Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женственность у женщин

Удален
Рада Гаал
|21 Ноя 2011
8 Цитировать

Смотрю я на свою свекровь и диву даюсь. 70! лет-встает, первым делом -макияж и прическа))). Любит романтику, красивую посуду и всякие чисто женские штуки. Не терпит новости, серьезные передачки, хотя не глупая женщина. А как она готовит!!! А как она заправляет кровать-как будто поет, всю душу в это вкладывает!

Ну а я что? Какой-то ребенок-маугли.  Забываю о макияже напрочь. Громко смеюсь. В одежде предпочитаю комфортный стиль...Люблю всякую аналитику и пардон, даже иногда футбол. ДОмашнее хозяйство навевает на меня тоску, делаю конечно, но через силу, готовлю неплохо, быстро, творчески, но...но...не так... И это вот у меня в крови-давно заметила что какая-то я не настоящая. А вы-настоящая женственная женщина?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2011
4 Цитировать

интересно....интересно....ваш муж выбрал противоположность своей матери.....

Примите меня к вам на ветку? А, Маугли?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+201
|21 Ноя 2011
5 Цитировать

Стоп!!А я-то думал,что женственность у женщин не в готовке,уборке и застилании кровати. НАверное не туда смотрел. Кстати, а что такое женственность? Какие ее признаки? В чем она проявляется? И главное не путать обязанности и, как мне кажеться, внутренний мир ( я так сбее представлял женственность всегда).

 

Цитата Рада Гаал
Ну а я что? Какой-то ребенок-маугли.  Забываю о макияже напрочь. Громко смеюсь. В одежде предпочитаю комфортный стиль...Люблю всякую аналитику и пардон, даже иногда футбол. ДОмашнее хозяйство навевает на меня тоску, делаю конечно, но через силу, готовлю неплохо, быстро, творчески, но...но...не так... И это вот у меня в крови-давно заметила что какая-то я не настоящая. А вы-настоящая женственная женщина?
Удален
IBagira
|21 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата KESYA777
Стоп!!А я-то думал,что женственность у женщин не в готовке,уборке и застилании кровати. НАверное не туда смотрел. Кстати, а что такое женственность? Какие ее признаки? В чем она проявляется? И главное не путать обязанности и, как мне кажеться, внутренний мир ( я так сбее представлял женственность всегда).

Ага. Хотела спросить о том же :))) По-моему, это искажённые понятия женственности. При чем тут хозяйственность и не любовь к новостям?

Писатель
MES
+138
|21 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Рада Гаал
готовлю неплохо

Зачем так скромно, дорогая, э?  По мне так ты женственна даже очень, мать всех народов, признаков мужеподобности даже малейших неть!

Старожил
+901
|21 Ноя 2011
4 Цитировать

Рада, Я тоже забываю иногда макияж (накрасить ресницы и губы) навести.... :) и гламурные штучки не по мне.. :) новости, правда, не люблю.. но не из-за того, что это аналитика, а по причине сведения их к обширной рекламе правящей партии и тондема... смотря их так и хочется затянуть: "Эх! хорошо в стране советской российской жить.." :))))

готовка... вот готовить люблю... хотя не всегда готовлю.. сваливаю чаще это на сидящую в декрете сестру :) но люблю готовить не ординарные для нашей семьи вещи.. на дни рождения люблю испытывать новые рецепты.. салаты стараюсь не повторять.. :)

в одежде.. терпеть не могу каблуки выше 5 см.. тут на форуме кто-то их назвал старушечьими... ну что же.. значит, я старушка :) Стараюсь ходить в юбках и платьях.. джинсы только в пятницу и в свободное время :)

Так что... я тоже с вами тут на ветке посижу :) можно? хотя бы с краешку.. Только чур не скидывать!!! :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
MES
+138
|21 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Люблю всякую аналитику и пардон, даже иногда футбол.

помню, один парняга на форуме жалобился, что вот жена смотрит с ним футбол, но без огонька в глазу, видите ли)) Ты не женщина, ты - мечта..

Меня тож посещают порой мысли, что я недостаточна и недостойна, прическу, истерику и салат "из ничего" сотворить не сумею, каблуки по 9 см не ношу (чтоб за кусты не держаться), по магазинам ходить не люблю, кошечкой притвориться не способна, где надо. А самое "жуткое" - что и не хочется все это делать.  Женственность многогранна, куда нибудь да впишемся)

Старожил
+901
|21 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата MES
Женственность многогранна, куда нибудь да впишемся)

ага...

а пока.. я лично не встречала особенного любителя такой вот "мужественной женственности... :)

в свой адрес слышала от мужчин: "ты такая сильная, что тебе, должно быть, мужчина и не нужен"... или: "Мечтами построить собственный дом по собственному проекту ты  отпугиваешь мужчин"....

мама говаривала: "Лена, своим интелектом ты отпугнешь мужчин".. во-первых, я не чувствую в себе мега-интелект.. во-вторых, не люблю прикидываться глупой кошкой.. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Местный
+46
|21 Ноя 2011
4 Цитировать

а я без макияжа не могу, без лица значиць...

Новости тоже не люблю, там испокон веков одно и то же.

Вряд ли это признаки отсутствия или присутствия женственности. Здесь все глубже и не так однозначно, имхо))

 

Цитата MES
Женственность многогранна, куда нибудь да впишемся)

йййееес!

Писатель
+102
|21 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата MES
Женственность многогранна, куда нибудь да впишемся)

особенно в наше время, женщины дана воля и свобода самовыражаться, таих прав и свобод у женщины никогда не было в истории, ни в каких культурах. И как следствие, мужчины полюбили женщину и культуристку и футболистку и трактористку))))), так что она вольна создать свой имидж, который кого то обязательно покорит!

Старожил
+901
|21 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата TEИCT
особенно в наше время, женщины дана воля и свобода самовыражаться, таих прав и свобод у женщины никогда не было в истории, ни в каких культурах. И как следствие, мужчины полюбили женщину и культуристку и футболистку и трактористку))))),

вот что-что, а  это я не понимаю... женщина-культуристка.... не по мне.. :) вообще, спортсменки многих видов спорта изрядно уродуют свое тело.... на мой взгляд..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Местный
+46
|21 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата TEИCT
так что она вольна создать свой имидж, который кого то обязательно покорит!

класс, золотые слова)

Писатель
+102
|21 Ноя 2011
7 Цитировать

Да и потом эталоны женственности, привлекательности, они могут меняться у человека. Да я даже по себе сужу. Раньше я реально думал, что женщина должна хорошо готовить, содержать в хорошей чистоте дом и притом должна быть жгучей брюнеткой тпо женщина-вамп, с причёской карэ, яркоподведёнными тушью большими глазами и в миниюбке))))) -  эта был такой образ, который развязывал мой язык, до таких дифирамбов и комплиментов такой дэвушки, что сам удивлялся. как так много можно наплести и как такому верят дэвушки.

Но сейчас получив многоразличный жизненный опыт, я с удовольствием домашнюю уборку и готовку, иногда смогу разделить с госпожой-хозяйкой, и внешность моего эталона женской красоты, тоже изменился, попроще, посветлее ну и конечно подобрее, вот и всё, это я вам как на исповеди говорю ни надо не под кого подстраиваться)))

Старожил
+819
|21 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата traum
вот что-что, а  это я не понимаю... женщина-культуристка.... не по мне.. :) вообще, спортсменки многих видов спорта изрядно уродуют свое тело.... на мой взгляд..

Я тоже считаю что женщине приемлемы лишь немногие выды спорта, лишь те что подчеркивают ее красоту и грациозность, художественная гимнастика например или  синхронное плавание.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+211
|21 Ноя 2011
11 Цитировать

Косметику не люблю, пользуюсь, но редко, как подумаю, сколько в ней химии и отравы всякой, пропадает всякое желание губить себя. А по мне, так женственность скорее в том, чтобы быть уникальной личностью, а не похожим на кого-то клоном. На то Бог и создал всех нас разными, чтобы ценили многогранность Его натуры и умение творить не повторяясь. 

А то, как посмотришь сейчас на гламурненьких кошечек, так противно становится: губы, как у рыбы, грудь, как футбольный мяч, и урчит от удовольствия только от соприкосновения с тугим кошельком. Такое впечатление, что с одного конвейера сошли.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+901
|21 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата TEИCT
с причёской карэ

вот прямо ваще.. вот я все думаю, подстричься мне под каре, али нет... :)

 

Цитата TEИCT
яркоподведёнными тушью большими глазами и в миниюбке)))))

у вас такие в церкви ходЮт???

Цитата itrij
синхронное плавание.
видали, какие они плечистые? :) плавание вообще развивает плечевой пояс...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+819
|21 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата traum
видали, какие они плечистые? :) плавание вообще развивает плечевой пояс...

если честно особо не присматривался, но замечал развитые плечи и спины у пловчих на дистанции, а синхронное плавание, если это и есть не слишком заметно. ИМХО

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+102
|21 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата traum
вот прямо ваще.. вот я все думаю, подстричься мне под каре, али нет... :)

)))))))))))))))))))))))))))))))) ну молодец))))))))))) думаю не стоит)))))))))), через 5-7 лет в моду она опять придёт))))

 

Цитата traum
у вас такие в церкви ходЮт???

нет куда я хожу не ходят)))), я к меннонитам хожу и это не просто, потому что изучаю документы истории об их, ведь они - меннониты, были у истоков зарождения штундизма, баптизма в Российской империи. Были у них и проявления харизматии, плясок  и т.д.,и это в 1850 гг. но немцы не такие эмоциональные, они таких выключали)))

у харизматов видал, а вообще я живу в городе, где само много церквей переселенцев.

Вот я знаю где-то 10 меннонитских церквей, 5-6 баптиских, 3 харизматских, 1 пятидесятников, 3 православных, 1 украинских греко-католиков. Короче до восхищения тут можно общаться и изучать)))))

Старожил
+901
|21 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата TEИCT
)))))))))))))))))))))))))))))))) ну молодец))))))))))) думаю не стоит)))))))))), через 5-7 лет в моду она опять придёт))))

как-то о моде не задумывалась.. просто волосы у меня жиденькими стали.. и ваще как-то не хорошо выглядят.. вот и думаю... а может по плечи.. и карэ.. :) уже и примеряла, подгибая их.. :) а так-то я ярая противница коротких стрижек у женщин.. ну.. в смысле по мне так длиинная коса до пояса самое то.. :) но.. увы и ах... моя длинная коса в детстве смотрелась хорошо.. а сейчас... стресс... экология.. еще какие-то причины.. сделали мои волосы особенно редкими :))) потому.. даже я - консерватор, задумываюсь обрезать волосы по плечи.. на мой взгляд это жуть как коротко..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1446
|21 Ноя 2011
5 Цитировать

Готовить люблю (причем нравится что-то придумывать), убирать люблю намного меньше чем готовить...

В принципе уборка меня расстраивает только из-за того что приходится постоянно за кем-то что-то подбирать (эх детки).....И напоминает Сизифов камень...

Макияж.... Не люблю декоративку (особенно яркую и 10 слов штукатурки)...Для макияжа использую только легкие, светлые тона, блеск для губ а не помаду...А так только масочки там всякие...

Маникюр...идеален...т к очень нравятся ухоженные руки (благо что гелевого покрытия хватает на месяц красивого вида)...Тоже люблю нежные цвета...Сейчас у меня они с бледно розовым и серебрянным блеском и легкой молочной паутинкой...Маникюр и много разных милых золотых колечек на пальцах (не лю бижутерию, лучше меньше но золото а не железки)....

Каблуки....Вся обувь на каблуке (на всякий случай вот думаю все же какие-то сапожки или ботиночки на гололед без каблука взять)...

Волосы...хм...свои- кудрявые, вьющиеся...Не выпрямила их седня с утра утюжком (после покраски вчера не хотелось их добивать)...Прихожу на работу а меня спрашивают как мне удалось такую завивку сделать? Прическа  типа как у Мерлин Монро Приятно было это услышать...в понедельник то с утра...

Думаю что в этом есть немалая заслуга мужа...Прямая взаимосвязь между отношениями в семье и внешним видом женщины...Если женщина чувствует себя любимой ей и косметика не нужна (глаза сияют, легкость, улыбка), а если не чувствует то косметика не поможет (а потухший измученный взгляд не исправишь никаким макияжем)...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
MES
+138
|21 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата traum
ага... а пока.. я лично не встречала особенного любителя такой вот "мужественной женственности... :)

не поняла... а что, если ты не "гламурное кисо" - это уже "мужественная женственность"? паазвольте не согласиться! Просто в незамужних всегда изъян найдут, судьбина такая. Будут трудолюбиво исследовать, пошто не котируется, и доищутся ведь! А если другая, точно такая же или хуже, но замужняя - в той будут достоинства искать, "и что он в ней нашел?" 

Старожил
+901
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата MES
а что, если ты не "гламурное кисо" - это уже "мужественная женственность"?

:)))) Это у нас в институте на паре по психологии тестирование было.. на качества личности.. так вот... из всей группы (где мужчины/женщины=50/50) мужественность (сила воля и прочее) преобладала у четверых студентов... из них 3 парня и я :))))))))))))

Цитата MES
Просто в незамужних всегда изъян найдут, судьбина такая. Будут трудолюбиво исследовать, пошто не котируется, и доищутся ведь!

ага..  есть такой...  убеждение, что браки верующих с неверующим (на этапе их заключения) не легитивны.. :)) и в купе с этим отсутствие молодых людей неженатых в церкви...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1513
|21 Ноя 2011
10 Цитировать
Цитата Рада Гаал
и диву даюсь.

Радусь, ты знаешь я ап чем хотела почиркнуть, ап том что ДИВУ вообще ДАВАЦЦА хорошо! :))

Ну этош нада какая у тебя свекрофь прикольная, я б точно знала чего ей подарить, если чо... у меня мама такая же, тока ей еще не 70. Вот вроде бы яблоко от яблони не далеко падает, но бабуля у меня сафсем не такою в ее возрасте была, она у меня из отряда трудоголикоф, работала до 80, а дома дедушка на хозяйстве... нда у женщин видимо акценты в женственности разные и настоящие!!

 

Цитата Рада Гаал
ДОмашнее хозяйство навевает на меня тоску

:))) привет тебе от меня, НО делаю с Божьей помощью, особенно если приговаривать себе под нос начну: "Словом или делом делайте все как для Господа" а как прекращаю приговаривать сразу как "великий нехочуха" становлюсь! :)))

 

Цитата Рада Гаал
А вы-настоящая женственная женщина?

По-моему да! :)) ведь что от женщины надо-то, чтоб она сварливай небыла, знала основные недостатки своего мужа и покрывала их той любовью которую с Небес берет, детям служила бы примером, ну и педекюр конечно соблюдала! :))

с уважением алое.
Старожил
+2039
|21 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата alloe
По-моему да! :)) ведь что от женщины надо-то, чтоб она сварливай небыла, знала основные недостатки своего мужа и покрывала их той любовью которую с Небес берет, детям служила бы примером, ну и педекюр конечно соблюдала! :))

Алоя, вы - прелесть. В Вашей фразе - секрет женственности и любимости...

Учусь любить людей!
Удален
ArkA
|21 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Dana
ведь что от женщины надо-то, чтоб она сварливай небыла, знала основные недостатки

Не сварливая, значит добрая. "Доброта не какая-то часть, доброта не какая-то малость. Если в женщине есть доброта, значит жещина состоялась". Такая женщина и покроет недостатки мужа с любовью, и детям будет служить с мудростью и любовью. Это состоявшаяся женщина. А вот женственная женщина, по-моему, это совсем другое. Это мягкие, красивые черты лица; спокойный, мягкий взгляд; женственность сквозит в каждом ее движении, они плавные, мягкие. Вот одна идет, как-будто сваи забивает. А вторая идет- сама грация. Только не путать с жеманством!!! Женственная женщина- она такая от рождения и до старости. Я видела таких женщин. И хоть с макияжем, хоть без него- она очаровательна.

Старожил
+252
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А вы-настоящая женственная женщина?

По крайней мере стараюсь ею быть. Люблю макияж, причёски, наряды, каблуки, украшения и т.д.

А вообще, настоящая женственность всегда идёт из души, из сердца.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата traum
в свой адрес слышала от мужчин: "ты такая сильная, что тебе, должно быть, мужчина и не нужен"... или: "Мечтами построить собственный дом по собственному проекту ты  отпугиваешь мужчин".... мама говаривала: "Лена, своим интелектом ты отпугнешь мужчин".. во-первых, я не чувствую в себе мега-интелект.. во-вторых, не люблю прикидываться глупой кошкой.. :)

Эх, надо было вам познакомиться с одним моим бывшим другом! :))) Он любит сильных, самостоятельных и умных женщин. Да у него девушка есть уже.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата TEИCT
должна быть жгучей брюнеткой тпо женщина-вамп, с причёской карэ, яркоподведёнными тушью большими глазами и в миниюбке))))) -  эта был такой образ, который развязывал мой язык, до таких дифирамбов и комплиментов такой дэвушки, что сам удивлялся. как так много можно наплести и как такому верят дэвушки.

У меня раньше такой образ был. Сейчас волосы отращиваю, и чёрное карэ больше не хочу.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Местный
+68
|21 Ноя 2011
0 Цитировать

Есть верное мнение, что женственная женщина прежде всего, должна быть естественной.

Она, конечно, должна быть нежной и ласковой.
Если женщина лишена этого, как она может стать хорошей матерью?  
Этакая ледышка, у которой нет этого гена ласковости и нежности, скорее всего, не может быть женственной.

Некоторые мысли: Женственность девушки включает желание нравиться людям, стремление любить их и быть любимой, любовь к шоппингу и праздникам, социальная активность и тенденция к самостоятельности в решении своих вопросов, но всё это, естественно, не без желания выйти замуж и создать семью, чтобы быть верной помощницей мужу и воспитывать детей. 




Удален
Рада Гаал
|22 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Кстати, а что такое женственность? Какие ее признаки? В чем она проявляется?

Кеся задал очень хорошие вопросы. Предлагаю отвечать на них, чтобы точно понять о чем говорим. Ибагира тоже верно подсказала. Я скорее говорила о распространенных представлениях об атрибутах пола - любовь к уюту, тщательное отношение к внешности, сентиментальность и проч...У меня это все в неразвитом состоянии..Мама была зациклена на себе, не занималось этой частью моего воспитания,к труду приучала авторитарно, а уж о том чтобы косметику дарить, платья покупать...видимо потому мне и это все не то чтобы не важно..но я забываю о том, что надо бы принакрасится и нарядится.

Не в силе Бог, а в правде!
1 2 3 4 5 6

Женственность у женщин

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы