Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии - а зачем?

Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Аминь сестра! Дорогого стоит увидеть такой ответ! НЕТ СПАСЕНИЯ в конфессиях, деноминациях, собраниях и т.д. - спасение в Иисусе Христе! И кто друг миру - тот не друг Христу! А мы все время примеряем нашу мирскую фуфайку на плечи Духа Святого! Я не хочу... Я не буду... Я делаю так, а вот они не так... Как это все печалит и тревожит меня... Я когда читаю христианские форумы - мне часто кажется, что Христиан на них нет!  А ведь Господь дал через создание интернета прекрасную возможность проповедовать Евангелие! Проповедовать Слово Божье, Любовь к Господу и к ближнему! А мы только то и делаем, что друг перед другом показываем чем я лучше тебя! Зато атеисты и сатанисты всех мастей потешаются с нас... Братья и сестры - откройте сердца свои Господу. Впустите туда любовь и святость! Пусть по делам нашим судят о нас. Да благословит нас Бог!

Рад Вашим словам. Пусть таких слов будет побольше здесь, на этом форуме.

Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
1 Цитировать

Уважаемый Александр,

на мой взгляд, конфессии -- это есть Божий план, равно как и сатана. Их бояться не стОит. Нужно бояться быть частью одной из них, как по мне.

Писатель
+50
|28 Дек 2011
1 Цитировать

Благослови нас Бог!

 

Нужно бояться быть частью одной из них, как по мне.

У меня сложилось мнение, что дух обольщения овладел всеми "верхушками", всех конфессий и деноминаций! Что то не могу ни как определиться и сказать "Вот здесь кроме либви к Господу и Слову Его нет больше никаких выдумок человеческих!"

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
Безымянный
|29 Дек 2011
0 Цитировать
У меня сложилось мнение, что дух обольщения овладел всеми "верхушками", всех конфессий и деноминаций! Что то не могу ни как определиться и сказать "Вот здесь кроме либви к Господу и Слову Его нет больше никаких выдумок человеческих!"

Ну, насчёт всех сказать не могу. Только не нашёл пока своих по духу: понимающих и не поверхностных. Речь не о простых членах церкви, но о лидерах.

Вот ещё наберусь пока опыта, а там, глядишь, Он и поможет мне в создании хорошей общины.

А вообще, в Н. З. описывается много разных общин ранней Церкви. И ни одной из них нет без недостатка. Одна коринфская община чего стОит?!

Хотя, есть такие общины Божьей Церкви, о которых не сказано ничего плохого. Извините,  обшибочка вышла.

Старожил
+949
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Вот ещё наберусь пока опыта, а там, глядишь, Он и поможет мне в создании хорошей общины.

Могу поделиться опытом.

Местный
+17
|30 Дек 2011
2 Цитировать

Церковь Божия не может разделиться, как сказал Иисус;Там где двое или трое собраны во имя Мое там и Я посреди их. В Матф.12:25 Иисус сказал;всякое царство,разделившееся само в себе,опустеет;и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. И если в Церкви разделение,то там неустройство и всё худое.А просто там нету И. Христа. Так как Иисус сказал Я создам Церковь Мою и врата ада не одолеют её.

Старожил
+949
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Володя
А просто там нету И. Христа. Так как Иисус сказал Я создам Церковь Мою и врата ада не одолеют её.

Где нет Христа ? У баптистов или у пятидесятников ?
Ааааа ...... у субботников.

Удален
al7
|30 Дек 2011
0 Цитировать

Конфйессия- а незачем!

кто в деноменации- ГРЕШИТ!

ВСЕ В ГРЕХЕ!!!

Отрицаете единство причастностью к дьявольской лживой выдумке

не принимаете друг друга как своих дорогих братьев и сестёр

вы делитесь по признакам наличия даров

разнице в толковании Писания и отстаиваете свои доктрины

а это означает что современное христианство- в отступничестве

и в грехе РАЗДЕЛЕНИЯ

а лидеры всех существующих деноменаций на деле и не хотят прийти

к единству по здравому учению Христову

и согласовать все спорные вопросы на международном уровне- НЕ ХОТЯТ!!!

все..ВСЕ  пасторы

все  авторитетные старейшины поместных собраний причисляющие себя к конфессиональной группе

все деноменационные библейские учителя НЕ ХОТЯТ.....НЕ ХОТЯТ ЕДИНСТВА!!!

Конфессия- вымысел сатаны

передайте всем!

кто в конфессии- в СЕКТЕ

отделил себя

не любит братьев

НЕ ЛЮБИТ БОГА!!!

Местный
+17
|30 Дек 2011
1 Цитировать

A разве в Библии есть бабтисты,пятидесятники,протестанты и т.д. и т.п. вот и разделили всё по своему болотцу, и каждый кричит я такой весь правельный,и такой святой, не подходи ко мне чернь.

Старожил
+949
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Володя
A разве в Библии есть бабтисты,пятидесятники,протестанты и т.д. и т.п. вот и разделили всё по своему болотцу, и каждый кричит я такой весь правельный,и такой святой, не подходи ко мне чернь.

 Да подходите ко мне все харизматы и остальные грешники, я Вас вопросами буду спасать.

Хотя спасение не в диноминациях, а индивидуально.
Даже православные будут спасены, но не все...... )))))

 

Цитата al7
а лидеры всех существующих деноменаций на деле и не хотят прийти к единству по здравому учению Христову

Я не лидер, но не хочу я приходить в единство с суббббботниками и пятидесятниками, тем более с харизматами или православными.

Удален
Aleks
|31 Дек 2011
0 Цитировать

Пусть новый год приведёт нас всех в единство, как пишет Павел : если возможно, то будьте в мире со всеми.

Не воюйте, если только вы не Того духа. Если вы духа Того, кто образовал всё, то что вам и воевать против

этого всего. Разве солнце светит не для злых и добрых? Разве сами мы намного добрее? Или мы не знаем

какого мы духа? Пусть мир будет в наших домах и в наших сердцах.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
2 Цитировать
Цитата Aleks
Пусть новый год приведёт нас всех в единство, как пишет Павел : если возможно, то будьте в мире со всеми. Не воюйте, если только вы не Того духа. Если вы духа Того, кто образовал всё, то что вам и воевать против этого всего. Разве солнце светит не для злых и добрых? Разве сами мы намного добрее? Или мы не знаем какого мы духа? Пусть мир будет в наших домах и в наших сердцах.

АМИНЬ!

Возлюбленные братья и сестры во Христе - с новым годом и Рождеством Христовым!

Да благословит нас Всевышний!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
ArkA
|1 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Володя
A разве в Библии есть бабтисты,пятидесятники,протестанты и т.д. и т.п.
Цитата Restorer
Хотя спасение не в диноминациях, а индивидуально.

Вспомнила фразу " к Нему по одному".За последние пять лет много было передумано, пересмотрено. В том числе и о разных конфессиях.Сначала придерживалась того мнения, что все конфессии нужны.Сейчас смотрю, как одни нападают на других и думаю: зачем? кому это надо? Каждый считает себя истинно верующим, правильно понимающим, а остальные- никто.И "к Нему по одному", не конфессией, а каждый в отдельности, живет и ходит перед Богом.Как-то думала вот о чем. Были Адам и Ева. Бог дал им указания- что можно и что нельзя.И для их же блага, поставил бы лидера какой-либо конфессии или от каждой конфессии по лидеру.Для чего? Чтобы Адам и Ева могли выбрать для себя конфессию, служить Богу как там принято, пойти к пастору за советом: есть им яблоко или нет? Но этого ничего не было. Были только Адам и Ева, они сами приняли решение, сами сделали свой выбор, сами отвечали перед Богом.А конфессии, это только превозношение друг перед другом.Спасение в Иисусе Христе, а не в конфессиях.

Местный
+17
|2 Янв 2012
1 Цитировать

Всё верно Аrka, ещё раз пишу прочтите Иоанна 4 о Самарянке там всё сказано. А в42 ст. А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали,что Он истинно Спаситель мира,Христос.

Удален
Безымянный
|2 Янв 2012
0 Цитировать

ДействитеЛно.

Старожил
+949
|2 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ArkA
пойти к пастору за советом: есть им яблоко или нет? Но этого ничего не было. Были только Адам и Ева, они сами приняли решение, сами сделали свой выбор, сами отвечали перед Богом.А конфессии, это только превозношение друг перед другом.Спасение в Иисусе Христе, а не в конфессиях.

А как так получаестя, совет у пастора , А спасение у Христа.

Тогда у пастора и спасения спрашивайте.

Удален
Elijah
|2 Янв 2012
1 Цитировать

Конфессии и деноминации возникли по той же причине, что и народы, строившие вавилонскую башню, перестали понимать друг друга. Бог разделил объединившихся во грехе, чтобы спасти хотя бы некоторых. Этот процесс продолжается. Из народов - евреи, из евреев - иудеи, из иудеев - церковь, из церкви - овцы, а козлы налево. Тем, кто желает именно административного единства между христианами, скажу, что им надо идти в католическую церковь. Папа Римский - "наместник Бога" церковь - "вселенская" и "мать и учительница всех церквей" количественно их наибольшее число, к протестантам гибкое отношение. Впрочем, их они все равно не считают частью мистического Тела Христова. Так что еще надо? Вот она, единая церковь!

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
al7
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Тем, кто желает именно административного единства между христианами,

но есть истинное единство

и примеры в истории есть

Плимутские Братья

вышли отовсюду..из государственых церквей

англиканской германской и т.д.

оставили свои титулы и стали просто жить

отказались именоваться каким то течением..

не спорили о доктринах и среди них происходило согласование учения

Бог открывал им всё как бы сначала..они каждый пересмотрели своё богословие

и изливал огромное колличество откровений..учил их..

и сегодня..те кто хочет жить в единстве в первую очередь должны получить откровение о том

что мы- семья

а конфессии - это от сатаны

Бог желает единства

Местный
+17
|2 Янв 2012
1 Цитировать

Просто нужно войти в воду(погрузиться в Слово),а не в какую-то речку или ванну.Как написано в Матф.3:11.Кода вы войдёте в Слово после этого Святой Дух поведёт вас в пустыню,где никого не будет, только вы и Бог. Так войдите в Реку Жизни.

Удален
Безымянный
|2 Янв 2012
0 Цитировать

СогласситеЛно! Почему-то неулыбчиво.

Удален
ArkA
|2 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
А как так получаестя, совет у пастора , А спасение у Христа. Тогда у пастора и спасения спрашивайте.

Та ото ж:)))))

Удален
ArkA
|2 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Володя
Святой Дух поведёт вас в пустыню,где никого не будет, только вы и Бог

Так и было пять лет.Тогда казалось, что это самое страшное время и что оно никогда не закончится.  Очень много пришлось пережить.  Действительно, были только мы и Бог. Но видна была Его поддержка!  Если бы не Господь был с нами.....В результате многое было пересмотрено, переосмысленно, на многие вопросы появились ответы:)) В том числе и о конфессиях:)))) Много конфессий, много учений, много братьев и сестер ломают копья доказывая "как надо" и "как правильно"- говорить на языках, мыть ноги, пить вино или виноградный сок, молиться стоя или сидя, и т. д., забывая при этом о главном- о Христе. Вот поэтому и появляется вопрос: конфессии- а зачем?

Удален
List
|2 Янв 2012
4 Цитировать

Католик... Православный...

Баптист... Пятидесятник...

Кто в христианстве главный?

Кто – первый? Кто – десятый?

Во всех исповеданьях –

Единый крест страданий,

Но разное ученье.

Где верное теченье?

Поставлены границы.

Все спорят, где же лучше

Поститься и молиться,

Где правильнее учат?

Где истина – живая?

И где Христос спасает?

И где дела Христовы

Свершаются по слову?

Тому, кто хочет верить,

Так трудно разобраться –

В какой открыть храм двери,

Чтоб Богу поклоняться?

Так много есть названий:

Католик, православный,

Баптист, пятидесятник…

Кто – первый? Кто – десятый?

Нам задают вопросы

О вере, о спасенье…

А во Христе – все просто,

Одно Он дал ученье,

Сказал одно: любите

И ближнему служите,

Любовь - всему основа,

Вот благодати слово.

Название неважно,

Не имена спасают.

К Христу приходит каждый,

Кто истины желает.

Не мертвые законы,

Не свечи, не иконы,

И не церквей убранство,

Христос – вот христианство.

Одна на детях Божьих

Лежит печать сегодня,

И отличить несложно

Воистину – Господних.

Они живут любовью,

Не дорожат собою,

Не держаться названий

Христовы христиане.

Католик? Православный?

Баптист? Пятидесятник?

Кого возьмет Бог в славу? –

Не первых, не десятых…

Но тех, кто в Сыне Божьем

Для неба был готовым,

И отличить несложно

Воистину – Христовых.

Они придут к Иисусу,

И Он своих не спросит:

В каком ты был союзе?

Названье чье ты носишь?

Всем тем, кто жил по вере,

Иисус откроет двери,

Получат оправданье

Христовы христиане.

И скажет им Спаситель:

« В небесную обитель –

Войдите…»

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
ArkA
|2 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата List
Христовы христиане.
Цитата List
И Он своих не спросит: В каком ты был союзе?

Замечательное стихотворение, замечательные слова! Спасибо!

Старожил
+2773
|4 Янв 2012
1 Цитировать

Христовы христиане

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Местный
+31
|11 Янв 2012
0 Цитировать

У Льва Николавевича Толстого, в романе "Война и мир" есть замечательные слова о том, что зло сильно потому что едино. Так почему же людям добрым и порядочным, не сделать того же самого и не стать в противление  злу? " Замечательные слова, которые можно применить к нам, христианам. В деле добра, к которому призван каждый, исповедающий Христа , все едины. Разделились люди, а Бог остался един. Дикость полная, когда люди исповедающие одного Бога начинают друг на друга тыкать пальцем и говорить гадости. Я с таким сталкивалась. Православные ругают протестантов, протестанты ругают православныхи католиков и этот спор никак не может закончится.  И за всем этим забывается самое важное предназначение. Разделение от человеков произошло. В одни времена делили веру, в другие времени делили власть , а результат - полное  разобщение. Как то надо нам простым смертным подниматься над предрассудками и становится едиными не в том кто как молится и прикладывается к иконам или нет, а в делах служения и противоставления злу хотя бы в собственных семьях и общинах. Глядишь бы такого беспредела бы как сейчас в мире наблюдается и поменьше бы стало. Я уже давно совершенно спокойно захожу в баптистский дом молитвы на собрание и в  православный храм, потому что знаю, что не к человекам иду, а к Богу. А Дух Его и там и там пристутствует.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Я не хочу быть в одной церкви с субботниками или пятидесятниками.

- Насколько мне известно, это христиане всех деноминаций, включая Ваших баптистов, не хотят быть с Вами в одной церкви

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Гость
+5
|3 Фев 2012
0 Цитировать

если один Бог, одна вера, одна библия, одно спасения в имени Иисуса Христа к чему ети розделения на конфесии ето же приводит неверующих в смущения а кто прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
+5
|3 Фев 2012
0 Цитировать

любовь не ищет своево

 

Я не хочу быть в одной церкви с субботниками или пятидесятниками.
Старожил
+172
|3 Фев 2012
1 Цитировать

Квартет по-христиански

Однажды православный и баптист,
Пятидесятник, харизмат и адвентист
Решили церковь Божью поднимать
Чтобы всю волю Божью исполнять.

Всем свыше им Бог откровенье дал –
Своих детей к единству Он призвал.
А чтоб в единстве дружно им идти –
Решили общие доктрины соблюсти.

– Слушайте, – сказал всем православный, –
В нас есть истина, у нас путь самый главный
И если с покаяньем к нам придут –
Великодушно примут вас и поведут.

– Так дело не пойдет, – баптист твердит, –
Крещенье водное все узы сокрушит.
Крещенье и смиренье есть дорога,
Ведущая нас вместе в волю Бога.

Пятидесятник поправляет: – Да,
Но без Господня Духа это – суета.
В церквях – духовная разруха:
Утратили дары Святого Духа!

Не усидеть на месте харизмату,
Так хочется поправить их догматы:
– Дары нужны, и нужно нам крещенье,
Но ждет Иисус живое прославленье!

А адвентист качает головой:
– Враг в сторону уводит вас порой.
Не ешь свинину и субботу соблюдай –
Тогда лишь попадете прямо в рай!

Согласия всё нет, одни раздоры,
Терзают Церковь о доктринах споры.
Иисус, Который Церковь искупил,
Стучит в сердца, чтоб каждый истину впустил:

– Мои вы дети все. Твержу Я вновь:
Объединит вас не доктрина, а любовь.
Но что-то Я доктрины не встречал,
Чтоб ты другого бóльшим почитал.

Вам для единства надобно терпенье,
Искать не своего, и к ближнему почтенье.
А вы, как церковью своею не хвалитесь,
Сердцами для единства не годитесь.

Прочитано на одном из форумов, пользователь sweetie

У меня нет запасной жизни
1 2 3 4 5

Конфессии - а зачем?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы