Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Успех портит?

Удален
родная
|30 Ноя 2011
1 Цитировать

Вот как говорят иногда, был такой хороший мальчик (или девочка, хотя я чаще слышала про мальчиков), а сейчас непонятно что. Самовлюблённый эгоист. Ничего и никого вокруг не видит, только собой любуется. К сожалению нарцисызм - явление распространённое. Давайте поговорим каковы его причины и как с ним бороться? Что делать, если муж нарцисс? Или жена - "нарцисска" :))).

Старожил
+4645
|30 Ноя 2011
3 Цитировать

1. Успех, как и  деньги, всего навсего лакмус - показывает что внутри.

2. Как бороться? ))))))) я задавала вопрос: как бороться и бороться ли с недостатками своего близкого?....общее мнение было таково: если хочешь чтобы изменился он/она - ИЗМЕНЯЙСЯ САМ...)) Лично я другой точки зрения придержиаюсь в данном вопросе. с Чем-то надо мириться...например самолюбование не переходящее в эгоизм я могу терпеть. вообще люблю мужчин-денди ))

3. Что делать?...любить )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
родная
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
например самолюбование не переходящее в эгоизм я могу терпеть. вообще люблю мужчин-денди ))

я-то тоже люблю:)))))) Но они-то могут даже на это не обратить внимание:))))). А это уже обидно:)))))

 

Цитата NaVen
Что делать?...любить )))

Хм! Любить, как все? Например, присоединяться к когорте поклонниц мужчины-денди и вешать комплименты? Мне чё-то противно...Ну прям не знаю...

Удален
родная
|30 Ноя 2011
0 Цитировать

Меня на эту тему натолкнули поступки одного парня из компании. У меня есть друг, он очень болен какой-то разновидностью рака...Кстати, молитесь о нём пожалуйста. Так вот у него есть друг. Он живёт этажом ниже, под его потолком. Когда я спросила этого парня как там Саша (так зовут больного парня), у которого почему-то был отключен мобильный  он сказал, что давно с ним не общался, но зайдёт. Через пару дней я опять спросила. Он сказал, что позвонил ему и что вроде бы тот с ним бодро поговорил. А Саша он всегда бодро говорит, как бы ему не было плохо.

Ну вобщем меня поразило это отношение. Парень тот неженатый, симпатичный и интеллегентный. Он каждый день меняет авки в контакте и девушки ему пишут горы комплиментов. Ходит на танцы, главный в туристической компании,вобщем активист, спортсмен и красавец. А в душе, простите...И не я одна это заметила. Ну и как такого любить?

Старожил
+4645
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Но они-то могут даже на это не обратить внимание

эээ нееет ))) денди просто зациклен на принятии и восхищении ))) так что незамечать он не может ))) у меня перваый муж был такой красавчик )) да и вообще часто я с такими мужчинами встречаюсь...видимо подобное притягивает подобное ))))))))))))))

 

Цитата родная
Мне чё-то противно.

нну...это показатель того, что с таким недостатком в своём избраннике ты мириться  и жить не сможешь.  я смогу )) не так чтобы легко и прям запросто, но смогу ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
родная
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
нну...это показатель того, что с таким недостатком в своём избраннике ты мириться  и жить не сможешь.  я смогу )) не так чтобы легко и прям запросто, но смогу ))

Знаешь Нат, я иногда тоже думаю что смогу. Но пока у меня нет возможности проверить. Потом ещё зависит от того в какой форме это проявляется, если только любит фотографироваться и пощеголять в пиджаке, ну это терпимо. Ну а если вот уже идёт такая деградация как я описала, не знаю. Обычно я таких людей пилю. Начинаю насмехаться или злиться. Чем-то меня злит мачизм. Но в лёгкой форме нравится. Мне же нравился тот один, непризнанный мачо...Хотя, честно сказать я даже в девочках не люблю хвастовства и самолюбования...

Удален
родная
|30 Ноя 2011
0 Цитировать

Я как-то заводила тему про мачо. Иногда мне казалось, что с явлением нарцисызма нужно активно бороться, указывая вознёсшимся выше звёзд, где им место...А мне одна подруга как-то сказала: "да ладно почему-бы не потешить самолюбие, раз уж так нравится ему. Одной больше, другой меньше". Может она и права. Как бы то ни было среди моих хороших знакомых есть симпатичные парни и я отношусь к некоторым из них очень неплохо. Поскольку по крайней мере два из них мне кажутся людьми очень неплохими.

Старожил
+4645
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Ну а если вот уже идёт такая деградация как я описала, не знаю.

Натуль, возможно ты не всё описала...но в том что я прочла не вижу никакой деградации...больше вижу недостаток коммуникации... Ну нет ничего удивительно,что чел не стал навязчиво уточнять что да как..тем более ты гришь, он интеллигент...Знаешь, не всякий может ТАКТИЧНО задавать вопросы человеку больному смертельной болезнью...Лучше уж вообще ничего не спрашивать, чем спросить и ранить.

 

Цитата родная
Иногда мне казалось, что с явлением нарцисызма нужно активно бороться указывая вознёсшимся выше звёзд, где им место..

думаю иначе...самолюбование не переходящее в эгоизм - просто недостаток, один из недостатков которые есть в людях. Никто из нас не совершенен и более того, пока жив - НЕ СТАНЕТ СОВЕРШЕННЫМ ))) так что с чем то надо мириться )))

Я та ещё штучка, но меня терпят и любят так много людей. И кто я после этого буду, если не прощу другому такую малость, как самолюбование???...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+507
|30 Ноя 2011
4 Цитировать

Успех не портит,он зовет к новым свершениям, помогает строить всё более смелые планы. Он нам нужен, как воздух, он помогает жить и хранить надежду. Не верьте, что успех портит. Портит самомнение(обольщение и т.п). Всегда только это. Успех окрыляет и дает силы.

Удален
родная
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Натуль, возможно ты не всё описала...но в том что я прочла не вижу никакой деградации...больше вижу недостаток коммуникации...

Нет-нет. Прикол в том, что он не хочет знать как его друг поживает. Не хочет портить себе настроение. Саша очень плохо выглядит:(((. На него очень больно смотреть! Лучше отстраниться, зачем затмевать свою жизнь переживаниями за другого человека. Это моё мнение и, как оказалось, мнение и других из этой компании. А другой парень, который живёт далеко и жена у него пилилка никуда не выпускающая, всё-равно страется наведываться к нему. Другой человек. Просто мне такие вещи о многом говорят.

Удален
родная
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
Успех не портит,он зовет к новым свершениям, помогает строить всё более смелые планы. Он нам нужен, как воздух, он помогает жить и хранить надежду.

Да, я согласна. Но так бывает, когда успех дозированный. Когда огромный и незаслуженный - он портит и ломает. Вспомните певцов, которые после краха карьеры и обожания спивались и подсаживались на наркотики. Лучше всего когда успех прямопропорционален вложеному труду.

Старожил
+507
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Когда огромный и незаслуженный - он портит и ломает.

Нет, иногда он дает шанс стать лучше, подтянуться до нужного уровня. А про певцов  и наркоту - так там дьявол с обольщением и пустотой. Успех здесь ни при чем. Ведь в подвалах-то тоже пьют-колятся, хоть и нету у них громкого успеха ни в чем.  А то, про что вы пишите, тому виной не успех, а обольщение самомнением. Ну причем здесь успех. Да, от гордыни так некоторых и прет. Но многих и без успеха прет от гордости. И что? И еще - успех - это испытание.

Удален
родная
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
Но многих и без успеха прет от гордости. И что? И еще - успех - это испытание.

Да, тут не могу не согласиться:))))

Всё зависит от ума человека. Вот Соломон был гиперуспешный и тем не менее был великий и добрый царь для народа :))). Но всё это потому что он любил Бога. По моим наблюдениям на большинство людей (и в том числе на меня) чрезмерный успех действует опъяняюще. И честно сказать даже не знаю таких людей на которых сваливается успех и они не начинают гордиться. Даже самые скромные. Это испытание почти никто без скачка самооценки не проходит...Только когда потом приходит неуспех, некоторые выкарабкиваются и начинают более трезво оценивать ситуацию.

Местный
+46
|30 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата родная
неженатый, симпатичный и интеллегентный. Он каждый день меняет авки в контакте и девушки ему пишут горы комплиментов.

было как-то еще в пору моей зарегистрированности на знакомствах инвики, общалась какое-то время с парнем одним. Нормальный, приятный чел. Друг друга мы для себя так и не открыли, но тема не об этом.

Так вот, что было интересно - так это смотреть его страничку вконтакте. Деваньки вокруг вились стаями. Многочисленные дифирамбы под фотографиями гласили:

- "Симпотяжка!"

- "Какие глазки"

- "Повезет твоей жене.."

Ну, и так далее в таком стиле. Оно то ясно, первый парень на деревне (вернее, небольшой городок), молодежный лидер, собой действительно не дурен.

Так вот, то что ему эти девчачьи комменты, думаю, были елеем на душу - это понятно. Только вот непонятно было мне этих девчонок ))

Короче, мораль басни такова: "нарциссы" будут существовать до тех пор, пока не переведутся охотно желающие им подпевать ими любоваться.. Это касательно всех полов.

"Ответ есть эквивалент мысли."
Удален
родная
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Missie
Короче, мораль басни такова: "нарциссы" будут существовать до тех пор, пока не переведутся охотно желающие им подпевать ими любоваться.. Это касательно всех полов.

Это точно :)))) Но видимо такие желающие не переведутся :))))

Удален
родная
|7 Дек 2011
0 Цитировать

Успешным людям часто завидуют. И иногда поэтому очень не любят. Например у моей мамы на работе есть сотрудник, которого постоянно травят другие сотрудники. Я всё допытывалась почему, оказалось его терпеть не могут потому что уж сильно много он хвастается. Как он грачует и этим зарабатывает, в каких странах отдыхают его дети. Всех это сильно раздражает, потому что они не так много где были и зарабатывают гораздо меньше.

Завидовали ли вам? Хотелось ли вам похвастаться своими успехами? Какая была реакция окружающих? Как вы думаете как нужно себя вести, что бы и отношения нормальные были и быть успешным?

Удален
sokol
|7 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
Успех, как и  деньги, всего навсего лакмус - показывает что внутри

Слышал такое выражение: "Власть человека не портит, она его просто изобличает"

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
родная
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Слышал такое выражение: "Власть человека не портит, она его просто изобличает"

:)))))

Хм. А мне кажется портятся все, но в разной степени. У кого-то хватает ума не возомнить о себе непонятно что, а быть достаточно простым человеком, неравнодушным к другим. А кто-то совсем забывается и его несёт...

Удален
sokol
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата родная
У кого-то хватает ума не возомнить о себе непонятно что, а быть достаточно простым человеком, неравнодушным к другим

Это значит он таким и был, а не одевал маску праведника....

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
папа
|7 Дек 2011
0 Цитировать

Портит не успех,а полученное в следствии успеха тщеславие,гордыня,самоликование и т.п...И то...не всех то и портит,а лишь только слабых духом людей.

Старожил
+4645
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата папа
полученное в следствии успеха тщеславие,гордыня,самоликование и т.п...

полученные или дремавшие?

Давида успех не испортил, впрочем как и деньги...

Христа успех не испортил, впрочем как и деньги...

Апостола Павла успех не испортил...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
родная
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Это значит он таким и был, а не одевал маску праведника....

а мне кажется нет. Ну вот так бывает, челочек хороший, когда хочет понравиться, а когда всё гладко, он расслабляется, сидит и ждёт оваций.

 

Цитата NaVen
Христа успех не испортил, впрочем как и деньги...

ммм. А у Него по-моему больших денег никогда и не было....

Писатель
+234
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Как вы думаете как нужно себя вести, что бы и отношения нормальные были и быть успешным?

а может "ну" его , успех этот, ведь написано "

“Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам” (Матф.6:33)
" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
папа
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
полученные или дремавшие?

Да,вы правы...Будет правильным сказать "дремавшие"!

Удален
родная
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата olvia
а может "ну" его , успех этот, ведь написано " “Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам” (Матф.6:33)

да, правильно...Я полностью согласна!

Но иногда бывают моменты в жизни когда становится обидно. Часто слышала мнение христиан "я столько своего времени отдал служению в церкви! В это время мог бы карьеру сделать и детей вырастить".

Местный
+32
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата родная
Ну и как такого любить?

Ну, если вы планируете такого хлопчика себе в мужья, то тогда советоваться с Господом. А поскольку, судя по вашему отношению, "этот орешек не для моих протезов" (с), то чё заморачиваться. На каждый корабль найдется своя торпеда. Не ваш тип и нечего с ним и в нем разбираться. Подошлет к нему Бог его половинку и всю спесь как рукой снимет. Опять же, если все там будет с Господом. А нет: как у многих - пару лет мучений и развод.

Старожил
+4645
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата родная
А у Него по-моему больших денег никогда и не было....

думаю иначе...я уже говорила об этом в теме десятина: у него в ящике было столько денег, что Иуда мог воровать и никто, ДАЖЕ ПЁТР с его жгучим харизматичным темпераментом, этого не замечал. Такое возможно только при больших деньгах...

 

Цитата olvia
ведь написано

и такое:

...Из праха подъемлет Он бедного, из брения возвышает нищего, посаждая с вельможами, и престол славы дает им в наследие; ибо у Господа основания земли, и Он утвердил на них вселенную.

...тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, -- (Бог даёт)жизнь вечную;

думаю нет беды ни в славе ни в больших деньгах, но есть риск соблазниться и упасть...и не просто упасть, но ещё и в грязи вываляться...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
родная
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Подошлет к нему Бог его половинку и всю спесь как рукой снимет.

Вот это тоже так бывает! Часто такие орешки встречают ещё более как-говорится себя-любивых жён. И тогда сам не понимает, как оказывается под каблуком.

Писатель
+234
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата родная
ммм. А у Него по-моему больших денег никогда и не было....

действительно

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Но иногда бывают моменты в жизни когда становится обидно. Часто слышала мнение христиан "я столько своего времени отдал служению в церкви! В это время мог бы карьеру сделать и детей вырастить"

ну это к успеху мало относится. По поводу карьеры в данном контекте скорее имеется ввиду - работать для семьи, а не "служить", как опыт говорит, неизвестно чьим целям в "церкви", а по поводу "детей вырастить" - это правда, т.к. "служителям" часто не до детей, а кто семей не имеет и не до создания семьи(

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
1 2

Успех портит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы