Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верую в душе

Старожил
+952
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Поскольку я по-сути (и по профессии) математик, а не филолог, то знаю, что говорить, исповедывать, зазубривать можно все что угодно, а если не применишь на практике (для решения задач), то за к/р будет - 2. "Покажите мне веру из дел своих", вера без дел (зазубренные слова никейског символа), мертва сама по себе.

Но вы понемаете что именно вера производит дела угодные Богу? Истинная вера всегда имеет плод, но если вы математик то должны понять простую вещь следствие имеет свою причину. Именно вера дает спасение не так ли? Ложь уводит от истинной веры не так ли? И неправильное (или формальное) применение кем либо истин веры не устраняет этих самых истин. Подумайте еще раз над словами апостола Иоанна об ипытании духов. Могу только добавить, "не ставте телегу впереди лошади", дела идут за истинной верой, а не наоборот:"6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает."(Евр.11)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|8 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Но вы понемаете что именно вера производит дела угодные Богу?

так посмотрите на свои дела хотя бы в этой теме: во что вы ее превратили...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Sakari
Цитата FatalitY а я стараюсь исповедовать ту веру, которую исповедовали христиане во времена Нового Завета.

Христиане Нового завета исповедовали Христа как своего Бога? FatalitY нет. Он не признает Дух Святой как Личность, никогда не поверю, что рожденный свыше христианин, который имеет общение с Духом Святым, быдет отрицать что Дух Божий Личность. А вообще читайте здесь:

 

Цитата Circaetus
Христос есть Бог (ставший Человеком), как свидетельствует Отец о Своем Сыне, и все кто верят что Иисус есть Христос (Бог,  "Христос по плоти, сущий над всем Бог"), рожден от Бога. Вы не верите, следовательно вам очень даже подходит это определение "Верую в душе"

Дело не в том "хороший человек" или "плохой", дело в том, что именно вера определяет христианин человек или нет, понимаете? Еще раз повторюсь, и СИ говорят что именно они "настоящие христиане" исповедующие веру Нового Завета и мормоны, но в чем они заблуждаются?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+744
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Он не признает Дух Святой как Личность
Цитата Circaetus

Ведь все дело в том, что вы не признаете своим Богом ни Христа ни Духа Святого, т.е. вы не исповедуете то, что исповедуют христиане всех конфессий

-

Где сказано,что Дух Святой Бог?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+952
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
Где сказано,что Дух Святой Бог?

Ну почалось! Переходите в эту тему:http://www.invictory.org/forum/subject-6227-apologetics.html?page=541

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Переходите в эту тему

и вы тоже... а здесь я вынес на обсуждение чисто технический вопрос.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
и вы тоже... а здесь я вынес на обсуждение чисто технический вопрос.

Я понимаю, только на самом деле за этим "чисто техническим вопросом", стоят ваши религиозные убеждения не так ли? Но в принципе больше спорить не буду, думаю сказанно достаточно, только прослеживается ваше желание, "немного" переорентировать этот форум, под свои убеждения.

"Все починається в житті з малого-
З зернини хліб,з промінчика-зоря.
І Ленін теж важку свою дорогу почав також колись із букваря... "

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Я понимаю, только на самом деле за этим "чисто техническим вопросом", стоят ваши религиозные убеждения не так ли?

мои религиозные убеждения - ХРИСТИАНСТВО (без всяких приставок)

а вообще - читайте первый пост:

Цитата FatalitY
дело в том, что некоторые форумчане своеобразно трактуют веру тех, кто как и я, выбрали пункт "верую в душе" и используют это для различных домыслов и травли собеседников. но как становится понятно из общения, большинство из тех, кто выбирает этот пункт, являются именно христианами, а не абстрактно "верят в душе".
лично для себя я этот вопрос уже решил:
Цитата FatalitY
просто убрал свой "выбор без выбора", и теперь у меня никакая конфессия не отображается ))
ну речь не только обо мне, потому я предожил варианты, а администрация пусть решает.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|8 Дек 2011
0 Цитировать

Circaetus,

предложи администрации форума свой вариант.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+952
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Sakari
предложи администрации форума свой вариант.

Оставить все как есть.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+2471
|8 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата FatalitY
вообщем, я согласен быть той же конфессии, что и апостолы и первые ученики Христа. не подскажите, как она называется в Вашем списке конфессий?
Цитата Eva7
Интересно, к какой конфессии принадлежал и сейчас принадлежит Иисус?

Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за ВЕРУ ЕВАНГЕЛЬСКУЮ,

(Фил.1:27) 

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+1501
|8 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
подвизаясь единодушно за ВЕРУ ЕВАНГЕЛЬСКУЮ,

Да, это бибилейское название, в принципе его бы и должно было бы хватать, но ... Ведь хочеться поддчеркнуть и внести свою лепту, поэтому есть баптисты (от баптизо - крещение), есть пятидесятники (сошествие Духа Святого на день пятидесятницы), харизматы (дары Духа Святого), адвентисты 7-го дня (суббота) и т.д.

Но поскольку время последнее, будут появляться еще разные деноминации, ну вот например - "простые церкви" не учтены или скоро появяться "христиане светлой стороны силы" то думаю было бы неплохо дать возможность записать самому, кем себя считашь.

Старожил
+744
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,

стали называться Христианами

.

то бишь Христианами веры Евангельской или Евангельскими Христианами

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Толмачёва
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
в таком смысле я принадлежу к Киевской церкви. но это не конфессия, а собрание всех верующих в моем городе. и это собрание, как и везде в мире, разделено на "конфессии" (Павловых, Аполлосовых и т.д., не буду называть современные имена), но я действительно не принадлежу ни к одной из них

А в хлебопреломлении тоже в любой церкви участвуете? Насколько я знаю,у нас считается что люди, которые не пренадлежат ни к какой церкви, в хлебопреломлении участвовать не имеют права.

Не вижу смысла чтоб в списке был выбор просто "христиане". Это само собой понятно, что тут все( или по крайней мере большинство) христиане т.к форум христианский.  А вот делить на конфессии смысл имеет поскольку люди по разному понимают Библию, а выбор конфессии помогает иметь хоть какое-то представление о человеке и его понимании Библии.

Удален
FatalitY
|9 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Толмачёва
А в хлебопреломлении тоже в любой церкви участвуете? Насколько я знаю,у нас считается что люди, которые не пренадлежат ни к какой церкви, в хлебопреломлении участвовать не имеют права.

в любой, где допускают, если конечно само служение происходит в приемлемой для меня форме.

иногда я также сам провожу хлебопреломление, с домашними.

по поводу того, что считается у вас: я принадлежу к церкви, вот уже 19 лет. Церковь для меня существует лишь одна. а членство в поместных церквях  - это формальность. Суть в том, что человек делает в церкви, а не в том, где его записали себе в статистику.

 

Цитата Толмачёва
Не вижу смысла чтоб в списке был выбор просто "христиане".

для вас остается там еще мноооого вариантов. но зачем отказывать мне в выборе?

ЗЫ

возвращаясь к списку конфессий: тут есть "старообрядцы", "англикане", "пресвитеране", "лютеране", "кальвинисты", "методисты"...

мне интересно, ведь статистика фиксируется, сколько на форуме представителей этих конфессий?

единицы, если вообще есть. но для них все же предусмотрены варианты выбора.

почем же не создать вариант для внеконфессиональных христиан?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+231
|9 Дек 2011
4 Цитировать

Поддерживаю идею Юрия.

Про себя могу сказать, что я верую в душе. И не только в душе, но и перед душем, и после душа.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+252
|9 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
Про себя могу сказать, что я верую в душе. И не только в душе, но и перед душем, и после душа.

Сто плюсов!

Ржунимагу!

Про себя могу сказать то же самое.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
если христианин действиельно посвященный Богу, он и без указания конфессии распознает, кто перед ним. а так что помешает номинальному христианину поставить себе любую конфессию, чтобы сойти за "посвященного"? получится как в СССР "пятая графа", в которой коренной бурят (удмурт, татарин, башкир, добавьте по усмотрению) мог числиться 100% русским.

Это точно.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Толмачёва
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Церковь для меня существует лишь одна

Какая? Вселенская? Такой церкви не существует. В Библии сказано только о поместных церквях.

 

Цитата FatalitY
для вас остается там еще мноооого вариантов. но зачем отказывать мне в выборе?

Та нет пусть администраторы форума решают.  По-моему выбор "христианство" это будет просто обобщение всех остальных конфессий в списке. И лично для меня этот выбор ничего не будет говорить о человеке.

Старожил
+2471
|10 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Толмачёва
Какая? Вселенская? Такой церкви не существует. В Библии сказано только о поместных церквях.

В Библии сказано о Церкви Христовой, или Церкви Божьей...

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+952
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
В Библии сказано о Церкви Христовой, или Церкви Божьей...

Я думаю Толмачева говорит что есть люди которых спрашиваешь: "К какой церкви вы принадлежите"? На что они обычно отвечают:"К вселенской", т.е. ни к какой поместной церкви не принадлежат, по этому ответ "вселенской" значит ни к какой.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|10 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Толмачёва
Какая? Вселенская? Такой церкви не существует. В Библии сказано только о поместных церквях.
Цитата Circaetus
по этому ответ "вселенской" значит ни к какой.

вы опровергаете собственные утверждения, а не мои. Но Иисус говорит о ЦерквИ:

Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее.

Толмачева, о какой "поместной" церкви сказал здесь Иисус?

да и подменяете вы понятия, ведь тема о выборе конфессии в профиле, а не о поместной церкви.

для поместной есть графа "Название церкви", куда это название каждый вписывает сам.

 

Цитата Толмачёва
В Библии сказано только о поместных церквях

а Павел о какой поместной церкви или конфессии пишет здесь:

так мы, многие, составляем одно тело во Христе

Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба.

все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
все мы одним Духом крестились в одно тело
Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее

как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее

чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока

восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,

как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины.

...

 

Цитата Толмачёва
По-моему выбор "христианство" это будет просто обобщение всех остальных конфессий в списке. И лично для меня этот выбор ничего не будет говорить о человеке.

т.е. выбор "христианство" не скажет вам, что человек - христианин, а не атеист, не буддист, не иудей и не мусульманин?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы опровергаете собственные утверждения, а не мои. Но Иисус говорит о ЦерквИ: Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее. Толмачева, о какой "поместной" церкви сказал здесь Иисус? да и подменяете вы понятия, ведь тема о выборе конфессии в профиле, а не о поместной церкви. для поместной есть графа "Название церкви", куда это название каждый вписывает сам.

Ну во первых я "не опровергал" ни чьи утверждения, а только высказал свое понимание мысли Толмачевой. Во вторых, каждый христианин принадлежит какой либо поместной общине, независимо от деноминации (т.е. у каждой ден. есть свои поместные общины), и вселенская церковь складывается из поместных общин. Поэтому чел не принадлежащий ни к какой поместной церкви, принадлежит, в таком случае, лишь к какой -то абстрактной "вселенской церкви".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|10 Дек 2011
1 Цитировать

вот пару тем о поместной церкви:

+

а здесь тема другая

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
в любой, где допускают, если конечно само служение происходит в приемлемой для меня форме.

Я позволю себе предположить, что возможно одна из причин и возможно она главная, ваши убеждения не соответствуют убеждениям именно христианских общин, так как если они откроются, вы там долго не задержитесь в качестве члена какой либо христианской поместной церкви, так как за подобные(ваши) вероубеждения обычно отлучают от церкви. Я думаю, что вы это прекрасно понимаете и посещаете собрания в качестве вольного слушателя. Дело и право остается за вами.

Против Вселенской Церкви не имею ничего против, только если верующий стоит на правильном Библейском основании. А что касается пункта в настройках профиля, то обоснования администрации меня вполне убедили, мудро.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
+271
|10 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Толмачёва
. И лично для меня этот выбор ничего не будет говорить о человеке.

К большому сожалению (это всего лиш мое мнение) принадлежность к помесной церкви тоже мало говорит о человеке. Только пообщавшись лично и притом определенное время , можно примерно понять что это за человек. Кстати не стоит с пренебрежением относиться к людям которые не пренадлежат к помесным церквям....Только Господь знает что в сердце.

Удален
Толмачёва
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока

Это говорится о всех верующих спасённых людях. А поместные церкви, пресвитерство и епископство это всё порядок установленный Богом.

 

Цитата FatalitY
т.е. выбор "христианство" не скажет вам, что человек - христианин, а не атеист, не буддист, не иудей и не мусульманин?

Именно если смотреть в контексте этого форума, то это информация сама по себе малозначащая. Тут все христиане. Это то же самое что если б в списке нужно было б выбрать вы мужчина, женщина или человек.

 

Кстати не стоит с пренебрежением относиться к людям которые не пренадлежат к помесным церквям....Только Господь знает что в сердце.

Я не отношусь к ним с пренебрежением. Я просто не понимаю почему некоторые так боятся быть кому-то подотчётными. Если они всё делают правильно то они не должны этого боятся.

Старожил
+2773
|11 Дек 2011
4 Цитировать

В библии нет конфессий, а церкви назывались по названиям городов, в которых они находились и еще были домашние церкви.Я тоже не знаю что писать , потому что считаю себя христианкой, а церковь у меня Божия, и не отношу себя ни к одной из конфессий, а название "верю в душе" -это мне тоже не нравится, размыто и непонятно как-то, почти все на улице так отвечают когда спрашиваю.Хороший вопрос подняли,пусть Бог благословит администраторов сайта и поможет им принять верное решение.Я думаю, то что мы говорим  об этом, нам на пользу есть повод задуматься, кто мы есть?пятидесятники, или сороковники или просто христиане" пальцы одной руки".Благодарю Бога за сайт этот, он как семья верующих людей, живут себе: и ссорятся и мирятся и обижаются молятся друг за друга, и хотят чтоб все были верующие, ревнуют об этом, и всетаки любят друг друга, и скучают за общением здесь, ведь оно такое особенное, слава Иисусу за сайт и за вас мои дорогие, пусть Бог вам даст, все что хотите,по сердцу вашему, все что во благо, по Его великой милости, "благодатью мы спасены" и это не от нас,а чтоб никто не хвалился ...Как хорошо и приятно быть братья вместе...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
FatalitY
|13 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата keks
ваши убеждения не соответствуют убеждениям именно христианских общин, так как если они откроются, вы там долго не задержитесь в качестве члена какой либо христианской поместной церкви, так как за подобные(ваши) вероубеждения обычно отлучают от церкви.

умерьте свою фантазию. я никем и никогда НЕ был отлучен от церкви, хотя взглядов своих не скрываю.

также большинство моих знакомых верующих из самых разных церквей, которым известны мои убеждения, не отреклись от меня или от братского общения со мной, и не предали меня анафеме ))

я вообще не могу вспомнить никого, кто бы так поступил, хотя конечно, некоторые довольно эмоционально выражают свое несогласие.

в большинстве церквей отлучают за упорство в совершении греха (например, жизнь в блуде), но не за личные убеждения, даже если они не согласуются с доктринами той или иной церкви.

а так, как пишете вы, "обычно.." - поступают лишь сектанты да палачи, братоубийцы - как это было в веках, когда неугодных сжигали или вешали. и они думали, что тем служат Богу.

Цитата Толмачёва
А поместные церкви, пресвитерство и епископство это всё порядок установленный Богом.
вы снова путаете конфессии с поместными церквями. да и о поместных церквях "порядок установленный" что-то я не встречал в Библии. вы это придумали? как бы там ни было - ссылки на темы о членстве я дал.

 

Цитата Толмачёва
Тут все христиане.

ошибаетесь. христиан большинство, но не все. тут есть и неверующие (некоторые впоследствии становятся верующими), а также представители других, нехристианских религий и мировоззрений.

и я бы не хотел  делить с ними пункт "верую в душе".

хочу также напомнить вам слова Иисуса Христа:

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным...

Господь говорит об исповедании Его, а не какой-то конфессии.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|13 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я никем и никогда НЕ был отлучен от церкви...

Я такого не писал, что вас кто либо уже отлучал от церкви. Но стать у вас врядли получится.

 

Цитата FatalitY
в большинстве церквей отлучают за упорство в совершении греха (например, жизнь в блуде)

и за это тоже, а так же за упорство в еретических убеждениях, одно другого не лучше. Одно дело, когда человек ищет сомневается, другое - устоявшиеся непоколебимые взгляды.  Тит.3:10 10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
ап. Павел не был сектантом или палачем.

 

Цитата FatalitY
не отреклись от меня или от братского общения со мной

Если они настоящие христиане, то вы по определению, в данном течении времени, им братом не являетесь. Скорее всего это проявление с их стороны неуместной толлерантности либо поверхностное понимание глубины проблемы.

Любой человек, который согласен с Никеевским символом веры, так как он наиболее точно отражает сущность христианской веры, независимо от деноминации, несмотря на остальные отличительные взгляды в понимании Священного Писания, является мне братом или сестрой, так же как и я ему(братом). Все мы составляем единую вселенскую церковь - тело Xриста. Фаталити, печально, что без вас.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
1 2 3 4 5

Верую в душе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы