Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если бы я стал пастором церкви...

Старожил
+1501
|31 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Dmitriy Zaytsev
Даже и не думайте об этом....

Дмитрий эта аватарка уже используется мною давно, пожалуйста выбирете другую.

Старожил
+1282
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Дмитрий эта аватарка уже используется мною давно

Я уж было подумал, что это ваше настоящее имя/фамилия :)
Успел даже слегка удивиться, что вы "посольский" пастор :))

.

Цитата Dmitriy Zaytsev
Даже и не думайте об этом....

Реакция понятна.

Ведь на варианте предложенном Юрием и взятым из Писания "процветающий бизнес" не построить :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1471
|31 Янв 2012
5 Цитировать

Если можешь не быть пастором - не будь им. Если не можешь не быть - будь.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Elijah
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Dmitriy Zaytsev
Если бы я стал пастором церкви... Даже и не думайте об этом....

Самая правильная мысль в этой теме!

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
ВПП
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Самая правильная мысль в этой теме!

Вы так считаете, потому что отделили Бога от Его Слова.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Удален
Elijah
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ВПП
Вы так считаете, потому что отделили Бога от Его Слова.

Я считаю, что вы умничаете мудрствуете лукаво.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
ВПП
|31 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Я считаю, что вы умничаете мудрствуете лукаво.

Я живу по Слову Божьему, - а Вы хулите меня. Вам это ничего не напоминает?

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Удален
Elijah
|31 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата ВПП
Я живу по Слову Божьему

Живите по Слову, Слово вас и осудит. А я буду жить по благодати, данной мне господом Иисусом!

 

Цитата ВПП
Ва это ничего не напоминает?

Нет. А что это должно мне напоминать?

 

Цитата ВПП
Вы так считаете, потому что отделили Бога от Его Слова.

А вот тут вы меня обвинили, даже не разобравшись в том, что я имел в виду.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
ВПП
|31 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Живите по Слову, Слово вас и осудит. А я буду жить по благодати, данной мне господом Иисусом!

Перестаньте заниматься словоблудием. Это несерьёзно.

Благодать Божия открывается в Слове. Возрастать в Благодати возможно только возрастая в Слове.

Мне Вам, что, надо букву "А" евангельской азбуки объяснять?

"А вот тут вы меня обвинили, даже не разобравшись в том, что я имел в виду"...

Это я высказал мнение о Вашей подписи. Она Вас, похоже, характеризует. Знаете, некоторые фразы звучат пафосно, красиво, - но на проверку оказываются пустыми. Таково моё мнение о Вашей подписи.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Старожил
+1501
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Я уж было подумал, что это ваше настоящее имя/фамилия :) Успел даже слегка удивиться, что вы "посольский" пастор :))

Привет, Бродяга.

Да, теперь путать будут, если "посольский" аватарку не сменит.

Местный
+19
|1 Фев 2012
0 Цитировать

А кто тут "посольский"?

Only God will judge me!
Старожил
+1501
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Dmitriy Zaytsev
А кто тут "посольский"?

Спасибо, что сменили.

У Вас в профиле:

О себе:www.dominus.ucoz.com www.zakat.ucoz.ua

А на этом сайте:

Кто мы?

ХРИСТИАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ ПОЛНОГО ЕВАНГЕЛИЯ

г. Кривой Рог.

"ПОСОЛЬСТВО БОЖЬЕ"


Местный
+19
|1 Фев 2012
0 Цитировать

Вас название смущает? Расслабтесь, к ПБ  и СА никакого отношения не имею.

Only God will judge me!
Удален
О-ц Сергий
|1 Фев 2012
1 Цитировать

а я б не стал пастером церкви, не любит народ пастеров

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1501
|1 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Dmitriy Zaytsev
Вас название смущает? Расслабтесь, к ПБ и СА никакого отношения не имею.

Да, разочаровали, разочаровали,  а то здешние уже изготовились с Вами пообщаться по душам :))

Удален
ВПП
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
а я б не стал пастером церкви, не любит народ пастеров

А если бы Господь призвал - решились бы принести себя в жертву на "съедение" овцам?

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Удален
О-ц Сергий
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ВПП
А если бы Господь призвал - решились бы принести себя в жертву на "съедение" овцам?

Ну если только Господь скажет...

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1501
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ВПП
решились бы принести себя в жертву на "съедение" овцам?

Здесь знание анатомии надобно, дабы не допускать таких ошибок, ведь овцы мясо не едят, это другим зверям присуще. А вот ник у Вас хороший, ВПП - взлетно посадочная полоса, молодость мне напоминает.

Удален
хантер
|14 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата presvitercerkvi
Христос, создав Свою Церковь (Матф.16:18) и поставив в ней пастырей (Еф.4:11-16)

Вы ошибаетесь. А скорее всего вас обманули, и вы,  доверчивый и наивыный, поверили своим обманщикам.

Если вы способны допустить это, поразмышляйте, почему апостол Павел велел испытывать служителей? Ведь они поставлены Богом! Зачем же человеку этого пастора, поставленного Богом, испытывать человеческими методами?) Ведь это абсурд, не находите?

И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения» (1 Тим. 3).

Не логичнее ли предположить, что Бог ставит на служение тех, кто уже прошел эти испытания?

Glover.
Удален
kiskis
|14 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата хантер
Не логичнее ли предположить, что Бог ставит на служение тех, кто уже прошел эти испытания?

Я думаю, что тот, кого Бог поствил, обязательно пройдет испытания на пятерку.

Удален
хантер
|14 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата kiskis
Я думаю, что тот, кого Бог поствил, обязательно пройдет испытания на пятерку.

Да, согласен.

Но, я уверен, что у апостола Павла ни  один сегодняшний пастор не прошел бы такие испытания (со сребролюбием, жадностью и гордостью  у сегодняшних пасторов, скажем прямо, полный аут). Значит, почти всех  сегодняшних пасторов  ставит не Бог, а человек.

Glover.
Удален
Григорий Нижестоящий
|14 Окт 2018
0 Цитировать

Если бы я стал пастором Церкви? Это смотря какой церкви? Сегодня исполнилось слова Иисуса Христа о множестве Христианских Церквах которыми правит Сатана под ИМЕНЕМ Иисуса Христа:

<<(Мф24:5, 24-25)"ибо многие придут под именем Моим,,,,,24-и дадут великие знамения и ЧУДЕСА чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 25-Вот, Я наперед сказал вам.">>

Интересно, что Иисус сказал, что должно быть МНОГО таких церквей, но или он ошибся или соврал, ведь в какую церковь не зайди, они говорят что Иисус точно с ними, вы пробовали найти ЛЖЕХРИСТИАНСКУЮ Церковь? Ведь по словам Христа это очень просто, но почему то все уверены что это только не их церковь, а вам удалось такую церковь найти где вам честно скажут что это они под ИМЕНЕМ Иисуса Христа? Вашей церковью точно ИИСУС правит? КАк вы это проверили?

Удален
КотофейПалПалыч5
|14 Окт 2018
0 Цитировать

Если ты не убедился в этом,то ты несчастный  и одинокий человек.

Удален
хантер
|14 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата presvitercerkvi
Вы противоречите самому себе. Сначала Вы утверждаете, что "ни один сегодняшний пастор не прошел бы такие испытания". А в следующем предложении - "почти всех сегодняшних пасторов ставит не Бог, а человек". Определитесь, пожалуйста: НИ ОДИН, - или же, всё таки, ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ.

Я не противоречу сам себе. Мой пастор служит Богу по призванию, а не по профессии. Понимаете в чем разница?

Разумеется, есть еще такие пастора, но их мало.

 

Цитата presvitercerkvi
А вот уже (согласен полностью с Вами) Титу Павел даёт такое наставление: "Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал, если кто...", уча тому, что кандидат на пасторское служение должен соответствовать Богом установленым критериям.

Хорошо, допустим.

А те пастора,  которых ставит Бог должны соответствовать критериям, установленным Духом Святым через Павла?

Glover.
Удален
acer
|14 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
Хорошо, допустим. А те пастора,  которых ставит Бог должны соответствовать критериям, установленнм Духом Святым через Павла?

а почему вы осуждаете только пастыря разве в церкви все святые люди в церкви так званые христиане еще хуже в основном чем язычники лично знаю

Удален
хантер
|14 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата presvitercerkvi
Не примите, пожалуйста, это за пафос, но данная тема - боль моего сердца. Когда я встречаю пасторов, которые, вместо того, чтобы пасти стадо, пасут самих себя - мне очень ЖАЛЬ ПАСТВУ, оставленную на расхищение.

Не принимаю за пафос, и очень вас понимаю.

 

Цитата presvitercerkvi
Но когда я встречаю сильно обжегшихся на нерадивых пасторах христиан, через это обиженных и озлобившихся на "всех пасторов

Нет ни обид, ни злобы. Очень странно в себе это понимать, но культовая пасторщина, кроме снисходительных улыбок ничего не вызывает.

 

Цитата presvitercerkvi
мне очень ЖАЛЬ подвергающееся дискредитации УЧРЕЖДЁННОЕ БОГОМ СЛУЖЕНИЕ ПРЕСВИТЕРА.

Служение пресвитера это призвание, я повторюсь с вашего позволения. Но не профессия.

Glover.
Удален
хантер
|14 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата acer
а почему вы осуждаете только пастыря

Пастор стоит немного выше собрания. Да, он не голова, Голова это Христос. Но именно на пасторе сосредоточено все внимание. Внимание церкви и внимание неверующих. Пастора видны,  жизнь их известна, слова их слышны всем, поступки - видимы всем.

Те пастора, которые вас избили, являют собой пример отвратительный.

Из-за таких и Слово Божье и церкви в презрении у мира. В заслуженном ими - пасторами - презрении у неверующих.

Glover.
Удален
acer
|14 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата хантер
Те пастора, которые вас избили, являют собой пример отвратительный.

да не избивал меня никто но один говорил кому пастырь следующему даст в бороду значит такое было и я знаю одного человека так его вроде били в той церкви меня только предупреждали до побоев не дошло!!!!!!!!!!!!!!!! да пастырь должен быть примером для христиан в церкви но когда люди в церкви занимают кокоето служение и я слышу что мне говорит человек то я разочаровываюсь в церкве так как говорю пастырю а он меня делает виноватым мол я лгу и не может такого быть и что бы я не клеветан на его паству кстати  после до побоев не дошло речь уже о другом пастыре баптистском а те что бьются харизматами себя кличут

Удален
хантер
|14 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата acer
да не избивал меня никто но один говорил кому пастырь следующему даст в бороду значит такое было и я знаю одного человека так его вроде били в той церкви

Если вы не понимаете, то я постараюсь объяснить низость их поступка.

Есть такое понятие "выбрать соперника". Мужчины, заявляющие о себе, как  спсобные начать драку и начистить кому-то, извини меня, фэйс, никогда не будут выбирать соперника, искать слабого, неспособного им ответить.  Такие парни будут драться с любым, даже с тем кто сильнее их.

Эти ваши "смелые парни" выбрали вас, зная, что вы им не ответите. Или забоитесь или субординация вам не позволит дать ответку. Они выбрали соперника. Мужчины так не поступают. Так поступает только  г.....о!  Это настоящее лицо многих  сегодняшних пасторов. Увидев перед собой силу, которая их превосходит, они боятся, убегают, прячутся. Это трусы.

Glover.
Удален
acer
|14 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата хантер
Если вы не понимаете, то я постараюсь объяснить низость их поступка. Есть такое понятие "выбрать соперника". Мужчины, заявляющие о себе, как  спсобные начать драку и начистить кому-то, извини меня, фэйс, никогда не будут выбирать соперника, искать слабого, неспособного им ответить.  Такие парни будут драться с любым, даже с тем кто сильнее их. Эти ваши "смелые парни" выбрали вас, зная, что вы им не ответите. Или забоитесь или субординация вам не позволит дать ответку. Они выбрали соперника. Мужчины так не поступают. Так поступает только  г.....о!  Это настоящее лицо многих  сегодняшних пасторов. Увидев перед собой силу, которая их превосходит, они боятся, убегают, прячутся. Это трусы.

Бог им судья надеюсь их не будет в раю если канешно они не покаются

1 2 3 4

Если бы я стал пастором церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы