Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вас коснулся кризис?

Старожил
+507
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Girly
лишь бы избавиться от расходов, свызанных с этими домами

да, это ведь тысячи долларов.

Удален
mikola1
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Missie
В Беларуси произошел 80-100%-ная девальвация рубля, кто не знал. Наглядно это выглядит так: покупал раньше, например, чай за 5 тысяч рублей - сейчас за 20-25 тысяч.

Ну это ведь в 2011 произошло? а в 08-09 стабильно всё было?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+507
|23 Дек 2011
1 Цитировать

Мы в России платим по 200 долларов ежемесячно квартплату (Москва). Для нас это тяжеловато, по доходам моей семьи, так как заработки не стабильные. Но в основном, народ нормально живет.

Удален
Girly
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата levko1
сказал что примерно через два года цены на недвижимость пойдут ввер

да, мы это тоже слышали, но тут тоже такое дело, пару лет назад тоже такое говорили...

да и ещё зависит от района в Америке, как Вы знаете. В некоторых районах есть и не упала цена совсем. У нас дома в бизнесе в плохих районах, там вопрос не только в ценах, но и в том что ипотеки теперь кому зря не дают (что хорошо, конечно), но это значит что в том районе найти "рабочего" человека, который мог бы взять ипотеку, очень трудно, это даже бOльшая проблема, т.к. мы цены на дома скинули сильно уже

Старожил
+365
|23 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
Ну это ведь в 2011 произошло? а в 08-09 стабильно всё было?

Это называется эффект сжатой пружины. Когда везде был кризис, в Беларуси контролировали его, но все же не выдержали и последствия оказались похуже чем у всех.

Много знакомых из Беларуси. Зарплата уменьшилась в 2 раза в долларовом эквиваленте.

Старожил
+940
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Girly
у нас осталось несколько домов по бизнесу мужа,

А здать их в оренду на какое-то время, до продажи, нет смысла ? 

Старожил
+4645
|23 Дек 2011
2 Цитировать

у меня метаморфоза ))) зарплата та же, а уровень жизни выше ))))))) за плечами коледж по спец. экономист, так что считать умею...но вот как-то не сходится у меня такое вот ...но такое есть! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+507
|23 Дек 2011
0 Цитировать

Уровень жизни выше на ту же зарпалту - значит, цены упали? Вот уж правда невозможное возможно, метаморфоза, однако???

Хотя чего там, надо у европейцев спросить, на сколько выросли цены в их странах за период с 2008 по 2011 год. Говорят, что не росли совсем на мясо там и другие продукты питания. Правда ли это?

У нас цены выросли на мясо только за последний год на 30 процентов, куры в той же ценовой категории, хлеб не подорожал, молоко на 10 -15 процентов точно.

Старожил
+1501
|24 Дек 2011
4 Цитировать
Вас коснулся кризис?

Коснулся. Стал больше молится и переживать Его присутствие, увидел еще больше Его поддержки в своем бизнесе. Думаю без кризиса у меня бы так не получилось.

Кризис 98-го года помог мне начать свое дело. Этот кризис хочу не упустить как возможность выйти на новые рынки. Не смотрите на кризисы как на приключение странное. Это возможности для нас от Господа выйти на новый уровень отношений с Ним, на новый уровень бизнеса, поменять что то в своей жизни.

Для кого-то пришло время осознать что мир уже не будет таким как был и необходимо меняться. Например перейти из разряда наемных работников в предприниматели, первые зависят от милости работодателя, вторые от Господа.


Старожил
+4645
|24 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
Уровень жизни выше на ту же зарпалту - значит, цены упали?

что Вы...выросли и намного ))) в том то и метаморфоза )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Кризис 98-го года помог мне начать свое дело.

Читала ваш рассказ о том, как все начиналось. Я сама начала работать в рекламе с этого времени. И, поэтому, немного завидую, что не смогла тогда задуматься о своем деле. Господь не дал мне такого откровения. И я до сих пор работаю на хозяина, а сама шагнуть из лодки в рекламном бизнесе боюсь......... То город у нас слишком маленький, то рекламодателей маловато, то рекламных агентств слишком много, то декреты идут счас один за другим............................

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Girly
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kostyan
А здать их в оренду на какое-то время, до продажи, нет смысла ?

нет, потому что в тех районах их снова "угробят", мы уже пробовали, то тогда ремонт приходится делать по 2-3 раза, а это ещё дороже выходит...

Удален
Girly
|24 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Для кого-то пришло время осознать что мир уже не будет таким как был и необходимо меняться. Например перейти из разряда наемных работников в предприниматели

а для кого-то наоборот :-), я с приходом кризиса пошла работать на работадателя (а до этого с мужем в бизнесе работала). Люди все разные, и что хорошо для одного, не подходит для другого. Я после 7 лет в бизнесе когда начала работать на обычной работе, вздохнула спокойно, ни головной боли, нервов (чем старше становишься понимаешь что здоровье дороже :-)). Стабильность пришла в смысле заработка, бенефитов, которые мы никогда не могли позволить в бизнесе, пенсионный фонд появился...

 

Цитата Друг Бога
первые зависят от милости работодателя, вторые от Господа.

вторые тоже много от кого зависят, от клиентов, например, от бюрократов, смотря какой бизнес...
первые во всяком случае знают "расписанные правила" игры, что ожидать, и спокойно можно от этого строить планы. Потом многие работадатели идут на встречу людям, т.к.. часто  не могут повышать зарплаты воздают другими вещами, позволяют работать из дома, если надо к ребёнку на концерт или к врачу, чтоб выходные не тратить, придти чуть позже и т.д.

У кого-то есть призвание быть предпринимателем, бизнесменом, таланты определённые, а у кого-то, совсем другой склад. Я бы мoгла свой бизнес открыть по той профессии которую получила, но мне настолько нравится на работе (без проблем) работать, что о своём бизнесе и слышать не хочу, хотя муж несколько раз намекал по началу, но теперь видя как мне нравится, что я спокойнее стала, то и сам благодарит Бога за мою работу :-) У Бога для каждого есть Свой план

Удален
Girly
|24 Дек 2011
0 Цитировать

У меня у мужа такая натура, что он не будет на кого-то работать, в бизнесе куча нервотрёпки, проблем, но сам себе хозяин :-), а я, наоборот, для меня спокойно придти в 8 уйти в 5, никакой головной боли по выходным, после работы у меня в голове только семья и служение, никаких "аварийных" ситуаций, которые постоянно надо решать, это дорогого стоит, даже еcли в деньгах и меньше получается

Потом опять же в Америке очень важны бенефиты (мед. страховка, зубная, глазная, пенсионный фонд...), а в бизнесе это очень сложно, надо хорошо зарабатывать, чтоб это всё можно было позволить, а если маленький бизнес, то практически невозможно, особенно если дети есть... Пoэтому хорошо, когда хотя бы у одного работа с бенефитами

Писатель
+96
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Этот кризис хочу не упустить как возможность выйти на новые рынки. Не смотрите на кризисы как на приключение странное. Это возможности для нас от Господа выйти на новый уровень отношений с Ним, на новый уровень бизнеса, поменять что то в своей жизни.

Согласен , сейчас самое время усиленно работать и расширяться в бизнесе.  Семь месяцев назад поставили меня перед фактом срочного выкупа арендованного мной здания. Думал без кредитов не вытяну. Но тут понеслась девальвация , выручки выросли в 2-2.5 раза , а цена за здание осталась прежней в бел.рублях ( переиндексация гос. имущества раз в год ) ..... Неделю назад сделал последний платеж и подписал акты передачи.....)))) И сразу пришла ещё одна идея.... теперь ей занят.  Кризис ... )

Старожил
+1501
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата VasiliyK
Неделю назад сделал последний платеж и подписал акты передачи.....)))) И сразу пришла ещё одна идея.... теперь ей занят. Кризис ... )

Поздравляю. А я вот наоборот радуюсь что не пробрел никаких активов (из недвижимости). Рейдерство знаете ли, в нашей родной Уркаине это в порядке вещей, приходит бандит с купленным решением суда и все было ваше стало наше. А так же добавте сюда милецейских, прокурорских, судейских, налоговиков все кушать хотят, только не в коня корм. Поэтому многие сейчас выводят бизнес из страны, ну кто может конечно. И это тоже кризис и тоже возможность, например выучить язык, поменять страну и забыть все что было как кошмарный сон.

Писатель
+87
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
Средства массовой информации говорят о разных проявлениях кризиса - безработица,сокращение рабочих мест, замораживание социальных программ

Самое ценное для нас, верующих, то, что в первую очередь кризис очень сильно повлиял на богословие. По крайней мере у нас в Украине. (на одном позитивном мышлении далеко не уедишь).

с уважением
Писатель
+96
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
поменять страну и забыть все что было как кошмарный сон.

Может оно и не плохо , но пока и здесь не совсем кошмар. Мелькают правда мысли о тёплых странах , но сначала нужен мульён или хотя бы половина. )) А без мульёна что там делать ?

Старожил
+1501
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата VasiliyK
Может оно и не плохо , но пока и здесь не совсем кошмар.

Это точно, не в Северной Корее живем, а вообще человек ко всему привыкает. Эх Василий нам ли предпринимателям жить в печали, гонят в одной стране бежим в другую.

 

Цитата VasiliyK
Мелькают правда мысли о тёплых странах , но сначала нужен мульён или хотя бы половина. )) А без мульёна что там делать ?

Миллион дело наживное. Я вот иногда думаю если я сумел построить успешный бизнес в одной из худших для ведения бизнеса стран мира, то что мне мешает сделать тоже в нормальных условиях.

 

Цитата edem-777
Самое ценное для нас, верующих, то, что в первую очередь кризис очень сильно повлиял на богословие. По крайней мере у нас в Украине. (на одном позитивном мышлении далеко не уедишь).

Это точно, если весь позитив построен на пустых лозунгах, то он быстро улетучиваеться с приходом трудностей, а если на доверии Господу, то видишь Его чудеса.

1 2

Вас коснулся кризис?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы