Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сегодня мама умерла. Как узнать, куда она ушла после смерти?

Старожил
+2039
|22 Дек 2011
8 Цитировать

Примите соболезнования. У меня умерла мама три месяца назад. Я точно знаю, что она с Господом. А вот с папой были вопросы уменя к Богу и Он мне показал папу во сне. Папа молодой и смеющийся строил что-то во дворе храма. Я прямо во сне получила истолкование, что он во дворах Божьих.

Учусь любить людей!
Старожил
+1698
|22 Дек 2011
8 Цитировать
Цитата Лауреат
Я хочу спросить людей, у кого были подобные переживания.

Ну таких вы не найдёте.. вообще-то решение за Господом.. а мы можем зделать только предположение на основании веры умершего и его духовных плодов.. Но если быть честным.. то никто мимо Бога не пройдёт.. - "..человекам положено однажды умереть, а потом суд" (Евр.9:27)

А вообщем всем Христовым нужно явно задумываться ещё при жизни.. и при жизни ещё, получить подтверждение.. Так бывает с Детьми Божьими.. Потому как написанно, что даже верующие но трусы.. окажуться в аду.. Жёстко.. но таковы реалии.. неуверенным, колеблющимся, сомневающимся, непостоянным, любящим втихаря поиграть с миром-грехом-диаволом.. нужно задуматься ещё при жизни.. После уже все-равно, что о тебе будут думать.. или ты сам будешь думать..

Верю, что так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1471
|22 Дек 2011
7 Цитировать
Цитата Asher
А вообщем всем Христовым нужно явно задумываться ещё при жизни.. и при жизни ещё, получить подтверждение..

Тысячу раз АМИНЬ. Не зря на Руси к умирающим священника приглашали.

А вообще, и на сны и откровения не очень то надо ориентироваться. Можем и в обольщение попасть. Нам надо трезвиться и бодрствовать. О себе и о ближних (тех, кто рядом). Я уже писала, что о тяжелобольных прежде надо духовное служение совершать, а не молитву об исцелении.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+68
|22 Дек 2011
7 Цитировать

Соболезную!
Пусть Господь утешит! Молюсь о вас.

Потому что гладиолус!
Старожил
+2773
|22 Дек 2011
10 Цитировать

Лауреат.Примите мои соболезнования, и да утешит вас Господь! и я вспомнила как умер мой отец и перед смертью просил маму читать ему псалмы, он многому нас научил,очень любил слушать-" голоса птиц в природе", садить деревья, и очень любил свой "байк", так жаль что мало времени уделяли друг другу, как в стихе хочется сказать: С любимыми не расставайтесь, всем корнем прорастайте в них, и каждый раз на век прощайтесь, когда уходите от них...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+507
|22 Дек 2011
6 Цитировать

И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

Лауреат, Господь милостив, Он ответ даст обязательно. Наша жизнь - миг, мгновение. А там - вечность. И она - Цена мига...

Старожил
+1471
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
Господь милостив, Он ответ даст обязательно

А вы хотели бы знать горькую правду? Я - нет...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1465
|22 Дек 2011
8 Цитировать

Я думаю, что перед глазами смерти человек по-другому воспринимает информацию о Боге, покаянии и спасении. Думаю, Отец многим дает последний шанс перед самой смертью.

Три вещи никогда не возвратяться обратно-время,слово,возможность!
Старожил
+507
|22 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Eva7
вы хотели бы знать горькую правду

Евочка, думаю, что в данном случае она не горькая. А, в принципе, правду мы все равно когда- нибудь узнаем, в свое время, не здесь, не на земле,от этого не деться никуда.

Удален
Alek-S
|23 Дек 2011
7 Цитировать

Лауреат

Увы не все в наших силах.

искренне соболезную

Писатель
+158
|23 Дек 2011
8 Цитировать
Цитата Дорогая
Думаю, Отец многим дает последний шанс перед самой смертью.

А вот это ДА и АМИНЬ.

 

Цитата Asher
А вообщем всем Христовым нужно явно задумываться ещё при жизни.. и при жизни ещё, получить подтверждение.. Так бывает с Детьми Божьими.. Потому как написанно, что даже верующие но трусы.. окажуться в аду.. Жёстко.. но таковы реалии.. неуверенным, колеблющимся, сомневающимся, непостоянным, любящим втихаря поиграть с миром-грехом-диаволом.. нужно задуматься ещё при жизни.. После уже все-равно, что о тебе будут думать.. или ты сам будешь думать.. Верю, что так..

Ашер,все правильно,но не здесь,не в этой теме нужно было это писать.Человек ищет поддержки,и я думаю что правильные вещи знает и сама.Когда горе,то иногда нужно просто обнять и без слов плакать рядом.Это укрепляет и помогает.

Жажду понять и простить.
Старожил
+111
|23 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Получали ли вы знак свыше?

Ис. 25:8, 9: «Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрет слезы со всех лиц. [...] В тот день скажут: „Это наш Бог. Мы надеялись на него, и он спасет нас. Это Иегова. Мы надеялись на него. Давайте веселиться и радоваться спасению, которое он дает“».
Иоан. 5:28, 29: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения».
Иоан. 11:25, 26: «Иисус сказал ей: „Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрет, оживет, и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрет никогда. Веришь ли этому?“».
Пс. 145:5, 9: «Счастлив тот... чья надежда — на Иегову, его Бога. Иегова... поддерживает сироту и вдову». (Уже сейчас Бог проявляет любящую заботу о тех, кто понес тяжелую утрату.)
Смотри также Луки 7:11—16; 8:49—56.

Писатель
+150
|23 Дек 2011
8 Цитировать

Присоединяюсь к соболезнованиям. Знаю по себе, что переживания траура помогают пережить утрату. Но не нужно переживать о том, "куда" ушла мама - ведь знаем, что по-любому она не минет встречи с Богом. А Он намного справедливее и милосерднее, чем кто бы то нибыло. Доверьтесь ему. Просите в молитвах о милости ... это наибольше, что Вы можете сделать.

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+430
|23 Дек 2011
3 Цитировать

Дорогая Лауреат, как вы?

Старожил
+268
|24 Дек 2011
8 Цитировать

СПАСИБО ВСЕМ! За отклики, за свидетельства, за поддержку и за молитвы!

Отвечаю на два основыный вопроса.1) Я - вполне нормально, как для потери самого родного человека, только у меня "подтормаживает" память, как у компа:))) Посредине мысли застопоривась, не могу вспомнить нужное слово. Это когда говорю, а печатаю нормально, плохо усваиваю информацию, быстро всё забываю. Молитесь за меня. Ещё и приходится поддерживать отчима, очень его жаль, он переносит утрату хуже меня, эмоциональнее, хватается за сердце. А я в каком-то ступоре. Завтра едем с мужем на Рождество в Мелитополь, в свою любимую церковь, нас пригласили послужить. Билеты были взяты загодя, хотели не ехать (такое событие), а пастор предложил, наоборот, эмоционально разрядиться и сменить обстановку. Согласились. Папа отпускает, оставлю его на маминого брата (они очень дружны). Пока не знаю, во что нам обойдётся поездка (хорошо, что на пол-дороги с пересадками есть билеты), но надеюсь, что Бог нас не оставит! Выкупили место на кладбище, оградку на 2 места и памятник - долго хватит долги выплачивать. Поезка - мелочи в сравнении с этим. И ещё нам там кое-какие срочные дела надо сделать.

2) Мама ушла с блаженным выражением лица, несмотря на агонию физической боли (левая нога затромбировалась и омертвела). Рак у неё разложился, и эта вонь вытекала через свищи. Диагноз - раковая интоксикация. Организм очень был ослаблен. В предпоследний день говорила, что часто молит Бога о милости и кается, но она не все грехи осознавала. Последние слова были о медицинском вспоможении. Наверное, всё другое уже не заботило. За утро дважды вызвали "скорую", вторично - констатировали смерть. Я не чувствую большой скорби утраты, может не до конца ещё осознаю. Или Дух даёт ободрение? Сейчас плохо слышу Бога, наверно из-за того, что мало читаю Библию.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+158
|24 Дек 2011
6 Цитировать

Перебираю всякие бумаги,которые остались после мамы,от руки написано"Господи,помоги избавиться от жидкости в брюшной полости.Помилуй и сотвори чудо".Это ли не смирение и упование на Бога,это ли не покаяние?

Жажду понять и простить.
Удален
Bella
|24 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата snow
Знаете, может это покажется глупо, но в какой-то степени мне кажется это благословением когда человек умирает не внезапной смертью, а от болезни. Особенно человек не верующий. Думаю Бог дает людям шанс таким образом подготовится к смерти и примирится с Богом.

Знаете, я Вас очень хорошо понимаю в этом. Мне тоже видится что такая смерть - это благословение для неверующих людей, и я молю Бога, что когда настанет этот день для моих неспасенных еще родных, то чтобы смерть не была мгновенной, чтобы они успели принять спасение. Потому что в состоянии обреченности отпадает вся мирская шелуха и человек глубоко задумывается о вечном, и для него становится возможным покаяние. Напротив, знаю очень много случаев, когда верующие люди уходят из жизни в одно мгновение, без  предсмертных страданий. Вот недавно мой знакомый рассказывал что на днях его верующие знакомые (супружеская пара) ехали на машине и врезались в камаз, смерть наступила мгновенно для обоих супругов. Вместе в один день...

Удален
Milena
|24 Дек 2011
4 Цитировать

Лауреат, мои соболезнования .................

Старожил
+2773
|24 Дек 2011
2 Цитировать

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
непростой
|24 Дек 2011
3 Цитировать

несколько дней горели свечи(зажигал)..это было от Господа."Праведник восхищается от зла.. и дорога смерть святых в глазах Божьих."Моя мама ушла к ГОсподу во сне...Не сомневайся ,что она на небе..я долго не мог придти в себя и мучил себя,однажды придя в собрание Дух Святой "открыл" дух.глаза и дал мне видение,как моя бабушка (ЦН) и моя мама (ЦН),,зашли следом за мной.Это было так видимо мне и подкрепление,теперь я совсем!!! никогда в этом не сомневаюсь.Я был очень слаб в вере ,и Бог допустил мне это "увидеть"!Это было чудо,но я настолько был расстроен,что даже не придал этому значения,А теперь спустя   только понимаю,как БОГ любит и заботится о нас ..У НЕГО все-живы!

Старожил
+7473
|24 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Eva7
Бог мне открыл, что если бы Он его не забрал, он бы от него отрёкся.

Лауреат, сестричка, соболезную Вам от всего сердца и молюсь, что Бог дал Вам милость и внутреннее свидетельство о Вашей маме, чтобы утешиться о ней. Я верю, что ни одна наша молитва, ни одна наша слеза перед Богом не остается тщетной.

Именно в этом "отрекся" причина очень многих случаев, когда верующий человек скоропостижно уходит из жизни. Столько слышала случаев, когда умирал ребенок, юноша, девушка, знающие Бога, за веру которых не приходилось волноваться при жизни. Я часто спрашивала и Бог отвечал:"Он ушел в самое лучшее для себя время". Я так понимаю, что мог случиться момент, когда человек уходил бы от Бога неотвратимо.

Почти 13 лет назад 3 моих знакомых сестры в 40 лет уходили из жизни в тяжелых мучениях от тяжелой болезни. Я молилась за них со слезами каждый день, но на душе оставалась тяжесть. Я понимала, что Бог слышит молитву, но решения Своего не меняет. Однажды, когда они уже умерли все почти в одно время, шла на работу утром и встала взывать о них к Богу и услышала спокойное:"Я забираю слабых, тех, кто когда придут испытания на эту землю не смогут выдержать и отрекутся от Меня, но сейчас они спасены".

Сказано было так четко, слезы высохли: что бить на воздух, если на все воля Божия. Пришло утешение и радость за них. Поскорбевши немного, они обрели вечность. Они там радуются, а я еще борюсь с своими пороками и согрешениями, они уже удостоились Неба, а мне еще надо со страхом и трепетом совершать свое спасение. Они оказались уже готовыми - вот в чем причина их ухода. Такое у меня внутренне свидетельство о моих прекрасных братьях и сестрах, которых милостивый Бог уже забрал Домой.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+220
|24 Дек 2011
7 Цитировать

моя мама умерла 3 месяца назад от рака, до этого 8 лет назад , когда мы только узнали диагноз она покаялась, приняла Иисуса своим Господом, болезнь отступила, анализы были в норме, но мама начала  понемногу отходить от  Бога, но перед смертью я провела с ней 2 недели, думала, что она идёт на поправку, читала ей постоянно Библию, говорила с ней, но мне казалось, что она меня не понимала, я уехала, мы общались по телефону, потом её положили в больницу и диагноз вновь подтвердился, но до последнего она болезнь не принимала, говорила, что она здорова, хотя ей и химию делали , но там была ещё и верующая нянечка, мама с ней общалась, а я только молилась о том , что бы смерть не пришла, пока я не буду точно знать , что она с Господом. Мама умерла в сознании, разговаривая, но потом вдруг замолчала и только пальцем показала на верх несколько раз и умерла....

Местный
+46
|24 Дек 2011
4 Цитировать

Сочувствую тем, кто терял близких, и автору темы тоже. Тяжело терять любимых....

Старожил
+220
|24 Дек 2011
7 Цитировать

хочу добавить, что раньше, 8 лет назад, сразу после покаяния, ей делали операцию по удалению опухоли, во время которой ей привиделся Эдем, с красивыми цветами, деревьями и там были люди все в белом, которые ей и сказали, что она в Эдеме, но моя мама не знала ещё тогда , что рай называется ещё и Эдем, об этом ей рассказал профессор, после операции, потому, что проснувшись, мама стала спрашивать, что такое Эдем.

я просто верю , что сейчас мама находится в раю, о другом я даже не хочу и думать.вот так.

Старожил
+220
|24 Дек 2011
6 Цитировать

Лауреат,Ева, Дана ....и всем, у кого умерли родные и близкие... приношу соболезнования...

Удален
ceнaтop
|25 Дек 2011
3 Цитировать

Лауреат, поправляйтесь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1471
|25 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Лагуна
всем, у кого умерли родные и близкие... приношу соболезнования...

Спасибо, сестра. Время лечит.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+268
|27 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Витус
надеюсь, не имеете на меня обид о разногласии из одной веток форума?

Нет, когда идёт спор знающего с незнающим - на кого обижаться?:))) Я отстаиваю только то, что прошла сама на опыте, имея познание сути вопроса. И не развожу полемики по тем вопросам, в которых не разбираюсь досконально, как большинство делают тут. Мне некогда заниматься пустословиями. Да и обижаться не имею привычки. Желаю глубоких познаний по многим духовныхм темам!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1282
|30 Дек 2011
4 Цитировать

Соболезную...
Пусть Бог даст вам уверенность о будущей встрече с вашей мамой в Вечности с Ним.

--

--
И еще об одной вещи хочу написать.
Я долго колебался, да и сейчас не на 100% уверен, что надо писать об этом... Но все же...

Я всегда плохо относился к молитвам за умерших.
Но у меня была ситуация, когда ко мне обратился знакомый служитель у которого умер близкий человек. У него было недоумение - человек умер довольно давно, в одиночестве, но он вдруг стал чувствовать побуждение молиться за его спасение. Этот служитель далеко не новичек в вере и засвидетельствовал, что он уверен, что побуждение от Духа Святого.
Но это шло вразрез со всеми его (да и моими) понятиями.

Сначала я критически отнесся к сказанному, а потом стал рассуждать...

Вывод к которому я пришел (я не буду утверждать, что это откровение от Бога, так как не уверен на 100%), стал для меня удивителен.

Для Бога нет понятия ВРЕМЯ.

Он Творец времени и находится вне времени.

То есть время/история перед Ним как линия и Он может в любой момент вмешаться в любой отрезок этой линии.

Когда мы молимся за что-то в прошлом - то Бог силен вмешаться.

То есть по молитве - дать перед смертью покаяние давно умершему человеку (я думаю все понимают, что покаяние дает Бог).

Как пример: я опаздываю на важный автобусный рейс и молюсь, чтобы Бог помог мне. Когда я подбегаю к остановке автобус подходит с опозданием на 5 минут и я успеваю на него. Я узнаю в чем задержка - задержка была при отправлении (автобус не мог завестись 5 минут). Случилось это за час до моей молитвы, но я уверен что это был ответ на нее...

Добавлю:
я не агитирую молиться за усопших, но если у кого-то есть это побуждение - может стоит размыслить над этим...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Жена
|30 Дек 2011
1 Цитировать

Предлагая подобные схемы, вы хоть представляете какие цепи событий должны быть изменены. А если они могут быть изменены, может тогда молиться уже сейчас, что бы мы грехи, которые сделали в прошлом, не сделали? Если это работает на мертвых, почему тогда не на живых? А коли так - то спасение возможно получить и не утруждая себя смирением перед Богом при жизни - к такому выводу рано или поздно приведет подобная философия. Тогда заупокойная молитва за бандита вполне оправдана. Ведь не составишь же список тех, за кого молиться можно, а за кого нельзя и т. д.  Опять человеки полезли в область пренадлежащую Богу.

Возможно вы насмотрелись много фантастических фильмов.
Но я понимаю ваши чувства, когда умирают близкие люди, мозг ставит под сомнение возможность окончательного осуждения. Мне тоже об этом очень больно думать. Потому очень осторожно надо такие идеи озвучивать, как бы не обесценились через это слова Христовы, рождение свыше..

Quo Vadis, Domine?
1 2 3

Сегодня мама умерла. Как узнать, куда она ушла после смерти?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы