Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии - а зачем?

Удален
Aleks
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата al7
и думаю что вот вот время когда Бог восстановит скинию Давидову падшую!

Поживём и увидим. Не могу сказать определённо, нет по этому поводу у меня откровения.

Писатель
+50
|11 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата папа
От куда такая информация,что николаиты создали Новый Завет?

Отк. 2:15. "Так же и у тебя есть держащиеся учения николаитов, что Я ненавижу".

это слово "николаит" происходит от двух греческих слов: "никао", что значит "покорять", и "лао", что значит "миряне". "Николаит" означает: "покоряющий мирян". Почему же это так ужасно? Это ужасно, потому что Бог никогда не отдавал Своей церкви в руки избираемого руководства, которое движет, имея политические пристрастия. Он предоставил свою церковь заботе мужей, назначенных Богом, наполненных Духом и живущих Словом Божьим, которые ведут народ, питая их Словом. Он не разделил людей на классы так, чтобы массы были ведомы святым священством. Это верно, что руководство должно быть святым, но тогда таким должно быть и всё собрание. И далее, в Слове нигде не сказано, чтобы священники или служители или тому подобные посредничали между Богом и людьми, и также не сказано, что они отделены в своём поклонении Господу. Бог желает, чтобы все вместе любили Его и служили Ему. Николаитство разрушает эти наставления и вместо этого отделяет служителей от народа и ставит лидеров "над", как господ, вместо того, чтобы им быть слугами. Действительно, это учение в первом периоде началось как дела. Казалось бы, проблема находится в двух словах: "старшие" (греч.-пресвитерос) и "попечители" (греч.-эпископос). Хотя Писание показывает, что в каждой церкви находится несколько старших,...

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
+50
|11 Дек 2011
1 Цитировать

некоторые (среди них Игнатий) начали учить, что эта идея епископа состояла в том, чтобы иметь превосходство или же власть и контроль над старшими. Вся истина в том, что слово "старший" означает кто есть этот человек, в то время как слово "епископ" означает функцию того же самого человека. Старшим является определённый человек. Епископ - это функция этого человека. "Старший" всегда относится просто к человеческому хронологическому возрасту в Господе. Он старший не потому, что он выбран или поставлен и т.д., но потому что он СТАРШЕ. Он более закалённый, подготовленный, не новичок, надёжный благодаря опыту, и доказанному длительное время христианскому опыту. Но нет, епископы не придерживались посланий Павла, но, скорее всего, они прибыли к Павлу, потому что он позвал старших из Ефеса в Милит, Деяния 20. В 17-м стихе написано, что были позваны "старшие", и затем в 28-м стихе они названы блюстителями, попечителями (епископами). И эти епископы (несомненно с политическим уклоном ума и желающие власти) настаивали, чтобы Павел слову "попечители" придал большее значение, чем просто местный старший (пресвитерос), с официальным качеством только в его собственной церкви. Они теперь представляли себе епископа как имеющего власть над многими местными лидерами. Такое понятие не соответствовало ни Писанию, ни истории, однако, даже такой видный человек, как Поликарп, склонялся к такому устройству

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
+50
|11 Дек 2011
1 Цитировать

Таким образом, то, что в первом периоде началось как дела, стало учением и так по сей день. Епископы всё ещё претендуют на власть контролировать людей и поступать с ними по своему желанию, размещая их в служении, где они пожелают. Это отвергает руководство Святого Духа, Который сказал: "Отделите Мне Павла и Варнаву на дело, к которому Я призвал их". Это есть анти-Слово и анти-Христос. Матфея 20:25-28: "Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими. Но между вами да не будет так; а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать жизнь Свою для искупления многих". Матфея 23:8-9: "А вы не называйтесь учителями, ибо Один у вас Учитель - Христос; а вы все братья: и отцом себе не называйте никого на земле, ибо Один у вас Отец, Который на небесах".

Продолжение

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+949
|11 Дек 2011
2 Цитировать
Да я и не искал чего то против - я искал в Слове Божьем оправдания "раздербанивания" Церкви Христовой на конфессии! Не путать с делением на Помесные церкви.

Проблемма не конфессии, во всех конфесиях, даже в правослваной церкви будут спасенные.

Проблемма в исполнении слов записанных в библии.

Старожил
+949
|11 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Aleks
И одна очень уважаемая сестра выставила меня за дверь за то, что я помолился за церковь, обьясняя, что я ещё не имею права на это. Слава Богу, я теперь знаю как не поступать с людьми.

Она была идолопоклонница !

Для нее организация и есть Бог. Сожалею.

Старожил
+7473
|11 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Я не хочу быть в ондой церкви с субботниками или пятидесятниками.

Брат, Николай, зря Вы так. Вы давно уже с ними, по крайней мере, с последними точно. Общаетесь здесь на форуме, находите общий язык, с кем-то даже подружились. Неужели различие в понимании некоторых положений учения делают Вас такими далекими от братеьв и сестер в Господе?

Скажу Вам честно, я из пятидесятников, не испытываю никакого предубеждения или внутреннего противостояния к христианам раличных конфессий, общаюсь со всеми с уважением, в том числе с католиками и православными. У меня с ними есть главное общее основание - мой Спаситель Господь Иисус. Я с ними говорю о Нем и никогда не говорю, что моя церковь ( конфессия) "лучше вашей", потому что действительно, так не считаю. Свободно захожу в любой храм, дом молитвы, с радостью слушаю Слово Божие, молюсь, пою с ними одни христианские гимны. И не чувствую никакого отчуждения. Такое благословение дает Один только Бог и называется оно - единство. Оно состоит в том, чтобы принимать друг друга и слышать без злости, упреков и осуждения только потому, что Христос умер за нас всех, без разделения по конфессиям

Понимаю, что если мы начнем копаться в мелочах, найдем различия, но не считаю, что из-за этого нам надо терять мир друг с другом или тем более враждовать. Мне эти различия давно уже не важны, я несовершенный человек с кучей недостатков, спасаюсь в страхе и трепете, и хочу, чтобы все мои братья и сестры спаслись от ада. Знаю, что там все мы окажемся только по милости Божьей, а не по конфессиональной принадлежности.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+949
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
общаюсь со всеми с уважением

Я тоже общаюсь в уважением, но  другое дело напримен иметь жену субботницу.

Старожил
+7473
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
другое дело напримен иметь жену субботницу.

Знаю субботников, семью, красивая жена, красивые детки.  Он когда-то в советское время был осужден,  там покаялся, вышел на свободу, женился и очень счастлив. Совсем не вкушают мяса. Спрашивала почему, ведь говядину можно. Ответил, что по бедности. В те годы (начало 2000-х годов), он один работал на низкооплачиваемой работе (санитаром в геронтологическом отделении, где бедные старики с нарушением психики находятся), жена с детками была дома, держали корову и курочек (яйца свои). Он служил пресвитером в маленькой общине, ездил по тюрьмам со Словом Божьим вместе с помощницей, женой. Светлые люди, давно их не видела, но знаю, что детки повырастали, он теперь работает строителем, семью надо кормить и содержать. Глубоко уважаю их за смирение.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+949
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Глубоко уважаю их за смирение.

Спасенные будут изо всех конфесий, но в одной церкви жить с догматическими полюсами, это  не верно.

Удален
al7
|26 Дек 2011
1 Цитировать

Ну а я говорю МНЕНИЕ БОГА-

конфессии необходимо упразднить!

от деноменаций важно скорее отречься!!

если мы - христиане то НЕ ИМЕЕМ ПРАВА отделяться от единства веры

и должны хотеть( согласно закону Духа Жизни) быть вместе

любящие друг друга люди ВСЕГДА хотят быть вместе-

в святом общении

в труде учении отдыхе молитвах и это желание для них ЕСТЕСТВЕННОЕ!!!

и не надо никого никуда призывать но влекомые Духом( то есть ЛЮБОВЬЮ)

люди сами будут объединяться согласно своим побуждениям от Бога

и это- во всех сферах

и это- жизнь церкви

там есть старшие кто наблюдает

и кормят и помогают тем кто нуждается

и в первую очередь нуждается в Христе

и это- не громкие красивые звонкие слова но истина

которой надо ЗАХОТЕТЬ последовать

потому стоит посмотреть на Господа и просить чтобы Он обернул наши сердца к Нему

а тогда и любовь Его будет переливаться от Него в нас и через нас друг другу и окружающим

а сами мы то не способны ни любить ни жить сладкой церковной жизнью

и от конфессий не можем отречься потому что не видим настоящего единства-

того что без доктринальных разделений

того что без акцента на практики и дары

а БОЖЬЕГО ЕДИНСТВА В ХРИСТЕ

Местный
+17
|27 Дек 2011
0 Цитировать

Я как-то задавал вопрос Семченко,найдите в Библии все эти конфессии и организации, так он не знает что сказать и говорит,на небе мол нету,а на земле есть,смешно.Хотя,в Библии в 1ТИМ.3:15-16 об этом написано.Как должно поступать в доме Божием,который есть Церковь Бога Живого.Так что у Бога одна невеста. А о том что что пишет Александр Б. Откройте Иоанна 4:1-42 там всё сказано.

Удален
al7
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Володя
на небе мол нету,а на земле есть,

согласно  Еф 2:6

духом мы уже на небесах

и царство Божье внутри нас

выражается внешне в делах веры

и конечно же говорится о единстве веры

вот задайте вопрос всем лидерам, старшим поместных церквей

всемирно признанным  библейским учителям..апостолам..

спросите их..ПОЧЕМУ НЕВОЗМОЖНО ВСЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДЕНОМЕНАЦИЙ

И СОГЛАСОВАТЬ УЧЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА

смирившись перед Богом и в простоте принимая друг друга

и сделать это при согласии всех верующих всех конфессий

те же кто  не захочет идти к единству

будут признаны за отступников и сектантов и еретиков

как и иеговисты мормоны и прочие

потому что ОТВЕРГАЮТ ВОЛЮ БОГА О ЕДИНСТВЕ

только не пишите мне никто что я призыываю к очередному

экуменическому объединению..

не про это речь

я о том что церкви пора уже отделиться от мира и всех тех кто не хочет следовать за Христом

так вот...повторю

возможно ли подобное общение тех кто ответственен и имеет авторитет среди святых?

Писатель
+87
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Ответ прост: Когда есть Дух Святой, нет нужды, чтобы кто напоминал, ибо Он напомнит вам обо всем.

Александр "смотри" в чем проблемма. У тебя, в твоем тексте, более десятка вопросов. Я понимаю, что они тебя беспокоят. Мой тебе совет, по-братски, выбере один вопрос или группу схожих вопросов. После этой процедуры нам будет легче обсновывать ответы в диалоге. Например вопрос.: "За чем необходимы книги, и по какой причине апостолы их писали." Ответ: "Передача информации. Апостолы написали письмо церквам из язычников по проводу обрезания. Письма зачитывались перед собранием."  Павел пишет: "Не упивайтесь вином, но исполняйтесь Духом..." Что побудило его писать об этом? И т.д.

с уважением
Старожил
+949
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата al7
Ну а я говорю МНЕНИЕ БОГА- конфессии необходимо упразднить! от деноменаций важно скорее отречься!! если мы - христиане то НЕ ИМЕЕМ ПРАВА отделяться от единства веры и должны хотеть( согласно закону Духа Жизни) быть вместе

Хорошо давай жить вместе.
Если Вы пятидесятник, то отрекайтесь от языка и будем вместе.

Это возможно?!

Писатель
+87
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Володя
найдите в Библии все эти конфессии и организации

Н.З. Два собрания, которые верят в Мессию (Христа) Иисуса. 1. Иерусалимская (и схожие с ней) общины из обращенных евреев. 2. Общины изязычнеков. Одни исполняли предписания закона. Другие от этого были освобождены. Две разных модели устройства.

с уважением
Писатель
+87
|27 Дек 2011
0 Цитировать
оправдания "раздербанивания" Церкви Христовой на конфессии!

 А нас как будут оправдывать? Я думаю, что ответ необходимо искать в культурных, исторических, национальных особенностях нородов.

Пример. В одной из африканских пленем, Иуда стал национальным героем. Причина в том, что предательство в их племени является высшей благодетелью. Поэтому, когда при чтении Евангелия дошли к месту о предательстве, люди племени воздали почесть Иуде. Представте ситуацию, сколько необходимо времени, для трансформации мировозрения? И какие противоречия и конфликты возникали между теми, кто стал учениками Иисуса и другими членами племени. Нужно не забывать, что у африканских племен коллективное (общинное) мышление.

с уважением
Старожил
+307
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата edem-777
Одни исполняли предписания закона.

Христиане имеют право побивать камнями?

:-)

Узнаю христианство наше.

Все грешники вокруг - одни они святые. И им всё можно и всё позволительно.

Своровал? А ничего страшного.

Убил? Да отмолим- бог милостив.

Прелюбодей? ну так он жишь мужик! Ему можно. Бог ему такую физиологию сделал.

Писатель
+87
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Христиане имеют право побивать камнями? :-) Узнаю христианство наше. Все грешники вокруг - одни они святые. И им всё можно и всё позволительно. Своровал? А ничего страшного. Убил? Да отмолим- бог милостив. Прелюбодей? ну так он жишь мужик! Ему можно. Бог ему такую физиологию сделал.

А к чему Ваши Вопросы?

с уважением
Старожил
+307
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата edem-777
А к чему Ваши Вопросы?

Ну вы же сами сказали...исполняли предписания закона....

вот я и спросила.

Начиная с диакона Стефана, и его побития камнями вы что ещё предложите для нас?

У вас там в законе наверное ещё что нибудь припасено....

;-)

Писатель
+87
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Ну вы же сами сказали...исполняли предписания закона.... вот я и спросила. Начиная с диакона Стефана, и его побития камнями вы что ещё предложите для нас? У вас там в законе наверное ещё что нибудь припасено.... ;-)

Не коректное сравнение. Стефана побили те, кто побивал Иисуса. А я говорил скорее о том, когда у Павла возникал спор с "иудействовавшими", тоесть церкви из евреев. (Деяние, Галатам, Римлянам). Теперь. Предписание закона - это не только побивание камнями ("закон добр" пос Рим). И вообще мы с Вами рассуждаем о возникновении разногласий. Иногда мы, бывшие из язычников, ведем себя как Савл до обращения или инквизиция средних веков. Нам просто необходимо понять, что Бог не Прокруст, подгоняющий насильственными методами все под Себя. Он позволяет быть времени в процесе изменения мировоззрения. Это мы, считаем, что бывший уголовник, воспитанный воровской системой, должен "завтра" мыслить  как мы.  Или нас протестантов Бог побуждает "выбивать" православное мировоззрение. Проблема не в противоречиях, а в человеческом естестве. Что сделал сатана в Едеме? Разделил человека с Богом, ближним и самим собой. Иисус, искупил от чего? От проклятия. Проклятие - одним словом безбожье. Ищите мира  говорит писание.  Иисус разрушил стену, разделяющею нас с Богом, ближним, самим собой. Практикуем ли мы это понятие?. Споры и разногласие бвыли и при Павле. Он не говорил, что это плохо. Просто он сказал что есть нечто лучшее. "Почему Вам не остаться униженым..."

с уважением
Удален
al7
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Хорошо давай жить вместе. Если Вы пятидесятник, то отрекайтесь от языка и будем вместе. Это возможно?!

мне достаточно просто не молится в собрангии на иных языках

если нет истолкователя

в теме про иные языки я писал что те кто считает мои ЛИЧНЫЕ молитвы Богу духом

и моё понимание даров проявлением сатанинским

кто считает что я хулю Бога молясь иными языками-

тот оскорбляет меня

это БЕЗОСНОВАТЕЛЬНАЯ КЛЕВЕТА!

и никакого единства не будет только потому что

те кто общается со мной НЕ ПЕРЕЖИВАЮТ МЕНЯ КАК БРАТА!

а с этого всё и начинается

если меня воспринимают как сатанинского лже- брата

который не хочет отречься от иных языков

то с такими всё ясно- они ЗАРАЖЕНЫ НАДМЕНИЕМ!

Надмение- это гордость ума

и с такими единства не будет уже потому что они требуют не отречения от греха

а отречения от личного убеждения в чём то

вот вам практический пример

Удален
al7
|27 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Если Вы пятидесятник, то отрекайтесь от языка и будем вместе.

пример второй:

если к примеру я против учения о десятине в церкви

и отвергаю его

при этом общаясь с его приверженцами я не молчу но НЕ НАСТАИВАЮ на том

чтобы они прекратили давать десятину

но НАСТАИВАЮ при этом чтобы они не учили других давать десятину которой нет!

создаётся неприветливая ситуация...с одной стороны я хочу быть вместе с теми кто даёт десятину

в единстве веры...но при этом они практикуют ЗАКОННИЧЕСКУЮ десятину и это меня напрягает в том плане что в собрании я то буду говорить что десятины нет в церкви...а они будут возражать что есть!..и добавят что это их ЛИЧНОЕ дело...как и в моём случае с иными языками...

что же делать??

тогда есть один только вариант

нам смириться перед Господом ВМЕСТЕ

по каждому недопониманию

ничего нее делать..а молиться и просить Бога свет в этом вопросе для обоих сторон

чтобы пришёл мир и единство

если надо( а скорее всего надо) то взять пост на неопределённое время

и таким образом...с кем Бог- тот и высвободит Его Слово с благодатью и в любви!

ТОТ НЕ БУДЕТ ДЕРЗКИМ ПЕРСТОМ...БИТЬ..БРАТА СВОЕГО!!!!!!!!!

НО В ПОСТЕ И МОЛИТВЕ ДУХИ ЗАБЛУЖДЕНИЯ ОСТАВЯТ ВОПРОШАЮЩИХ И СМИРЯЮЩИХСЯ!

я не знаю другой путь

этот путь- единственный и правильный и верный

потому что путь этот - Иисус!!!

а мы соединяемся для совместного общения в Его присутствии

и получаем ответы от Него- стопроцентов так!

Старожил
+949
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата al7
если надо( а скорее всего надо) то взять пост на неопределённое время

А что такое пост ?
Когда и как его надо брать ?
Ис 58.

Удален
al7
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
А что такое пост ?

пост- это практика для упражнения духа

сопровождается молитвой размышлением над Писанием

и может быть либо  с полным прекращением приёма пищи

а может и "сухим"- без воды

другие посты лично я не считаю библейскими..

на овощах...соках...без шоколада...без телевизора...интернета

как многие учат в современных церквях..пост мол..это отказ от того что тебе дорого

это частичног так...но суть то в том чтобы полностью сосредоточиться на Боге и духовной сфере

а не смотреть ящик...или не есть шоколадки..это ЛУКАВСТВО!

любой взрослый человек в состоянии с утра до вечера не есть и бошльше вренмени проводить с Господом...это не сложно

и прошу- не пишите опровержения...это смешно...мол пост это отказ от шоколада))..или тв...

 

Цитата Restorer
Когда и как его надо брать ?

чувствуешь побуждение...внутренне соглашаешься с ним...чувствуешь мир по этому вопросу...и принимаешь решение НЕОГРАНИЧЕННОЕ временем

не надо ничего устанавливать или брать обет перед богом..мол" я такой то беру пост и обязуюсь.." и т.д.

это никчему

просто как и в любом деле есть вопрос водительства

если нет побуждения...есть противление- лучше не брать пост

если во время поста вы ведёте себя с раздражением- поешьте шоколаду))))))..и..снимайте его скорее..

иногда смотришь на злые ...стеклянные глаза...сжатые губы и хмурые лица некоторых постящихся..

хочется сказать...ребята...хорош гнать...пост он в радость..если от Бога

шутите..общайтесь..работайте..и пусть никто не знает что вы поститесь...даже не подозревает)

вот..

Местный
+9
|27 Дек 2011
0 Цитировать

Думаю что актуальная тема для этого обсуждения:

Удален
al7
|27 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Авель
Думаю что актуальная тема для этого обсуждения:

а этот проповедник верит что Иисус- Бог?

главное что нас может объединить- это единая вера что Бог пришёл в человеческом теле

что он умер за грехи ВСЕХ и даёт прощение всем кто Его примет и Самого Себя как жизнь внедряет в наше существо и таким образом мы становимся членами Его тела- Церкви- Семьи-и это непреложно и навеки

через Кровь иисуса мы становимся родными людьми и ближе для нас уже никого нет чем мы- братья и сёстры в Христе

Бог живя в нас по разному проявляется служит и действует

и никто из нас не имеет права определять как через кого сколько будет Он действовать в собраниях

и вне...в личной жизни и семье

если некоторые кто видит что то иначе или более других отделяются от единства на основании практик и даров и доктрин то эти верующие в отступничестве потому что отвергли волю Бога и не ищут единства во Христе

Новичок
+21
|27 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я не хочу быть в ондой церкви с субботниками или пятидесятниками.

А как на небе? Или вы закрыли для них вход в небеса?

Писатель
+50
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Возлюбленные мои братья и сестры во Христе! Мир вам!

 

Цитата vika vlasova
А как на небе? Или вы закрыли для них вход в небеса?

Аминь сестра!

Дорогого стоит увидеть такой ответ! НЕТ СПАСЕНИЯ в конфессиях, деноминациях, собраниях и т.д. - спасение в Иисусе Христе! И кто друг миру - тот не друг Христу! А мы все время примеряем нашу мирскую фуфайку на плечи Духа Святого!

Я не хочу...

Я не буду...

Я делаю так, а вот они не так...

Как это все печалит и тревожит меня... Я когда читаю христианские форумы - мне часто кажется, что Христиан на них нет!  А ведь Господь дал через создание интернета прекрасную возможность проповедовать Евангелие! Проповедовать Слово Божье, Любовь к Господу и к ближнему! А мы только то и делаем, что друг перед другом показываем чем я лучше тебя! Зато атеисты и сатанисты всех мастей потешаются с нас...

Братья и сестры - откройте сердца свои Господу. Впустите туда любовь и святость! Пусть по делам нашим судят о нас.

Да благословит нас Бог!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+949
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата vika vlasova
А как на небе? Или вы закрыли для них вход в небеса?

 Да не в небо , а в общении со мной, в церкви.

Небом Бог распряжается, а не я.

 

Аминь сестра! Дорогого стоит увидеть такой ответ! НЕТ СПАСЕНИЯ в конфессиях, деноминациях, собраниях и т.д. - спасение в Иисусе Христе!

Спасенных ясно, что будут изо всех конфесий, даже и мусульмане.

Но это Богу решать.

А мы должны как понимает так и житЬ, а все что не по вере = грех.

1 2 3 4 5

Конфессии - а зачем?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы