Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем христиане хотят быть богатыми?

Местный
+20
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата strekozec
вы уверены что став богатым будете служить своим имением ?

Я?

Я уверен тольок в одном: без силы Творца я ни служить не смогу ни быть богатым, ни накормить даже себя.

Для меня быть богатым - это как быть здоровым. Т.е. иметь все необходимые возможности для реализации призвания. Лесоруб, будь то христианин или нет, должен иметь топор и как следует его наточить. Или некоторые верой лес валят? Ну а если некоторые молятся топору - их проблема. Что ж после этого и мне в дураки подаваться?

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+58
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Alazar
дураки подаваться?

я не говорю о крайностях

 

Цитата Alazar
Я уверен тольок в одном: без силы Творца я ни служить не смогу ни быть богатым, ни накормить даже себя.

я тоже так думаю

Местный
+6
|30 Дек 2011
3 Цитировать

а я не хочу быть богатым.но и нищим тоже не хочу быть.у нас в семье достаток.и немного помогаем нуждающимся.и кстати таких как я много.

Удален
stas248
|25 Фев 2013
0 Цитировать

только  что  на  эту  тему  задал  этот  вопрос  Сергею Зуеву  интересно  что  ответит

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Писатель
+35
|26 Фев 2013
3 Цитировать

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Удален
Bigfirе
|26 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата strekozec
но все же есть такое стремление среди христиан как разбогатеть а спрашивается зачем ?

Суть не в том, чтобы разбогатеть, а в том, чтобы иметь во всем достаток. Потому что , когда есть недостаток в чем-то, это крадет радость жизни, приносит суету, раздражительность, уныние и болезни. Самое главное богатство - это мудрость, остальное все приложится.)))))

Любите друг друга.
Писатель
+87
|26 Фев 2013
2 Цитировать

Христиане тоже "люди". Так вот, ответ на вопрос необходимо искать в психологии личности. Часто желание быть богатым, возникае,т как внутреннее стремление которое прежде всего направлено на возможность вырваться из нищиты.

с уважением
Местный
+17
|26 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата edem-777
вырваться из нищиты

опять же мнение сформированое теперишним временнем , лет 100 назад как люди жили ? те условия жизни как у совремных "нищих" тогда бы считалось роскошью а сейчас есть такой шаблон легкой комфортной приятной жизни не напрягаясь и неперетруждаясь , хорошо питатся и лечится и возможно нам придется ради этого пожертвовать какими нибудь принципами

возможно еще что стать богатым побуждает страх ,люди боятся быть бедным , голодным и т.д.

Старожил
+1501
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата владимир12
возможно еще что стать богатым побуждает страх ,люди боятся быть бедным , голодным и т.д.

Прит.6:10 Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь:

11 и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник.

Удален
stas248
|27 Фев 2013
1 Цитировать

4 Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои. (Прит.23:4)

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1501
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои.

5 Устремишь глаза твои на него, и - его уже нет; потому что оно сделает себе крылья и, как орел, улетит к небу.

Удален
MKS
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата strekozec
зачем христиане хотят быть богатыми ? если Иисус говорил что богатому трудно попасть в царство небесное , зачем усложнять себе прохождение ?

Вообщето христиане не стремятся стать богатыми материально. Не в маммону богатеет христианин, а в Бога.

Писатель
+87
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата владимир12
лет 100 назад как люди жили

Как раз почти сто лет назад люди устроили революцию (Россия) чтобы перестать быть нищими, как они думали, то есть стать богатыми в их понимании. Так вот революциюю делали "христиане".

с уважением
Старожил
+1501
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата MKS
Вообщето христиане не стремятся стать богатыми материально.

Это точно, у христиан это само собой получается.

Прит.10:4 Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает.


Нам достаточно исполнять Писание и богатство приложится.

Старожил
+185
|27 Фев 2013
2 Цитировать

Думаю, богатство для всех разное означет, но, думаю, многие воспринимают богатство, как возможность восполнять свои нужды и нужды близких. А вот прихоти восполнять - это уже роскошь.

Старожил
+185
|27 Фев 2013
1 Цитировать

еще добавлю про себя - я бы не хотела всю жизнь париться, где жить, что есть и во что одеться, и чтобы благословение в этом вопросе в моей жизни было очевидным, потому что Бог знает, что я имею нужду во всем этом и благословляет.

Старожил
+69
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата strekozec
зачем христиане хотят быть богатыми ?

А где Вы видите христиан?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Местный
+20
|28 Фев 2013
2 Цитировать

богатство по определению не противоречит Богу , а совсем наоборот.

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+185
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Клер
еще добавлю про себя - я бы не хотела всю жизнь париться, где жить, что есть и во что одеться, и хотела бы чтобы благословение в этом вопросе в моей жизни было очевидным, потому что Бог знает, что я имею нужду во всем этом и благословляет.

ошиблась , пропустила "хотела бы" в части про благословение. )))

Писатель
+35
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Alazar
богатство по определению не противоречит Богу , а совсем наоборот.

Этимология

Происходит от богатый, от праслав. формы *bogъ, от которой в числе прочего произошли: ст.-слав. богатъ, русск. богатый, укр. багатий (из *богатий), болг. бога́т, сербохорв. бо̀гат, словенск. bogàt, чешск. bohatý, польск. bogaty, в.-луж. bohaty, н.-луж. bogaty. От *bogъ «бог» или *bogъ «достояниедоля» в *sъbožьje «хлеб в зерне», укр. збíжжя, польск. zboże «хлеб в зерне», раньше «богатство», чешск. zboží «состояние». Ср. также: убогий. Предположительно, образовано аналогично лат. fortunātus, т. е. «хранимый богами»; ср.: лат. dīves «богатый» (образовано аналогично pedes, eques), др.-инд. bhágas «достояние, счастье, доля; наделяющий, господин», авест. baɣa- «господин, бог», алб. bagëtí, гег. baktí «скот, тягловые животные» и т. д. Лит. bagótas, латышск. bagâts «богатый», вероятно, заимств. из слав

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Удален
MKS
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата baptist35
а я не хочу быть богатым.но и нищим тоже не хочу быть.у нас в семье достаток.и немного помогаем нуждающимся.и кстати таких как я много.

К счастью большинство.

Старожил
+744
|3 Мар 2013
0 Цитировать

каюсь,иногда играю в 

у нас каждую неделю ,в субботу рождается миллионер.

ЗЫ

вчера выиграл

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
MKS
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
еще добавлю про себя - я бы не хотела всю жизнь париться, где жить, что есть и во что одеться, и чтобы благословение в этом вопросе в моей жизни было очевидным, потому что Бог знает, что я имею нужду во всем этом и благословляет.

Так Господь и сказал про это: «Не заботьтесь о том, что вам есть и что вам пить, ибо Отец знает ваши нужды». И Отец дает ровно столько, сколько есть нужда. Если кто то думает, что Отец ему дает слижком мало, то, то что просит у Отца, даст ему сатана.

Удален
MKS
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
каюсь,иногда играю в  у нас каждую неделю ,в субботу рождается миллионер. ЗЫ вчера выиграл

Выиграл один евро, а сколько уже проиграл? Я вот, каждый день выигрываю.

Удален
Странник 3
|3 Мар 2013
2 Цитировать

Христиане стремятся стать богатыми от одиночества, ведь...."У богатого много друзей"- Притчи. 

Удален
MKS
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Христиане стремятся стать богатыми от одиночества, ведь...."У богатого много друзей"- Притчи.

Как это христианин может быть одиноким? Разве с ним нет Христа?

Старожил
+1501
|4 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
вчера выиграл

Разбогател однако.

 

Цитата MKS
Если кто то думает, что Отец ему дает слижком мало, то, то что просит у Отца, даст ему сатана.

Это в какой книжке Вы такое вычитали?

 

Цитата Странник 3
Христиане стремятся стать богатыми от одиночества, ведь...."У богатого много друзей"- Притчи.

Еще:

1. Можно откупиться если наехали :))

Прит.13:8 Богатством своим человек выкупает жизнь свою.

2. Богатство говорит о мудрости человека:

Прит.14:24 Венец мудрых - богатство их

3. Богатство свидетельствует о смирении человека:

Прит.22:4 За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь.

4. Богатство говорит о трудолюбии человека:

Прит.10:4 Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает.


Удален
MKS
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Это в какой книжке Вы такое вычитали?

В той, которую еще не напечатали. Вы все что знаете только из книги знаете? Или вам Дух Святой, что то говорит? Ничего не говорит вам Бог, помимо того, что написано в книжке?

 

Цитата Друг Бога
1. Можно откупиться если наехали :)) Прит.13:8 Богатством своим человек выкупает жизнь свою. 2. Богатство говорит о мудрости человека: Прит.14:24 Венец мудрых - богатство их 3. Богатство свидетельствует о смирении человека: Прит.22:4 За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь.

О как шустро духовное перевели на материальное. Однако.

Старожил
+1501
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата MKS
О как шустро духовное перевели на материальное. Однако.

Однако не я, Соломон написал. :))

Все претензии к нему.

Удален
MKS
|4 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Однако не я, Соломон написал. :)) Все претензии к нему.

Благодарю за информацию. Меня вот что поражает. Когда нам христианам выгодно мы слова не трактуем а принимаем как они и звучат, а когда не выгодно начинаем изворачивать язык так, что иной послушает и скажит как в одном сов. фильме: «Такие речи говоришь, ровно понос со рта»  Вот ты дружище вроде как пастор церкви, ну скажи, почему мы христиане вот такие, с изворотами и наворотами? Обязательно всякий так и норовит свое продвинуть, а вот о Божьем забываем. Вот у тебя друг много таких в собрании? И что ты с ними делаешь, когда начинают изворачивать язык?

Ну а вообще то у иудеев да, так и было. У них было поверье такое, если богат, значит Бог благоволит, а если беден, значит проклят. Кстати и это была одна из причин, что Христа ни во что не ставили. Но как мы знаем, Христос мог бы родиться в богатой семье, но избрал бедную. И потом, все иудейское поверье, о том, что если богат, значит Бог благоволит, разлетелось в пух и прах, потому что Бог благоволил самое ответственное, бедной семье: родить и вырастить воплощенного Бога. Конечно когда идет материальное вознаграждение, глупо отказываться от него, но и стремиться заработать как можно больше денег, тоже опасно. Можно попасть под сильнейшее искушение.

1 2 3 4 5

Зачем христиане хотят быть богатыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы