Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое духовная зрелость? (Евреям 5:14)

Удален
самобытный
|24 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата start
До этого просто детский сад, а не духовная

По мне бы, лучше детский сад, чем духовная гордыня. А как же тогда слова Иисуса Христа: "...если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное" (Мф.18:3)? И ещё: "...на злое будьте младенцы..." (1Кор.14:20).

Все "ценности", которые внушает сатана людям мира сего, должны быть с точностью до наоборот у отрекшихся от греховного мира христиан. Это среди людей мира сего считается, что нужно в чём-то расти, чего-то в жизни добиваться. Вот и получается, что мы "растём" не в том, в чём должно быть. Того, чего и в помине не было у нас в детстве, почему-то с возрастом "вырастает", а именно: гордыня, ненависть, наличие врагов, жадность, зависть, стремление к величию, самовозвышению и много чего другого. И мы уже в этом "созрели" и "выросли". Вот вам и "зрелость" с приставкой "духовная".

Старожил
+1698
|24 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ездра
представления о духовной зрелости

Это когда научен - отличать священное от несвященного и нечистое от чистого… и этому можешь научить других.. (Книга Левит 10:10)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
0
|19 Авг 2019
1 Цитировать

Каждого христианина, после рождения свыше, Дух Святой призывает к освящению (1Фес. 4:3), или к духовному росту (2Петр, 3:18), или к совершенству (Евр. 6:1), чтобы он не оставался духовным «младенцем, колеблющимся и увлекающимся всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения», но возрастал в «мужа совершенного, в меру полного возраста Христова» (Еф. 4:13-14). В естественной жизни человек проходит четыре стадии или четыре возраста: детство, отрочество, юность и зрелость. Нечто подобное происходит и в духовной жизни христианина. После духовного рождения дитя Божье тоже проходит, или вернее, должно проходить, четыре ступени развития, или четыре духовных возраста: духовное детство, духовное отрочество, духовную юность и духовную зрелость. Именно об этом говорит Апостол Иоанн, когда он пишет: «Пишу вам дети, … пишу вам отроки,… пишу вам юноши, ... пишу вам отцы» (1 Иоан. 2:12-14). Этот отрывок Писания как раз и говорит об этих четырех духовных возрастах. Некоторые, возможно, думают, что в этом месте Писания говорится об обычных физических возрастах людей. Но нигде Слово Божье не связывает духовное состояние человека с его физическим возрастом, так как человек в пожилом возрасте, давно следующий за Господом, может быть духовным младенцем, и, наоборот, молодой человек может быть духовно зрелым христианином. Об этих четырех духовных возрастах образно говорится в книге пророка Иезекииля (47:1-5), как о четырех мерилах глубины потока благодати Божьей, текущего от храма Господня. В следующих главах будет подробно говориться об этих четырех духовных возрастах христианина и как их достигать. Каждому христианину очень важно знать, на какой ступени духовного вораста он находится. Будут также изложены четыре закона духовного возрастания. Из книги ''Живое христианство и тайна беззакония'', сайт ''Малое Стадо'' - https://www.maloestado.ca/

Старожил
ain
+1606
|2 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Это когда научен - отличать священное от несвященного и нечистое от чистого

Мир вам. И как применяете в жизни это?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
zara
|9 Сен 2019
1 Цитировать

Старожил
ain
+1606
|8 Окт 2019
0 Цитировать

Мир вам. "Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный,
могущий обуздать и все тело." -- можно ли это отнести к духовной зрелости?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
1 2 3

Что такое духовная зрелость? (Евреям 5:14)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы