Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

11/11/11 - теперь всем точно конец?  

Удален
FatalitY
|6 Ноя 2011
0

И снова "магия чисел" не дает покоя обывателям.

приближается очередная симметричная дата: 11 ноября 2011 года.

кинематографисты подсуетились и выпустили под эту дату очередной ужастик:

(с религиозным контекстом)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+450
|6 Ноя 2011
4

для чего рекламируете?  рекомендуете к просмотру?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Новичок
+17
|6 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
с религиозным контекстом)

я не понял, это предложение фильм посмотреть и обсудить? или пофантозировать о дате конца света? хоть расскажите впечатления о фильме, я почти не смотрю подобную продукцию, но вдруг здесь что-то есть... или так от скуки написали? я без личного отношения? хоть поясните о чем нужно общаться?

Удален
FatalitY
|6 Ноя 2011
8
Цитата НОТА
для чего рекламируете?  рекомендуете к просмотру?
Цитата NAZIR
я не понял, это предложение фильм посмотреть и обсудить?

я не рекламирую и сам еще не смотрел. ролик лишь представляет идею.

а о чем тема - понятно из названия - оно достаточно лаконично.

лично мое отношение к символике чисел я высказывал неоднократно.

вкратце так: можно конечно наблюдать гармонию чисел и признавать законы симметрии, но в вопросах судьбы человека, поиска смысла жизни и богопознания эти вещи совершенно бесполезны, как бесполезно например, знание  номера паспорта или даты рождения.

Именно поэтому я считаю ложными такие верования или "науки", как каббала, нумерология, астрология, "код библии" и другие, выискивающие  духовный смысл в числах.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
ТАНАХ
|6 Ноя 2011
2
Цитата FatalitY
каббала, нумерология, астрология, "код библии" и другие, выискивающие духовный смысл в числах.(((

Всё это одним словом выражается - суеверия.

Старожил
+450
|6 Ноя 2011
2

но что бы обсудить все это  реклама фильма не нужна.

как считаете?

но вы его таки выставили..... зачем?

Цитата ТАНАХ
Всё это одним словом выражается - суеверия.

верно. вера всуе. по стихиям мира а не по Христу.

а все от недостатка ведения

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
FatalitY
|6 Ноя 2011
0
Цитата НОТА
но что бы обсудить все это  реклама фильма не нужна. как считаете? но вы его таки выставили..... зачем?

вот зачем:

 

Цитата FatalitY
ролик лишь представляет идею

представляет, иллюстрирует, раскрывает... это также информационный повод, ибо скоро 11 ноября.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
ТАНАХ
|6 Ноя 2011
2
Цитата НОТА
но что бы обсудить все это реклама фильма не нужна. как считаете? но вы его таки выставили..... зачем?

Я думаю, что не стоит Fatality ограничивать в средствах выражения - он очень творческая личность, и я его прекрасно понял.

Старожил
+450
|6 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
это также информационный повод, ибо скоро 11 ноября.

повод к чему? что бы тем, кто немного отстал от суверий дать новую пищу? помочь им вернуться к их рожкам?

Цитата ТАНАХ
Я думаю, что не стоит Fatality ограничивать в средствах выражения - он очень творческая личность, и я его прекрасно понял.

согласна. не мы должны его ограничиваь в его творчестве, а его совесть

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|6 Ноя 2011
3
Цитата НОТА
повод к чему? что бы тем, кто немного отстал от суверий дать новую пищу? помочь им вернуться к их рожкам?

Христиане не верят в разные окультные "науки" типа астрологии, нумерологии, каббалы, черной магии и т.д.
А вот подсевшие на комментарии каббалистов видят за каждой цифирькой тайну, магический смысл.
У вас же ваш цирковный сайт переполнен видео от профессора каббалинного Миши Лайтмана, где этим цифирькам и точечкам дается тайный смысл.
Коре же неоднократно выставлял здесь на форуме этот гарбидж.
Так что завязывай нота с этими суевериями, удалите для начала весь этот профессорский мусор со своего сайта.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
FatalitY
|6 Ноя 2011
6
Цитата НОТА
повод к чему? что бы тем, кто немного отстал от суверий дать новую пищу? помочь им вернуться к их рожкам?

наоборот, каббалистам форумным и прочим любителям подобных рожек - помочь отказаться от них.

зы

не интересна тема - гуляйте дальше... или хотите занудить меня до смерти? ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|6 Ноя 2011
0

понятно. если будет интересное обсуждение , попробую поучаствовать.

только определите что конкретно здесь бсуждается? ведь суеверий очень много

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
FatalitY
|6 Ноя 2011
1
Цитата НОТА
только определите что конкретно здесь бсуждается?

числовой символизм и что за ним кроется

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|6 Ноя 2011
1
Цитата FatalitY
числовой символизм и что за ним кроется

про числа я  поняла.  уточните только, нумерологию Христианства вы собираетесь обсуждать, или разных религий и культов?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
FatalitY
|6 Ноя 2011
5

нумерология христианства для меня такое же понятие, что и магия христианства, оккультизм христианства, язычество христианства. так что никаких "или" - это всё по одну сторону, а собственно христианство - по другую.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|6 Ноя 2011
2
Цитата НОТА
нумерологию Христианства

Кое что на букву "м" крепчал.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+7473
|6 Ноя 2011
6
Цитата ТАНАХ
Всё это одним словом выражается - суеверия

Но они владеют умами людей.

Вчера звонит моя мамочка и робко спрашивает, как у вам, мол, дела, здоровье. Нормально, отвечаю. Она же рассказывает, что к ней в окно на кухне 2 раза грудью на стекло падала какая-то птичка. Подруги ей сказали, что это плохая примета. Вот она волнуется и рассказывает, что такое уже было перед тем, как ее внучка сломала плечо.

Тут уже ее внучка (моя дочка) вспоминает, что за 2 м-ца до этого к нам в воздуховод упал голубь, мы снимали решетку, а потом гонялись за голубем, поймали и выпустили на балконе. И понеслось... страх суеверия уже начал разрастаться. Дочь вспоминает, что она читала об этом в интернете. Спрашиваю маму, что она посоветует мне делать с этой информацией. Она не знает, тогда я немного сердито предлагаю ей помолиться, чтобы Бог забрал этот страх и защитил от всякого зла.

Ложусь спать с некоторой тревогой и молюсь об этой ситуацией, а дочери объясняю теорию вероятностей с бытовой стороны. Живем мы на верхних этажах, на техэтаже разводятся голуби сами собой и воркуют там весной и летом очень громко. Почему бы одному неопытному голубку и не провалиться в воздуховод и оказаться у нас в ванной в соответствии в этой же теорией? Но доча уже переживает. Успокаиваю ее и советую молиться псалмами 90 и 120, поскольку человек она еще невоцерковленный, слышу слабое "да".

Вот так на практике действует эта "магия чисел" и ей подобные заморочки врага душ человеческих. Чем бы не заниматься, лишь бы о Господе не задумываться.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1471
|6 Ноя 2011
2
Цитата FatalitY
числовой символизм и что за ним кроется

Если мы не можем знать ни дня-ни часа, смею предположить, что день тот будет (а вообще, какого дня все ждут, и будет ли это действительно один день?) асолютно нелогичным, непредсказуемым, и самым обыкновенным.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+450
|6 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
нумерология христианства для меня такое же понятие, что и магия христианства, оккультизм христианства, язычество христианства. так что никаких "или" - это всё по одну сторону, а собственно христианство - по другую.

все верно. но вы же не можете отрицать что в христианстве это имеет место быть. равно как в в других верованиях и культах.

и раз мы христиане, то стоит ли нам смотреть что делается в чужих домах, прежде не разобравшись в своем? как думаете? ведь если страдает один член ( то есть в христианстве есть место суевериям) то страдает и все тело..

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
0

хаха)) я так понимаю эта тема - типа наживки для тех, кто верит в нумерологию)) чтобы вызвать их на честный бой и доказать, какие они непроходимые идиоты )))

по-большому счету вера в существование бога - это тоже из разряда того, что доказать сложно, если невозможно и в этом смысле она от нумерологии ничем не отличается))

Старожил
+1501
|6 Ноя 2011
3
Цитата Клара я
в окно на кухне 2 раза грудью на стекло падала какая-то птичка.

Однозначно, глюк в матрице :))

Старожил
+1501
|6 Ноя 2011
1
Рик Джойнер: Наблюдайте за смоковницей

Я бы хотел бы поделиться, возможно, одним из самых
плодотворных посланий из всех, что Божий народ получал
от Бога. Мне часто задавали вопрос о том, что значит 11-11?
Люди обращали внимание на эту дату разными путями. Первый
день этого Нового года был 1/1/11 или 11-11. Обычно это
говорит о втором шансе, что и является посланием Исаии 11:11,
где Бог обещает восстановить Израиль, вернув их в землю
обетованную во второй раз.

http://www.im-narod.com/propovedi/883-2011-05-12-20-25-47.html

О как, небольше не меньше. А Вы нам тут какой то ужастик, это похлеще кина американского будет.

Удален
FatalitY
|6 Ноя 2011
5
Цитата Друг Бога
Первый день этого Нового года был 1/1/11 или 11-11. Обычно это говорит о втором шансе, что и является посланием Исаии 11:11, где Бог обещает восстановить Израиль, вернув их в землю обетованную во второй раз.

откуда же такой "обычай" взялся? и почему именно Исаия, а не Бытие или Откровение?

особенно, если учесть, что сам Исаия никаким боком не причастен к разбиению его книг на главы и стихи ))) да и само это разбиение в разных переводах и традициях несколько отличается.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
0
Цитата FatalitY
особенно, если учесть, что сам Исаия никаким боком не причастен к разбиению его книг на главы и стихи )))

но как пророк, он мог это предвидеть )))

Удален
FatalitY
|6 Ноя 2011
4
но как пророк, он мог это предвидеть )))

то, что Исаия предвидел, то и записал. Например вот это:

Представьте дело ваше, говорит Господь;

приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.

Пусть они представят и скажут нам, что произойдет;

пусть возвестят что - либо прежде, нежели оно произошло,

и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось,

или пусть предвозвестят нам о будущем.

Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги,

или сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли,

чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.

Но вы ничто, и дело ваше ничтожно; мерзость тот, кто избирает вас.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
0
Цитата FatalitY
то, что Исаия предвидел, то и записал

вы постоянно демонстрируете такой высокий уровень прагматизма, который может быть разрушителен для вашей веры )))

Старожил
+1566
|6 Ноя 2011
8

11.11.11 будет 11 лет как настал конец моей холостой жизни. Вот такая магия чисел

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Aleph
|6 Ноя 2011
0

11 - 11 - 11.

И что же должно случиться в этот день? Землетрясение? Наводнение?

Мир большой, и что нибудь в этот день обязательно случиться, как, впрочем, и в любой другой день.

Вот если бы кто-то конкретно сказал, что именно должно случиться в указанный день и указал место события, вот тогда над этим имело бы смысл задуматься.

 

Цитата Real Man
11.11.11 будет 11 лет как настал конец моей холостой жизни. Вот такая магия чисел

Если это правда, то в этом что-то есть .

 

Цитата FatalitY
Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что - либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем. Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.

А если кто-то предскажет всё точно, согласно этим словам Исаия, то что?

Конечно, верить нумерологам просто глупо, но дата рождения накладывает некий отпечаток на судьбу человека, но по дате рождения предсказать что либо конкретное о будущем невозможно.

Просто одни сделали из этого культ (религию), а другие всё отрицают. Пифагор был не глупый мужик, и, думаю, кое что понимал в числах.

Писатель
+58
|6 Ноя 2011
3

эх! а уменя день рождения двенадцатого . гостей я так понимаю не звать и подарки так и не увижу .

но нет худо без добра , умру молодым !!!

Писатель
+207
|6 Ноя 2011
2

а у меня прямо в этот день днюха)))

я так думаю - в этот день никому конец не настанет... ведь есть еще люди, родившиеся 12 декабря, им что же теперь - умереть, не увидев своего глобально цифрового дня рождения?! так что еще годик, думаю, у нас в запасе есть)))

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
1 2 3

11/11/11 - теперь всем точно конец?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.