Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подставь вторую щёку!

Писатель
WD
+28
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата сергейМ
реальная история: один из пасторов прибыл в новую общину.

А в какой стране это было?

Удален
mikola1
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Вообще я имею в виду физическую расправу здесь. Меня интересует именно то, как следует себя вести при физической расправе граничащей с серьёзными увечьями.

это место не подходит вообще к вашему случаю, когда хотят удить или искалечить- по щекам не бьют. И в подобной ситуации надо руководствоваться не Писанием, а инстинктом самосохранения. А он подсказывает единственно верный ответ - убегать.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
WD
+28
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
это место не подходит вообще к вашему случаю, когда хотят удить или искалечить- по щекам не бьют

Это вы так думаете. Никто сначала не хочет убивать. Сначала просто бьют, это нравится, продолжают бить ещё и .... могут убить.

Писатель
+171
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
А в какой стране это было?

Россия, Дальний Восток

Писатель
WD
+28
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
А он подсказывает единственно верный ответ - убегать.

А если бьют ваших близких, тоже убегать?

Удален
mikola1
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
А если бьют ваших близких, тоже убегать?

Кажется, что изначально вы спрашивали, как должен поступать человек, если бьют его. Теперь уже к близким перешли. Вы хотите найти универсальный ответ для любой ситуации?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Никто сначала не хочет убивать. Сначала просто бьют, это нравится, продолжают бить ещё и .... могут убить.

доказать можете?

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
WD
+28
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
доказать можете?

Документы опять предоставить?

Писатель
WD
+28
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Кажется, что изначально вы спрашивали, как должен поступать человек, если бьют его. Теперь уже к близким перешли. Вы хотите найти универсальный ответ для любой ситуации?

Жизнь задаёт вопросы без предупреждения, а вы не ожидали такого поворота?

Удален
mikola1
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
а вы не ожидали такого поворота?

Вам это нравится? флудить.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1490
|17 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
Если это символ, то пройдите по своему городу и раздайте десять пощёчин десити мужикам, которые здоровее вас и им вы потом расскажите, что пощёчина всего лишь символ.

С какой стати мне оскорблять и унижать людей?! 

Ну Вы сами попробуйте подойти к десяти здоровым мужикам и, не дотрагиваясь до них даже пальцем, показать им этим же пальцем чисто символический оскорбительный жест. Потом сами и расскажете, что иэ этого выйдет. 

 

Цитата WD
В этом и вопрос, как это известно? А где и когда успела образоваться христианская культура на которую вы косвенно ссылаетесь?

Если Вы культурный человек, Вы должны знать, как и где.

 

Цитата WD
вы тут хотели блеснуть своей осведомлённостью?

Всё ж лучше, чем блистать невежеством.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
WD
+28
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
С какой стати мне оскорблять и унижать людей?!

Чтобы понять что это для вас только жест, а для них - удар.

 

Цитата lents
Ну Вы сами попробуйте подойти к десяти здоровым мужикам и, не дотрагиваясь до них даже пальцем, показать им этим же пальцем чисто символический оскорбительный жест.

Ничего не выйдет, если один из десяти попытается что-то сделать физически в ответ, то это максимум 1 из 10, а то и вообще никто не ответит.

 

Цитата lents
Если Вы культурный человек, Вы должны знать, как и где.

Да не в этом дело какой я человек, вы просто говорите не думая, христианской культуры общепринятой нет. Есть христианское вероучение, но не культура.

 

Цитата lents
Всё ж лучше, чем блистать невежеством.

лучше, ну так почему же не блещите осведомлённостью? Когда я сказал, что в Сомали убивают христиан, а вы из этого прокомментировали десятый по важности момент, а именно, то что Сомали, по вашему не республика, а по теме ничего и не сказали. Тут уж простите блещите вы далеко не тем, чем блещут сопериживающие  люди.

Удален
mikola1
|17 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
Документы опять предоставить?

можно подумать, что вы их когда-то предоставляли.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1490
|17 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
Чтобы понять что это для вас только жест, а для них - удар.
Цитата WD
один из десяти попытается что-то сделать физически в ответ, то это максимум 1 из 10, а то и вообще никто не ответит.

Вообще-то имеются в виду мужчины, а не воспитанницы детского садика.

 

Цитата WD
христианской культуры общепринятой нет

Если Вы не знакомы с какой-либо культурой, это не означает, что её нет.

 

Цитата WD
Когда я сказал, что в Сомали убивают христиан, а вы из этого прокомментировали десятый по важности момент

Это не десятый момент. Одно дело, когда христиане умирают за веру, другое дело, когда людей (христиан, мусульман, атеистов) убивают бандиты.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
WD
+28
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Вообще-то имеются в виду мужчины, а не воспитанницы детского садика.

Естественно.

 

Цитата lents
Если Вы не знакомы с какой-либо культурой, это не означает, что её нет.

Ну расскажите мне о ней коль вы с ней знакомы.

 

Цитата lents
Это не десятый момент. Одно дело, когда христиане умирают за веру, другое дело, когда людей (христиан, мусульман, атеистов) убивают бандиты.

А вообще-то их убивают именно за веру, что ж вы не в курсе? Вы бы хоть немного совести раздобыли бы, прекрасно понимаете, что Сомали мусульманская страна и делаете вид, что там убивают христиан НЕ ЗА ВЕРУ. Открою вам секрет, это не единственная страна такая.

Писатель
WD
+28
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
можно подумать, что вы их когда-то предоставляли.

А вы у себя тоже просите документы чтобы на форуме что-то писать? Нет? А надо! Может меньше бы срамились кое в чём. Попросите у Бога документы о вашем спасении тоже, не забудьте, проверьте, заверены ли они у нотариуса.

Удален
mikola1
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
А вы у себя тоже просите документы чтобы на форуме что-то писать? Нет? А надо!

просто вы пишите очень интересные вещи. Например

 

Цитата WD
Никто сначала не хочет убивать. Сначала просто бьют, это нравится, продолжают бить ещё и .... могут убить.

Откуда эта информация? Есть какие-то статистические данные, исследования, признания убийц? Или это только ваши предположения?

Постарайтесь отвечать на вопросы прямо, а не генерировать встречные риторические вопросы. Конечно, у вас это хорошо получается, но на премию "Демагог года" вас от портала никто выдвигать не будет.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
WD
+28
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Откуда эта информация?

От туда же откуда и многая другая. Из наблюдений. Изучайте криминальные сводки и рассказы очевидцев. Как говорят - "слово за слово" и до убийств таким образом доходит, что там уже про удар по щеке говорить.

 

Цитата mikola1
Постарайтесь отвечать на вопросы прямо, а не генерировать встречные риторические вопросы. Конечно, у вас это хорошо получается, но на премию "Демагог года" вас от портала никто выдвигать не будет.

Эта премия по праву принадлежит вам. То как вы опростоволосились с деноминациями в другой ветке форума, не даёт вам вообще морального права что-то серьёзно заявлять. Очень стыдно не уметь отвечать за свои слова. Если подзабыли о чём речь - напомню.

Удален
mikola1
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Если подзабыли о чём речь - напомню.

Будьте любезны, напомните, где я , как вы выражаетесь "опростоволосился".

 

Цитата WD
От туда же откуда и многая другая. Из наблюдений.

Судя по всему вы сделали правильные выводы из своих наблюдений. И теперь дерзите всем на форуме, предусмотрительно не указав никакой личной информации. А то ведь за некоторые слова в реале могут найти 8)))))

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
WD
+28
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Будьте любезны, напомните, где я , как вы выражаетесь "опростоволосился"

Пожалуйста, но больше такого снисхождения к вашей наглости я проявлять не буду.

http://www.invictory.org/forum/subject-12013-job-business.html?page=2

Первый ваш пост, где вы уже поняли, что нужно идти на попятную

вы и оглашайте, это ведь вы сказали. что "Соединение определённых деноминаций возможно на экономической основе.

Второй - уже откровенный абсурд и полное фиаско с вашей стороны

можете это какими-нибудь документами подтвердить?

третий пост - это уже стыд откровенный

К сожалению я не могу предоставить вам этот список, потому что вы не указали эту деноминацию в вашем профиле.....

 

Цитата mikola1
Судя по всему вы сделали правильные выводы из своих наблюдений. И теперь дерзите всем на форуме, предусмотрительно не указав никакой личной информации. А то ведь за некоторые слова в реале могут найти 8)))))

Это вы что ли собрались меня в реали находить? ))) Вам мало опростоволоситься на форуме вы хотите ещё и обосрамиться в реале, а это непременно произойдёт с вами и в реале.

PS

Я уважаю собеседника, который глубоко анализирует свои утверждения, который помнит, то что пишет и уважает точку зрения оппонента или конструктивно её критикует есле не уважает. Вы же не преуспели ни в одном из этих пунктов, по крайней мере в общении со мной.

Удален
у меня своя сказка
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Как мы знаем Иисус говорил, что ударившему тебя по одной щеке, подставь и вторую. Как вы считаете, нужно ли потом подставлять ещё что-то или это предел?

а вот лично Вы, когда в последний раз подставляли вторую щеку?

Удален
mikola1
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Первый ваш пост, где вы уже поняли, что нужно идти на попятную вы и оглашайте, это ведь вы сказали. что "Соединение определённых деноминаций возможно на экономической основе.

У вас определённый талант жонглировать словами и уходить от прямых вопросов. Я не отказываюсь от своих слов и повторю в этой теме, что "те деноминации, которые объединяются на экономической основе - служат деньгам , а не Богу" Если вам нужен их список- то мне он неизвестен, так как известные мне деноминации (Слава Господу) объединяются пока на основе веры в Христа. Может быть вы единственный представитель, решивший объединиться на экономической основ. Но я не знаю, как называется ваша деноминация ( вы ведь свои данные не указали). Может быть "Деноминация интернет-троллей", вам виднее. 8рррр

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
непростой
|18 Дек 2011
0 Цитировать

Предоставьте тела ваши в жертву живую...и тогда легко можно подставлять что-то по отдельности.,но всякой наглости -должен быть предел.

 

Цитата
подставлять ещё что-то
Писатель
WD
+28
|18 Дек 2011
0 Цитировать
а вот лично Вы, когда в последний раз подставляли вторую щеку?

В последний раз.

 

Цитата mikola1
Но я не знаю, как называется ваша деноминация ( вы ведь свои данные не указали).

Нашей деноминации не существует, как впрочем и вашей. Вообще вы не в той теме пишите. Это нужно обсуждать не здесь.

Писатель
WD
+28
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Предоставьте тела ваши в жертву живую...и тогда легко можно подставлять что-то по отдельности.,но всякой наглости -должен быть предел.

Предел определяет сам подставляющий. Думаю вполне справедливо.

Удален
у меня своя сказка
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
В последний раз.

а я вот лично  и не вспомню даже=)

всегда огрызнусь  и покажу зубки, вот ваша тема мне и напомнила что надо гордость усмирять=)

Старожил
+1490
|18 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата WD
Цитата lents Если Вы не знакомы с какой-либо культурой, это не означает, что её нет.

Ну расскажите мне о ней коль вы с ней знакомы.

Прикольно! Ознакомить Вас с культурой в паре постов?

А квантовую механику по комиксам изучить не желаете? 

 

Цитата WD
А вообще-то их убивают именно за веру, что ж вы не в курсе?

Надо понимать разницу между смертью за веру и вооружённым конфликтом на почве религиозной розни.

В первом случае своей смертью мученик проповедует Евангелие. Во втором случае принадлежность к той или иной религии используется как формальный повод для оправдания откровенного бандитизма, совершаемого в самых обычных корыстных целях.

 

Цитата WD
Вы бы хоть немного совести раздобыли бы, прекрасно понимаете, что Сомали мусульманская страна

Наверное сомалийские пираты захватывают суда из религиозных соображений? 

И при чём тут моя совесть?

 

Цитата WD
делаете вид, что там убивают христиан НЕ ЗА ВЕРУ

Ну вот мне просто интересно, чего Вы пытаетесь здесь доказать? Что сомалийские христиане не имеют права сопротивляться тем, кто их убивает? Поясните, пожалуйста, Вашу точку зрения!

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
WD
+28
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Прикольно! Ознакомить Вас с культурой в паре постов?

Ознакомьте меня не с КУЛЬТУРОЙ, а с ХРИСТИАНСКОЙ КУЛЬТУРОЙ, на которую вы ссылались. И будьте внимательней к тому что пишите.

 

Цитата lents
Надо понимать разницу между смертью за веру и вооружённым конфликтом на почве религиозной розни. В первом случае своей смертью мученик проповедует Евангелие. Во втором случае принадлежность к той или иной религии используется как формальный повод для оправдания откровенного бандитизма, совершаемого в самых обычных корыстных целях.

Что-то Иисус о таком различии не говорил. Конфликт на почве религиозной розни в котором убивают христиан - это и есть убийство за веру, к вашему сведению.

 

Цитата lents
Наверное сомалийские пираты захватывают суда из религиозных соображений?

При чём тут суда? Я говорю о верующий христианах в Сомали, которы мголовы отрезают на суши.

 

Цитата lents
Ну вот мне просто интересно, чего Вы пытаетесь здесь доказать? Что сомалийские христиане не имеют права сопротивляться тем, кто их убивает? Поясните, пожалуйста, Вашу точку зрения!

Вам бы со своей точкой разобраться.

Старожил
+1490
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
Цитата lents Прикольно! Ознакомить Вас с культурой в паре постов?

Ознакомьте меня не с КУЛЬТУРОЙ, а с ХРИСТИАНСКОЙ КУЛЬТУРОЙ, на которую вы ссылались.

Вы что же, считаете, что ХРИСТИАНСКАЯ культура гораздо примитивнее, чем какая-то иная? Иначе почему Вы думаете, что для знакомства с ней достаточно пары постов?

Я, кажется, начинаю понимать, чего Вы пытетесь сказать. Видимо, Вы где-то краем уха услыхали от какго-то проповедника, что нет христианской культуры, а есть христианство. Я тоже такое слышал и в принципе с этим даже согласен. Но только нужно понимать, о чём речь. Да, для верующего в христианстве важна вера в Христа, а не культура. Но это ведь нисколько не отменяет существование культуры.

Христианство существует две тысячи лет. И оно, несомненно, очень сильно влияет на культуру. Таким образом, европейская культура является христианской, т.е. такой культурой, на все стороны которой существенное влияние оказали христиане. Было бы весьма странно, если бы христиане за две тысячи лет никак на культуру не повлияли.

 

Цитата WD
И будьте внимательней к тому что пишите.

Я вообще-то думаю, прежде чем что-то писать. И моей внимательности вполне достаточно для того, чтобы заметить, как Вы постоянно уклоняетесь в сторону от темы.

Мы начали со спора о том, является ли пощёчина жестом. Я привёл выдержку из Википедии, в которой пощёчина была названа жестом. В ответ, вместо аргументов по существу вопроса, Вы стали придираться к попавшемуся Вам на глаза в этой цитате слову "культура". Как будто Вы об этом понятии имеете понятие!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
Что-то Иисус о таком различии не говорил.

Он не говорил, а делал. Было множество ситуаций, в котрых Он мог бы умереть. Но Он всегда предпринимал меры, чтобы избежать смерти. И принял смерть только в тогда, когда на то была Божья воля.

 

Цитата WD
Конфликт на почве религиозной розни в котором убивают христиан - это и есть убийство за веру, к вашему сведению.

Не думаю, что участники конфликтов на религиозной почве хоть что-то знают о ВЕРЕ. Иисуса убили за веру. Стефана убили за веру. Павла убили за веру. А в Сомали убивают просто, чтобы захватить землю и имущество. Религиозная принадлежность лишь формальное прикрытие для обычного разбоя. С таким же успехом там могли бы убивать рыжих или курносых.

 

Цитата WD
При чём тут суда? Я говорю о верующий христианах в Сомали, которы мголовы отрезают на суши.

А в чём разница? Одни разбойничают на море, другие на суше. Вполне возможно даже, что это одни и те же люди. Разбойник - он просто разбойник, его религиозная демагогия ничего не стоит.

 

Цитата WD
Вам бы со своей точкой разобраться.

Мы находимся в определённой теме. Это тема не о культуре и не о Сомали. Это тема о том, может ли христианин защищаться от нападения. Вы сами приплели сюда Сомали, вот и договаривайте до конца, как Вы считаете, должны ли сомалийские христиане безропотно умирать от рук головорезов?

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4

Подставь вторую щёку!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы