Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

11/11/11 - теперь всем точно конец?  

Удален
FatalitY
|6 Ноя 2011
3
Цитата Тали
ведь есть еще люди, родившиеся 12 декабря, им что же теперь - умереть, не увидев своего глобально цифрового дня рождения?! так что еще годик, думаю, у нас в запасе есть)))

зато 13-го месяца нет, значит после 2012 в обозримом будущем таких парадов не предвидится...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
0

а у меня 14 декабря)) вобще все плохо )))

Старожил
+7473
|6 Ноя 2011
4
Цитата Real Man
11.11.11 будет 11 лет как настал конец моей холостой жизни. Вот такая магия чисел

Брат, от всего сердца заранее Вас поздравляю (а то 11-го могу забыть). Хороший день, хорошая дата, хорошие люди. За все слава Богу!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+207
|6 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
зато 13-го месяца нет, значит после 2012 в обозримом будущем таких парадов не предвидится...

я об этом и говорю))))

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Старожил
+7473
|6 Ноя 2011
1
Цитата Друг Бога
Однозначно, глюк в матрице :))

Для моей мамочки это очень сложно, она просто немного (надеюсь!) верит в приметы и переживает за своих детей. Ее сердце так обеспокоено, что она звонит из-за границы, не жалея своей скромной пенсии, чтобы как-то "подстелить соломки" тем, кого она любит.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+706
|7 Ноя 2011
1
Цитата Aleph
11 - 11 - 11. И что же должно случиться в этот день? Землетрясение? Наводнение? Мир большой, и что нибудь в этот день обязательно случиться, как, впрочем, и в любой другой день. Вот если бы кто-то конкретно сказал, что именно должно случиться в указанный день и указал место события, вот тогда над этим имело бы смысл задуматься.

В этот день в ООН провозгласят государство Палестина со столицей Иерусалим.  Всего лишь.  Только пророками давно предсказано вот это:

1 Ибо вот, в те дни и в то самое время, когда Я возвращу плен Иуды и Иерусалима,
2 Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили.
3 И о народе Моем они бросали жребий, и отдавали отрока за блудницу, и продавали отроковицу за вино, и пили.
4 И что вы Мне, Тир и Сидон и все округи Филистимские? Хотите ли воздать Мне возмездие? хотите ли воздать Мне? Легко и скоро Я обращу возмездие ваше на головы ваши,
5 потому что вы взяли серебро Мое и золото Мое, и наилучшие драгоценности Мои внесли в капища ваши,
6 и сынов Иуды и сынов Иерусалима продавали сынам Еллинов, чтобы удалить их от пределов их.
7 Вот, Я подниму их из того места, куда вы продали их, и обращу мзду вашу на голову вашу.

_____________________________

Только не надо мне приписывать, что это сказала я.  Это сказал БОГ.  И я не виновата, что в ООН назначили дату именно на этот день

Старожил
+231
|7 Ноя 2011
0

А 12.11.11 - это суббота, выходныееееееееее )))))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1698
|7 Ноя 2011
1

Скажу только так.. Если что-то не несет Жизнь и не прославлет Христа.. то сто-пудово, это несёт смерть и прославляет антихриста..! И это мой окончательный коментарий..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+507
|7 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
Именно поэтому я считаю ложными такие верования или "науки", как каббала, нумерология, астрология, "код библии" и другие, выискивающие духовный смысл в числах.

Духовный смысл чисел появился из следующего: каждой цифре соответсвует буква (наши предки писали цифры с помощью букв) И славяне, и евреи. Есть буквы, соответствующие именам Бога, ну и т.д. Не хочу развивать мысль, просто можно прочесть, кому интересно. Я тоже не приверженец числовой магии. Думаю, все зависит от точки координат,"пересечения" траекторий движений, все сложнее и проще одновременно. Но я уверена, что все запрограммировано.Есть некая программа, которую мы должны выполнить, ну как игру пройти...только в реале.

Удален
FatalitY
|7 Ноя 2011
0
Цитата Cестра
Духовный смысл чисел появился из следующего: каждой цифре соответсвует буква

а что же в этом духовного? разве буквы духовны? 

Иисус сказал однажды:  Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

но ведь буквы - это еще не слова, и лишь символы, обозначающие звуки.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+507
|7 Ноя 2011
0

Каждая буква не просто имя Бога означает, а свойство Его. Ну можно прочесть  об этом. Я не спец. Просто знаю. Есть у евреев всякие книги, там сказано о том, как Бог буквы создавал или называл, ну, что-то в этом роде...Но точно не знаю. Прочтите в инете.

 

Цитата FatalitY
разве буквы духовны

В Израиле, например, считается, что после серьезной аврии, несчастья надо сменить имя. Моя знакомая так и поступила. У нее была авария, после которой она еле выжила. Она съездила к  раввину и по его совету сменила имя, он назвал какое надо взять. Ну, была Яэль, стала Шошан, например. Вообще они говорят - переменить имя (или место жительства)- переменить счастье. Не знаю, на уровне закона это илил нет у них, но они оккультников не приветсвуют. А наши перекрещиваются или крестятся под другим именем, отличным от данного при рождении. Да и фамилию сменить можно. Ну, например, была у человека фамилия Козлов, стал Боголюбов, что в этом оккультного? В ПБ одна девица сменила фамилию и стала  "Божья", а до этого у нее была неблагозвучная какая-то. Вот был такой революционер ВОРОВСКИЙ. Вам это не напоминает ничего ? воровской, например? За именем стоит  энергетика, определенные "свойства", не так ли?

Интересно, что в Израиле называют в школе классы не так как у нас, - 1-а, 2а..., а наоборт, по названиям букв - это как бы уровень означает, а цифра - номер  класса, как у нас буква) Алеф 1, Бет 1.

Удален
FatalitY
|7 Ноя 2011
0
Цитата Cестра
Каждая буква не просто имя Бога означает, а свойство Его. Ну можно прочесть  об этом. Я не спец.

где прочесть, не подскажете? в каких книгах? ведь в Библии этого [бреда] нету!

это есть лжеименное знание, оккультизм, иные источники.

 

Цитата Cестра
В Израиле, например, считается, что после серьезной аврии, несчастья надо сменить имя. Моя знакомая так и поступила. У нее была авария, после которой она еле выжила. Она съездила к  раввину и по его совету сменила имя, он назвал какое надо взять.

вот-вот, считается... кем считается? христианами? иудеями? каббалистами? откуда ноги растут?

 

Цитата Cестра
Интересно, что в Израиле называют в школе классы не так как у нас, - 1-а, 2а..., а наоборт, по названиям букв - это как бы уровень означает, а цифра - номер  класса, как у нас буква) Алеф 1, Бет 1.

ну, это не проблема. ведь "духовного" смысла в нумерацию классов никто же не вкладывает, правда?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+250
|8 Ноя 2011
1
Цитата Cестра
Вот был такой революционер ВОРОВСКИЙ. Вам это не напоминает ничего ? воровской, например? За именем стоит энергетика, определенные "свойства", не так ли?

Да-a, не повезло Магер Шелал Хаш Базу...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+231
|8 Ноя 2011
0
Цитата Cестра
Духовный смысл чисел появился из следующего: каждой цифре соответсвует буква

Интересно как?

цифр 10, а букв в нашем алфавите 33, в английском/немецком вообще 26.

и что чему соответствует?

 

Цитата Клара я
Для моей мамочки это очень сложно, она просто немного (надеюсь!) верит в приметы и переживает за своих детей. Ее сердце так обеспокоено, что она звонит из-за границы, не жалея своей скромной пенсии, чтобы как-то "подстелить соломки" тем, кого она любит.

Кларочка, желаю вам мудрости донести до мамочки, что все приметы - в лучшем случае - суета сует и томление духа. В не лучшем случае - что-то очень плохое.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
Модератор
|8 Ноя 2011

Реплики, затрагивающие политику и политические события - удалены (правило №2)

Старожил
+706
|8 Ноя 2011
1

Интересно, к чему бы это? Сегодня прочитала в одной статье, и если бы не эта тема, то внимания бы не обратила:

"Около полудня 11 ноября 1918 года трубачи по обе стороны окопов возвестили об окончании Первой мировой войны.  За четыре с лишним года кровавой бойни, в которой принимало участие 38 государств, было убито 10млн. и ранено более 20млн. человек.  Прямые военные расходы составили до 1000млрд.долл.

За это время распались 3 мировые империи: Австро-Венгерская, Османская и Российская"

Во как!  То есть 11 ноября, как 9 мая  выходит.   

Удален
FatalitY
|10 Ноя 2011
0

"Воодушевленные поклонники нумерологии говорят об "оздоровляющем луче", который должен 11 ноября пронзить человечество. Чтобы создать наилучшие условия для позитивного воздействия, адепты оккультизма чертят магические круги, организуют хороводы и массовые медитации. Как предсказывают мистически настроенные граждане, в пятницу, 11 ноября, человечество ожидает настоящий переворот - должна произойти "суперментальная" мутация, которая "станет эволюционным этапом нашего глобального сознания, все еще находящегося на этапе развития".

Впрочем, многие земляне относятся к таким предсказаниям скептически - ведь другие мистические даты, случившиеся не так давно (как "рокового" типа 06.06.06, так и счастливого - например, 07.07.07), никак не изменили жизнь обитателей планеты.

Как пишет по этому поводу La Stampa, нам ничего не известно и о том, как повлияла (и повлияла ли вообще) суббота, 11 ноября, 1111 года (11.11.1111) на людей, - по той причине, что эта дата затеряна в веках. Однако и спустя девять веков человечество продолжает верить в магию цифр и в то, что такого рода сочетания могут все изменить к лучшему."

http://www.newsru.com/world/10nov2011/111111.html

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Galisha
|10 Ноя 2011
1

Еще будет 12.12.12.

Старожил
+706
|11 Ноя 2011
0

И было 10.10.10 и 9.9.9, а никакой паники не было почему-то.

Удален
FatalitY
|11 Ноя 2011
0

В Китае ко дню 11.11.11 нарисовали рекордную 3D-картину

В Египте из-за "магической пятницы" 11.11.11 закрыли Великие пирамиды в Гизе

- во избежание проведения там различных акций ритуального характера

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+379
|11 Ноя 2011
2

ну что, пережили как-то пятницу одиннадцатых? все живы, все на месте?

Писатель
0
Цитата qwertyqewrty
ну что, пережили как-то пятницу одиннадцатых? все живы, все на месте?

теперь еще целый год еще можно радоваться жизни ))))

Гость
+2
|11 Ноя 2011
0
Цитата qwertyqewrty
ну что, пережили как-то пятницу одиннадцатых?

:-) а у нас ещё в запасе два часа. Замечательный день!

Врача вызывали?
Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2011
3
Цитата qwertyqewrty
ну что, пережили как-то пятницу одиннадцатых? все живы, все на месте?

с прискорбием сообщаем, что обещанный конец света так и не состоялся. Придется жить дальше. К сожалению. (сопровождает объявление траурный марш ).

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Galisha
|15 Ноя 2011
0

Пережили.Правда,было много в этот день болезней и травм,но ничего,живем дальше

Удален
FatalitY
|15 Ноя 2011
1

зато какие цыфери красивые были... 111111 )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+706
|15 Ноя 2011
0

Ну что там следующее?  Дедок по весне пугал концом света, теперь 11.11.  Дальше все знают, что конец будет 21 декабря 2012.  Но это долго ждать еще.  Так когда следующая цифирЬ? 

Новичок
0

ТЕМ КТО С БОГОМ НЕ КОНЕЦ! НЕ ВРИТЕ ЛЮДЯМ!

Разрушаю легенды
Удален
paralipomenon
|15 Ноя 2011
1

точно! Жаль, что нет такой даты - 64.64.64

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3987
|16 Ноя 2011
3

прикол:

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
1 2 3

11/11/11 - теперь всем точно конец?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.