Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служители года по версии InVictory - нужна помощь зала :)

Новичок
+10
|21 Дек 2011
0 Цитировать

Журнал IN VICTORY совместно с христианским новостным агентством Christian Telegraph начинают готовить итоговый выпуск в котором будет список христианских служителей, которые наиболее повляли на христианство по всему миру.

Добавляйте ваши варианты кандидатов (можно с описанием почему вы считаете того или иного кандидата достойным), а также можете добавлять название интересных номинаций.

Со списком служителей и номинаций за прошлый год можно ознакомиться по этой ссылке

P.S. Пожалуйста, высказывайтесь по существу и без излишнего флуда.

Старожил
+744
|22 Дек 2011
1 Цитировать

Алексей Коломийцев несёт служение пастора-учителя в Библейской церкви "Слово благодати" в г. Бэтл Граунд в штате Вашингтон c 2002 года .

www.slovo.org

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+102
|22 Дек 2011
2 Цитировать

Джоэл Остин  - этот благословенный брат, он стратег года может.или дипломат

а Юрий Сипко - он как пастор. как вещатель, как реформатор года, он сделал  в этот год невозможное, по человечески, он примирил харизматов и баптистов, за что  человеческое спасибо, правильно сделали. что в Благовещенск поехал, я баптист, знаю как вас осуждают, свои же....и двойное спасибо, что вы , как патриарх Тихон, пошли супротив действующей власти, Ряховский пусть впрягается в эту долю...., уважение, почёт и молитвы за вас........

Старожил
+952
|22 Дек 2011
4 Цитировать

Борис Саулович Грисенко, пастор самой большой в мире еврейской мессианской общины, КЕМО.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+430
|22 Дек 2011
3 Цитировать

+1 к Коломийцеву. Не только я одна слушаю взахлеб его проповеди. Пусть Бог его благословляет мудростью и дает дальше проповедовать Слово без изменений.

Удален
О-ц Сергий
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата TEИCT
а Юрий Сипко - он как пастор. как вещатель, как реформатор года, он сделал  в этот год невозможное, по человечески, он примирил харизматов и баптистов, за что  человеческое спасибо, правильно сделали. что в Благовещенск поехал, я баптист, знаю как вас осуждают, свои же....и двойное спасибо, что вы , как патриарх Тихон, пошли супротив действующей власти, Ряховский пусть впрягается в эту долю...., уважение, почёт и молитвы за вас........

Где то читал, не помню - пастор методисткой церкви такого же мнения о власти, что и Сипко. Я б его то же в служители года

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Геносей
|22 Дек 2011
2 Цитировать

Андрей Шаповалов. Первой строкой. На вторую можно Глеба Спивакова.

Удален
О-ц Сергий
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Геносей
Андрей Шаповалов.

Согласен

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1172
|22 Дек 2011
2 Цитировать

Разрываюсь между Грисенко и Мохненко - оба умные и красивые))))

и служат заразительно)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Elijah
|22 Дек 2011
2 Цитировать

И я даю голос за Шаповалова. Личность противоречивая, но он провоцирует на прогресс как его сторонников, так и противников.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Геносей
|22 Дек 2011
2 Цитировать

Простите за кратковременное умопомрачение.

Конечно же первое место Саша Синицкий.

Второе - Павел Федоров

Ну и далее по списку, всех кто активно погоняет на форуме. Вроде Параллелепипедов всяких.

Удален
SHanell
|22 Дек 2011
4 Цитировать

Алексей Коломийцев, Джон Мак-Артур.  Или Джон Мак-Артур, Алексей Коломийцев — для меня эти два служителя равноценны. Потрясающая верность библейской истине и умение донести ее другим. Глубокие, фундаментальные проповеди, никакой отсебятины, сбалансированность теории и практического применения. Все то, что нужно для здоровой христианской жизни. Бесконечно благодарна Богу за них. Комментарии к Новому Завету Мак-Артура — труд, который невозможно переоценить.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+102
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата SHanell
Алексей Коломийцев, Джон Мак-Артур. Или Джон Мак-Артур, Алексей Коломийцев — для меня эти два служителя равноценны.

они настолько рациональны и законченные Кальвинисты, ну не к саддукеям их не отнести. и не к фарисеям..))))))

Удален
SHanell
|22 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата TEИCT
они настолько рациональны и законченные Кальвинисты, ну не к саддукеям их не отнести. и не к фарисеям..

Это не рационализм. Это здравость. Здравое учение без плотских примесей. Называйте как хотите - мне все равно. Благодаря этим служителям я познаю Господа, возрастаю духовно и наслаждаюсь свободой и истиной во Христе. Бог дал мне эти сокровища (проповеди и книги), которые помогли мне очиститься от ереси плотского псевдохристианства, устоять в вере и не только выжить, но и познать, что такое быть счастливой в Господе. Эти служители помогли мне познать любовь Отца, помогают учиться жить по Слову.

И пока Вы будете рассуждать кальвинисты они, фарисеи или еще кто, я буду слушать их проповеди, вникать в Слово, возрастать в познании Бога, наслаждаться жизнью во Христе и делиться этим с другими.

Только не нужно мне "шить", что я сделала из них идолов. В Библии говорится о том, что Бог ставит одних апостолами, других учителями и т. д., чтобы мы в Теле возрастали, совершенствовались. Они не заменят Христа, но помогают идти к Нему и идут сами.  Коломийцев и Мак-Артур именно такие Божьи служители. И я не собираюсь препарировать под микроскопом их учение. Главное, что они идут за Христом и превыше всего ставят чистоту Божьего Слова. А скептически рассуждать - так на это можно потратить всю жизнь. Какой от этого прок?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+102
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
Это не рационализм. Это здравость. Здравое учение без плотских примесей. Называйте как хотите - мне все равно. Благодаря этим служителям я познаю Господа, возрастаю духовно и наслаждаюсь свободой и истиной во Христе. Бог дал мне эти сокровища (проповеди и книги), которые помогли мне очиститься от ереси плотского псевдохристианства, устоять в вере и не только выжить, но и познать, что такое быть счастливой в Господе. Эти служители помогли мне познать любовь Отца, помогают учиться жить по Слову. И пока Вы будете рассуждать кальвинисты они, фарисеи или еще кто, я буду слушать их проповеди, вникать в Слово, возрастать в познании Бога, наслаждаться жизнью во Христе и делиться этим с другими. Только не нужно мне "шить", что я сделала из них идолов. В Библии говорится о том, что Бог ставит одних апостолами, других учителями и т. д., чтобы мы в Теле возрастали, совершенствовались. Они не заменят Христа, но помогают идти к Нему и идут сами. Коломийцев и Мак-Артур именно такие Божьи служители. И я не собираюсь препарировать под микроскопом их учение. Главное, что они идут за Христом и превыше всего ставят чистоту Божьего Слова. А скептически рассуждать - так на это можно потратить всю жизнь. Какой от этого прок?

да в чём же дело молодец, да ради Бога. благослови тебя Бог..

Удален
сальво
|22 Дек 2011
1 Цитировать

Игорь Циба -щикарный проповедник!!! Ну и может Генадий Мохненко и то служение детям которое он несет

Старожил
+952
|22 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
И я даю голос за Шаповалова. Личность противоречивая, но он провоцирует на прогресс как его сторонников, так и противников

То же согласен, ни о ком столько не спорят, как о нем!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+46
|22 Дек 2011
5 Цитировать
итоговый выпуск в котором будет список христианских служителей, которые наиболее повляли на христианство по всему миру. Добавляйте ваши варианты кандидатов (можно с описанием почему вы считаете того или иного кандидата достойным), а также можете добавлять название интересных номинаций.

мда.. скоро будем уже и на памятники служителям скидываться..))))

И на таблички: "В этой церкви жил и работал.."

Инвиктори, препояшите чресла и ответься честно - к чему пиар?!

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Старожил
+172
|22 Дек 2011
2 Цитировать

А призы тем, чье мнение совпадет по максимуму будет? Предлагаю такие варианты.

****

Евангелист года - Франклин Грем

Писатель года - Филип Янси

Миссионер года - Дмитрий Макаренко

Дипломат года - Папа Римский не подходит на это роль, как предыдущий, а кроме Майка Моргулиса никого не знаю.

Благотворитель года - тут кто-то из Альянса Украина (Росия) без сирот. В Украине Руслан Малюта.

Пастор года - Рик Реннер (за 20 лет, что он на территории бывшего СССР, основал 3 церкви. В Риге простроил здание, в Москве купили здание. Церкви в москве 10 лет уже)

Лидер года - Джоел Остин

Реформатор года - Юрий Сипко (хотя его и в экуменисты записать можно).

Вещатель года - выбор не велик, по русскому миру ТБН/СНЛ, первые вроде как по масштабнее. По иностранному кроме Пола Крауча и не знаю.

Стратег года - Рик Уорен (они даже вместо обычных собраний предложит помогать людям, там нестандартно подходят ко всему)

***

Было бы интересно какие-то специальные номинации: легенда года или что-то в этом роде.

У меня нет запасной жизни
Писатель
MES
+138
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Missie
Инвиктори, препояшите чресла и ответься честно - к чему пиар?!

Только что хотела вопросить то же самое!! ЗАЧЕМ?

Местный
+46
|22 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Digger
легенда года или что-то в этом роде.

Иисус не подойдет?

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Писатель
+74
|22 Дек 2011
7 Цитировать
Журнал IN VICTORY совместно с христианским новостным агентством Christian Telegraph начинают готовить итоговый выпуск в котором будет список христианских служителей, которые наиболее повляли на христианство по всему миру.

Да бред это. И как это омжно объективно оценить, кто какой вклад внес в развитие христианства? В любом случае, мнение будет субъективно. И существует масса неизвестных никому служителей, которые служат людям не меньше, чем всемирно известные служителя.

Вообще эта идея с рейтингом - бредовая и попахивает делами и славой человеческой. Только Бог знает, кто и насколько повлиял.

Местный
+6
|22 Дек 2011
2 Цитировать

Реформатор года - пастор Андрей Шаповалов (г.Сиэтл, США, церковь Transformation Center).

В начале 2011 года, к Андрею Шаповалову пришел ангел реформации, который был вместе с великим реформатором Мартином Лютером 500 лет назад, и другими реформаторами. Андрей видел его в видении. Потом Бог дал подтверждение Андрею, Бог устроил так, что на конференции Трансформация Личности в Маннхайме Германия (Май 2011), Андрею подарили Библию Мартина Лютера  на немецком языке, которой несколько сотен лет и бала выпущена ограниченным тиражом, и неизвестно сколько их сейчас сохранилось до нашего времени. http://www.youtube.com/watch?v=80MVpsqkuQ0

Также в этом году, Андрей поделился подробно своим свидетельством как он встретился с Иисусом Христом и как Иисус призвал его на служение реформации...  http://g12life.org/news/novaja_tema_vstrecha_s_iisusom_chast_1_maj_8_2011/2011-05-08-762

Также Андрей Шаповалов является самым популярным, его многие поддерживают, а также многие выступают против него - что является атрибутом настоящего реформатора.

Писатель
+70
|22 Дек 2011
1 Цитировать

Мохненко

Писатель
+74
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата OLEG12LIFE
Реформатор года

На самом деле ничего он не реформировал. Что новго он ввел? Да ничего. Если убрать весь его эпотаж, а оставить лишь одну суть - то ничего новго и реформацией тут и не пахнет. Радикальный? Да. Но не реформатор. почитайте, к примеру, Сперджена - радикальности там не меньше, чему Шаповавлова...

Удален
paralipomenon
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Геносей
Ну и далее по списку, всех кто активно погоняет на форуме. Вроде Параллелепипедов всяких.

а вы я вижу сменили свое место жительства? Гондурас на острова Кука? А вдруг там каннибалы? Или это вы и есть?

Тогда вам место в зале славы...

 

Цитата Missie
Инвиктори, препояшите чресла и ответься честно - к чему пиар?!

а для того, чтобы эти славные ребята уже здесь, на Земле получили свою славу, и славы Отца не искали. Если здесь похвалят и превознесут, то там уже хвалить не будут.

Могу просто сказать о том, кто уже ушел - Давид Вилкерсон, Смит Виглсворт, Вочман Ни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3288
|22 Дек 2011
3 Цитировать

По мне так Александр Шевченко тоже достоин оказаться в числе претендентов. Очень глубокие и разносторонние проповеди. Активная позиция по выпуску передач "Угол" и распространению Евангелия среди неверующих.......

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
сальво
|22 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Геносей
Простите за кратковременное умопомрачение.

Нет нет тебя надули как всегда это твое обычное состояние так что не обольщайся  А надули потому что право от лева тебе в жизни не отличить а уж об умопомрачении говорить не приходится

Удален
Esfᴉr
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Missie
Иисус не подойдет?
Удален
Геносей
|22 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата сальво
Нет нет тебя надули как всегда это твое обычное состояние так что не обольщайся  А надули потому что право от лева тебе в жизни не отличить а уж об умопомрачении говорить не приходится

У ты какой агрессивный, смотри не лопни))

 

Цитата paralipomenon
а вы я вижу сменили свое место жительства? Гондурас на острова Кука? А вдруг там каннибалы? Или это вы и есть? Тогда вам место в зале славы..

Ваша позиция мне очень даже понятна. Держите хвост пистолетом. У Вас обязательно все получится.

1 2 3

Служители года по версии InVictory - нужна помощь зала :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы