Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подставь вторую щёку!

Удален
непростой
|19 Дек 2011
2 Цитировать

ЕСли вы о культуре-то господа,а если о вере-то братья,,(сестры).У нас есть все ответы в Слове.Лука3-14"Спрашивали его также воины :а нам что делать?И сказал им :никого не обижайте,не клевещите,и довольствуйтесь жалованием"Защищаться необходимо и не запрещено,если это касается жизни или посягание на родину,близких,,,"НЕт больше той любви.,если кто.".А про вторую щеку-это Господь подставит Свою ..вместо нашей,ты главное -согласись её подставить..!"

 

Цитата lents
христиане безропотно умирать
Писатель
WD
+28
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Мы начали со спора о том, является ли пощёчина жестом. Я привёл выдержку из Википедии, в которой пощёчина была названа жестом.

Вы верите ВИКИПЕДИИ как Библии....))) Пощёчина это не жест, это ясно каждому, кроме вас.

 

Цитата lents
Я, кажется, начинаю понимать, чего Вы пытетесь сказать.

Это и слышать не нужно. Такой культуры как таковой нет. Вот я и хочу чтобы вы мне её растолковали. А иисус даже своих учеников не называл Христианами, поэтому что такое христианская культура это большой вопрос и связана ли она со Христом вообще?

 

Цитата lents
Он не говорил, а делал.

А где написано, что это НЕ ВОЛЯ Божия не сопротивляться, когда на вас напали бандиты. Коль вы уже трактуете поступки Иисуса о которых он не отчитывался, то зачем вам вообще писание?

 

Цитата lents
Не думаю, что участники конфликтов на религиозной почве хоть что-то знают о ВЕРЕ. Иисуса убили за веру. Стефана убили за веру. Павла убили за веру. А в Сомали убивают просто, чтобы захватить землю

Нет, нет, дорогой вы наш учитель. Вот если бы христиане убивали в ответ, тогда это было бы то, о чём вы говорите, а когда христиан убивают хоть даже и из-за денег или земли, а они не противятся, то представьте себе, они это делают из-за веры. Хорошо вам рассуждать из далека.

 

Цитата lents
А в чём разница? Одни разбойничают на море, другие на суше.

Такого в писании нет, подставлять щёку только из-за веры. Это вы сами придумали. Иисус говорил о каждодневной жизни и о бытовых ситуациях, а не о том, что только ЕСЛИ вам притесняют по вере, тогда не сопротивляйтесь, а так можете и зарезать обидчиков.

 

Цитата lents
находимся в определённой теме. Это тема не о культуре и не о Сомали.

Если вы не видите связь, то вам лучше вообще в этой теме не участвовать. А может у вас этот пример связан с полкой на которой лежит НОВЫЙ ЗАВЕТ, в котором Нагорная проповедь?

Гость
0
|21 Дек 2011
0 Цитировать

вообщето в еврейском народе пощечину давали внешней (тыльной) стороной ладони по противоположной щеке

лекким хлопочком это было равносильно тому что вам в средьних веках перчатку бросили тоесть боли никакой

но оскорительно, а если с размаху ладонью получить то можно и здачи заработать

Мозговой штурм
1 2 3 4

Подставь вторую щёку!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы