Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прилично ли христианину желание обогащаться?

Удален
родная
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я и сейчас Юрий - см подпись ))

Ну я имею ввиду ник на старом форуме :)))))

 

Цитата Галя
меня никто, слава Богу, не обманул. Просто не первый раз слышу, что здесь куча аферистов, которые обманывают народ, прикидываясь велики пророками и служителями :))). Причем так ловко у них получается, что этот народ ДОБРОВОЛЬНО им помогает и восполняет нужды :))).

Да есть такие. На е-мейл раньше много всякой такой ерунды приходило. Но на это я почти не велась, может в самом начале и то не денег ни смс я не отправляла. Счас почта этот спам фильтрует, точно. А через знакомых повелась. Но ведь и та знакомая повелась. Я ведь той женщине деньгами пару раз всего помогла и то немного. Мне не денег было жалко, а душевных сил на неё потраченых. Переживала за неё, терзалась. А ей нужны были всего-то деньги:((((.

Старожил
+507
|2 Дек 2011
0 Цитировать

Желание не приличное, однако оно объединяет всех практически нас, грешных христиан в собраниях святых, а так же   просто мирских людей в их, соответственно, грешных сообществах. Ох...

Удален
mikola1
|2 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Галя
Просто не первый раз слышу, что здесь куча аферистов, которые обманывают народ, прикидываясь велики пророками и служителями :)))

ну это не про меня. Когда я прикидываюсь великим пророком и служителем, я никого не обманываю. Я делаю это с искренним сердцем.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1501
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
если любите ближнего, то будете отдавать, но не обратно, а нуждающимся - и так никогда не обогатитесь.

А как же:

Лук.6:38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше;

Когда сеешь то пожинаешь больше чем посеял, хорошего или плохого.

2Кор.9:6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

7 Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,

9 как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.

10 Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей,

11 так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.

Так что не может нарушиться Писание. Расточишь, раздашь нищим, щедро посеешь, Господь благословит мерою переполненою, обогатит всякой благодатью, и будешь дальше богат на всякое доброе дело, на всякую щедрость.

Удален
rogich
|2 Дек 2011
3 Цитировать

Любовь к деньгам..проблема етого мира...Авраам был богат..но ето не мешало его вере..если вериш Богу он обеспечивает тебя всем необходимим..восполняються все твои нужди..Обогащение ето когда человек живет ради денег..деньги ето его бог..

Удален
Толмачёва
|4 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Где-то слышала версию, что чем  больше отдаёшь на нужды, тем больше тебе даёт Бог.

В притчах где-то сказано что "кто даёт бедному, тот даёт взаймы Богу". А Бог, я думаю, в долгу никогда не останется. Кстати, там же в притчах сказано, что "кто даёт богатому, тот обеднеет". Так что ещё очень важно КОМУ даёшь.

Гость
+1
|4 Дек 2011
0 Цитировать

Дело не в обогащении, как я считаю, а в недостатке знаний и отсутствия ведения со стороны пастеров.

 

Цитата Друг Бога
деньги становятся смыслом и главной целью в жизни, превращаются в идола. И этому злу ( желанию обогащаться) подвержены и богатые и бедные, по моим наблюдениям бедные даже больше.
Удален
IBagira
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
А Бог, я думаю, в долгу никогда не останется.

Ага... На том свете всё возместит :))))

Старожил
+1501
|4 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Ага... На том свете всё возместит :))))

А кого и на этом благословляет :))

Удален
Alek-S
|4 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Это тоже можно назвать попыткой получения чего-то с чёрного хода. Т.е. на халяву, не платя цену профессионализма и трудолюбия.

Золотые слова Lents

 

Цитата rpg-fps
На создание темы натолкнули недавние беседы с человеком, на полном серьёзе считающим, что христианин не должен хотеть обогащаться, и в доказательство он привёл вот какое место Писания.

А мне попалась ситуация с близким другом, на которого жаловалась жена, что на вопросы заботы о семье он отвечал что написано что бы мы не заботились о том что пить и что есть, а искали бы Божьего царства прежде всего....

Дргу мне близкий и дорогой. И эти слова не являют его позиции по жизни. Сколько помню он и трудяга и  деловой и способный. Но тот ответ звучал как заблуждение по теме планирования будущего и о том что жена спрашивал о том как улучшить жизнь их семьи.

Это хоть и небольшая ошибка но имхо печальная.

потому как Бог рекомедовал нам возложить свои заботы на Него, но не свои обязанности в жизни.

.

У бизнеса или желания быть богаче, есть разные критериии подхода.

одни критерии рассматривают запрос быть богаче и зарабатывать больше без изучения и соблюдения этих законов бизнеса, где главное не само дело а цель.

а есть критерии когда человек посвящает себя делу, изучает законы бизнеса которые предполагают трудный и долгий путь усилий и профессионализма, прежде чем это дело станет вырастет как дерево, способное приносить плоды.

так же и работник желающий больше зарабатывать, должен понимать что у него должны быть особенные способности, которые стоят этих больших денег.

На которые другие люди не способны.

Но чаще в жизни обычные люди ищут лучшего места, где те же его дела и способности будут стоить больше.

Местный
+9
|7 Дек 2011
0 Цитировать

Удален
rogich
|7 Дек 2011
0 Цитировать

Если отдаем Богу то ми получаем от него..ето же касаеться и финансов..я много раз в жизни видел ето на себе когда жертвовал в какое то служение Бог возращал в несколько раз больше..Бог хочет чтоби в нас не в чом не было недостатка..чтобы мы не в чем не нуждались..и мы должни отдавать десятину Богу..А процветание ето когда все наши нужди восполнены..когда ми не вчем не нуждаемся..я спрошу вас Иисус в чем то нуждался?он мог сказать пяти тисячам..что постять они возросли б вере..но он накормил их и благословил в пищи..наше материальное положение не влияет на нашу веру..бедний я или богат..все зависит от моей любви к Богу и ближнему моему..а ворпос к нищете в Церкви можна отнести в первие века ..

Гость
+2
|21 Дек 2011
1 Цитировать

Я думаю с одной стороны желание обогащаться не плохо. Это желание заставляет людей идти учится, открывать свой бизнес, работать. Но с другой стороны, если желаете обогатится быстро с минимальными затратами это плохо. Бог воспитывает нас, смиряет. Бог поощряет упорство, труд. Бог более заинтересован в нашем характере чем в нашем удобстве.

Местный
+17
|25 Дек 2011
0 Цитировать

Давно слышал одну притчу;Как-то Царь призвал слугу и сказал ему вот сколько пройдёшь и назад вернёшся, вся это земля будет твоя.И слуга побежал,и вот бежал,бежал и потом подумал, ведь надо и назад вернуться,а сил уже нет, упал и умер. Царь подшёл к нему и говорит я думал тебе много земли надо,а тебе и надо-то всего 1,5м на 2м.

1 2 3

Прилично ли христианину желание обогащаться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы