Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Настоящее христианство - какое оно?

Старожил
+952
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата I am
По умерив свой пыл, попробуйте сами себе объяснить чем Иисус Христос отличается от какого либо человека, на котором Бог положил Свою печать.

Я то знаю чем Христос отличается от какого либо человека... Я у ВАС спросил, итак ответьте мне на простой вопрос (по видимому он для вас настолько сложный, что уже несколько дней вы не можете мне на него ответить), чем вы отличаетесь от Христа? Найдите и озвучте для начала три отличия...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
I am
|24 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
и выстроить себе самому Вавилонскую башню из сена и соломы.

Вавилон - система ценностей, мировоззрение.

Его не выстраивают в себе, а обнаруживают, шаг за шагом, свойство за свойством.

6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: `сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!'
(Откр.18:6,7)

Воздают в ответ, когда грани обнаруживаются. Сжигают в ОГНЕ и вытесняют силой Духа Святого, Который на тот период УЖЕ не касается, и даже уже не обнаруживает беззакония тайну в чел., а вносит строительный материал по проекту Архитектора, при труде заказчика над выбором СООТВЕТСТВУЮЩИХ компонентов, которые заложены в проект строительства и одобрены Изготовителем.

 

Цитата Philadelfia
Нет, оно уже СВЕРШИЛОСЬ, когда это слово произнес Иисус на кресте.

22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
(2Кор.1:22)

17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
(Еф.4:17,18)

39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(Матф.10:39)

Если избранные подпадают под обольщение и любовь побеждается не умерщвлённым беззаконием, то:

11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
(2Пет.3:11)

Да, окончательное решение за Ним, НО !!!, у нас есть ответственность - больше или меньше -, которая имеет достаточно жёсткие границы и контрастные очертания.

Понятно что Путь, это последовательный переход. Но вот в чём основная проблема: говоря о Христе, некоторые не знают, Кто Он и чтО Он такое.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Ноя 2011
1 Цитировать

продолжение.

И если мы понимаем что объекты ума, это только плоды дерева, которое плодоносит в соответствующей флоре и фауне, то ЕДИНСТВЕННАЯ оценка, классифицирующая дерево и плод по роду его, происходит не ТОЛЬКО на основании воспоминания переживаний от ВСТРЕЧ, когда то произошедших, но на основании Слова, которое беспристрастно оценивает и разграничивает между Божьим, человеческим и сатанинским. Не говоря уже о основании, до которого добираешься только после т.к. дерево "взвешено" по плодам его.

 

Цитата Philadelfia
Потому что спасаемся мы по ВЕРЕ. Но судимы будем по ДЕЛАМ.

Верой мы осуществляем спасение - хотя само осуществление требует детального объяснения. А дела веры становятся пищей для нашей души, что т.ж. взвешивается в Свете Слова. Через что и происходит оценка основания и его изменение.

От этого места миражи Вавилона начинают проявлять и обозначать себя. Но фактическим местом его пребывания является храм нашего тела.

То что он упадёт за час - это факт. Но дойти до него(в себе), начиная к примеру от земли Сеннаар Зах.5:11, похоронив Ахана с его добычей - этап - , требует времени.

 

Цитата Circaetus
озвучте

Мессия, Единородный - что т.ж. есть Слово.

Рождённый от девы - относительно Иисуса - сосуда.

Но это только ЗНАНИЕ, если не происходит воплощения.

19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
(Еф.3:19)

Вы мне скажите, что есть ТОЧКА ОТСЧЁТА в реализации Сына Божьего в сыне человеческом? Тогда можно говорить о разнице между ЗНАНИЕМ и ПОЗНАНИЕМ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+87
|13 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Выходите из Вавилона, тогда и поймёте что вы, не раб человеков а сын Божий.

Выходить куда? Вы предлагаете другую систему или анархическую?  Представте, если бы, допустим Павел, призывал рабов уйти от господ. Может и не уместное сравнение. Или в Деяниях (дьяконы) не возникла иерархия?

с уважением
1 2

Настоящее христианство - какое оно?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы