Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Звезда Ремфана... приготовьтесь впасть в шок

Удален
форум
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
я б побоялась поносить Израиля...

Просто наверное кто то думает что уже точно понял всё :)))))))))))

Придёт Он и отвратит нечестие от Иакова...

Старожил
+1698
|21 Дек 2011
0 Цитировать

Шести-конечная звезда, в понятии евреев - звезда Давида.. Их предание говорит, что это какбы указание на то, что Господь дал славу и мир Израилю в царствование Давида.. и его победу над врагами с 6-ти сторон.. Так, что если еврей видит этот символ.. то в его представление - Слава Божья в Израиле во времена Давида..

Ведь они до этих пор ожидают мессию от крови Давида.. из Вифлиема.. Всё ещё мыслят: - "..из Назарета может ли быть что доброе?"

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
WD
+28
|21 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
я б побоялась поносить Израиля...

Ну коль звезду Ремфама приняли, то чего уж там ...... Кстати Израиль это не звезда Давида.

Старожил
+103
|23 Дек 2011
0 Цитировать

а еще интерсно что звезда Давида или Ремфана (кто теперь уже разберет) присутствует в гигантских размерах на полюсе сатурна, то есть того небесного тела символом которогого эта звезда Ремфана и была. но в те времена люди не могли ее видеть (или же могли?!!)

Старожил
+952
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
а еще интерсно что звезда Давида или Ремфана (кто теперь уже разберет) присутствует в гигантских размерах на полюсе сатурна,

Откуда инфа?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+103
|23 Дек 2011
0 Цитировать

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD

Облака на северном полюсе Сатурна образуют шестиугольник — гигантский гексагон. Впервые это обнаружено во время пролётов «Вояджера» около Сатурна в 1980-х годах[26][27][28], подобное явление никогда не наблюдалось ни в одном другом месте Солнечной системы. Шестиугольник располагается на широте 78°, и каждая его сторона составляет приблизительно 13 800 км, то есть больше диаметра Земли. Период его вращения составляет 10 часов 39 минут. Если южный полюс Сатурна с его вращающимся ураганом не кажется странным, то северный полюс можно считать гораздо более необычным. Этот период совпадает с периодом изменения интенсивности радиоизлучения, который в свою очередь принят равным периоду вращения внутренней части Сатурна.

Странная структура облаков показана на инфракрасном изображении, полученном обращающимся вокруг Сатурна космическим аппаратом «Кассини» в октябре 2006 года. Изображения показывают, что шестиугольник оставался стабильным все 20 лет после полёта «Вояджера»[26]. Фильмы, показывающие северный полюс Сатурна, демонстрируют сохранение шестиугольной структуры облаков во время их вращения. Отдельные облака на Земле могут иметь форму шестиугольника, но, в отличие от них, у облачной системы на Сатурне есть шесть хорошо выраженных сторон почти равной длины. Внутри этого шестиугольника могут поместиться четыре Земли. Предполагается, что в районе гексагона имеется значительная неравномерность облачности. Области, в которых облачность практически отсутствует, имеют высоту до 75 км[26].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%A1%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0

http://www.youtube.com/watch?v=qzL194jiTyY

Писатель
+99
|26 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Мириам
я б побоялась поносить Израиля...

В отношении израильского народа должен быть трезвый баланс

ведь не все израильтяне святые и пример для подражания

среди народа есть и воры и убийцы и.т.д.

к тому же не все они приняли Христа,

народу даны обещания Богом но основная масса народа ожесточена и не следует истине.

Моё мнение, что некоторые христиане явно перебарщивают и свое отношение к Израилю возводят почти на уровень культа.

Mission Jet
Гость
0
|27 Фев 2013
0 Цитировать

И Павел, встав посреди Ареопага, сказал: – Афиняне! Я по всему вижу, что вы очень религиозны. Я ходил вокруг и внимательно осматривал ваши святыни. На одном из жертвенников было написано: «НЕИЗВЕСТНОМУ БОГУ». Этого неизвестного Бога, Которого вы почитаете, даже не зная, Кто Он такой, я и возвещаю вам. Бог, сотворивший мир и все, что в нем, является Господом неба и земли. Он не живет в храмах, построенных руками людей, И раз мы род Бога, то мы не должны представлять Божество в виде золотого, серебряного или каменного истукана или в виде какого-либо образа, сделанного по замыслу человека и умением его. (Деяния 17:22-24, 29 RSZ)

Павел не поставил на жертвенник ни креста ни звезду и не икону!!!

Удален
Манна
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
я б побоялась поносить Израиля...

Христос не боялся:

44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)

Ну это , естественно, когда за дело.

Удален
Манна
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата metatron
Моё мнение, что некоторые христиане явно перебарщивают и свое отношение к Израилю возводят почти на уровень культа.

Сколько церквей знаю, у всех такой культ.  А как иначе? Чтобы победить ненавистное им христианство, им пришлось возглавить его. "Не можешь победить врага? Возглавь его!"

Старожил
+1698
|27 Фев 2013
0 Цитировать

Набрав в нете по Яшиному совету  "звезда Ремфана".. и вот что обнаружил..

Ранее где-то читал, что эта звезда, которую таскали евреи, была именно - пятиконечная а не шестиконечная.. и потом, эта пятиконечнозвездная эстафета перекочевала ортодоксальную церковь..  У нас на Рождество/Коляду.. колядники по селам до этих пор, ещё такую таскают.. Тем-более, что именно в пятиконечную звезду-пентакль можно втиснуть "бородатого козла" (знак сатаны).. а вот в шестиконечную он явно плохо вписывется..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1172
|27 Фев 2013
0 Цитировать

Они даже вас вон по- своему наименовали... Насколько помню, Манна переводится как що це таке?)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Манна
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Манна переводится как

Ой, ну пошли цепляния к никам....

Удален
xodos
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Ранее где-то читал, что эта звезда, которую таскали евреи, была именно - пятиконечная а не шестиконечная.. и потом, эта пятиконечнозвездная эстафета перекочевала ортодоксальную церковь.. У нас на Рождество/Коляду.. колядники по селам до этих пор, ещё такую таскают.. Тем-более, что именно в пятиконечную звезду-пентакль можно втиснуть "бородатого козла" (знак сатаны).. а вот в шестиконечную он явно плохо вписывется..

а по моему, у вас паранойя на религиозной почве...

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+474
|27 Фев 2013
0 Цитировать
гексаграмма, как и пентаграмма, довольно широко использовалась в декоративных и магических целях у многих народов, столь отдалённых друг от друга территориально, как, например, семитыМесопотамии и кельты Британии.

ну если вспомнить Библию, а не светскую историю, то все народы раньше имели один язык и соответственно единую культуру и уже оттуда (из Вавилона) расселились по всему лицу земли, унеся с собой разные прибамбасики. что-то с течением времени потерялось в истории, а что-то сохранилось у народов пусть и видоизменилось

ах, да, в шок не я не впала))))

Не бойся, только веруй
Старожил
+1698
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
а по моему, у вас паранойя на религиозной почве...

Это вы по теме.. или по личности..? Нет но я серьёзно.. ))

А мудрость и внимательность с трезвомыслием.. ещё никогда не именовалась у нормальных людей, как паранойя.. К чему этот ваш спитч..? Что-то не ясное указано на схеме..? Или это я оскорбил ваш символ..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
I am
|28 Фев 2013
0 Цитировать

41 И сделали в те дни тельца, и принесли жертву идолу, и веселились перед делом рук своих.
42 Бог же отвратился и оставил их служить воинству небесному, как написано в книге пророков: дом Израилев! приносили ли вы Мне заколения и жертвы в продолжение сорока лет в пустыне?
43 Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона.
44 Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному.
(Деян.7:41-44)

Яша, пойми, Бог вывел Израиля и 40-к лет водил по пустыне, для т.ч. эту звезду, которая была запечатлена прежде всего в их сердцах и душах, сначала обнаружить через испытания, проявить, признать и удалить из сердец(образ мышления+взаимосвязи между внутренним и внешним+отношение).

Что толку говорить о символах, если для многих христиан образы ВЗ не читабельны именно по этой причине. Они вкусили от Христа, а сами в духовном смысле находятся за Вавилоном.

Кто пойдёт в пустыню за Христом, тот и снимет с сердца этот языческий символ, а те, кто просто судят, не исследуя себя на этот предмет, так и останутся в рабстве.

.

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
(1Кор.10:4-6)

Важно узнать чему ты на самом деле кланяешься, даже если не носишь мегинДовид.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+706
|28 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
"звезда Ремфана".

Так если та звезда была пятиконечной, то выходит, что Яша навел тень на плетень.  И шестиконечная звезда Давида никакого отношения к пятиконечной звезде Ремфана не имеет.  Тогда и говорить не о чем.  Зачем надо было Яше людям головы морочить?

Старожил
+1172
|28 Фев 2013
0 Цитировать

Та это возрастное, такой исследовательский зуд...

Он подрастет и поймет, что чистому все чисто и не стоит обременять людей недоказанной и ненужной информацией...

Даже если это звезда эта и Бог попустил ей быть символом Израиля, потому что еще будет у Господа с ним суд, то дя всего мира это магендовид, щит Давида, символ страны..

Или люди употребляют его для оккультных целей, как амулеты носят, обычные люди?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
xodos
|2 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Он подрастет и поймет

поздновато расти-то. не пятнадцать лет человеку, вроде бы...

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+1698
|2 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так если та звезда была пятиконечной, то выходит, что Яша навел тень на плетень.

Яша скопипастил инфу, которой пестрят все языческие сайты мировой паутины.. Ну не думаю я, что шестиконечая звезда Давида была оккультным символом или - пентаграмой.. Тем более, что о ней само больше разной мути написано и именно на язическо-ведических сайтах.. Вполне понятно кто там это всё пишет.. А вот пятиконечная звезда, это неоспоримый факт, что этот символ-пентакль издревле используется в оккультизме при призывании сатаны.. И голова "козла-бафомета" реально вписывается в пятиконечную а не в шестиконечную.. Вот потому я решил, что  вариант с пятиконечной звездой более вероятен, чем с звездой Давида.. Тем-более известно, что Бог упрекал и наказывал евреев за поклонение именно сатане-ваалу и Астарте/Изиде..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
А вот пятиконечная звезда, это неоспоримый факт, что этот символ-пентакль издревле используется в оккультизме при призывании сатаны.. И голова "козла-бафомета" реально вписывается в пятиконечную а не в шестиконечную..

Причем у них что-то перевернутое, как я помню: то ли крест, то ли звезда ножками вверх.

Или я что-то напутала?

Старожил
+1698
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Или я что-то напутала?

Нет все правильно.. За крест не знаю, вроде он у них без звезды.. а вот борода козла действительно в нижнем луче звезды, роги в двух верхних.. Но поворот этой пентаграмы, тоже вроде существует и что-то там обозначает.. Также у них вроде как есть описания, что значат эти стороны-лучи.. но я этим не интересовался.. Думаю оно мне не нужно совсем..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
я б побоялась поносить Израиля...

Это понятие растяжимое...Я знаю что в некоторых протестанских церквях аж преколоняются от однго слова еврей...Пусть от крови невинно убиенного Иешуа которое они взяи на себя отмоются для начала.Читаем : И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
(Матф.27:25)  Другими словами они взяли на себя и на свое потомство грех невинного убийства.....

Удален
bigcat
|5 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Anugama
Это понятие растяжимое...Я знаю что в некоторых протестанских церквях аж преколоняются от однго слова еврей...Пусть от крови невинно убиенного Иешуа которое они взяи на себя отмоются для начала.Читаем : И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.(Матф.27:25)  Другими словами они взяли на себя и на свое потомство грех невинного убийства.....

Вот поэтому православные устраивали еврейские погромы.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+35
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Вот поэтому православные устраивали еврейские погромы.

Я это уже слышал )

Старожил
+1698
|5 Мар 2013
0 Цитировать

Вот что ещё я нашел по поводу этой звезды Ремфана..

Что же это за звезда Ремфана? Почему её связывают с пятиконечной? И почему её считают маген Сатан?

"И будете вы носить Сиккута, царя вашего, и Кийуна, — идолов ваших, звезду божества вашего, которых вы сделали для себя." (Ам.5:26) (перевод Давида Йосифона)

Итак, второе значение имени Ремфан – Кийун. Кайавану (перс. и ассир. Кайаману, Кайван, Кайванун) — Сатурн. По-арабски Калван — Сатурн.

Есть еще и вот такая интересная информация из Библейской энциклопедии архимандрита Никифора:
РЕМФАН (Деян 7:43, Амос 5:26) — вероятно, название данное какой-нибудь планете (быть может Сатурну), служившей предметом обоготворения. Изображение этого божества, скрытое в небольшом ящике или передвижной палатке, было переносимо с места на место как и всякий багаж.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
bigcat
|6 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Anugama
приезжайте в Умань когда у них поломничество. Тлько оденьте бронежелет когда к ним подойдете )))))))

Я вот этого тоже непонимаю, какможно приезжать в чужую страну и так неуважать народ этой страны. Раз они себя здесь так ведут, то нужно им запретить  сюда вообще приезжать, и пусть они у себя хоть весь Израиль перевернут. Хотя и там они тоже терпимостью не отличаются, устраивают демонстрации под домами пасторов христианских церквей.

Смотрим Умань

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|6 Мар 2013
2 Цитировать

Вот ещё

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|6 Мар 2013
2 Цитировать

Ладно у нас власть продажная, но мы с ней сами как то разберёмся. На когда вы призжаете то будьте добры уважать людей к которым вы едете. Нет, тогда давай досвидания.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
1 2 3

Звезда Ремфана... приготовьтесь впасть в шок

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы