Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

К кому нужно обращаться в молитве?

Старожил
+952
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Более того, нигде в Библии не сказано, что кто-либо молился Иисусу. Только Богу-Отцу.

Есть еще место где Павел обращался с молитвой к Господу:"8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. 9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова." (2Кор.12)

 

Цитата lents
Но правильнее всё же молиться Отцу во имя Сына.

Нигде нет таких правил... Если воспринимать молитву как общение с Богом, которое включает так же и просьбы и поклонение, и прославление, то она так же правильна как к Отцу, так и к Сыну!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Глупости!

Цитата Circaetus
Неправда
ну вот, вы вернулись к вашим обычным аргументам ))  но это правда, даже если и горькая для вас.
а я думал, что это только страусы прячут голову в песок, когда им страшно.
зы
когда-то Мартин Лютер, устрашившись грозы, молился Св.Катерине и обещал ей, что если выживет, то станет монахом. И Бог стерпел такое обращение к Нему, и ответил на молитву Лютера. Но это не значит, что надо следовать невежеству и по-младенчески рассуждать.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
ну вот, вы вернулись к вашим обычным аргументам ))  но это правда, даже если и горькая для вас.

Я же знаю что слово Божье для вас не аргумент... Я ведь предоставил аргументы, но только сбывается то что написанно, что вы окаменили свое сердце, что бы не видеть...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Я же знаю что слово Божье для вас не аргумент..

откуда же у вас такое "знание"? не сатана ли вам нашептывает?

 

Цитата Circaetus
Я ведь предоставил аргументы

в них нет никакой убеждающей силы

 

Цитата Circaetus
только сбывается то что написанно, что вы окаменили свое сердце, что бы не видеть...

- вот ваш очередной "аргумент"

вообщем, молитесь как хотите,  воображаемым личностям, разделяйте как вам угодно - Бог милостив, простит (если покаетесь)

и если, как вы думаете, что обращаетесь к трем разным личностям, к каждой по особому, то и ответы разные от троих получаете, или как?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+365
|9 Ноя 2011
4 Цитировать

Иисуса однажды спросили, чтоб Он научил молиться. Он показал пример. Отче наш...Молитесь Богу Отцу, ведь у нас Один Бог. А во Имя Иисуса, это - ради Иисуса, благодаря Ему мы можем молиться. Отец слышит нас и отвечает, потому что Иисус это заслужил,а не мы, и когда мы в Иисусе, Бог нас слышит.

Старожил
+952
|9 Ноя 2011
0 Цитировать

Дело в том, что человек верующий, как и все христиане, в Христа как Бога, спросил как молится, но еретики и сюда воткнули свой маразм.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
но еретики и сюда воткнули свой маразм.

я бы сказал: птичий грипп. симптомы: растроение личности, немотивированная агрессия, мания величия.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
поиск77
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Это вам так хочется, но это не так, вам приводили кучу мест Писания где апостолы четко и ясно, напря
Обычно "кучей мест и спасаеться троебожник. Вы бы привели из этой кучи хоть несколько мест с Таким Ясным Словом"Троица" К сожалению когда появляеться подобная просьба .почему-то от кучи мест остаеться куча мест.. и ни одного текста из священного писания
Старожил
+111
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
В церквях можно часто услышать как люди обращаются к Иисусу или Духу Святому - это что неправильно? Такая молитва будет услышана или нет?

Вы сами пришли к такому выводу. А в Псалме 64:3 единственный раз говорится, что только Бог может слышать молитвы и к нему нужно обращаться. Об Христе такого не пишется и тем более о Святом Духе. Давид записавший эти слова поклонялся Иегове, и считал, что только он слышит его молитвы.

Удален
Elijah
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Толмачёва
Хотелось бы более конкретно, можно даже с примерами. Допустим когда вы обращаетесь с благодарностью, с просьбой, с покаянием к Кому вы обращаетесь? Может ли Иисус ответить на просьбу или благодарность?

К Отцу я обращаюсь со всеми нуждами, с покаянием, чтобы прославить. Также обращаюсь как к любящему Отцу, который продолжает трудиться над моим совершенствованием и во власти Которого мой дух. С Иисусом я говорю как с близким Человеком (да не пугает никого это слово, Он и сейчас человек), самым мудрым советником (кстати, это одно из Его имен в пророчестве), просто говорю о своих несовершенствах, задаю вопросы,  выкладываю свой эмоциональный хлам, при этом стараясь увидеть Его характер и преображаться в Него. Также прошу у Него прощения за грехи, но несколько иначе чем у Отца. В общении с Отцом это безоговорочное покаяние перед Богом, в Котором нет никакой тьмы, а у Иисуса я прошу прощения как у Того, кто пролил Свою святую кровь и Кому я снова причиняю боль. Отец и Сын это одно но не одно и то же.  Впрочем, и в том и в другом случае когда молитва или общение пойдет глубоко в Духе, то уже забываю к Кому начинал обращаться и общаюсь просто с Единым Богом, который есть Дух.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
папа
|9 Ноя 2011
0 Цитировать

К Богу Отцу через Его Сына.

Удален
008
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
А во Имя Иисуса, это - ради Иисуса, благодаря Ему мы можем молиться.

А без Него уже не можем? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Толмачёва
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
А в Псалме 64:3 единственный раз говорится, что только Бог может слышать молитвы и к нему нужно обращаться.

Ну понятно в старом завете они могли обращаться только к Богу так как Иисус хоть и был (так как Он был уже прежде создания мира), они ещё Его не знали как Спасителя.

 

Цитата папа
К Богу Отцу через Его Сына.

То есть как? Мы передаём через Иисуса Богу? Я тоже об этом думала, Бог ведь даже в старом завете не говорил с людьми прямо, а часто через пророков или избранных людей, как например Моисея. А Иисус является нашим ходатаем перед Богом, почему б не обращаться к Богу через Него.

Удален
008
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
А Иисус является нашим ходатаем перед Богом, почему б не обращаться к Богу через Него.

Нет. Иным надо обязательно все усложнять, - молиться сначала Богу Отцу о Боге Сыне, во Имя Его.

Потом Бог Отец передает Сыну просьбу и Тот в свою очередь ходатайствует перед Отцом снова о нас с этой же просьбой )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
непростой
|10 Ноя 2011
0 Цитировать

БОг -Един для всех.Бог-есть Дух.Иисус-Сын Божий,Первосвященник,Посредник.Иан14"Да не смущается сердце ваше ,веруйте в БОга и в Меня веруйте"Кол.3-17"И всё ,что вы делаете словом и делом ,всё делайте во имя Господа ИИсуса Христа ,благодаря чрез НЕГо Бога и Отца"1 Иан 5-20"Знаем также ,что СЫн Божий пришел и дал нам (свет) и разум ,да познаем(Бога)истинного и да будем в истинном Сыне ЕГо Иисусе Христе:СЕй есть истинный БОг и жизнь вечная"..вартимей кричал :ИИсус Сын Давидов -помилуй меня!-иди -вера твоя спасла тебя.И были молитвы Иисусу напрямую.Дух Святой -говорит ,у НЕГО -есть голос,и мы говорим Духу Святому.Израиль молится Богу,через Духа Святого,хотя и не признал ( не все!!)Иисуса Христа-Мессией ,но Бог отвечает реально.ЕСть место,где БОг грешников не слушает,но мытарь ушел оправданным,и 2 ПОсл Иан"Всякий преступающий учение Христово и не пребывающий в нем ,не имеет БОга,пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына"

Удален
Elijah
|10 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Нет. Иным надо обязательно все усложнять, - молиться сначала Богу Отцу о Боге Сыне, во Имя Его. Потом Бог Отец передает Сыну просьбу и Тот в свою очередь ходатайствует перед Отцом снова о нас с этой же просьбой )))

А иным надо еще больше усложнить, помолиться Марии или Николаю угоднику, и тогда они уже передадут просьбу Сыну, а Он уже Отцу. Был в гостях у брата и видел целую таблицу святых, кому в каких случаях молиться. Так что чья бы корова мычала ;))

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
FatalitY
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Цитата Серж Севастополь А во Имя Иисуса, это - ради Иисуса, благодаря Ему мы можем молиться.
А без Него уже не можем? )))

без Меня не можете делать ничего.

делать вид конечно можете, как дети жужжа и растопыривая руки в стороны, делают вид, что летят на самолете. но только через Человека Христа Иисуса мы имеем доступ к Его Богу и Его Отцу.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
А иным надо еще больше усложнить, помолиться Марии или Николаю угоднику, и тогда они уже передадут просьбу Сыну, а Он уже Отцу. Был в гостях у брата и видел целую таблицу святых, кому в каких случаях молиться. Так что чья бы корова мычала ;))

От человека, который сам себя изгнал из общества святых (церковного собрания) что еще можно услышать? У вас даже ап.Павел не авторитет, в этот ранг вы возвели себя, любимого... Что ж, кукуйте перед компом в одиночестве и дальше.

А мы будем продолжать молиться друг за друга...

 

Цитата FatalitY
делать вид конечно можете, как дети жужжа и растопыривая руки в стороны, делают вид, что летят на самолете. но только через Человека Христа Иисуса мы имеем доступ к Его Богу и Его Отцу.

С вами вообще спора быть не может, вы же не христианин. У христиан Бог - Иисус Христос, а у вас незнамо кто...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
FatalitY
|10 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата 008
У христиан Бог - Иисус Христос, а у вас незнамо кто...

у меня, как и у всех христиан, тот же Бог, что и у Иисуса Христа - это Его Отец:

Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему;

а иди к братьям Моим и скажи им:

восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

а у вас - что богов, что богинь, что их заместителей - немеряно.

пока всем им помолишься - на пенсию на небо пора будет ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата 008
У вас даже ап.Павел не авторитет

Авторитет, я просто ему не поклоняюсь.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Толмачёва
|10 Ноя 2011
1 Цитировать

Вопрос не в том Иисус Христос Бог или нет, об этом кажется есть другие темы, а в том можно ли обращаться  к Нему в молитве. Я думаю, что если у Иисуса была власть прощать грехи даже на земле( хоть многим это было не понятно) тем более сейчас, когда Он уже во славе с Отцем.

Удален
FatalitY
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Вопрос не в том Иисус Христос Бог или нет, об этом кажется есть другие темы, а в том можно ли обращаться  к Нему в молитве.

И всё, что вы делаете, словом или делом,

всё [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.

+

еще по поводу Стефана: умирая, он видел открытое небо и Иисуса на престоле Отца. Когда увидите так как Стефан - то можете так и обращаться.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
непростой
|10 Ноя 2011
2 Цитировать

Ну Для того,чтобы молиться ,как Стефан уже не надо умирать,или как Стефан умирать,чтобы так молиться .."чистые сердцем Бога узрят".Это про молитвы Иисусу( Он же БОг-в конце концов или не БОг??)

 

Цитата FatalitY
то можете так и обращаться.
Удален
Толмачёва
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
он видел открытое небо и Иисуса на престоле Отца. Когда увидите так как Стефан - то можете так и обращаться.

Мне не обязательно видеть, я и так верю, что он на престоле Отца. А вы как думаете может ли НЕ Бог прощать грехи?

Писатель
+171
|11 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Толмачёва
А вы как думаете может ли НЕ Бог прощать грехи?

прямого ответа получить не надейтесь.

будет извечная отговорка типа "Он получил это право от Отца".

да только никто и никогда не может такого права получить.

потому как грех - это преступление только против Бога. и НИКТО кроме Бога простить грех не может.

Удален
FatalitY
|11 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
А вы как думаете может ли НЕ Бог прощать грехи?

может каждый, кому Бог делегировал такую власть.

Бог дал такую власть своему Сыну, Иисусу Христу. Сын - своим ученикам:

Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас.

Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.

Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

 

Цитата сергейМ
прямого ответа получить не надейтесь. будет извечная отговорка типа "Он получил это право от Отца".

вы бы не отвечали за меня, ок?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|11 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Толмачёва
К кому нужно обращаться в молитве, к Богу - Отцу, к Иисусу или к Духу Святому? Есть ли разница к Кому мы обращаемся?

Пока  человек, как младенец  кричит к Богу о  своих проблемах, то  наверное, нет ни какой разницы, как  он  обращается к Богу:  Отец ли;     Иисус ли;   Дух Святой ли.   Бог по любому его слушает  и  отвечает.

Но когда  тот же  самый  человек  начинает  задумываться  над темой: "Кому же он  молится?" , то ответ  родится  в нем  сам собой.    Так сказать естественным образом.

Доверяйте  Богу.

Удален
008
|12 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
у меня, как и у всех христиан, тот же Бог, что и у Иисуса Христа - это Его Отец:

У вас Иисус Христос не Бог, а у нас, христиан, Бог.  Есть разница?

Ваших богов и богинь себе оставьте. Это детский сад, такие глупости писать  и говорит о вашей неначитанности и незнании христианства.

Вы судите материальными мерками, а как на самом деле выглядит Троичность Бога, никто не знает.

Это сфера невидимого и духовного мира.

Все три Лица Ипостаси Божией действуют независимо друг от друга и в то же время они одно единое - как солнце, которое дает свет и тепло...

 

Цитата Elijah
Авторитет, я просто ему не поклоняюсь.

Кто-то о поклонении здесь писал? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Валера4444
|12 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Кто-то о поклонении здесь писал? )))

... я напишу:


Матфея 17:14 Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени,

Луки 24:52 Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью.

Иоанна 9:38 Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.

Деяния 7:
59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.

Филиппийцам 2:10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

Евреям 1:
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;

Откровения 1:17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,

Откровения 5:8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.

Божьей благодати !
Удален
008
|12 Ноя 2011
1 Цитировать

Согласен, что поклонения как Богу достоин один лишь Бог...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
1 2 3 4

К кому нужно обращаться в молитве?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы