Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если бы я стал пастором церкви...

Старожил
+1471
|12 Дек 2011
1 Цитировать

Создать эту тему - не моя идея. Попросили. Короче, не в этом дело.

Вобщем, может быть у нас получится что-то полезное и назидательное.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1282
|12 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Eva7
Если бы я стал пастором церкви -

 

То со временем получилась бы еще одна "пирамидка".
.
ИМХО

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+58
|12 Дек 2011
16 Цитировать

к сперждену пришел один пастор и пожаловался что у него маленькая церковь , сперджен ответил : представь что за каждого человека из твоей церкви тебе придется ответить перед Богом  ты поймешь что тебе дали слишком много

Старожил
+1471
|12 Дек 2011
4 Цитировать

Да уж, если бы каждый человек был пастору как сын или дочь..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Бродяга
То со временем получилась бы еще одна "пирамидка". .

- Обязательно получится, не сомневайтесь.

Старожил
+1471
|21 Дек 2011
2 Цитировать

Ну, тогда нам нужны неофициальные сообщества без всяких религиозных, политических и экономических понтов.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+74
|22 Дек 2011
2 Цитировать

Если бы я стал пастором церкви...

Ну вот когда стенете, тогда и поговорим. а так, со стороны трепаться - просто пустозвонство. Ведь одни и те еже вещи кажутся совсем иными с разных позиций. А пока пасторо мне станешь и не прочувствуешь на своей шкуре весь этот груз,  то ничего толкового и полезного не скажешь.


Старожил
+1471
|22 Дек 2011
3 Цитировать

Прежде, чем строить башню, надо всё продумать и взвесить.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+74
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Eva7
Прежде, чем строить башню, надо всё продумать и взвесить.

Прежде чем быть пастором, нужно быть на это призванным Богом....

Старожил
+1471
|22 Дек 2011
1 Цитировать

Неужели вы подумали, что я жажду стать пастором? Прочитайте мой первый пост.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+74
|22 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Eva7
Неужели вы подумали, что я жажду стать пастором?

Конечно, я так не подумал. Но это все равно, что учить летать на самолете, ни разу ни поднявшись в воздух, и рассуждать, каково быть командиром экипажа лайнера, летавн на нем лишь на авиасимуляторах...

Разумеется, свои мнения м ы можем высказывать, да собвтсенно, форум тут только это и делает, и очень часто на форуме поучают пасторов,как церковью управлять. И я это делал, и не только на форумах, но и в реальности. И, несмотря на то, что некоторые мои замечания пастор пнинял к сведению, я себя поймал на мысли, что я могу в полноте ему давать советы, и мне не хватает той духовной зрелости и мудрости а также Божьего помазания, чтобы быть у моего пастора советником.  По-настоящему что либо советовать в деле созидания церкви а в вчастности в пасторском деле может лишь тот, кто на этом "собаку съел" и имеет дар пастора от Бога.

А мы можем лишь делать некоторые корректировки, замечания. и поверьте, далеко не все, что нам кажется таким умным, духовным и правильным, жизнеспособно и по настоящему духовно и правильно.

Писатель
+105
|22 Дек 2011
1 Цитировать

Если бы я стал пастором церкви...

то не исполнила б свое призвание, подвергнув людей єксперименту и прямой широкой дорогой попала б в ад.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+365
|22 Дек 2011
4 Цитировать

Да здесь на форуме все пастыря. А кто не пастырь, тот апостол.

Писатель
+105
|22 Дек 2011
1 Цитировать

Серж_Севастополь "Да здесь на форуме все пастыря."

Все-это никто. И слишком смелое, если не сказать огульное заявление. я не пастырь, значит уже не все. Ай я яй.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+365
|22 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата luchica
Все-это никто. И слишком смелое, если не сказать огульное заявление. я не пастырь, значит уже не все. Ай я яй.

Попробую понятнее: читая форум,наблюдаю, что здесь частенько, я бы даже сказал- постоянно, кто то кого то учит, ставит на место, попускает, выпячивает свои знания, регалии, легко рассуждает об ошибках других служителей. И создается впечатление, что здесь все, ну минимум пресвитера...

Хотя я конечно утрирую...

Писатель
+105
|22 Дек 2011
2 Цитировать

Серж_Севастополь Цитата: "кто то кого то учит, ставит на место, попускает, выпячивает свои знания, регалии, легко рассуждает об ошибках других служителей. И создается впечатление, что здесь все, ну минимум пресвитера..."

Скажу по секрету,это форум:))) Он для того и создан:)))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Безымянный
|22 Дек 2011
3 Цитировать

Друзья,

Вы только не ругайтесь. Скажите, если есть что сказать, а мы внимательно подумаем над сказанным. Только пусть ваше слово будет "с благодатью, приправлено солью, чтобы вы знали как отвечать каждому".

Старожил
+240
|23 Дек 2011
0 Цитировать

смотря какой церкви-с парой тыщ нормально обеспеченных овец я-бы может и согласился-бы, а в каком-нибудь селе не

Старожил
+1501
|23 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата alicoc
смотря какой церкви-с парой тыщ нормально обеспеченных овец я-бы может и согласился-бы, а в каком-нибудь селе не

Село это еще хорошо. Вы представте себе церковь из Рестореров, Заступников2, AL7, да в крупном городе. В такой церкви на собрание и домой Вы не то что на общественном транспорте, Вы даже не пешком ходить будете а только бегом, что бы не разжиреть :)) Вобщем гонять всей церковью будут :))

Старожил
+240
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Село это еще хорошо. Вы представте себе церковь из Рестореров, Заступников2, AL7, да в крупном городе. В такой церкви на собрание и домой Вы не то что на общественном транспорте, Вы даже не пешком ходить будете а только бегом, что бы не разжиреть :)) Вобщем гонять всей церковью будут :))

ну, с другой стороны, если в селе одарят мяском, рыбкой, курями, может и не плохо, только если-бы оно ещё и времени много не забирало

Местный
+3
|11 Янв 2012
0 Цитировать

так я уже стал.в чём вопрос-то?

Писатель
+105
|11 Янв 2012
0 Цитировать

АєЛ Цитата: "так я уже стал.в чём вопрос-то?"

Хочется верить. что до этого вы (до того как стать пастором) спросили бы так: чем могу помочь? А так, ваш ответ звучит: приобрел "понты":(

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Местный
+3
|11 Янв 2012
2 Цитировать

Какие это понты-служу как раз почти в селе без финансовой,моральной и духовной поддержки.рукоположили и послали.я вам чем-то могу помочь?

Удален
ВПП
|29 Янв 2012
3 Цитировать

Я верю, что в Слове Божием сокрыты все источники, позволяющие пасторам верно исполнить своё служение и БЫТЬ (!!!) истинным благословением для Церкви.

Поэтому, если бы я стал пастором, то я в точности последовал бы этим откровениям.

Удален
ВПП
|29 Янв 2012
3 Цитировать

Алистер МакГрат в своём труде "Введение в христианское богословие" в главе "Вопрос о пролегоменах" говорит:
"Каждый, кто начинает изучать незнакомый предмет, сталкивается с одной и той же проблемой: "С чего начать?". Существует такое множество путей подхода к таким предметам, как философия, естествознание и богословие, что некоторая путаница по этому вопросу неизбежна. В богословии споры о том, с чего должно начинаться богословие, получили название "вопроса о пролегоменах". Греческий термин "prolegomena" можно перевести как "предисловие" - иными словами, то, что должно быть сказано, прежде чем начать изучение самого христианского богословия. Вопрос о том, какую исходную точку принять, представляет большое значение не только для христианского богословия, но и для ряда других связанных с ним предметов".
С чего следует начать изучение темы ПРЕСВИТЕР И ЕГО СЛУЖЕНИЕ?
Если бы я был пресвитером, то начальной точкой исследования вопроса пресвитерского служения я бы взял откровение самой Библии, - а именно, порядок расположения в греческом оригинале слова presbu/terov , переводимого во многих местах как "пресвитер".
И далее, ничего не "высасывая из пальца", не допуская никакой произвольности, я бы изучал все места, где употреблено в оригинале то или иное рассматриваемое слово.
Я убеждён, что данный подход исключает человеческую произвольность в раскрытии темы "Пресвитер и его служение", но позволяет самой Библии раскрыть все истины, имеющие отношение к данной теме.

Местный
+24
|29 Янв 2012
0 Цитировать

Ничего хорошего неполучится, потому что понятия неимеете о чем говорите.А те что попросили, у них нету електричества на хуторе?

Давайте поговорим о том,  если бы  EVA7  имеет 14 детей, и 3 из них имеют синдром  Дауна.ЧТО ДЕЛАТЬ И ИТАК ДАЛЕЕ, может что то получится хорошее

 

Цитата Eva7
жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Удален
ВПП
|29 Янв 2012
2 Цитировать

Если бы я был пресвитером, то я последовал бы следующему откровению Слова:

Деян.11, 30 что и сделали, послав [собранное] к пресвитерам (греч. «старец, старейшина, пресвитер; ж.р. старица»)
через Варнаву и Савла.

Это первое место, где в оригинале Нового Завета употреблено греческое слово presbu/terov имеющее значение старец, старейшина, пресвитер; ж.р. старица.
Для того, чтобы понять, о чём здесь идёт речь, следует прочесть контекст (Деян.11, 25-30).

Мы видим из этого первого (по порядку книг и глав в Библейском каноне) места, где употреблено слово «пресвитер» (применительно к Церкви) следующее:
Пресвитер – это тот, кому «учениками» (христианами) посылаются «пособия».
Подразумевается, что пресвитер (как руководитель Церкви) должен мудро направить эти присланные "пособия" на восполнение нужд Церкви.
Обратим внимание: эти «пособия» посылаются учениками добровольно.
Что именно побудило учеников к этому? Что именно произвело в них такое желание? –
В стихе 26 мы видим ответ: они слышали учение Слова Божьего.

Удален
ВПП
|29 Янв 2012
2 Цитировать

В узком смысле (по контексту Деян.11, 25-30) под «пособием» подразумевается помощь продуктами питания (возможно, деньгами) вследствие голода, - то есть, материальное «пособие». В широком смысле под «пособием» следует подразумевать всё то, по отношению к чему конкретно употребляется в оригинале греческое слово, переведённое в этом месте как «пособие». Это слово «diakoni/a». Буквально с греческого «1 . служение, служба, поручение, обязанность; 2 . пособие, вспоможение, благотворительность; 3 . обслуживание, прислуживание (за столом), угощение». Данное греческое слово употреблено в оригинале 32 раза. Далее мы по порядку рассмотрим эти места с целью увидеть: 1) добровольному принесению каких "пособий" нас учит Слово Божие; 2) что именно члены Церкви в своём личном духовном опыте должны принести пресвитеру для того, чтобы он мудро направил это на восполнение нужд Церкви. Ответственность пресвитера - учить членов Церкви Слову Божьему, чтобы оно (!!!) производило в сердцах добровольное желание приносить конкретные (открываемые Словом Божиим) "пособия". Ответственность пресвитера - мудро направлять все приносимые "пособия" на восполнение нужд Церкви.

Удален
ВПП
|29 Янв 2012
1 Цитировать

Лук.10, 40 –  это первое «пособие», принесению которого учит нас Слово Божие.
Нам очень важно правильно понять это место. Рассмотрим его подробно.
«Марфа же заботилась»…
В оригинале употреблено греческое слово «perispa/w», имеющее значение «отвлекать в другую сторону, увлекать; в переносном смысле - заботиться, хлопотать, переживать». В оригинале данное слово употреблено единственный раз.
Обратим внимание на слова Марфы, обращённые к Иисусу в ст.40: «или Тебе нужды нет».
Здесь в оригинале употреблено греческое слово «me/lw», имеющее значение «заботиться, печься, беспокоиться».
Сравнивая эти два (похожие по смыслу) слова, мы видим, что Марфа «перекладывает с больной головы на здоровую», она не замечает своей суеты, более того – придаёт ей значение чего-то архи-важного.
Но Слово Божие применением в оригинале слова «perispa/w» даёт её действиям другую оценку – она своими, как хозяйки, заботами о большом угощении «отвлекала в другую сторону, увлекала», - то есть, отвлекала Марию от Иисуса, от слушания Его Слова.

Удален
ВПП
|29 Янв 2012
1 Цитировать

Первое «пособие», принесению которого пресвитер должен учить членов Церкви – это то, что мы не должны «отвлекать от Иисуса» своих ближних, «увлекая» их за собой в материальную (душевную) суету.
Марфа – это тип христиан, которые очень активны в служении материальным (очень хлебосольны, добры и т.д.), но при этом они малодуховны.
Эти христиане могут быть рождёнными Свыше, но по своему личному опыту веры  они живут душевными (не духовными) категориями.
Как это ни печально, но в Церкви мы встречаем братьев и сестёр, чей христианский стаж «зашкаливает», но кто по своему духовному опыту находится на положении Марфы.

Пресвитер призван не допускать доминирования таких христиан.

1 2 3 4

Если бы я стал пастором церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы