Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ребята что происходит?  

Старожил
+250
|1 Ноя 2011
3
Цитата Circaetus
Разве? Геббельс(например) открыто в присутствии евреев, обвинял их в том, в чем они не были виноваты, он по вашему не клеветал, раз это было "открыто"? Или те ролики которые выкладывают о служителях в инете, некоторые "обличители", то же все правдивы? Это не оправдание, думайте што делаете...

Брат, имели ли возможность евреи так же отвечать Гитлеру, как Вы мне?
И на ролики в интернете  имеют ли служители возможность реагировать сразу же, как Вы, по принципу "слово-слово".
И затем я стараюсь  вежливо с Вами общаться, не упуская общего смысла, а Вы?
Не на плотские ли разборки переводите?

 

Цитата Circaetus
Шо тогда делаете? Вы "встряли" в тему

Если считаете, что в этой теме мне делать нечего - уйду.
А сейчас я должен Вас оставить. Желаю благословений!

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|1 Ноя 2011
2
Цитата Circaetus
ведь это обвинение меня пороке, будто я христианин и "пропогандирую" ислам... А вы не разобравшись, обвинили меня будто бы я действительно так делаю.

Извините, напоследок скажу, что Вы так и не поняли, как действует пропаганда.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+952
|1 Ноя 2011
2
Цитата eestimees
Брат, имели ли возможность евреи так же отвечать Гитлеру, как Вы мне? И на ролики в интернете  имеют ли служители возможность реагировать сразу же, как Вы, по принципу "слово-слово".

Я просто дал вам ответ на ваше утверждение:"Брат, клевета же делается за спиной, а здесь всё открыто и в Вашем присутствии." На что я вам наглядно продемонстрировал, што вы ошибаетесь и ваше оправдание не имеет смысла...

 

Цитата eestimees
И затем я стараюсь  вежливо с Вами общаться, не упуская общего смысла, а Вы? Не на плотские ли разборки переводите?

Почему вы так уверенны что вы движитесь "по духу", а не с самого начала двинулись по плоти? Вежливость не признак духовности, если еще не поняли...

 

Цитата eestimees
Если считаете, что в этой теме мне делать нечего - уйду.

Я сказал, что вы не разобравшись в вопросе, уже вошли в тему с готовым "клише", что не разумно.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|1 Ноя 2011
0
Цитата eestimees
Извините, напоследок скажу, что Вы так и не поняли, как действует пропаганда.

Зато вижу вы хорошо знаете как она действует...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
заступник2
|1 Ноя 2011
3

А если, например, Fatality открывал темы про каббалу, то мне считать, что он ее пропагандировал?

Старожил
+952
|1 Ноя 2011
0
Цитата заступник2
А если, например, Fatality открывал темы про каббалу, то мне считать, что он ее пропагандировал?

Действительно, исходя из такой логики можно обвинить кого угодно!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|1 Ноя 2011
1
Цитата eestimees
Должен заметить, что заострять внимание на исламе, это подобно, как  заострять внимание на сатане, вместо того что бы обращать взор на Бога.

Апостол Павел, практически в КАЖДОМ своем послании и в Деяниях, критиковал "обрезание" и жестко осуждал тех лжебратьев, которые хотели поставить братьев под закон, он употреблял такие невежливые выражения по отношению к ним как "анафема", "собаки", "злые делатели", "пусть они сами кастрируют себя" и т. д. Еще раз повторю, Павел практически в каждом своем послании предупреждал беречся "обрезания"! Почему? Потому, что это было актуально, многие братья теряли Христа уходя под закон... Следуя вашей логике Павел вел "негативную пропаганду" по отношению к Иудеям и обрезанию, т.е. пропагандировал "обрезание"! Абсурд? Но видимо ирония заключалась в том, что некоторые, понимавшие его по плоти, думали что он так и делает, почему ему приходилось оправдываться:"11 За что же гонят меня, братия, если я и теперь проповедую обрезание? Тогда соблазн креста прекратился бы." (Гал.5)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Новичок
+17
|1 Ноя 2011
2

надо признать, что обсуждаемое под ником FatalitY, вероятно пользуется особым почетом организаторов форума, даже прямой поддержкой, безнаказанно обзывает людей, оскорбляет христиан, издевается над Никейским символом веры, хулит Троицу и все сходит с рук, почитайте его посты... просто ужасно, как такое может быть не просто на христианском форуме, но просто, среди людей, можешь быть хоть скотопоклонником, но так оскорблять других... почти уверен, что тему уберут, несогласных с процветанием издевательств и святотатств накажут либо попросят не мешать

Удален
ceнaтop
|1 Ноя 2011
0

Апостол Павел, это Апостол Павел.

А ислам - религия утешения от Бога. Она ограниченная и облегченная, специально - для СРЕДНИХ УМОВ.

Но является Божиим исповеданием. Это дикий осел тоже, пинающий и грызущий других животных, овец, быков.

Подумайте глубже об исламе, не поддавайтесь на провокации экстремистов и разжигателей. Слава Богу.

Господь - Иисус.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Ноя 2011
2

NAZIR, Вы осуждаетете FatalitY зачем? Это фатальное поведение, настроенное на конфронтацию. Мне он известен как терпимый собеседник, рационалист и борец со МНОГИМИ надутыми пустословиями, злоречиями и изобретениями бестолковых языков. Терпите брата, а он Вам брат. Не долго будет надо, штобы снискать его личное уважительное обращение к Вам. А  добившись такого, почему бы не пощекотать нервы в обсуждениях?

Ю лайк? Прочь обиды, это форум. Защищайтесь и дружите, а не обижайтесь из своего угла.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+952
|1 Ноя 2011
1
Цитата ceнaтop
А ислам - религия утешения от Бога.

Вот пожайлуста! Наглядная демонстрация во что верят люди называющие себя христианами! И меня еще обвиняют в пропаганде ислама! К сведению, именно с таким пониманием, будто ислам религия от Бога я и веду конфронтацию!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
mikola1
|1 Ноя 2011
2
Цитата Circaetus
Я не понимаю, это какой то "беспредел"

Не парься, брат. Модератор здесь ни при чём. Просто кто-то на тебя зуб имеет и жалуется на твои темы и твои посты.

Советую  тебе недельку-другую переждать и продолжать гнуть свою линию

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|1 Ноя 2011
0
Цитата заступник2
А если, например, Fatality открывал темы про каббалу, то мне считать, что он ее пропагандировал?

За все свои темы и посты брат Фаталити ответит лично передо мною, а потом и перед Богом.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+952
|1 Ноя 2011
1
Цитата mikola1
Не парься, брат. Модератор здесь ни при чём. Просто кто-то на тебя зуб имеет и жалуется на твои темы и твои посты.

Да я понимаю брат и догадываюсь (вернее знаю) кто зуб имеет... Просто думаю модератор, должен действовать в не личных предпочтений. Модератор! Не примите как выпад лично против вас, просто хочется что бы вы были беспристрасны...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|1 Ноя 2011
1
Цитата NAZIR
безнаказанно обзывает людей, оскорбляет христиан, издевается над Никейским символом веры, хулит Троицу и все сходит с рук,

Если так дальше пойдет, придется писать письмо Сергею Вельбовцу.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+507
|1 Ноя 2011
7
Цитата Circaetus
Если так дальше пойдет, придется писать письмо Сергею Вельбовцу.

Зачем ты нас агитируешь? Иди на мусульманские форумы и там агитируй! Там ты нужнее. Среди  христиан легко  проповедовать о Христе. Среди мусульман попробуй, если твое призвание в ЭТОМ.

Новичок
+17
|1 Ноя 2011
2
Цитата ceнaтop
Апостол Павел, это Апостол Павел. А ислам - религия утешения от Бога. Она ограниченная и облегченная, специально - для СРЕДНИХ УМОВ. Но является Божиим исповеданием. Это дикий осел тоже, пинающий и грызущий других животных, овец, быков. Подумайте глубже об исламе, не поддавайтесь на провокации экстремистов и разжигателей. Слава Богу. Господь - Иисус.

вы считаете, что в принципе Бог может создать религию"утешения" где отвергается спасение во Христе?

то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
(Евр.10:29)

Гость
BBH
0
|2 Ноя 2011
3
Цитата Circaetus
К сведению, именно с таким пониманием, будто ислам религия от Бога я и веду конфронтацию!

ты лучше покажи мусульманам что христианство - религия от Бога, больше пользы будет. а сейчас ты просто сеешь раздор. да и про ислам неправду говоришь в некоторых моментах.

Удален
IBagira
|2 Ноя 2011
3
Цитата BBH
ты лучше покажи мусульманам что христианство - религия от Бога, больше пользы будет. а сейчас ты просто сеешь раздор. да и про ислам неправду говоришь в некоторых моментах.
Цитата Cестра
Зачем ты нас агитируешь? Иди на мусульманские форумы и там агитируй! Там ты нужнее. Среди христиан легко проповедовать о Христе. Среди мусульман попробуй, если твое призвание в ЭТОМ.

Хотела сказать то же самое, что и выше.

Вы несколько утомили форум своей ненавистью. Когда вы делают замечание на ваш экстремизм, вы обижаетесь и доказываете, что вы борец с лжерелигией. Вот идите в мусульманские массы и там раскрывайте им глаза.

А тут кулаками махать не надо, не с кем. Христианам агрессивно доказывать, что мусульманство это плохо, много усилий не надо. А ещё вас зашкаливает в злобе и ненависти, а это уже вашей душе вред, да и слушателям вашим не приносит удовольствия. Экстремизм плох всегда, будь он христианский, мусульманский или ещё какой. Ваша ненависть направлена против людей, живых людей. Не вам решать, с кем бороться, а с кем нет. Тем более в глобальном масштабе, не выходя за пределы компьюторной писанины.

Удален
FatalitY
|2 Ноя 2011
3

а тему до сих пор не удалили? наверное ее автор - модератор 

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+952
|2 Ноя 2011
1
Цитата Cестра
Зачем ты нас агитируешь?

Я не "агитирую" как вы изволили выразиться! А на форуме реально столкнулся вот с таким:

 

Цитата ceнaтop
А ислам - религия утешения от Бога.

На основании вот таких заверений от христиан и развернулась полемика! И это не один человек... Как вы думаете некоторым христианам, тоже необходимо оказывается Евангелие?

 

Цитата BBH
да и про ислам неправду говоришь в некоторых моментах.

Вот поэтому в темах я приводил конкретные факты и призывал так же к аргументации оппонентов. Но столкнулся с откровенным хамством...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|2 Ноя 2011
2
Цитата IBagira
А ещё вас зашкаливает в злобе и ненависти, а это уже вашей душе вред, да и слушателям вашим не приносит удовольствия.

Это неправда... Не знаю может вы по себе судите?

 

Цитата IBagira
Вы несколько утомили форум своей ненавистью. Когда вы делают замечание на ваш экстремизм, вы обижаетесь и доказываете, что вы борец с лжерелигией. Вот идите в мусульманские массы и там раскрывайте им глаза.

В чем выразился мой "экстремизм"? Можно конкретней? Ведь так любому человеку который тебе не нравится можно наговорить кучу гадостей. Если вы считаете что эсктремизм это то что спасение только через Иисуса Христа и только через Него, то  в этом да, я экстремист. Но если вы меня в этом обвиняете давайте укажите конкретно , я готов послушать.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|2 Ноя 2011
3
Цитата BBH
а сейчас ты просто сеешь раздор

Интересно, есть много тем, которые реально сеят раздор, где ненависти хамства и глупости с избытком, со стороны богохульников не верящих ни в Христа как Бога, ни в Духа Святого, как в теме о Троице, но тему не закрывают, никто этих людей не упрекает, и не "посылает" с форума. Что вообще с вами происходит, христиане?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|2 Ноя 2011
4
Цитата IBagira
Вы несколько утомили форум своей ненавистью

Старая песня, например:"В округе Монтгомери, штат Мериленд, любые упоминания о том, что гомосексуальный образ жизни можно оставить, хотят классифицировать как "разжигание ненависти" (hate speech). Организация "Родители и друзья бывших гомосексуалистов" (РДБГ) получила уведомление от образовательного округа с требованием прекратить раздачу листовок, рассказывающих о деятельности организации, поскольку "разжигание ненависти в школах запрещено".

Ничего не напоминает? Обычная тактика, обвинить оппонента в "ненависти" тем самым "демонизировать" его.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+250
|2 Ноя 2011
4
Цитата Circaetus
Я просто дал вам ответ на ваше утверждение:"Брат, клевета же делается за спиной, а здесь всё открыто и в Вашем присутствии." На что я вам наглядно продемонстрировал, што вы ошибаетесь и ваше оправдание не имеет смысла...

 То есть оправдываться перед Вами не имеет смысла? Не говорю уже о том, что сравнение ситуации в которую попали евреи в Германии с Вашей ситуацией, "мягко говоря" некорректно.

 

Цитата Circaetus
Почему вы так уверенны что вы движитесь "по духу", а не с самого начала двинулись по плоти? Вежливость не признак духовности, если еще не поняли...

 Причём здесь движение по плоти или по духу
С чего Вы взяли, что я уверен в своё "движение по духу". Как можно в "буквенных" беседах форума, среди разногласий, двигаться по духу? Душа, душа моя переживает, что брань ведёте против плоти и крови.
и конечно вежливость не признак духовности, но признак уважения к собеседнику. Словом плотские разборки я хотел подчеркнуть значение слова о делах плоти из Гал.5:19-21 среди коих присутствуют и разногласия и ссоры.

 

Цитата Circaetus
Я сказал, что вы не разобравшись в вопросе, уже вошли в тему с готовым "клише", что не разумно.

 Не было клише.

Не говоря уже о том, что:

 

Цитата Circaetus
Апостол Павел, практически в КАЖДОМ своем послании и в Деяниях, критиковал "обрезание"

 не соответствует действительности, в отношении дальнейшей части этого Вашего поста хочу сказать, что
когда испопведующие ислам станут называть себя христианами, проповедуя при этом учения корана, тогда будет иметь смысл Ваша борьба против них на христианском форуме, а пока они открыто называют нас(христиан) неверными и мы это знаем, то и борьба против них здесь не имеет смысла.

 

Цитата NAZIR
надо признать, что обсуждаемое под ником FatalitY,

Когда открываем профиль FatalitY,  то видим и имя и фотографию и стало быть знаем о ком говорим... В Вашем же профиле, увы пустота, поэтому слово "обсуждаемое" подходит именно Вам - даже пол свой не указали...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+952
|2 Ноя 2011
1
Цитата eestimees
не соответствует действительности, в отношении дальнейшей части этого Вашего поста хочу сказать, что когда испопведующие ислам станут называть себя христианами, проповедуя при этом учения корана, тогда будет иметь смысл Ваша борьба против них на христианском форуме, а пока они открыто называют нас(христиан) неверными и мы это знаем, то и борьба против них здесь не имеет смысла.

Не знаю, вы или по собственному желанию или в следствии просто некоторой слабости, не видите простую вещь, что люди исповедующие христианство считают ислам религией и верой от Бога! Вследствии этого и развернулась такая ожестаченная полемика! В конце концов спор шел о том поклоняются ли мусульмане тому же Богу что и христиане...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
008
|2 Ноя 2011
2
Цитата Circaetus
В конце концов спор шел о том поклоняются ли мусульмане тому же Богу что и христиане...

Финиш полнейший, как недавно я по этому вопросу спорил! То, что Бог в единственном числе, еще не значит, что он истинный.

Для чего тогда пострадал Христос, чтобы мы муслимские обычаи восхваляли? Стоит только вспомнить, когда и от кого возникла эта жесткая и жестокая религия...

Ничего не имею против людей-мусульман и за то, что мы должны жить с ними в мире...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
FatalitY
|2 Ноя 2011
1
Цитата 008
Ничего не имею против людей-мусульман и за то, что мы должны жить с ними в мире...

как вы думаете, способствуют ли жизни в мире публикации антисемитских заявлений мусульман-радикалов?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
008
|2 Ноя 2011
2
Цитата FatalitY
как вы думаете, способствуют ли жизни в мире публикации антисемитских заявлений мусульман-радикалов?

Ну что теперь, воевать с ними? Этим они как раз и показывают, какого они духа.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+952
|2 Ноя 2011
0

Ну способствуют ли "миру" такие пубдикации:http://www.invictory.org/news/story-35026-%D0%9F%D0%B0%D0%BF%D0%B0-%D0%A8%D0%B5%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B0-III-.html

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
1 2 3

Ребята что происходит?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.