Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Компьютерная зависимость у детей

Удален
zennn
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
А с чего он взял, что имеет дело с бесами?...

Я прочитала комменты к  этому ролику на новостном латышском портале.Треть говорит о том, что нужен экзорцист.

Но я тоже считаю, что очень часто неадекватное поведение и явные психические отклонения имеют под собой бесовскую составляющую.

А теперь о собственном опыте.

Когда старшему было 14 - мы с мужем долго размышляли о том, нужно ли покпать комп.Купили -поставили в комнату сына.Он мог в нем сидеть достаточно много времени.

Учительница сына по английскому затем рассказывала,что на занятие он приходил с огромным количеством новых английских слов ,связанных с компьютерами. Общалсяи дружил он тогдатолько с такими же , как он увлеченными компами ребятами.

Однако,позднее он плохо сдал вступительные экзамены в техникум, и знакомые порекомендовали отдать ребенка в общежитие, где компьютеров нет. Так -вместе с другом -сын лишился компа на полгода.

Через полгода,когда сессия была успешно сдана, сын вернулся домой и к компу.

Сейчас он работает системным администратором в крупной производственной компании, друг работал программистом, сейчас учится на втором курсе в Англии . Выбранная профессия -звуко и видеорежиссер. Знание компьютера помогает ему на практический занятиях.

Новичок
0
|5 Сен 2019
0 Цитировать

Хорошая тема.

Слава Элю- Единому Йехове!
Старожил
+420
|5 Сен 2019
0 Цитировать

Заметила,когда была в гостях у подруги в соседней области.Ее младший сын все время смотрел тупое видео о том,как проходить уровни в какой-то игре.Нудный и гнусавый голос комментатора.Как раньше в фильмах.это можно было выдержать минут 10,а он смотрел часами,не отрываясь.Когда звали обедать,всегда "Ну мам,подожди".Старший брат:"Я сейчас ноут выключу!",младший в слезы,но все-таки садился за стол.Было жарко,прогулялись по городу.У мужа разболелась голова,я просто хотела немного полежать,но куда там!Этот нудный голос с компа.Выходили во двор,слушали птиц.Потом она сказала,что ищет для себя и детей футболки с вышивкой.Работает за рубежом и там нет таких.-Так давай "напромим".Зайдем в большой интернет-магазин.Не вопрос.Сначала надо было отогнать от компа малого с трудом.Нашли эти футболки и все время он спрашивал:"Мама,ты скоро?" Вечером мы уже собирались домой,я переодеваюсь.Он спокойно заходит в комнату и снова включает это нудное видео."Марк,пожалуйста,выйди из комнаты,я переодеваюсь"-"Я на Вас не смотрю."-"Марк,тебе не стыдно?Я в одних плавках.Выйди из комнаты,мне нужно переодеться."-"Я же сказал-я на Вас не смотрю,переодевайтесь,я смотрю видео."Я сказала обо всем маме."Оксана,у него же зависимость.И обрати внимание,что он смотрит!"-"Ничего страшного,он уровни проходит".-"Оксана,я ничего не понимаю.Я тоже могу в игры поиграть.Но уровни надо проходить самому,голову включать.И что-то не получается,у него есть старший брат.И почему все время одно и то же нудное видео?Он не сидит в соц.сетях,не общается.Есть детские развивающие программы."-"Да пусть тешится.Я не всегда находила для него время,у меня много работы."

Местный
-133
|15 Сен 2019
0 Цитировать

Важнее, чем разум - чувство юмора. Эрнст Хайне
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
1 Цитировать
А у меня нет компьютерной зависимости. Могу прожить без компьютера месяц .
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
1 2 3 4

Компьютерная зависимость у детей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы