Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женственность у женщин

Удален
Полина
|23 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Кстати замужние за собой следят гораздо лучше.

а может и до замужества они следили ?...

на самом деле, я когда хожу в магазин - одеваю брюки, не крашусь, НО если иду в магазин с братом - то полный марафет, чтобы ему было со мной комфортнее.

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+1446
|23 Ноя 2011
11 Цитировать
Цитата Полина
на самом деле, я когда хожу в магазин - одеваю брюки, не крашусь

Женская примета: вышла ненакрашенной - встретишь всех знакомых

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ДмитрийС
|23 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
на самом деле, я когда хожу в магазин - одеваю брюки, не крашусь, НО если иду в магазин с братом - то полный марафет, чтобы ему было со мной комфортнее.

В магазин то ладно, я тоже в тапках на босу ногу, небритый и помятый могу сгонять.)))

Старожил
+430
|23 Ноя 2011
3 Цитировать

"не лицо красит женщину, а наоборот"...

а я вообще не крашусь... мне надо лечиться?

у нас в церкви даже проводился семинар на днях на тему "христианский макияж", наверное, проводили мастер-класс, жаль, что я на него не попала. наверное, меня бы вылечили, как думаете?))

Удален
ДмитрийС
|23 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Lady Starlight
"не лицо красит женщину, а наоборот"... а я вообще не крашусь... мне надо лечиться?

Если лицо не нуждается в "доработке" то не нужно.

Если внешность яркая то всё окей, но если бледные губы, жидкие ресницы, неочень здоровая кожа или есть другие недостатки то лучше пользоватся конечно, ИХМО.

Но я высказываю исключительно свои мысли.

Извините конечно за подробности, но у меня была одна подружка в моей бурной молодости, так вот я как то её без макияжа увидел, чуть импотентом не стал, настолько оказывается она в ней нуждалась.

И поверте, хорошо сделаный макияж, без вульгарщины, может подчеркнуть достоинства и очень хорошо скрыть недостатки, соответственно помочь создать о человеке первое позитивное впечатление.

Встречают то по одёжке.

P/S/ Я одно время косметикой занимался женской) так что хорошо в теме ориентируюсь.)))

Удален
Полина
|23 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
В магазин то ладно,

просто мы с братом не продуктовый магаз вместе ходим, а в молл - вещи покупать,  по хоз-ву чё-нить.

 

Цитата ДмитрийС
Если лицо не нуждается в "доработке" то не нужно.

это очень-очень-очень редко встречается... выразительные глаза, губы, идеальная кожа...

Skype^ aleksa_popovich
Удален
ДмитрийС
|23 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
это очень-очень-очень редко встречается... выразительные глаза, губы, идеальная кожа...

Вот и я о том же...к сожалению довольно редко, да и с возрастом в любом случае какая бы идеальная внешность не была в молодости, придётся прибеать в косметике.

Ксати и мужчинам немешало бы следить за собой, к ботаксу не призываю, но хотябы следить за угрями, чёрными точками, жиростью кожи, пользоваться иногда скрабом, ничего позорного в этом нет, элементарно брится и пользоваться дезодорантом.

Удален
Полина
|23 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
пользоваться иногда скрабом, ничего позорного в этом нет, элементарно брится и пользоваться дезодорантом.

+ део для ног, лосьон, если кожа жирная.

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+3289
|23 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Кстати замужние за собой следят гораздо лучше.

Кстати, не знаю, где вы такое заметили, но я чаще замечала что незамужние и красятся и мажутся и маникюр и педикюр и стрижки. А как замуж выйдут, то волосы в пучек, на лице отсутствие косметики и полная "замотанность" вызванная заботами о детях и о муже..................

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ДмитрийС
|23 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, не знаю, где вы такое заметили

В моей церкви почему то так.. сам удивляюсь, не все конечно поголовно но многие.

Писатель
+211
|23 Ноя 2011
1 Цитировать

Не люблю краситься, лишь только, когда идем с мужем куда-нить или в церковь. Да и то, тушь для ресниц, легкие, почти незаметные тени и блеск для губ.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Рада Гаал
|23 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата ДмитрийС
без вульгарщины

Дим, я тя уважаю, но вот о чем прошу: "гавнотопы", "импотенты" и прочие неблагозвучия исключим?Давай как-то обходится более культурным сленгом, а то ажно ухо режет, а уши мне для работы нужны. Сочти за женский каприз, агась?

да. Глаза у меня красивые. губы тоже исключительно красивые, все говорят. Кожа-цвет волос-безупречн. Но портит ироничный взгляд полный сатиры и веселья. Он как бы перечеркивает все попытки таки стать зайкой))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Esfᴉr
|23 Ноя 2011
3 Цитировать

Цитата Рада Гаал
Но портит ироничный взгляд полный сатиры и веселья.


почему же портит? есть же шоколад с перцем  и на него свой любитель найдется.

Старожил
+1446
|23 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
почему же портит? есть же шоколад с перцем

я кстати совсем недавно его пробовала...достаточно вкусно, оригинально, но ребенку не рискнула давать (остро) ..дала малому шоколад с мятой и шоколадные чипсы....Это сотрудница из Голландии привезла

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Полина
|23 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
шоколад с мятой

знаменито!

Skype^ aleksa_popovich
Удален
ДмитрийС
|23 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
и прочие неблагозвучия исключим

ок

Писатель
+257
|23 Ноя 2011
5 Цитировать

Не помню где прочла: "Ударим нарощенными ногтями, автозагаром, накачанными губами и силиконовыми грудями по серым будням:-))
Краситься и всячески следить за собой - очень хорошо и женственно, но все должно быть в меру.
Встречаются две крайности: в СНГ и на Западе.
На Западе, в точности в Германии, девушки и женщины препочитают более комфортный образ жизни, при котором не обременяют себя косметикой и даже в некоторых случаях расческой. Очевидно: встала утром, почистила зубы, натянула потертые джинсы, завязала то, что на голове и пошла на работу:)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
ДмитрийС
|23 Ноя 2011
1 Цитировать

Нет, конечно всё это личное дело каждого, я ни на чём не настаиваю и не претендую на истину, и ни в коем случае не осуждаю. Просто пишу о личных мыслях и впечатлениях.

Если  кому то нравится естественность и комфорт, то на здоровье, но мне лично неприятны небритые ноги или причёстка в стиле  "я у мамы дурочка", наврятли бы возникло желание познакомится поближе.

И вообще заметил что у меня презрительно-пренебрежительное отношение к неухоженым женщинам.

В моём представлении любая дама, априори королева, созданая для того что бы её носили на руках, а королева и должна выглядеть как королева, и вызывать трепет как от лицезрения королевы, и вести себя как королева, с достоинством и грацией.

Любимые дамы !

Будте королевами !!!

Удален
Олеся
|23 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата stani
даже в некоторых случаях расческой.

ну почему в некоторых?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+430
|23 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата ДмитрийС
В моём представлении любая дама, априори королева, созданая для того что бы её носили на руках, а королева и должна выглядеть как королева, и вызывать трепет как от лицезрения королевы, и вести себя как королева, с достоинством и грацией.

Печально, Дмитрий, что Бог пока вам не открыл полностью, что же такое быть королевой или принцессой в Его глазах...

Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, -
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Удален
Рада Гаал
|24 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Esfᴉr
и на него свой любитель найдется.

Да так-то нашелся уже)). Сидим с ним рядом по вечерам, интернет читаем: про доктрины и события в мире. Умничаем))).Красота. Только он меня считает слегка недогоняющей, норовит разъяснить политику партии, и на то, что в его глазах я "глупындя",  уже махнула рукой.

Дим, спасибо что уважил просьбу. Про бритые ногти так скажу: бреем...топором)))))))). Шутю-шутю. Понятно, что все в норме-власы на голове-в виде прически, а там где волос не надо-их и нет. Не о том, собственно речь. А о том, что все это делается без огонька, без задоринки и вдохновения. Приведу пример. У меня есть одна подруга-очень милая, прямо зайко. Вот бери ее, завивай-и мечта всех парней. Но она все время шутит и говорит всякое типа "трансцендентность" и "оппонируйте", что понятно, имидж зайки портит, а все потому что у нее папа профессор ф-м наук. Раз собирались с ней на дело ДР какого-то брата. Она пыталась натянуть на себя гламруные шмотки, губы выкрасила в блестящий блеск. Но во всех этих в общем нормальных вещах: воланах и рюшах, она смотрелась пародийно, как Сердючка. Потому я сказала ей-сними и не позорься. Она наперла джинсы и черную майку и мы пошли. На вечере эта Маня вела себя естественно, дико смеялась, хлопала себя по ногам)). И тот брат в нее влюбился. (Сейчас у нее пятеро уже детей, но я не о том суть).

Я что хочу донести. Дело не в красоте, аккуратности и гигиене. Это все должно быть. А степени страстности в уходе за собой и любви к конкретно женским штучкам. Наверное черезчурную  часть этого всего стоит назвать жеманством, отсутствие полное-пофигизмом. Но нам нужен баланс.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
MES
+138
|24 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я что хочу донести. Дело не в красоте, аккуратности и гигиене. Это все должно быть. А степени страстности в уходе за собой и любви к конкретно женским штучкам. Наверное черезчурную часть этого всего стоит назвать жеманством, отсутствие полное-пофигизмом. Но нам нужен баланс.

Ну вот он и прозвучал, глас здравомыслящего!

Старожил
+901
|24 Ноя 2011
8 Цитировать

Девочки, я все таки ЖЕНЩИНА!!!!

:) Натянула сегодня на себя 40-денные колготки!!! Типа они единственные подходили к тому наряду, что на сегодня я для себя определила... А что... А "нельзя 2 раза в полторы недели повторять наряд, иначе обо мне подумают: "Какая бедная, у нее носить нечего.." " - слова моей знакомой немецкой бабушки... :)))))

Вооооот... и я сегодня обрядилась в сереневый сарафан из тонкого трикотажа, водолазочку и...... серые тонкие колготы... А на улице.. ой мама!!!!! нет... вернее, папа!, объявил мне, что за бортом -19 градусов!!

Короче! Странное смешанное чувство меня переполняло по дороге на работу: Сверху (от головы и почти до колен) жарко, в сапогах (20 см не доходят до колен) тоже вроде ничего, а вот сами коленки.... короче и жжет их, и такое чувство, что 100 мелких иголок вонзили мне в ноги....

Бежала быстро.. отчего сверху становилось еще жарче :))))

КРАСАВИЦА!!!!

И волосы я вчера вечером помыла и заплела в косы.. отчего шевелюра моя сегодня весьма кучерява и пышна... и косметику (тушь-помаду) нанесла... правда, уже сидя на рабочем месте... :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1172
|24 Ноя 2011
4 Цитировать

А я вот, девочки, размышляю о превратности бытия...недавно смотрела каталог - увидала там маскировочную палитру для лица, почти грим...ну обсудили с подругой, что, зачем это...я скромно про себя подумала - мне не надо, цвет неплохой, мне выспаться не помешает...

а вчера, на день рожденья, мне ее подарили!!!!!!!!!!!!!!!!!

так что теперь  я буду, хоть и слегка принудительно, более женственной)))))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
G777
|24 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата traum
Бежала быстро.. отчего сверху становилось еще жарче :))))

Просчёт. Досадно. :( :))

всем здравствовать.G777
Удален
Esfᴉr
|24 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вот бери ее, завивай-и мечта всех парней. Но она все время шутит и говорит всякое типа "трансцендентность" и "оппонируйте", что понятно, имидж зайки портит, а все потому что у нее папа профессор ф-м наук. Раз собирались с ней на дело ДР какого-то брата. Она пыталась натянуть на себя гламруные шмотки, губы выкрасила в блестящий блеск. Но во всех этих в общем нормальных вещах: воланах и рюшах, она смотрелась пародийно, как Сердючка. Потому я сказала ей-сними и не позорься. Она наперла джинсы и черную майку и мы пошли. На вечере эта Маня вела себя естественно, дико смеялась, хлопала себя по ногам)). И тот брат в нее влюбился. (Сейчас у нее пятеро уже детей, но я не о том суть).

что и требовалось доказать :)

 

Цитата Рада Гаал
Но нам нужен баланс.

я вот чего подумала. мы же не с конвейера все сошли, и потому что для одной будет в самый раз и тот самый баланс - для другой окажется жеманством. а для третьей - так вообще получится бой-баба (извиняюсь за выражение). так что нужно искать СВОЙ баланс.


я вот напрмер тоже себя в рюшах чуствую как корова на коньках. ну и выгляжу соответственно. но когда однажды непонятно с чего одела юбку-карандаш и простую кофту-водолазку (если просто на диване этот комплект положить - получается костюм монашки), так все кто меня знал и в этом увидел, пищали от восторга и грозились повыкидывать все мои брюки, чтобы я их больше не одевала.

так что женственность (как и ее мера) - понятие видимо тоже индивидуальное.

Удален
G777
|24 Ноя 2011
9 Цитировать

Скажу и я свои домыслы :)

Чем ближе к Богу женщина тем она женственнее, душа чище. Говорит женственная женщина два слова,- и младенец играет в чреве другой женщины...

Говорит обычная женственная женщина два слова- и воскрешает твою совесть, отвагу, веру. И это не только одному мужчине или ребенку. Это явление видно всем.

Такая женщина может быть старой, и от старости сутулой... Но голос и его сила чудны.

всем здравствовать.G777
Писатель
MES
+138
|24 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата traum
и...... серые тонкие колготы... А на улице.. ой мама!!!!! нет... вернее, папа!, объявил мне, что за бортом -19 градусов!!

 Э-эй, ты все таки не увлекайся! Женственность вполне сочетается с благоразумием...

Удален
ДмитрийС
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Печально, Дмитрий, что Бог пока вам не открыл полностью, что же такое быть королевой или принцессой в Его глазах...

Вы о вышнем говорите, а я о повседневном. Одно другому не мешает, быть прекрасной в глазах Бога и в глазах людей.

Старожил
+430
|24 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Одно другому не мешает, быть прекрасной в глазах Бога и в глазах людей.

бывает, что это и совпадает, но бывает, что это противоположности. и в таком случае лучше следовать за Божьим мнением, чем за человеческим.

1 2 3 4 5 6

Женственность у женщин

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы