Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если бы я стал пастором церкви...

Старожил
+259
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ВПП
не дискредитируют УСТАНОВЛЕННОЕ БОГОМ СЛУЖЕНИЕ ПРЕСВИТЕРА ЦЕРКВИ.

Пресвитер это уже немного ближе к теме. В первую очередь нужно понимать, что наш пастырь - это Иисус. Хорошо учит по этому поводу Коломиец. Себя он называет пастырь-учитель.

Удален
ВПП
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата rebirth
В первую очередь нужно понимать, что наш пастырь - это Иисус. Хорошо учит по этому поводу Коломиец. Себя он называет пастырь-учитель.

Не понял дух Ваших слов. Звучит одобрение, - или же "лёгонький сарказм"?

Старожил
+259
|30 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата ВПП
Не понял дух Ваших слов. Звучит одобрение, - или же "лёгонький сарказм"?

Одобрение. Он не претендует на роль путеводной звезды в жизни прихожан. Ставит акцент, что он учит. Пресвитеры всегда избирались церковью (собранием). Современные (не все, конечно же) претенденты на роль пАстОров набирают людей в свои организации, а потом единолично управляют ими.

Удален
ВПП
|30 Янв 2012
2 Цитировать

Согласен с Вами.

В 1Петр.5, 1 сделан произвольный перевод греческого слова "presbu/terov", имеющего значение "старец, старейшина, пресвитер", как "пастырей ваших...". Во всех местах Нового Завета, где в оригинале употреблено данное слово, применительно к Церкви оно переведено как "пресвитер".

Но, в то же время, в Деян.20, 28 Павел напоминает ефесским пресвитерам о том, что на служение их поставил Дух Святой с той целью, чтобы они были"блюстителями" (греческое слово "e'pi/skopov" имеет значение " блюститель, надзиратель, смотритель, страж, епископ"), и, как таковые, они поставлены "ПАСТИ" (греческое слово "poimai/nw" имеет значение " пасти; в переносном смысле - окружать заботой,
лелеять, беречь).

Как пресвитер может упасти вверенное Ему стадо? - Только верным преподаванием (как учитель) Слова Божьего.

Удален
ВПП
|30 Янв 2012
2 Цитировать

Продолжим внимать Слову Божьему.

Все места, где в оригинале употреблено слово «doxa/zw», имеющее значение «славить, прославлять; признавать славным, почитать славным, делать славным, наделять славою».
Мы рассматриваем эти места с целью увидеть, чему именно пресвитер должен учить членов Церкви, чтобы они стали теми, кто прославляет своё служение.

Ин.16, 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Прославлять своё служение - это значит быть тем, кто позволяет Духу Святому прославлять Иисуса Христа.

Пресвитер должен учить этому.

Старожил
+259
|30 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата ВПП
чтобы они были"блюстителями" (греческое слово "e'pi/skopov" имеет значение " блюститель, надзиратель, смотритель, страж, епископ"), и, как таковые, они поставлены "ПАСТИ" (греческое слово "poimai/nw" имеет значение " пасти; в переносном смысле - окружать заботой, лелеять, беречь). Как пресвитер может упасти вверенное Ему стадо?

Предсметная речь апостола была о том, что по его отсутствии прийдет много волков в овечьих шкурах. Первоочередная задача пресвитеров - беречь стадо от таких гастролеров, а не шашлык жарить. Однажды приезжая пасторица на дне рождения пастора нашей церкви вот такие пожелания говорила: "что бы ваши овцы котились тысячами...", а нас, бедных овец в зале строго наставляла, что овцы родят овец, а пасторы родят пасторов. Я считаю, что мы овцы только для единственного пастыря - Иисуса. Для остальных мы равноправные братья и сестры.

Удален
ВПП
|30 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата rebirth
Я считаю, что мы овцы только для единственного пастыря - Иисуса. Для остальных мы равноправные братья и сестры.

Да и аминь! Иисус Своим примером показал угодный Богу принцип служения, сказав, что Он пришёл не для того, чтобы Ему служили, а чтобы послужить. "Епископства желающим" следует признавать этот принцип. Пресвитер Церкви ничем не выше членов Церкви. Наоборот, он призван первым уничижиться, чтобы почесть другого высшим себя.

Но в то же время Слово Божие учит уважительному отношению к установленному Богом служению пресвитера.

Согласно Тит.1, 5, поставление пресвитеров — это «довершение недоконченного» (буквально с греческого - «завершение и исправление до конца того, что является недостающим, отстающим, уступающим»).
Что это значит? -
Это значит, что пресвитер «поставлен» на такое служение, отсутствие которого ставит Церковь в положение «недостающее, отстающее и уступающее»;
а, соответственно, наличие которого – восполняет в Церкви «недостающее, отстающее и уступающее».
Обратим внимание на то, что речь идёт не о пресвитере самом по себе как человеке,
а об установленном Богом служении пресвитера.

Старожил
+259
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ВПП
Но в то же время Слово Божие учит уважительному отношению к установленному Богом служению пресвитера. Согласно Тит.1, 5, поставление пресвитеров — это «довершение недоконченного» (буквально с греческого - «завершение и исправление до конца того, что является недостающим, отстающим, уступающим»). Что это значит? -

Да. И это уже вопрос воспитанности людей. Возрожденный свыше христианин никогда по хамски относиться не будет к тому, кто служит ему. И таким мягкосердечием пользуются дельцы от веры, которые превозносятся над людьми требуя беспрекословного подчинения и раболепия, манипулируя этими же местами Писания. 

Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Янв 2012
2 Цитировать

Послушайте, ВВП, может передохнёте немного? А то всю тему заполонили своими излияниями. Или у Вас словесная диаррея открылась?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
ВПП
|30 Янв 2012
1 Цитировать

Все места, где в оригинале употреблено слово «doxa/zw», имеющее значение «славить, прославлять; признавать славным, почитать славным, делать славным, наделять славою».
Мы рассматриваем эти места с целью увидеть, чему именно пресвитер должен учить членов Церкви, чтобы они стали теми, кто прославляет своё служение.

2Кор.3, 10 То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы [последующего].
Прославлять своё служение - это значит быть тем, кто совершает служение оправдания (в отличие от служения осуждения).
Пресвитер должен учить этому.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Удален
ВПП
|30 Янв 2012
0 Цитировать

Я продолжу Дело Божие.

Все места, где в оригинале употреблено слово «doxa/zw», имеющее значение «славить, прославлять; признавать славным, почитать славным, делать славным, наделять славою».
Мы рассматриваем эти места с целью увидеть, чему именно пресвитер должен учить членов Церкви, чтобы они стали теми, кто прославляет своё служение.

2Кор.9, 13 ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову и за искреннее общение с ними и со всеми,
Прославлять своё служение - это значит быть тем, кто всегда готов к щедрой жертвенности ради восполнения материальных нужд своих ближних.
Пресвитер должен учить этому.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Удален
поиск77
|30 Янв 2012
4 Цитировать
Послушайте, ВВП, может передохнёте немного? А то всю тему заполонили своими излияниями. Или у Вас словесная диаррея открылась?

да !похоже емуне до отдыха! надо же расказать что бы он сделал если бы был пастором! да только кажеться мне что поступил бы сей человек совсем наоборот, ведь :"в многословии не избежать греха"

Удален
paralipomenon
|30 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата ВПП
Я продолжу Дело Божие.

а зачем вы столько раз повторяете одно и то же? Бог творит всё новое, а вы явно повторяетесь, но повторяется обычно не Бог.

Цитата pullman
Тролль! Иди отсюда в свои дебри! Если не умеешь ничего толкового! И не мешай нормальным людям!

я вижу не людя, а коня, который встал в стойку.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата ВПП
я не ВВП. я ВПП. Будьте внимательны. Это важно в христианской жизни.

- Прошу прощение, я не специально исказил Ваш ник.

 

Цитата ВПП
КудлаевЮРИЙ, Вы оценили несколько моих последних сообщений минусом. Вы не согласны со Словом Божиим? Оно в Вас не вмещается? Или субъективные эмоции перехлёстывают здравый духовный смысл?

- Я не Слову Божьему поставил минусы, а Вам лично  за Вашу манеру постить. Тему не Вы открывали, и не Вам её приватизировать. Также удивляет Ваша манера повторять одно и тоже. Вам что, только самовыражение нужно? А что другие форумчане думают - Вам наплевать?  Тема открыта для дискуссий, а не для того, чтобы кто-то писал "в одни ворота" выражая всё свое мировоззрение и не ожидая обратной связи.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
ВПП
|30 Янв 2012
2 Цитировать
А что другие форумчане думают - Вам наплевать? Тема открыта для дискуссий, а не для того, чтобы кто-то писал "в одни ворота" выражая всё свое мировоззрение и не ожидая обратной связи.

Нет, мне не наплевать на право каждого форумчанина выражать своё мнение. Просто если бы можно было в одном-двух постах мне выразить свой ответ на вопрос темы - я сделал бы это с радостью. А так приходится по чуть-чуть с интервалом в пять минут...

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата ВПП
Нет, мне не наплевать на право каждого форумчанина выражать своё мнение. Просто если бы можно было в одном-двух постах мне выразить свой ответ на вопрос темы - я сделал бы это с радостью. А так приходится по чуть-чуть с интервалом в пять минут...

- В таком случае лучше Вам в одном послании выразить Ваш ответ по этой теме выставить его так, чтобы желающие могли его читать. Тема очень хорошая, и лучше бы она проходила в виде дискуссии. Извините, что решил остудить Вас таким резким и невежливым образом. Прошу у Вас прощение.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
ВПП
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата поиск77
надо же расказать что бы он сделал если бы был пастором! да только кажеться мне что поступил бы сей человек совсем наоборот

Наверное, пришло время немного сказать о себе.

Был дождливый день августа месяца 1991-го года.
Солдаты с вышек с любопытством смотрели на происходящее у находящегося в полутора метрах от запретной полосы пожарного водоёма.
Такого они ещё никогда не видели за время своей службы.
Такого ещё никогда не видела присутствовавшая у пожарного водоёма группа офицеров и прапорщиков.
Подобного ещё никогда не было в этой колонии строгого режима.
Я, (на то время осужденный) Иванов Борис Юрьевич, принимал святое водное крещение...
Господь простил мне очень много, - а, поэтому, я не мог не возлюбить Его много.
Господь вернул мне то, что, казалось бы, было безвозвратно потеряно за 14 вычеркнутых из жизни лет, - а, поэтому, я не мог не посвятить Ему свои дальнейшие годы жизни.
Господь признал меня верным - и в 1996-м году я был рукоположен на пресвитерское служение, - а поэтому я не мог не возревновать о том, чтобы верно исполнить своё призвание и предназначение.

КудлаевЮРИЙ, прощение принято.
Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата ВПП
Я, (на то время осужденный) Иванов Борис Юрьевич, принимал святое водное крещение... Господь простил мне очень много, - а, поэтому, я не мог не возлюбить Его много. Господь вернул мне то, что, казалось бы, было безвозвратно потеряно за 14 вычеркнутых из жизни лет, - а, поэтому, я не мог не посвятить Ему свои дальнейшие годы жизни. Господь признал меня верным - и в 1996-м году я был рукоположен на пресвитерское служение, - а поэтому я не мог не возревновать о том, чтобы верно исполнить своё призвание и предназначение.

- Чтобы быть хорошим пресвитером, нужно уметь слушать людей и уметь чувствтовать их.

Да благословит Вас Господь!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
ВПП
|30 Янв 2012
3 Цитировать
Да благословит Вас Господь!

И Вас пусть Бог благословит во всех Ваших служениях (в тюремном в частности).

Слова, которые Ты дал мне, я передал им
Местный
+24
|30 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Вобщем, может быть у нас получится что-то полезное и назидательное.

прошу прощения за неуместный тон и неудачный пример. никогда ненравилось гадать -а что будет если.....

Да ладно, еще раз мои извинения Eva7

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата ВПП
И Вас пусть Бог благословит во всех Ваших служениях (в тюремном в частности).

- "Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!  Это — как драгоценный елей на голове, стекающий на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его; как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские, ибо там заповедал Господь благословение и жизнь навеки" Пс.132

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1471
|30 Янв 2012
2 Цитировать

Лаконичность (лаконизм), краткость, сжатость, немногословность — изложение мыслей с использованием наименьшего количества слов. Говорят, что краткость — сестра таланта. Для того, чтобы излагать кратко, необходимо отделять главное (по качеству) от второстепенного (количество), концентрировать изложение на контексте, убирать из текста нагромождение лишних слов. Краткость ценится как в письменном и устном языках, так и в языках программирования.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата pullman
Послушай ты, заступник второго поколения! Кого ты заступаешь? И кто тебя звал сюда?! Тролль! Иди отсюда в свои дебри! Если не умеешь ничего толкового! И не мешай нормальным людям! Понял?

- Простите, что огорчил Вас.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+135
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Неужели вы подумали, что я жажду стать пастором? Прочитайте мой первый пост.

Девушка, в этой Вашей короткой реплике Вы уже допустили две грубейшие ошибки:

- здесь большинство "писатели", а не "читатели". Никто не собирается читать Ваши посты.

- когда люди коментируют собеседника не вникнув в то, о чем тот говорит, термин "подумали" неприменим. Никто ни о чем не думал.

Старожил
+64
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Создать эту тему - не моя идея. Попросили. Короче, не в этом дело. Вобщем, может быть у нас получится что-то полезное и назидательное.

Кто просил , не понимает о чем.

Пастором нельзя стать , это призвание от Господа. А тем более "если бы" .  Зачем заводить темы в которых нет и основы понимания ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата adona
Кто просил , не понимает о чем. Пастором нельзя стать , это призвание от Господа. А тем более "если бы" . Зачем заводить темы в которых нет и основы понимания ?

- Согласен, что назвавние темы не совсем логично. Может, тот, кто просил, имел ввиду это: "Что нужно для того, чтобы стать пастором церкви?". Дело в том, что некоторые люди вполне серьезно считают пасторский труд специальностью, на которую можно выучиться. Ведь действительно, такое происходит: оканчивают молодые люди учебные религиозные заведения и получают диплом пастора, а потом либо сразу направляются на служение пастора, либо бегают и ищут работу пастора. А может тот человек имел в виду совсем другое? Хотелось бы уточнить суть темы.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
pullman
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
я вижу не людя, а коня, который встал в стойку.

Дорогая  paralipomenon,

Вы видите верно!

Удален
pullman
|30 Янв 2012
1 Цитировать
- Простите, что огорчил Вас.

И Вы не злитесь на меня, пожалуйста.

Обычно я веду себя спокойно. Но, иногда, бывает. Периодичность моей резкости зависит от......

Так что, очень прошу Вас -- старайтесь соблюдать чувство такта, пожалуйста, и будем дружить!

Если желаете, конечно же,

уважаемый КудлаевЮРИЙ!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
Так что, очень прошу Вас -- старайтесь соблюдать чувство такта, пожалуйста, и будем дружить! Если желаете, конечно же,

- Буду стараться из-за всех сил, будем дружить. Да благословит Вас Господь!

.

Если бы я стал пастором церкви...

- Я бы разделил церковь на домашние группы, поставил бы в каждой пресвитера, продал церковное здание, а деньги пустил бы на тюремное служение. Вот такой у меня мечта!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+19
|31 Янв 2012
1 Цитировать

Если бы я стал пастором церкви...

Даже и не думайте об этом....

1 2 3 4

Если бы я стал пастором церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы