Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женитьба/замужество - билет в один конец?!

Гость
+1
|15 Ноя 2011
0 Цитировать

Всё, что приходит в голову.. пишите:)

Удален
Milena
|15 Ноя 2011
5 Цитировать

Хотелось бы, тобы это был счастливый билет!!!!!!!!!!!!!  Но для меня только в один конец ))

Удален
mikola1
|16 Ноя 2011
9 Цитировать
Цитата Hudson
Всё, что приходит в голову.. пишите:)

Видел людей- всю жизнь неженатых. Например на заводе со мной работали дедушки- заточник и фрезеровщик. Заточник- Николай Матвеевич .Сначала не женился по семейным обстоятельствам (родители умерли и он старший ребёнок в семье- поднимал младших) а потом на работе загрузили постоянно работать в 2 смены- было не до личной жизни . А потом 40 лет - и вроде как поздно женихаться. Были конечно какие-то мимолётные связи. Короче , жил он бобылём. Работал в инструментальном цехе в своём собственном заточном участке, рядом была кладовая и там женщины в обед картошку жарили и разные вкусности ели. Они Матвеевича иногда подкармливали. А то на него жалко было смотреть, кожа да кости. Он то сам себе мог макароны пустые отварить или бутерброд с колбасой. А на заводе его иногда вдовы и пенсионерки борщём подкармливали. Кроме работы Матвеевич  ещё садоводством увлекался, была у него дача с шикарным садо и цветником. Возможно, женщины его кормили за саженцы и цветы.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|16 Ноя 2011
8 Цитировать

А у фрезеровщика тоже как-то не заладилось. Бросил институт и пошёл работать - семья в деньгах нуждалась. Вместо него тоже младшие выучились. Даже не помню, как его звали. Да его по имени-отчеству и не звали никогда. Кличка была, то ли Сопливый, то ли что-то в этом роде. У него гайморит был всю жизнь. А работал он в цехе, где всегда отопление было плохое. А последние годы вообще отопления не было ( оттуда всех перевезли со станками, а он остался, его станки нельзя было демонтировать). Сам он был низкий, щуплый - а станки у него были большие, широкоформатные. Он, чтобы до пульта или маховиков доставать - ящики подставлял. Бывает,  придёшь в цех - и он там один работает,как воробей на жердочке- стоит на своём ящике. Сам маленький, фуфайка до колен, пуговицы почти все оборваны, изо рта пар идёт, из носа сопли висят.Маховички крутит изо всех сил двумя руками.

А потом завод закрыли - всех разогнали. Он со скуки пошёл на рыбалку и пропал. Через 2 дня ниже по течению выловили. И неизвестно, утонул ли, солнце ли голову напекло или кто помог. Жалко мужика. Хороший был человек, незлобный.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+257
|16 Ноя 2011
0 Цитировать

Печально...

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
mikola1
|16 Ноя 2011
10 Цитировать

Женатые все упитанные, розовые. бабушки из зимой укутывают, щарфики заматывают.

А холостяки тощие, бледные,простуженные. Носки дырявые одевают по 2 пары , чтобы дырки взаимно перекрывались. И ведь кроме работы зачастую  и жить им незачем. Книжек начитались за всю жизнь. В том же цехе был один расточник- кличка Профессор (хотя высшего образования не имел). Жена рано умерла, дети уехали в Америку, самостоятельно выучил английский, чтобы с внуками разговаривать и прочитал всего Джека Лондона в оригинале.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+231
|17 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
Женатые все упитанные, розовые. бабушки из зимой укутывают, щарфики заматывают. А холостяки тощие, бледные,простуженные. Носки дырявые одевают по 2 пары , чтобы дырки взаимно перекрывались. И ведь кроме работы зачастую и жить им незачем. Книжек начитались за всю жизнь. В том же цехе был один расточник- кличка Профессор (хотя высшего образования не имел). Жена рано умерла, дети уехали в Америку, самостоятельно выучил английский, чтобы с внуками разговаривать и прочитал всего Джека Лондона в оригинале.

Не все женатые и неженатые такие как вы описали.

Я вижу другую картину в своём окружении - женатики как правило уставшие и замотанные, потому как трудятся на благо семьи...

А неженатики заботятся лишь о себе, и они всесторонне развиваются, и выглядят лучше, и интересней проводят время - ходят на всякие мероприятия и т.д.

Я не говорю что все так и только так, но в моём окружении такое больше преобладает.

А так для меня женитьба - билет в один конец, конечно. Задуматься о втором билете может побудить лишь такие причины:

1) Измена, и отношение к ней. Если человек изменил раз, другой и не осознаёт греховность, а наоборот, уверен, что он прав - то мне с таким человеком не по пути.

2) Угроза жизни.

3) Смерть.

3) Развод по инициативе другого супруга.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+474
|17 Ноя 2011
2 Цитировать

mikola,

чёт печальные истории у вас

Старожил
+430
|17 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата rpg-fps
2) Угроза жизни.

это как? в смысле, если вашей жизни будет угроза (поймает вас террорист и скажет: или разводись и женись второй раз, или убью!) - тогда можно?

Удален
mikola1
|17 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата rpg-fps
Не все женатые и неженатые такие как вы описали.

Молодые не такие. А дедушки- зачастую такие.

 

Цитата Lady Starlight
это как? в смысле, если вашей жизни будет угроза (поймает вас террорист и скажет: или разводись и женись второй раз, или убью!) - тогда можно?

Нет, это в смысле когда пьяный муж с топором гоняется за женой. Или жена на почве ревности хочет мужа отравить или кислотой облить или отрезать кое-что.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+7473
|17 Ноя 2011
8 Цитировать

Ответ на вопрос темы.

В идеале - да, а по жизни, все мы -  человеки, как раз бывает наоборот. При этом, чаще одна сторона этого не хочет, а вторая все уже для себя решила и идет к заветной цели напролом. В мире из-за этого "напролом" пролилось много слез, много седых волос добавилось, а кто-то даже расстался с жизнью, не мог понести всей боли, с этим связанной.

Бог хочет для людей именно билета в один конец. Это Его мечта, чтобы люди научились любить друг друга и хранить друг другу верность до конца дней, но ведь это просто не дается. Получает билет в один конец только тот, кто хранит свою семью и смиряется перед осознанием необходимости, будучи несовершенным человеком, любить другого несовершенного человека.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+231
|17 Ноя 2011
2 Цитировать

Вопрос:

 

Цитата Lady Starlight
это как? в смысле, если вашей жизни будет угроза (поймает вас террорист и скажет: или разводись и женись второй раз, или убью!) - тогда можно?

Ответ:

 

Цитата mikola1
Нет, это в смысле когда пьяный муж с топором гоняется за женой. Или жена на почве ревности хочет мужа отравить или кислотой облить или отрезать кое-что.

И мой вопрос к Кларе:

 

Цитата Клара я
При этом, чаще одна сторона этого не хочет, а вторая все уже для себя решила и идет к заветной цели напролом.

Т.е. одна сторона не хочет чтобы билет был в "один конец", а другая силой и напролом удерживает кого-то?...

Извините за возможно глупый вопрос, подустал я что-то к концу дня ))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
mikola1
|17 Ноя 2011
4 Цитировать

xxx: она сказала, что потратила на меня лучшие годы жизни =(
yyy: ну, если она признает, что это были лучшие годы в ее жизни - можешь сказать, что претензии к тебе как минимум неуместны.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|17 Ноя 2011
3 Цитировать

Елена:
было два правила,в самом начале
ты помнишь эти павила?
Елена:
они были непреложными.
не врать.не изменять.
Никита:
я не изменял
Елена:
а я не врала

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|17 Ноя 2011
5 Цитировать

вот ещё. Из переписки.

Он: У тебя есть ПМС?
Она: А что такое ПМС?
Он: Выходи за меня!

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+7473
|18 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата rpg-fps
Т.е. одна сторона не хочет чтобы билет был в "один конец", а другая силой и напролом удерживает кого-то?...

Да нет, не силой, а слезами, уговорами, просьбами сохранить семью. А другая сторона слышать ничего не хочет, идет напролом, отталкивает уговаривающую сторону. Чаще такое случается тогда, когда одна из сторон изменила и нашла замену той стороне, что остается.  Старо, как мир, но каждый раз, когда это случается с кем-то впервые, это подобно землятресению в душах людей.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Markus
|18 Ноя 2011
2 Цитировать
Женитьба/замужество - билет в один конец?!

смотря сколько заплатили...

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Писатель
+51
|18 Ноя 2011
0 Цитировать

Если такие какие мне на invictory портале знакомств, попадались, то не надо, которые безответственные, не любящие добра, недружелюбные, а вся проблема в том, что инстутут лицемерной церкви и его нынешние фарисеи в лице пасторов, кого обратили, те становятся, вдвое хуже их. -> Матф.23:15, что видно в каждом их действии и бездействии, тех кого они обратили.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. (Матф.23:15)

Старожил
+3987
|18 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата mikola1
Женатые все упитанные, розовые. бабушки из зимой укутывают, щарфики заматывают. А холостяки тощие, бледные,простуженные.

если бы вы видели меня, то так бы не написали . для меня как раз первое подходит: и упитанный, и розовый, и в шарфе

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
mikola1
|18 Ноя 2011
9 Цитировать

она: Накажу тебя!
он: борщ сваришь?
она: Ни фига себе борщ это что наказание такое?
он: а че, помоему весьма жестоко
она: Очень жестоко ,может ещё и курочку пожарить?
он: ты безпощадная...

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+7473
|18 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Если такие какие мне на invictory портале знакомств, попадались, то не надо, которые безответственные, не любящие добра, недружелюбные, а вся проблема в том, что инстутут лицемерной церкви и его нынешние фарисеи в лице пасторов, кого обратили, те становятся, вдвое хуже их.

Элвис, вы уж сразу пишите:"Если и есть в этом мире один святой, то это Я".

Зачем вашей "святости" заходить тогда к несвятым? Скучно от собственного "совершенства"?

Вам пора бы изменить угол зрения на людей, рассматривая их не с престола, на который вы себя посадили, а встать с ними рядом.

Глядишь бы тогда увидели бы много хороших и добрых людей, не лишенных недостатков, а не оценивали их со своей колокольни.

Ваш суд поспешен и отталкивает от вас людей, но страдаете вы сами.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+259
|18 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата rpg-fps
А неженатики заботятся лишь о себе, и они всесторонне развиваются, и выглядят лучше, и интересней проводят время - ходят на всякие мероприятия и т.д. Я не говорю что все так и только так, но в моём окружении такое больше преобладает.

Микола пишет про финал таких молодых эгоистов, а не про их звездные годы.

Старожил
+901
|18 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Женатые все упитанные, розовые. бабушки из зимой укутывают, щарфики заматывают. А холостяки тощие, бледные,простуженные.
Цитата mikola1
Молодые не такие. А дедушки- зачастую такие.
Цитата Leshik
если бы вы видели меня, то так бы не написали . для меня как раз первое подходит: и упитанный, и розовый, и в шарфе

Leshik, ты тот еще дед... песок еще не весь высыпался? ;)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+231
|18 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Да нет, не силой, а слезами, уговорами, просьбами сохранить семью. А другая сторона слышать ничего не хочет, идет напролом, отталкивает уговаривающую сторону. Чаще такое случается тогда, когда одна из сторон изменила и нашла замену той стороне, что остается. Старо, как мир, но каждый раз, когда это случается с кем-то впервые, это подобно землятресению в душах людей.

Спасибо :)

Действительно старо как мир. Однако может быть и такое, что сторона, которая хочет уйти - таки уходит, наломав и разрушив всё за собой, а в планы новой "принимающей стороны" не входят длительные серьёзные отношения с "уходящей стороной". И уходящая сторона оказывается потом у разбитого корыта, никому не нужная.

Я практически не смотрю сериалы, но хочу отметить один отечественный сериал по этому поводу. Жена смотрела в своё время. Я вместе с ней тоже невольно посмотрел его отрывками... Очень хороший проникновенный сюжет, и я так думаю, что он основан на реальных событиях. Думаю, его нужно посмотреть всем, кто что-то решил и хочет куда-то уйти из семьи.

Называется сериал "Дыши со мной".

 

Цитата rebirth
Микола пишет про финал таких молодых эгоистов, а не про их звездные годы.

Возможно, не отрицаю. Я написал то, что вижу сейчас вокруг себя.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+51
|18 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Элвис, вы уж сразу пишите:"Если и есть в этом мире один святой, то это Я". Зачем вашей "святости" заходить тогда к несвятым? Скучно от собственного "совершенства"? Вам пора бы изменить угол зрения на людей, рассматривая их не с престола, на который вы себя посадили, а встать с ними рядом. Глядишь бы тогда увидели бы много хороших и добрых людей, не лишенных недостатков, а не оценивали их со своей колокольни. Ваш суд поспешен и отталкивает от вас людей, но страдаете вы сами.

Чтоб другие знали об этом (о беззакониях, которое взращивается в лоне церкви), кто не знал.

Я рассматриваю людей с их точки конкретных поступков поэтому мои обличения истинены, а не сужу, так как когда кто-то судится, то выносится конкретному лицу приговор, а здесь нет приговора  многие из вас сами выносят себе приговор своими делами.

Неужели ты не читала, что мерзость для нечестивых - идущий прямым путем:

Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем. (Прит.29:27)

Но для многих из вас лесть стала вашим светильником и к её свету, вы тянитесь и идете, хотя она ослепляет истину, и вы ничего сквозь свет лести не можете разглядеть:

Обличающий человека найдет после большую приязнь, нежели тот, кто льстит языком. 

(Прит.28:23)

Потому пророк Исайя, сказал о тех кто извращает истину и для кого праведный человек мерзость, который идёт прямым путем, они все извращают и зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким:

Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким! (Ис.5:20)

Новичок
+1
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Hudson
Всё, что приходит в голову.. пишите:)
Это не билет, и это не возможно купить как билет, это решение и дял меня оно очень благословенное....
http://blog.ifdcty.com/
Гость
0
|2 Дек 2011
3 Цитировать

ну конечно же в один конец! вместе и навсегда!!!!

Удален
у меня своя сказка
|18 Дек 2011
3 Цитировать

недавно размышляла над этой темой...

выбор одного единственного человека на весь остаток  жизни...и только одна попытка.

думаю, этот вопрос ичезает когда встречаешь свою родственную душу=)

Старожил
+252
|20 Дек 2011
0 Цитировать
думаю, этот вопрос ичезает когда встречаешь свою родственную душу=)

Это точно! Главное, встретить таки её и не ошибиться.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Гость
+5
|20 Дек 2011
6 Цитировать

Дорогие,я влюбилась!Я его 15 лет ждала!Он такой классный,настоящий,главное любит Христа по-настоящему!Извините,может не в тему.Я такая счастливая!

1 2

Женитьба/замужество - билет в один конец?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы