Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сегодня мама умерла. Как узнать, куда она ушла после смерти?

Старожил
+1282
|30 Дек 2011
0 Цитировать

Жена, вы невнимательно прочитали мое сообщение...

У меня никогда не было побуждения молиться ни о ком из моих умерших знакомых или близких.

И когда я столкнулся с такой ситуацией - первая моя реакция была подобна вашей...

.

Речь именно о побуждении... Я сталкивался с тем, когда Дух Святой давал побуждение молиться за конкретного человека в трудную для него минуту, иногда это была ходатайственная молитва.

И иногда я даже не знал причин или узнавал о них позже. Поэтому я знаю, что такое побуждение молиться о ком либо.

...

А молиться о ком-то в прошлом... Лично у меня такого не было.

Но в то же время я знаю, что Бог вне времени... И для Него все живы...

...

Опять же - я написал, что не претендую на то, что это откровение свыше. Это размышления...

В приведенном мной примере - я рассказал о том к чему пришел своему знакомому. Он и так уже начал молиться следуя побуждению. Через какое-то время пришел мир и он перестал молиться.

В Вечности мы узнаем как на самом деле...

...

Прошу прощения у автора темы, за то что оффтопим здесь...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Жена
|30 Дек 2011
0 Цитировать

Возможно я вас не поняла. Но тогда почему изначальная реакция была одинаковой? Уточню -  в первом посте вы говорили о побуждении молиться за уже умершего человека ( поняла, что это не ваш родственник, тут я действительно почитала невнимательно, сорри), исходя из того что, цитирую:

".... время/история перед Ним как линия и Он может в любой момент вмешаться в любой отрезок этой линии.

Когда мы молимся за что-то в прошлом - то Бог силен вмешаться.

То есть по молитве - дать перед смертью покаяние давно умершему человеку (я думаю все понимают, что покаяние дает Бог)."?

Правильно я вас поняла?

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1282
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Правильно я вас поняла?

да.

Вы знакомы с тем, когда Бог побуждает молиться или ходатайствовать за кого-либо? Я думаю что да.

Почему это происходит? Почему Богу нужна наша молитва для помощи кому либо?

Я не буду вдаваться в этот вопрос здесь.

Просто если помнить о том, что Бог вне времени и не ограничен прошлым/будующим, что мешает Ему давать это побуждение о молитве людям находящимся в разном времени.

Я привел также пример с автобусом. Я думаю вы тоже можете вспомнить из своей жизни примеры, когда Бог отвечал на молитву еще до того как вы помолились. То есть создавал условия для ответа уже в прошлом, до того как вы принесли Ему просьбу.

В примере с моим знакомым - он не знал как умер родной ему человек и успел ли он покаятся. Прошло несколько лет и он не беспокоился этим вопросом. А потом пришло желание молиться за его спасение...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+268
|31 Дек 2011
1 Цитировать

думаю, что те, кто ожидают Его суда, ещё могут надеяться на Его милость, а те, кто уже в аду - оттуда ещё никто никто не выходил, кроме тех, кто спускался туда с Иисусам, чтобы свидетельствоать потом нам о реальности ада.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1282
|31 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Лауреат
думаю, что те, кто ожидают Его суда, ещё могут надеяться на Его милость, а те, кто уже в аду - оттуда ещё никто никто не выходил, кроме тех, кто спускался туда с Иисусам, чтобы свидетельствоать потом нам о реальности ада.

Вопрос не в том "можно ли покаятся после смерти".

Я думаю, что ответ на этот вопрос отрицательный.

Речь скорее о том, что Бог может дать покаяние при жизни/перед смертью человеку по молитвам "из будующего". Ну или вернее - по молитвам "сейчас" дать покаяние человеку в прошлом, еще при его жизни.

Но даже если это так - я думаю должно быть конкретное побуждение от Духа Святого молиться об этом, а не просто наша прихоть...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+268
|31 Дек 2011
0 Цитировать

Когда умер мой дедушка, я молилась о его спасении через Милость Господа, но в духе чувствовала, что это неправда. Так что согласна, надо чувствовать побужение. Но это касается всего в жизни христиан.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
paralipomenon
|31 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Речь скорее о том, что Бог может дать покаяние при жизни/перед смертью человеку по молитвам "из будующего". Ну или вернее - по молитвам "сейчас" дать покаяние человеку в прошлом, еще при его жизни.

а помните - спасешься ты, спасется дом твой? И когда я жива, то в сердце моем находятся все мои родные, значит в сердце моем и они живы? А если я пред Богом, то жизнь получила вечную, и сердце мое хранит всех дорогих мне людей.

У меня была подруга, умерла в 18 лет от системной волчанки. Она в сердце моем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
непростой
|31 Дек 2011
1 Цитировать

Есть Слово Божье,куда мы обращаемся чтобы исправить наши мысли,пути и т.д.Бог не вмещается ни в какую теологию,не потому что ОН больше или всезнающ,а потому что человеч.понимание -ограничено,для этого сущ-т и личный опыт и свид-во других,которым я верю(или от Духа или нет?!")И .."есть облако свид-ей".По мере " накала" молитвы  и" дерзновения"..усиленной молитвы ,Дух Святой покажет то,что нам нужно видеть и скажет,что нам нужно услышать.НЕ хочу свид-ть,но может кому-то пригодиться..молился за брата..он и не знал об этом и вообще и его семья даже не подозревает и сейчас об этом,,Господь спас его !!,получил я это свид-во в молитве и ощутимо.незримо..накрыла меня такая благодать и милость ,при словах Духа Святого..-о том,что твой брат "спасён",что я не знал кому это передать и как,никто бы не поверилЭто мир БОжий,полный покой со всех сторон,любовь и радость слезная.БОГ-Живой и ОН отвечает на наши молитвы по ЕГО воле!

 

Цитата
в сердце моем.
Гость
0
|12 Янв 2012
2 Цитировать

Примите мои соболезнования...

Писатель
+71
|12 Янв 2012
4 Цитировать

Бабушка моя была неверующая, время ей было отойти на тот свет. Позвали священника, о чем-то он помолился и бабуля немного расцвела. По преданиям православной церкви-это хорошо, бабуля очистилась. Но я не успокаивалась, позвонила маме и рассказала, как преподать бабуле покаяние. Они кивала головой в ответ на мамины вопросы о признании Иисуса Своим Господом и в конце она попросила прощения. Дальше мне приснился сон о ее похоронах, все совпало в точности.

Когда я зашла в дом, Дух Божий наполнял место скорби. Такое чувство, что я на миллионном служении поклонения. Я подошла к бабушке и поняла, что она прощена. Мама сказала, что ушла тихо, будто ветер дунул и долго хранила тепло. Я верю, что она в Царствии Божьем

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Гость
0
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Damp
Примите мои соболезнования...

Присоединяюсь...

Сказка Странствий (Тэм - "Смерти нет")

Гость
0
|13 Янв 2012
1 Цитировать

И ещё...

Смерти нет 1/3

Смерти нет 2/3

Смерти нет 3/3



Гость
0
|13 Янв 2012
1 Цитировать

Что знает о любви любовь,
В ней скрыт всегда испуг.
Страх чувствует в себе любой
Если он полюбил вдруг.

Так страшно потерять потом,
То, что само нашлось,
Смерть шепчет нам беззубым ртом:
Всё умрёт, всё пройдет, брось!

Я любовь сквозь беду поведу, как по льду
И упасть ей не дам.
На семь бед мой ответ: где любовь, смерти нет,
Обещаю всем вам.

Нет, я не верю в смерть любви,
Пусть ненависть умрёт,
Пусть корчится она в пыли
И земля ей забьёт рот.

Но ты любовь всегда свети
Нам и другим вокруг
Так, чтобы на твоём пути
Смерть любви умерла вдруг.

Я любовь сквозь беду поведу, как по льду
И упасть ей не дам.
На семь бед мой ответ: где любовь, смерти нет
Обещаю всем вам.

Старожил
+1130
|13 Янв 2012
1 Цитировать

То, куда идет человек после смерти, будет известно только после суда. Суда ещё не было.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+642
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Вопрос не в том "можно ли покаятся после смерти". Я думаю, что ответ на этот вопрос отрицательный. Речь скорее о том, что Бог может дать покаяние при жизни/перед смертью человеку по молитвам "из будующего". Ну или вернее - по молитвам "сейчас" дать покаяние человеку в прошлом, еще при его жизни. Но даже если это так - я думаю должно быть конкретное побуждение от Духа Святого молиться об этом, а не просто наша прихоть..

интересно, что давно лет 20 назад, когда я думал о своих неверующих родителях  мол почемуя так поздно узнал  Христа как Бога и Спасителя и не мог за них молиться, и что верующих не было рядом... Пришла точно такая мысль, если я молюсь о их покаянии и приходе к Богусейчас, то тогда Он это знал,  и она верная по сути, но вот не видно что бы Бог указывал на что-то подобное или завещал молиться таким образом и потому я прищел к выводу положиться на Него полностью в этом вопросе, а не предпринимать сомнительных действий

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1471
|13 Янв 2012
0 Цитировать

Ничего не прибавляйте и не убавляйте. В Писании всё понятно написано. К сожалению для одних и к счастью для других. Выбор за каждым лично.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+18
|15 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Но в то же время я знаю, что Бог вне времени... И для Него все живы...

Присоединяюсь к соболезнованиям. Когда умерла дочька казалось, что весь мир остановился, все делалось на автомате, когда приходил в церковь и когда было прославление не мог даже слово вымолвить (слезы не давали), но точно то, что время лечит лишь притупляет боль. И у Господа нет умерших. Ведь Бог не есть Бог мертвых а живых.

Старожил
+1471
|15 Янв 2012
0 Цитировать

Брат, очень жаль что такое вам пришлось переживать в жизни. Но да утешитесь вы будущей встречей с ней - дай Бог. А сколько ей было?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+18
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
А сколько ей было?

Она ушла при рождении.

Местный
+18
|15 Янв 2012
1 Цитировать

Но сейчас когда начинаешь вспоминать, то вроде и друзья и служителя есть, но в то время никто не проявил даже простого понимания. А разговоры типа мы не должны горевать, она у Бога ей хорошо. Как то не помогают. Видишь лица и понимаешь, что на самом деле никому нет дела до твоей жизни. И до сих пор нет ответа для чего это произошло?

Старожил
+1471
|15 Янв 2012
0 Цитировать

Здесь на форуме есть сестра, у которой тоже малыш умер после рождения.

Брат... все мои слова ничего не значат... мы должны плакать с плачущими...

Давно это случилось?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
думаю, что те, кто ожидают Его суда, ещё могут надеяться на Его милость, а те, кто уже в аду - оттуда ещё никто никто не выходил, кроме тех, кто спускался туда с Иисусам, чтобы свидетельствоать потом нам о реальности ада.

почитайте

Отк.20:13-15

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+18
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Давно это случилось?

2007

Удален
Milena
|16 Янв 2012
3 Цитировать
Но сейчас когда начинаешь вспоминать, то вроде и друзья и служителя есть, но в то время никто не проявил даже простого понимания. А разговоры типа мы не должны горевать, она у Бога ей хорошо. Как то не помогают. Видишь лица и понимаешь, что на самом деле никому нет дела до твоей жизни. И до сих пор нет ответа для чего это произошло?

Я понимаю Вас, брат. Часто удивляюсь верующим, которые говорят как заведенные такие фразы, как буд то им непонятно, что такое потеря и скорбь. Я проходила то же..... Не ищите ответа.... Вы не найдете его сейчас. Только там, при встрече с Ним Вы узнаете причину. Нам не дано понять, почему Господь допускает те или иные вещи, дрогой брат. А люди..... простите их. Они не поймут многое до тех пор, пока сами не пройдут похожие вещи. Однажды Вы встретитесь с Вашей малышкой........ Ей очень хорошо с Иисусом, намного лучше, чем самому счастливому ребенку на земле

Местный
+18
|16 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
Я понимаю Вас, брат.

Будьте благословенны.   Благословен Бог всякого утешения,утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!

1 2 3

Сегодня мама умерла. Как узнать, куда она ушла после смерти?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы