Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дорогие мужчины, зачем вам нужна жена?

Старожил
+2039
|1 Дек 2011
9 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Если бы не сексуальные отношения, то и надобность в браке у людей отсутствовала бы, по бльшому счёту.

Недавно смотрела передачу о доме престарелых.  Очень пожилые люди стремяться создавать семьи и там много свадеб. Как Вы думаете у них какая надобность?

Не помнюв какой теме и не помню кто писал, что мужины в миру неограничены в сексе рамками брака, но тем не менее создают семьи. Значит ими движет не только потребность в сексуальных отношениях?

Учусь любить людей!
Удален
mikola1
|1 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Dana
Очень пожилые люди стремяться создавать семьи и там много свадеб. Как Вы думаете у них какая надобность?

вам же написали ранее "Цитата ДмитрийС

Если бы не сексуальные отношения, "   Старики, они только с виду такие дряхлые а с законными супругами выкидывают такие фортеля. Ведь неспроста есть выражение "тряхнуть стариной". бабушка перед дедушкой телом тряхнёт, потом дедушка бабушку тряхнёт. Страшее поколение умеет жить, это молодёжь безвольная ленивая и слабохарактерная. а старики войну прошли, космос освоили, целину подняли.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Олеся
|1 Дек 2011
4 Цитировать

что бы писать смс:

"ты мойаааааааа!!!!"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|1 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
так что я говорю? :)

так отож !:)

 

Цитата Aleks
относительно вашей квартирки я ответил уже, а это место к другой мысли привязано.

Да просто юморю невпопад (*), простите великодушно.

(*) - справочка имеется ... тоже стало быть шучу...ну и смайликом зафиксировать, чтоб уж наверняка

Старожил
+1350
|3 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
Человек влюбляется и даже не знает как её зовут, не только характер или профессию. А уже дальнейшее знакомство происходит с целью узнать поближе, её характер, её отношение к нему, да и ко всему впрочем. И влюбляется именно в тело и именно любовью эрос. Уже в дальнейшем человек принимает решение любить всегда, любить любовью агапе.

Здесь не ясны два вопроса, когда эрос от Бога, а когда от сатаны? И другой. всегда ли эрос переходит в агапе?

Да и ещё. В греческом переводе Септуагинта, используются только два слова для обозначения всякой любви: Агапе и филео. Эрос отсутствует. Может ли быть эрос, вернее будет физическая любовь к физической красоте без духовной любви?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Aleks
|5 Дек 2011
2 Цитировать

Духовная любовь -это решение. Или филио -любовь по привязанности.

Если вы своего родного брата или сестру никогда не видели и уже будучи взрослым увидели,

то будет ли у вас любовь филио к этому человеку? Разумеется не будет, а значит причина в привязанности.

И если вам скажут показывая совершенно постороннего человека что это ваш брат и вы поверили,

то будет ли у вас к нему филио? Так же и агапе, она является следствием принятия вашего решения

любить этого человека. А эрос приходит сама, накрывая в любой момент, но не без увиденного.

Когда человек видит те формы, которые соответствуют его вкусу, заложенному Создателем от утробы

матери, тогда происходит реакция перенаполненых в нём гармонов и выделяется возможно сератонин,

и ещё что то с ним и человек пребывает в туманности называемой любовь.

Но есть любовь от Бога и когда Он наполняет ею человека, тогда человек любит всех людей,

прощает всем обиды и для него нет врагов. Такая любовь часто проявляется при крещении

Святым Духом. А вот любовь к женщине, придя, приходит только к этой женщине и это отличает её

от Божей любви.

Старожил
+1350
|5 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
Духовная дюбовь это решение. Или филио -любовь по привязанности. Если вы своего родного брата или сестру никогда не видели и уже будучи взрослым увидели, то будет ли у вас любовь филио к этому человеку? Разумеется не будет, а значит причина в привязанности.

То что вы ввели понятия греческого языка приведёт к тому, что вы и сами запутались и других запутаете.

Попробую обьяснить ещё раз. Например

2-я Царств 13 1 И было после того: у Авессалома, сына Давидова, была сестра красивая, по имени Фамарь, и полюбил ее Амнон, сын Давида.

Каким греческим словом здесь обозначена такая любовь? Словом агапе.

Здесь стоит тоже агапе

Матфея 23 : 6-7: «[книжники и фарисеи] также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!»


А вот здесь филео.

Луки 11 : 43: «Горе вам, фарисеям, что любите председания в синагогах и приветствия в народных собраниях.

http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=674

Так что давайте обьясняться по русски. Если вы говорите о Божией любви к другим людям, то это следствие решения любить Бога, и достижения того, что мы исполняем Его заповеди. Если любим ближних, то это и есть проявление Божией любви, если любим только одного из ближних, то это не Божия любовь. Если любим одну женщину, то это может быть от Бога. Если "любим" всех красивых женщин, то это уже прелюбодеяние.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Aleks
|5 Дек 2011
4 Цитировать

Божья любовь, если она накрывает человека, то у человека нет выбора и он поступает только по ней.

По другому поступить человек не сможет находясь в Божьей любви.

А вот плотская - эрос, душевная - филио, духовная - агапе, это всё виды человеческой любови

которая зависит:

1: От гармонов во плоти. 2: От привязанности в душе. 3: От решения принятого в духе.

1 Если у мужчины будут преобладать женские гармоны, то полюбит ли он женщину, ответ - нет.

2 Если нет привязанности к человеку, он просто незнаком, то возможно ли любить его как родного - нет.

3 Если не принял решения поступать жертвенно к тому или к тем людям , то будет ли проявление агапе?

Ответ - нет.

Мы ведём разговор о любви к женщине, о любви братской и о любви к людям.

О любви к себе, к предзаседаниям в сенагогах, к деньгам и высоким постам, это отдельная тема.

Если агапе мы можем применять ко всем людям, то любить любовью эрос, применимо только к жене.

Чем отличается любовь к жене от любви к другим людям, а тем, что мы её любим и любовью агапе,

приняв решение жить для неё, и дружеской любовью филио имея к ней привязанность,

и любовью эрос вожделея к ней.

В жене мы удовлетворяем все потребности своей человеческой любви, так как

имея от неё детей, мы удовлетворяем потребность ёщё и в отцовской любви.

В человеке заложена потребность отдавать и принимать любовь, вот эта потребность полностью

реализуется только в семье.

Старожил
+111
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
Если чесно, то мне не совсем понятно, где пастух, а где Соломон.

Юная суламитянка в лагере Соломона (1:1—14).

Появляется влюбленный пастух (1:15—2:2).

Девушка тоскует по своему пастуху (2:3—3:5).

Суламитянка в Иерусалиме (3:6—5:1).

Сон девушки (5:2—6:3)

Последние попытки Соломона добиться любви суламитянки (6:4—8:4)

Суламитянка возвращается домой (8:5—14).

Есть более подробное описание по каждому стиху, если хотите, чтоб не сложно было читать. 





Старожил
+252
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Aleks
Божья любовь, если она накрывает человека, то у человека нет выбора и он поступает только по ней. По другому поступить человек не сможет находясь в Божьей любви.

Вот это мне нравится!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+7473
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата TEИCT
И всё равно в конце концов, ты будешь бессовестным, что не дооценил "сокровище"(())))))))

ТЕИСТ, брат, не преувеличивайте, ну, не совсем бессовестный, что не дооценил сокровище... Дооценил, но не на все 100%. Так мы же люди, не роботы, не манекены. Имеем право на ошибку. Не надо так уж буквально воспринимать все, что могут друг другу люди в запале чувств сказать. Скорее всего, это надо воспринимать, как печальное последствие нашего не лучшего воспитания в семье, полной или частичной неподготовленности к отвествености и трудностям в браке. Не отчаивайтесь, прошлый неудачный опыт добавляет нам мудрости и смирения, позволяет с иронией смотреть на собственное несовершенство и амбиции.

Мы живы, Бог жив, значит, песня наша еще не спета.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
у меня своя сказка
|28 Дек 2011
2 Цитировать

Вы уже женаты 29 лет. Какой секрет удачного брака?

-Я постоянно восхищаюсь своей женой. Если у твоего соседа трава зеленее – это значит , что ты не поливаешь свою траву . Я непрерывно говорю Лизе: « Ты великолепна. Ты желание сердца моего. Ты превосходна». Для чего я это делаю? Во-первых, это помогает ей расцветать, потому что женщина отображает любовь своего мужа. Во-вторых, это помогает моему сердцу быть всегда влюбленным в нее. Сила и жизнь во власти языка. Лизе сейчас 51 год. Недавно она была в Киеве и один врач ей сказал: «Я думал, что Вам еще и сорока нет». Она ответила: «Это потому, что мой муж меня очень любит». Запомните, женщина является отражением любви своего мужа.
Джон Бивер.


Старожил
+231
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Что движет вами для создания семьи?

Попытаюсь сформулировать, что двигало мной.

В какой-то момент я понял - пора. Не могу объяснить каким образом я это понял, но с какого-то момента стало совершеннно ясно, что я созрел для создания семьи, что "нехорошо быть одному" )))

Очень хотелось, чтобы рядом был человек, который будет всегда со мной, и который всегда выслушает, поймёт и поддержит. Хотелось заботиться, оберегать, дарить любовь, строить совместное будущее, вместе служить Богу.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
у меня своя сказка
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
В какой-то момент я понял - пора. Не могу объяснить каким образом я это понял, но с какого-то момента стало совершеннно ясно, что я созрел для создания семьи, что "нехорошо быть одному" )))

икак только ты это понял , тут же нашлась дама сердца?

Удален
ДмитрийС
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата angelok Что движет вами для создания семьи?

Поводом для создании семьи послужила несколько неожиданная беременность моей будущей супруги.

Вот так довольно прозаично.

Старожил
+231
|28 Дек 2011
2 Цитировать
икак только ты это понял , тут же нашлась дама сердца?

Я точно не помню, сколько мне было лет, месяцев и дней на тот момент, однако скажу, что с момента "Икс" прошло несколько месяцев, прежде чем ОНА появилась на горизонте, и ещё несколько месяцев, прежде чем я понял, что не просто дружим, а что люблю её. Потом около 2 лет встречаний, и мы поженились.

Именно так всё и было

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
у меня своя сказка
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
с момента "Икс" прошло несколько месяцев, прежде чем ОНА появилась на горизонте

тоесть это некая визуализация желания была?

ты захотел жениться, и  через некоторое время сила мысли была оправдана)?

Удален
Aleks
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Есть более подробное описание по каждому стиху, если хотите, чтоб не сложно было читать.

Большое спасибо. Это единственная книга, которую я совсем не понимал.

Но теперь с вашей помощью кажется понял. Поправьте если не так.

Соломон царь влюбляется в пастушку и делает ей предложение, а она отклоняет его, говоря,

у меня уже есть возлюбленный.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
-9
|30 Дек 2011
0 Цитировать
на этот вопрос нет однозначно правильного ответа. у каждого человека будет свой резон. я могу лишь отдаленно привести причины, по которым мужчина женится. 1. иной женится, потому что любит. 2. иной женится, потому что хочет детей от этой конкретной женщины. 3. иной женится, потому что ему комфортно с этой конкретной женщиной. 4. иной женится, потому что хочет, чтобы о нем заботились. 5. иной женится, потому что она так очень хотела. 6. иной женится, потому что брак с данной конкретной женщиной сулит ему очевидные выгоды. 7. иной женится, потому что устал воздерживаться. 8. иной женится, потому что одинок. 9. иной женится, потому что думает, что пора бы уже. 10. иной женится, потому что хочет уже иметь детей. 11. иной женится ради праздного любопытства. 12. иной женится, потому что ему отказали и он решил так самоутвердиться. 13. иной женится, потому что вынужден. 14. иной женится, потому что хочет, чтобы она принадлежала только ему. я долго могу перечислять причины. они часто взаимодополняют друг друга, кроме случаев, когда одна причина исключает другую.

И этот список еще долго можно продолжать.

Старожил
+231
|3 Янв 2012
1 Цитировать
тоесть это некая визуализация желания была? ты захотел жениться, и через некоторое время сила мысли была оправдана)?

Как-то так.

Добавлю, что в этот период было очень(!) много молитв, поэтому в этом усматриваю только руку Божью :)

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Местный
+21
|3 Янв 2012
1 Цитировать

Прикольная тема))))Скучно стало Адаму одному, загрустил он - образ Бога на земле, влаыка тварей земных...для того, что бы царь земной Адам не скучал, для веселый жизни его, создана была помошница с ребра его...вывод - жена нужна. что бы царю Адаму - было весело и обслуживали его! )))))

Удален
у меня своя сказка
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Pchel
жена нужна. что бы царю Адаму - было весело

ха-ха) люблю  веселых людей=)

а вообще здорово когда не теряется веселье в семейной жизни))

там, приколы разные устраивать друг другу=))))))))))))

я например ужасно все это люблю делать)))

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
Elijah
|3 Янв 2012
6 Цитировать

Бабушка расказывала такую историю.

Это было, когда они еще жили в Чечне. Бабушка послала дедушку к ручью за водой. У чеченцев же все домашние дела делает женщина, для мужчины даже тяжелый труд считается оскорбительным. И вот, из-за забора разгневанная соседка-чеченка кричит: "Ты зачем муж вода послал?!!" Бабушка за словом в карман не полезла: "Тебя купили - ты и отрабатывай, а меня даром взял".

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
0
|5 Янв 2012
2 Цитировать

После недавних жизненных примеров, я поняла, что доживя почти до 30, я вообще ничего не понимаю.

Нет никакой логики в том как мужчины выбирают жен!!!

Просто жена упала на голову, вот и все!!!))))

Хотя, есть несколько типав мужчин, которые выбирают жен!

1) По зову сердца, любовь(таких реально очень мало).

2) Пришло время уже, нужно когда-то ж и жениться, не все же жизнь холостяковать)))

3)  По плоти, секс для мужчины очень, оооочень важный пунктик, тем более для темпераментного мужчины, который привык или плоть хочет заниматься сексом чуть ли не каждый день!

4) Что жена готовила, стирала, заробатывала и т.д.

Вообщем что-то уже так все тошно, что и замуж не хочется...

ЛЮБОВЬ ЕСТЬ!!! Это 100%, и ее можно найти точно и не в церкве!

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!

Просто нужно обезбашенно верить и молиться!!!!

Удален
Jaklin
|5 Янв 2012
2 Цитировать

Прикольна!

Местный
+21
|5 Янв 2012
3 Цитировать

Вообще, ответ на этот вопрос - очень прост. Как в математике . Сначала подумаем, что может мужчина делать и иметь сам, потом подумаем, что может мужчина делать и иметь уже с супругой. От второго варианта отнимаем первый вариант и легко улавливаем зачем нужна жена. второй класс , не партесь)))

Удален
Aleks
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата АРУСЯ
Вообщем что-то уже так все тошно, что и замуж не хочется..

Вот это понимание самое верное. Когда женщина надеется на заоблачную любовь, а ей в этой

жизни приходится сталкиваться с обычными мужчинами и она сталкнувшись начинает понимать,

что так и не встретила эту заоблочность, то приходит естественное разочарование.

А когда она заранее понимает, что ждёт от неё мужчина в браке, то появляется осмысленное решение,

идти в этот брак или нет. Не ожидайте от брака лёгкого счастья и заоблочной жизни, подойдите

к этому вопросу серьёзно и знайте, что мужу нужно будет слишком прозаичное.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
rabotnichek
|7 Янв 2012
0 Цитировать

Причин всего навсего 2:

- секс
- страх остаться без: а) секса б) внимания к себе в) одобрямс отношения со стороны других.

Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
0 Цитировать

Причин всего 3

1) Секс...... а две последние не так уж важны......

Писатель
+19
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
Что движет вами для создания семьи? Как вы понимаете свою роль в семье?

для полноты жизни. 1+1=1... духовная математика. А вот зачем для руки нагрузка? завяжите ее на пол года к телу и пусть не двигается. Через пол года развяжите - и тогда понятно будет что рука создана груз поднимать и без выполнения этой фунции она отмирает... так и здесь.

1 2 3 4 5

Дорогие мужчины, зачем вам нужна жена?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы