богатому трудно попасть в царство небесное , зачем усложнять себе прохождение ?

сердце хочет неба - поэтому христиане, а попа хочет комфорта - поэтому ищут богатства. Надо всё как-то свести во едину - поэтому находят компромисс. Но суть не изменяется: ревность по Христу обратно пропорционально ревности по богатству. (Мф.6:14;Лк:16:13). Хотя я всегда говорю: дайте праведнику возможность честно и спокойно работать, оградите его от бюрократов - и его благосостояние будет расти естественным образом.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Старожил
+240
|23 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата strekozec
зачем христиане хотят быть богатыми ? если Иисус говорил что богатому трудно попасть в царство небесное , зачем усложнять себе прохождение ?

наверное чтобы на служении сидеть в 1 рядах и чтобы сам пастор всегда им улыбался, здоровался и интересовался о делах.

Самое весёлое, что сами сторонники учения преуспевания либо бедные люди, либо богатые, но богатые за счёт церковных ресурсов

1 2 3 4 5

Зачем христиане хотят быть богатыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы