Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Звезда Ремфана... приготовьтесь впасть в шок

Старожил
+238
|19 Дек 2011
4 Цитировать

"Вы приняли скинию Молоха и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им, – и Я переселю вас далее Вавилона“." (Деян.7:43)

А теперь наберите в Гугле "звезда ремфана" и нажмите на "картинки".

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
IBagira
|19 Дек 2011
0 Цитировать

Так это пяти или шестиконечная звезда? Или и то и другое?

Удален
kirakelI
|19 Дек 2011
4 Цитировать
"Вы приняли скинию Молоха и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им, – и Я переселю вас далее Вавилона“." (Деян.7:43)

На флаге государства Израиль изображена так называемая Звезда Давида -символ, используемый в каббалистической практике с древних времен.

                                                      

Шестиконечная звезда состоит из двух треугольников: обращенный кверху означает мужское начало, книзу – женское. Колдун David J. Meyer «Dancing With Demons: The Music’s Real Master» сказал о гексаграмме:”...когда мужской треугольник проникает через женский треугольник, это производит шесть гребней Соломона или гексаграмму, наиболее мощный символ в чёрном колдовстве”.

                                                  

             На иллюстр. – тот же символ на тибетском ковре 1200г.

Это - звезда египетского бога Ремфана (Сатурна). И Библия говорит: «Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им..» (Деян. 7:43, Aмос 5:26-27).

                                                 

В мифологии египтян существовала вера в первого бого-человека Гора, который после смерти воскрес и стал называться «Амсу». Шестиконечная звезда была первым знаком иероглифа «Амсу», а также являлась иероглифом «Земли душ».

 

http://www.iisusbog.com/page44.htm

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1172
|19 Дек 2011
5 Цитировать

Слушайте, друзья: никто не знает, почему в православии причастие с ложечки дают?

А вот потому, что люди раньше это брали, домой носили и использовали в черном колдовстве. Так что, уже хлеб и вино нечисто?тили щас найдем про зеленый змий и процитируем? или тут много поклоняющихся звезде Давида?

Или что ты, Яша, хочешь этим всем сказать?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
DAN
+1567
|19 Дек 2011
4 Цитировать
"Вы приняли скинию Молоха и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им, – и Я переселю вас далее Вавилона“."

Ну приняли, ну сделали изображения, ну переселил Господь Израиль далее Вавилона. Потом ведь, все равно собрал всех вместе. Так что флаг, можно уже не менять:)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
paralipomenon
|19 Дек 2011
3 Цитировать

а у меня есть цветок - Звезда Давида. Цвести собирается. Шестилепестковый он. Его тоже записать в скинию Молоха?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+238
|19 Дек 2011
0 Цитировать

Вот тоже по теме. Читайте.

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Звезда_Давида

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Esfᴉr
|19 Дек 2011
5 Цитировать

Яша, ты сам то из шока выпадаешь хотя бы раз в неделю? или так и пишешь все из состояния шока?

а то как-то непонятно, как шесть концов звезды можно с пятью перепутать.

кроме разве как находясь в не очень осознанном состоянии мысли.

Старожил
+1698
|19 Дек 2011
2 Цитировать

Это что.. последствия учения Шаповалова..? Яша, а у вас Крест тоже - оккультный пентарь..??

Ведь если набрать в Гугле - "крест", то можно обнаружить что крест это языческое наследие..

- древнеславянский крест  (четырехуровневая структура мироустройства) - Правь+Славь+Явь+Навь.. От Правь-мир богов и Славь-всё их творение, включая человека, произошло слово "православный".. Древне-русичи называли себя именно так.

- египетский крест-(анк)..

- Ассирийский царь Сарган_722 - 705 г. до н.э. с нагрудным "крестиком"..

Ну а буддистский, кельтский и фашистский.. надеюсь все знают..

Что скажем брат..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|19 Дек 2011
3 Цитировать
"Вы приняли скинию Молоха и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им, – и Я переселю вас далее Вавилона“." (Деян.7:43)

тут дело в том, что Израиль не носил ничего, кроме скинии Истинного Бога.

но по причине того, что творил этот народ, из-за того, что он был полон греха и не хотел отставать от нечистоты даже в присутствии Господа, даже при совершении священнодействия, Сам Бог назвал скинию, которую Сам же и повелел сделать, скинией Молоха.

.

это предостережение Христианам последних дней:

Не надейтесь на обманчивые слова: `здесь храм Господень, храм Господень, храм Господень' (Иер.7:4)

то есть - называться Христианином - не значит не быть врагом Божиим, и от этого те слова и предостерегают.

Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть (Евр.2:1)

Писатель
WD
+28
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
а то как-то непонятно, как шесть концов звезды можно с пятью перепутать.

Яша ничего не перепутал, по крайней мере, так можно сказать основываесь на тех источниках которые были представлены в теме. И вообще, вам нужно немного скромнее излагать свои мысли и в другой манере и тоне. Очень некрасиво и высокомерно вы пишите по отношению к Яше.

Писатель
WD
+28
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Или что ты, Яша, хочешь этим всем сказать?

Хочет сказать, что из язычества затесался языческий знак к Иудеям.

 

Цитата Asher
Это что.. последствия учения Шаповалова..? Яша, а у вас Крест тоже - оккультный пентарь..??

А с чего вы взяли что крест это христианский символ? Разве Иисус что-то говорил об этом?

Удален
папа
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
А с чего вы взяли что крест это христианский символ? Разве Иисус что-то говорил об этом?

Говорил об этом тот,кто легализировал христианство-римский император Константин.

Писатель
WD
+28
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Говорил об этом тот,кто легализировал христианство-римский император Константин.

Вот видите, Константин такой же язычник как и мы с вами когда-то.

Писатель
WD
+28
|19 Дек 2011
0 Цитировать

Вообще капнул в этом напрвалении и очень интересно..... хотя своего отношения ещё нет.

http://nauka-i-religia.narod.ru/biblkrit/kritika-vetzavet/istoria-iudaizma.html

Старожил
+238
|19 Дек 2011
0 Цитировать

Гексаграмма — интернациональный символ весьма древнего происхождения. Этот знак обнаруживается в Индии (см. en:Anahata), где он использовался, судя по всему, ещё задолго до того, как появился наБлижнем Востоке и в Европе. Изначально гексаграмма не являлась специфически еврейским символом и не имела отношения к иудаизму. На Среднем и Ближнем Востоке она была символом культа богини Астарты.

Начиная с бронзового века (конец четвёртого — начало первого тысячелетия до н. э.), гексаграмма, как и пентаграмма, довольно широко использовалась в декоративных и магических целях у многих народов, столь отдалённых друг от друга территориально, как, например, семитыМесопотамии и кельты Британии. Стоит отметить, что пентаграмма использовалась в качестве магического символа значительно чаще, чем гексаграмма. Тем не менее, обе геометрические фигуры можно обнаружить среди иллюстраций на страницах многих средневековых книг, посвящённых алхимии, магии и чародейству.

Связь с еврейством изображения шестиконечной звезды была впервые обнаружена на еврейской печати VII века до н. э., принадлежавшей некому Йеошуа бен Йешаяу и найденной в Сидоне. Подобными звёздами украшали также многие древние синагоги, начиная с периода Второго Храма. В качестве примера можно отметить синагогу в Кфар-Нахум (Капернауме) (II—III век н. э.), в орнаменте которой чередуются пяти- и шестиконечные звёзды, а также фигуры, напоминающие свастику. Таким образом, шестиконечной звезде в этот период ещё не придавалось определённого значения. Кроме того, известно, что в эллинистическийпериод этот символ с евреями не ассоциировался.

Следует отметить, что подлинно еврейским символом считаетсяменора — храмовый светильник. По этой причине она является и своего рода опознавательным знаком. Если на древнем захоронении обнаруживается изображение меноры, это однозначно свидетельствует о том, что захоронение — еврейское.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
DAN
+1567
|19 Дек 2011
7 Цитировать

Это может быть чем-то интересным,  но никак не шокирующим. Ибо  христианин, живущий по духу, свободен от вещественных начал мира. Не зависим от наблюдения времен, сроков, знамений, явлений и знаков.

Идол в мире ничто, только бы свобода наша, не была судима чужой совестью.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Esfᴉr
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
Яша ничего не перепутал, по крайней мере, так можно сказать основываесь на тех источниках которые были представлены в теме.

основываясь на еще большем количестве источников, можно наговорить такого бреда, что мало не покажется. там не то что в шок впадешь - вообще в астрал выйдешь и не вернешься.

 

Цитата WD
И вообще, вам нужно немного скромнее излагать свои мысли и в другой манере и тоне.

простите, все стараюсь стать скромнее, да плохо получается :) примеров маловато.

 

Цитата WD
Очень некрасиво и высокомерно вы пишите по отношению к Яше.

чтож тут высокомерного? у него каждая тема - "приготовьтесь впасть в шок". я просто предположила, что раз у него почти все темы такие - так может он оттуда и не выпадал?

Писатель
WD
+28
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата DAN
Ибо  христианин, живущий по духу, свободен от вещественных начал мира.

Красиво звучит........ но врядли правда))

Писатель
WD
+28
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
основываясь на еще большем количестве источников, можно наговорить такого бреда, что мало не покажется. там не то что в шок впадешь - вообще в астрал выйдешь и не вернешься.

А вы изучити источники, может это и не бред, а бред то, что вы предполагаете.

 

Старожил
+1698
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата WD
А с чего вы взяли что крест это христианский символ? Разве Иисус что-то говорил об этом?

А вы не читали..?

Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною (Матф.16:24)

Для меня Крест Голгофский, это указание на цену моего искупления.. А для вас..?

И скажу вам, словами Апостола: - А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира. (Гал.6:14)

Хотя если быть откровенным.. то некоторые этот крест, возвеличили до представителя самого Бога на земле.. и назвали "чудотворным".. видать от слова - "чудить"..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
WD
+28
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною

А где тут написано что это ХРИСТИАНСКИЙ символ? Тогда ещё и понятия такого не было, как христианство, когда Иисус эту фразу сказал.

Кроме того, уж если на то пошло, то справедливей уже сделать символом не КРЕСТ, а результат работы креста, ведь я думаю, что вы понимаете, что крес это не цель, а средство. Так уж давайте сделаем символом распятие или новую жизнь, так уж было бы корректнее.

Старожил
+1698
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
А где тут написано что это ХРИСТИАНСКИЙ символ? Тогда ещё и понятия такого не было, как христианство,

Тогда также нигде Иисус не учил и о христианстве.. Он учил Детей Божьих (Иоан.1:12) - о Царствии Небесном..

А первые ученики назывались не христианами, а - "призывающие имя Христа".. А христианами они стали называться где-то лет через 15, после Вознесения Иисуса.. - в Антиохии.. Да и то вначале, это было насмешливое прозвище на местном диалекте, означающее - здвинутые на Христе..

 

Цитата WD
Кроме того, уж если на то пошло, то справедливей уже сделать символом не КРЕСТ, а результат работы креста, ведь я думаю, что вы понимаете, что крес это не цель, а средство. Так уж давайте сделаем символом распятие или новую жизнь, так уж было бы корректнее.

Корректней всего, будет само указание Христа.. -  "И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша - Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается." (Лук.22:19,20)

Так что воспоминание о Кресте и пролитой Крови Христа, есть неизменное Причастие к Его Телу и Крови.. А здесь без Креста нам никуда.. без упоминания о нем.. без размышления о страданиях Христа и того, что этим Крестом должен быть распят для нас мир и мы для мира.. а наша плоть для греха.. ну и т.д.

Так, что символ символом.. Но Апостолы придавали ему немного большее значение.. - (Гал.6:14; 1Кор.1:18;) Считаю, что и нам нужно это имет ввиду..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
WD
+28
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Тогда также нигде Иисус не учил и о христианстве.. Он учил Детей Божьих (Иоан.1:12) - о Царствии Небесном..

Я вам о том же.

 

Цитата Asher
Корректней всего, будет само указание Христа.. -  "И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша - Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается." (Лук.22:19,20)

Вам так открыто мне иначе. Крест не больше Христа и Его крови.

Старожил
+744
|20 Дек 2011
0 Цитировать

Заменим крест на рыбую

или совместим

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Крест не больше Христа и Его крови.

Солидарен.. но всё это разделить невозможно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+238
|21 Дек 2011
1 Цитировать

н

из параллельной темы
Если сегодня попросить язычника или сатаниста(что по сути есть одно и тоже) показать как выглядит "звезда Ремфана", то он нарисует вам шестиконечную и пятиконечную звезду...
Аргументы? Да зайдите на любой языческий сайт через тот же Гугль...инфы массы!
С чего мы взяли, что Давид пользовался именно именно этой звездой?! Ну где доказательства?
Современный иудаизм пропитан оккультизмом, магией и каббалой..
молоденькие православие и католицизм отдыхают
Современный иудаизм не имеет практически ничего общего с книгами ВЗ(Танахом)
После разрушения храма и прекращения жертвоприношения иудаизм перестал быть актуальным как таковой..
На сегодняшний день практический любой раввин среднего звена целиком и полностью поглащён каббалой..
Как сейчас вспоминаю..раз в неделю по русскому Израильскому радио выступал один из самых известных и уважаемых раввинов , каббалист некто Натанель..
В эфир звонили различные люди и Натанель отвечал им на интересующие их вопросы..
В конкретно прослушиваемой мною передаче одна женщина просила определить Натанеля, куда она задевала свои золотые серёжки, которые она не выносила из дома...
Натанель немного помудрив сказал , что серёжки за шкафом в такой то комнате...через пару секунд не было придела восторгу женщины, которая обнаружила серёжки в указанном месте..
На вопрос Натанелю, как это у него получается, он ответил
- У каждого из нас(крутых кабалистов) есть медиум(оракул), с которым мы входим в контакт, и от которого получаем ту или иную информацию...
Так вот, современный равинистический иудаизм(не путать с Библейским иудаизмом) целиком и полностью построен на подобных откровениях сами понимаете от кого..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1172
|21 Дек 2011
3 Цитировать
С чего мы взяли, что Давид пользовался именно именно этой звездой?!

С чего мы взяли, что он вообще какой-то звездой пользовался?

вон все мусульманские сказки говорят о том, что у сСоломона - Сулеймана-ибн-Дауда - была печать, которой он запечатывал джиннов, по бутылкам фасовал..тока думаю, Соломон об этом не знал...позже приписали, благо опровержений он дать не может...

Я читала свидетельство Джона Тодда, он тоже там говорил о гексаграмме...но знаешь, Яш, идол в мире ничто, поэтому не морочь себе голову...только почитающему его за что-то опасно, а так  - ничто...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
WD
+28
|21 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
читала свидетельство Джона Тодда, он тоже там говорил о гексаграмме...но знаешь, Яш, идол в мире ничто, поэтому не морочь себе голову...только почитающему его за что-то опасно, а так  - ничто...

Действительно, так можно и откровенно сатанистской атрибутикой обвешать места собрания христиан и сказать, что это ничего не значит, это лишь если вы почитаете это чем-то, а так это нормально.

Старожил
+1172
|21 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата WD
откровенно сатанистской атрибутикой

я б побоялась поносить Израиля...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3

Звезда Ремфана... приготовьтесь впасть в шок

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы