Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верую в душе

Удален
FatalitY
|13 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата keks
Я такого не писал, что вас кто либо уже отлучал от церкви. Но стать у вас врядли получится.

кем стать? что за деццкий сад... большим, чем дал мне быть Иисус, я уже не стану, да и вы тоже ))

+ см мой пост выше:

 

Цитата FatalitY
я принадлежу к церкви, вот уже 19 лет.

и мое членство в церкви никогда и никем не прерывалось.

 

Цитата keks
Если они настоящие христиане, то вы по определению, в данном течении времени, им братом не являетесь.

надеюсь, они настоящие христиане, а также знаю, в Кого я уверовал.

а ваши "определения" меня не волнуют, поскольку верю и стараюсь жить по определениям, записанным в Библии, т.е. по Слову Божьему, а не по человеческим понятиям и доктринкам, никейским или еще каким. ведь церковь не в Никее началась, не Никеей она и определяется.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|13 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а ваши "определения" меня не волнуют

Это определения с которыми согласны все христианские церкви, но это ваше право.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
FatalitY
|13 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата keks
Это определения с которыми согласны все христианские церкви

не говорите за всех, вы либо не владеете информацией, либо намеренно искажаете ее.

такого "единства" не было никогда: ни до Никеи, ни после. апостол Павел НЕ исповедовал ничего никейского или царьградского, также и все остальные апостолы. сам Иисус никогда не учил тому, что записали на соборе в Никее.

да, большинство христиан исповедует никейский символ. но большинство также поклоняется Марии как богородице, молится святым и угодникам, ангелам, почитает иконы и мощи, осеняет себя крестным знамением, верит в святую воду и т.д... большинство крестит младенцев брызгами воды, но не верит в возможность крещения Св.Духом и не признает действия духовных даров. большинство ходит в церковь два раза в год (можно долго продолжать). что мне до этого большинства? это их личное дело )))

наконец, напоминаю вам, что вы давно ушли в оф топ, а здесь тема другая. хотите обсуждать никейское вероисповедание - на форуме есть много соответствующих тем.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|13 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
но большинство также поклоняется Марии...

Не без отклонений и не без подделок. Но ваше положение ничем не лучше.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
FatalitY
|13 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата keks
Но ваше положение ничем не лучше

да не вам судить о моем положении. благодарю Господа моего Иисуса Христа - я им доволен.

+

чуть выше вы цитировали Павла:

Цитата keks
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся
ну, вы распознали во мне еретика? вразумляли меня  дважды, так отвращайтесь, исполняйте повеление апостола. что же вы никак не уйметесь? ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|13 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ну, вы распознали во мне еретика?

Все это печально...

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
FatalitY
|13 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата keks
Все это печально...

хорошо, я помолюсь о вас, чтобы Господь утешил

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+50
|29 Авг 2012
2 Цитировать

Приветствую всех любовью Господа нашего Иисуса Христа!

Не хотелось открывать новую тему - вот реанимирую старую!

к какой общине принадлежите вы? просто фраза "верю в душе" очень не конкретная. сейчас много людей, которые верят в душе по-своему, по-всякому.

я долго думал над этой репликой - отвечать или нет! Вот я допустим не совсем понимаю кем был Адам?

Все говорят человеком. Тогда почему первый сотворенный Адам (согрешивший) был человеком,а последний рожденный Адам (искупивший) - Богом? Какой смысл веры в Иисуса - Бога? Если Иисус Бог -  то в чем его подвиг? Если Иисус не Бог - тогда это великий подвиг - получить помазание и достойно пронести миссию, возложенную на него и пострадать за грехи всех людей став последним жертвоприношением Первенца! Слава Богу за Иисуса Христа, что дал ему силы выстоять против соблазнов и выполнить миссию примирения человеков с Богом.

За это я не могу войти не в одно современное собрание!

Верую в душе!

Дай нам Боже мудрости духовной!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
Кристина
|29 Авг 2012
3 Цитировать
Какой смысл веры в Иисуса - Бога? Если Иисус Бог - то в чем его подвиг?

Какие странные размышления! Содной стороны верим, что Бог-Чудный, Отец вечности, сотворил словом Своим Вселенную и содержит её в порядке словом же(мы так не можем), а с другой стороны НЕ согласны, что Он не укладывается в нашу человеческую логику и не верим, что Богу Возможно воплотиься и стать оновременно 100%-ным человеком , не переставая быть Богом(мы так не можем)."Не полагайся на разум свой..."(Пр.3:5)

Удален
FatalitY
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
НЕ согласны, что Он не укладывается в нашу человеческую логику и не верим, что Богу Возможно воплотиься и стать оновременно 100%-ным человеком , не переставая быть Богом(мы так не можем)

причем тут согласны-не согласны или логика?

зачем верить в выдумки язычников? есть же Слово Божье. а в слове нет ни ваших %, ни прочих умозаключений. там написано, что Бог отдал Сына, а не сам воплотился.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кристина
|29 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
там написано, что Бог отдал Сына, а не сам воплотился.

Там написано:"Бог явился во плоти..."(1Тим.3:16).

Удален
FatalitY
|29 Авг 2012
0 Цитировать

там не написано, а дописано (тринитариями, спустя века). пожалуйте в соотв. темы, где это не раз обсуждалось. или просто изучите вопрос (текстологию нового завета)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кристина
|29 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
пожалуйте в соотв. темы,

Благодарю.

"... и Слово было Бог"(Ин.1:1), "И Слово стало плотью..(Ин.1:14)

Писатель
+50
|29 Авг 2012
1 Цитировать

Возлюбленная сестра моя в Господе - мир тебе и дому твоему!

 

Цитата Кристина
"... и Слово было Бог"(Ин.1:1), "И Слово стало плотью..(Ин.1:14)

Рассмотрим с самого начала!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

(Иоан.1:1)

В начале – это когда? Согласно Библии

В начале …

(Быт.1:1)

Мог ли Иоан свидетельствовать о том, о чем не знал? Нет, конечно! Поэтому он писал о том, о чем знал (из Торы). Значит это тоже «начало». Но что происходит в Начале

…сотворил Бог небо и землю. (Быт.1:1)

Каким образом? Лопатой? Нет, тогда было бы «В начале была лопата, и лопата была у Бога, и лопата была Бог.»А творил Бог Словом!

А «СОТВОРИЛ БОГ НЕБО И ЗЕМЛЮ» следующим образом:

«И СКАЗАЛ БОГ: ДА БУДЕТ СВЕТ. И СТАЛ СВЕТ

И СКАЗАЛ БОГ: ДА БУДЕТ ТВЕРДЬ… И СТАЛО ТАК…

И СКАЗАЛ БОГ: ДА СОБЕРЕТСЯ ВОДА… И СТАЛО ТАК…

И СКАЗАЛ БОГ: ДА ПРОИЗРАСТИТ ЗЕМЛЯ ЗЕЛЕНЬ, ТРАВУ… И ДЕРЕВО... И СТАЛО ТАК…

И СКАЗАЛ БОГ: ДА БУДУТ СВЕТИЛА… И СТАЛО…

И СКАЗАЛ БОГ: ДА ПРОИЗВЕДЕТ ЗЕМЛЯ ДУШУ ЖИВУЮ ПО РОДУ ЕЕ… И СТАЛО ТАК…

И СКАЗАЛ БОГ: СОТВОРИМ ЧЕЛОВЕКА… И СОТВОРИЛ (ТО ЕСТЬ, И СТАЛО ТАК)» /БЫТ.1:3.6.9.11.14.24.26-28/.

«СКАЗАЛ БОГ,… И СТАЛО ТАК». В первом стихе Евангелия от Иоанна говорится о способности Бога творить СЛОВОМ!

Об этой своей творческой способности Бог говорил людям через пророка Исаию:

«КАК ДОЖДЬ И СНЕГ НИСХОДИТ С НЕБА И ТУДА НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ, НО НАПОЯЕТ ЗЕМЛЮ, И ДЕЛАЕТ ЕЕ СПОСОБНОЮ РАЖДАТЬ И ПРОИЗРАЩАТЬ, ЧТОБ ОНА МОГЛА ДАВАТЬ СЕМЯ ТОМУ, КТО ЕСТ: ТАК И СЛОВО МОЕ, КОТОРОЕ ИСХОДИТ ИЗ УСТ МОИХ,- ОНО НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ КО МНЕ ТЩЕТНЫМ, НО ИСПОЛНЯЕТ ТО, ДЛЯ ЧЕГО Я ПОСЛАЛ ЕГО» /ИС.55:10-11/

Об этой своей творческой способности Бога говорится в Псалме:

«СЛОВОМ ГОСПОДА СОТВОРЕНЫ НЕБЕСА, И ДУХОМ УСТ ЕГО – ВСЕ ВОИНСТВО ИХ» /ПС.32:6/

В первом стихе Евангелия от Иоанна говорится именно о СЛОВЕ, которое исходит из уст Бога:

«В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО»

Вырезки из работы Ю.Кудлаева - светлая ему память.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
FatalitY
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
"... и Слово было Бог"(Ин.1:1), "И Слово стало плотью..(Ин.1:14)

Слово Божье (пророчество, обещание о Христе) исполнилось - ~2000лет назад в Вифлееме родился мальчик, на 8-й день его обрезали и назвали Иисусом.

Иоанн также писал:

О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами,

что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни,

- ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам

сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам,

- о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами:

а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

-

может это поможет вам понять его же слова о Слове в начале Евангелия.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
поиск77
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата keks
Если они настоящие христиане, то вы по определению, в данном течении времени, им братом не являетесь. Скорее всего это проявление с их стороны неуместной толлерантности либо поверхностное понимание глубины проблемы. Любой человек, который согласен с Никеевским символом веры, так как он наиболее точно отражает сущность

Никейский символ, наиболее точно, отражает лицемерие тех, кто его придумал! не более , так что не надейтесь попасть на небо, исповедуя этот политический документ !  Когда дело касается спасения человека от власти греха, вступает в дело вера в Господа Иисуса Христа -сына Божия , вера в его воскресение !   Спросите Фаталити, верит ли он в воскресение Господа?   Наверняка верит , а ваши  штампованые мысли ( ибо вы не сами дошли до них,  но вам их внушили церковные делки) оставте в стороне! Думающий христианин, не назовет Бога Авраама Исаака и Иакова -языческим термином -триедин !

Удален
Кристина
|30 Авг 2012
2 Цитировать
Возлюбленная сестра моя в Господе - мир тебе и дому твоему!

О, какое РЕДКОЕ, ЦЕННОЕ ,ХРИСТИАНСКОЕ обращение!!!!!!!!! Есть надежда вести мирную беседу без высокомерных реплик и превозношения..

Уважаемый Александр! Я ещё раз молитвенно прочитала места из писания, на которые ты обращаешь моё внимание.  Ты подчёркиваешь это--В первом стихе Евангелия от Иоанна говорится именно о СЛОВЕ, которое исходит из уст Бога   Да, "И Слово стало плотью и обитало с нами..."  БОГ ВОПЛОТИЛСЯ!

Удален
Milena
|30 Авг 2012
0 Цитировать

Как иногда говорит один мой знакомый: "Горе от ума" (((((. Я обычный человек, читающий библию...... что же мне бедненькой делать, если я не такая заумная, про тринитариев не слыхивала никогда. Да и девочка деревенская тоже, читая эту Книгу, даже не подозревает ничего.... И получается, все мы "в заблуждении"? Странно..... тогда лучше Библию не читать, чтобы чего того, что ТАМ НАПИСАНО ЧЕТКО, не так понять.

Удален
Кристина
|30 Авг 2012
0 Цитировать

Уважаемый Александр! Если Иисус Христос, Сын Божий, Агнец Божий    не  является истинным Богом, то тогда на небесах ПРЕД ПРЕСТОЛОМ СВЯТОГО БОГА происходит идолопоклонство, т.к. в Откр.5:8-13 они пали пред Агнцем и поклонились Ему и прославили Его словами, достойными  только Бога! Так воспевать нельзя человека, даже если он совершенен.

Удален
FatalitY
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
тогда лучше Библию не читать, чтобы чего того, что ТАМ НАПИСАНО ЧЕТКО, не так понять

читайте хоть круглосуточно, но где в библии написано четко "троица", триединство", "три личности одного бога", "воплощение", "предвечность", "бог-сын", "богочеловек" и т.п.?

Цитата Кристина
Цитата Кристина
они пали пред Агнцем

вам перевести слово "агнец", или сами знаете?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Milena
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
читайте хоть круглосуточно, но где в библии написано четко "троица", триединство", "три личности одного бога", "воплощение", "предвечность", "бог-сын", "богочеловек" и т.п.?

та я не за троицу комент написала, а на эти посты, что прочитала сейчас. Этого тоже достаточно стало. Потому как такие рассуждения могут читать неутвержденные люди, и потом вообще библию забросить могут. Я бы тоже в разные дебрии не влазила. ИМХО

Слово ТРОИЦА в библии не встречала, а вот размышлять над тем: кто там ДОПИСАЛ, ПРИПИСАЛ, тоже не стала бы. Тут вот про Иоанна написали, что он, дескать, не мог знать того, где не был много веков назад. То же самое хочу сказать и тем, кто сейчас берет на себя смелость утверждать, что библия писалась по плоти. Ведь и вас всех там тоже не было несколько веков назад.

Пы.Сы. я отписала свое мнение (комменты), вступать в споры не имею желания и возможности. ))))

Удален
FatalitY
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
Я бы тоже в разные дебрии не влазила

это уже сделали до вас, в 4-м веке. отравили церковь человеческими догмами, которых нет в Слове Божьем. потому независимо от нашего желания масса христиан находится под влиянием этой древней, но небиблейской религиозной традиции, именуемой "никейским символом веры".

 

Цитата Milena
То же самое хочу сказать и тем, кто сейчас берет на себя смелость утверждать, что библия писалась по плоти

а кто так утверждает?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кристина
|30 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Milena
тогда лучше Библию не читать, чтобы чего того, что ТАМ НАПИСАНО ЧЕТКО, не так понять.

Милена,верьте Богу, что Он Всемогущий, и Ему не трудно проследить за Своим Словом,чтобы  в нём не было искажений и человеческих добавок, как некоторые думают."Слова Господни --слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле,семь раз переплавленное"(Пс.11:7) На слове Божьем мы можем стоять твёрдо, там нет ловушек, и Бог наш- НЕ беспомощный,чтобы позволить человеку исказить Библию, а Он как будто ничего не может поделать, когда переводчики придают чему-то противоположный смысл!

Удален
FatalitY
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Милена,верьте Богу, что Он Всемогущий, и Ему не трудно проследить за Своим Словом,чтобы  в нём не было искажений и человеческих добавок, как некоторые думают

а что для вас "Его Слово"?

Русский синодальный перевод? потому что другие русские переводы (или на других языках) отличаются от него и друг от друга. так какой текст вы считаете "Божьим Словом", за которым Бог проследил и сохранил?

Есть например "библейские баптисты", которые считают, что единственный боговдохновенный перевод - это Библия Короля Иакова 1611 года (KJV), а все остальные - не верные. и даже если им показать древний греческий манускрипт, отличающийся от этого перевода, они скажут, что в свитке ошибка, а в переводе - истина. а какой перевод для вас - истина? и почему?

 

Цитата Кристина
Бог наш- НЕ беспомощный,чтобы позволить человеку исказить Библию

как наивно ))) почему же Бог позволяет человеку все, что творится в мире? нарушаются все заповеди, и весь мир лежит во зле. покажите мне неискаженную, идеальную Библию.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+222
|30 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
У меня тоже были проблемы с выбором конфессии, так как моя церковь не относит себя ни к одной конфесии. Мы христиане, но вот именно такой опции и нет в данном списке))) Написала евангелисты, хотя, честно говоря, не очень понимаю кто это.

Присоединяюсь. Тоже так написала, хотя не совсем то....Да и конфессии там далеко не все.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Кристина
|30 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
а что для вас "Его Слово"?

Бог мне говорит в Библии:"...возлюбите чистое словесное молоко..."  И вот я Ему верю, потому что Он Отец,принимаю от Него это молоко----и ВДРУГ! это оказывается не молоко, а змея... т.к. я - русская, а за русским переводом Библии Бог не мог (или не хотел?) проследить, переводчики тут оказались сильнее, одолели Его...   НЕ КЛЕВЕЩИТЕ НА БОГА.

Удален
FatalitY
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
НЕ КЛЕВЕЩИТЕ НА БОГА

и вам того же...

если завтра кто-нибудь напишет новый перевод, по своему вкусу (напр. вставит слово "триедин" вместо "един") - и вы будете дальше твердить, что это Бог так "проследил" за словом?

кстати, в одной теме, где обсуждались вставки, дописки и изменения в переводах, один человек так и сказал: "если вставили, значит Бог так хотел". вдумайтесь наконец в эти слова:

:

я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей:

если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

-

соотв. были, есть и будут те, кто отнимает и прилагает, искажает и переписывает.

именно потому Бог через Иоанна и предостерег таких о последствиях.

а вы принимаете как от Бога то, что отняли, и то, что прибавили, вместо того, чтобы вникнуть и разобраться, и различать Божье Слово от вымыслов людей.

+

вот еще вам слово от апостола Павла, разрушающее вашу "теорию сохранности":

-

Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие,

но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кристина
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вот еще вам слово от апостола Павла, разрушающее вашу "теорию сохранности":

Вот апостолу Павлу, который не повреждает слова Божия, Бог и доверил написать половину Н.Завета , а в нём сказано,что "ВСЁ Писание богодухновенно","священные писания могут умудрить тебя во спасение",будьте исполнителями слова".Как же Бог, провидя НЕНАДЁЖНОСТЬ Библии, обещает верующим в Него,что ВСЁ писание -от Духа Божия. Может ли ап. Павел,не повреждающий слова Божия, писать пустые слова? Слово Божье--оружие,меч! А вы думаете, что Бог позволитБиблии быть шаткой, а меч --картонным ...

Удален
FatalitY
|30 Авг 2012
0 Цитировать

просто вы ошибочно отождествили Слово Божье и различные сборники переводов боговдохновенных книг (библии).

вы так и не ответили, какой ваш меч "не картонный" - это синодальная библия или еще какая?

и что делать с другими изданиями и и переводами? ведь они отличаются.

навпример, в синодальном переводе Библии (1876) написано "Бог явился во плоти".

а в переводе епископа Кассиана (1970) написано "Он, Кто явлен был во плоти" - т.е. слова "Бог" в этом месте нет. как нет его и в древнейших греческих рукописях. а в более поздних, спустя столетия - появляется.

вы конечно можете мне не верить и отмахиваться от фактов (а это лишь один пример),

но истина останется неизменной. только надо ее знать.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кристина
|30 Авг 2012
1 Цитировать

Да, у СИ ещё больше подтасовок в их библиях, читала я, удивлялась: самые опасные для учения Рассела места писания вдруг с греческого переводятся с противоположным смыслом. Подтасовок хватает у грешников, не имеющих страха Божия.   Но, если вы думаете, что спасутся только знатоки греческого, то ваш бог несправедлив.  Справедливый Бог хочет, чтобы спаслись все, и Он знает, что греческий знают не все.

1 2 3 4 5

Верую в душе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы