Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы свяжете на земле, то будет связано на Небе

Старожил
+949
|8 Дек 2011
0 Цитировать
со всеми атрибутами ХАРИЗМАТА - исцелениями, пророчествами(которые реально исполняются)

 Вы приводили примеры, где нет никакого исполнения. Да и пророчества Вы спутали с дарами.

 

а которые серьезные люди Божьи, считают, что единственное чем они могут послужить Богу - это служить тем, кого Он любит.

Так Он любит всех.

Старожил
+949
|8 Дек 2011
0 Цитировать

А если по теме, так связывание, это есть принятие решения, об отлучении или о признании покаяния.

Это касается напрямую судбы человека.

Местный
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Владимир Молоканов со всеми атрибутами ХАРИЗМАТА - исцелениями, пророчествами(которые реально исполняются) Вы приводили примеры, где нет никакого исполнения. Да и пророчества Вы спутали с дарами.

вы читали невнимательно. я разные примеры приводил. но могу повторить три самых ярких. Бог дал мне слово к сестре, чтобы она покаялась(а дело было очень серьезное), и она полностью изменила свою жизнь. Бог дал мне слово о некоторых событиях(такое было три раза в отношении разных собыий) и все исполнилось слово в слово. и много раз Бог давал мне слово, которое на мой взгляд было бессмыслицей, но когда я передавал его адресату, тот говорил - что это слово в слово такой ответ, какой он просил у Бога. и кстати, пророчество это и есть дары. верней один из даров.

 

Цитата Restorer
Цитата Владимир Молоканов а которые серьезные люди Божьи, считают, что единственное чем они могут послужить Богу - это служить тем, кого Он любит. Так Он любит всех.

так в чем и суть. потому служи тем, кто сейчас рядом с тобой.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Гость
+1
|8 Дек 2011
1 Цитировать

Интересно как это Господь открывает своим избранным, что Он не будет ( устал, что-ли) исцелять???

 

в течении последних трех лет были два случая смерти после тяжелой болезни в нашей церкви, и оба раза мне Господь открывал что Он не будет исцелять. хотя вся церковь молилась, связывала и завязывала. так что ни одного реального случая когда связывание-завязывание напрямую вызвали изменение мне не известно.
Удален
sokol
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Leonid Rebro
Интересно как это Господь открывает своим избранным, что Он не будет ( устал, что-ли) исцелять???

Да... уж. Ведь на самом деле есть причины почему мы не видим исцеления, но 100% свою волю на это Он доказал крестом! Так что действительно  такие откровения надо проверять..... :))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+949
|8 Дек 2011
0 Цитировать
вы читали невнимательно. я разные примеры приводил. но могу повторить три самых ярких. Бог дал мне слово к сестре, чтобы она покаялась(а дело было очень серьезное), и она полностью изменила свою жизнь. Бог дал мне слово о некоторых событиях(такое было три раза в отношении разных собыий) и все исполнилось слово в слово. и много раз Бог давал мне слово,

Это *Бог дал* , а что ВЫ связали или развязали ?

Местный
0 Цитировать
Цитата Leonid Rebro
Интересно как это Господь открывает своим избранным, что Он не будет ( устал, что-ли) исцелять???

ну насчет КАК, вы все равно не поймете. а насчет устал... хе-хе. нет, не устал. просто в Его плане было другое. вот и все.

 

Цитата sokol
свою волю на это Он доказал крестом!

на чтоН на исцеление? ну тогда вспомните историю десяти прокаженных. Он что, не знал, что они такие козлы неблагодарные? знал. все равно исцелил. тогда выходит, если ваш подход верен, вы в Его глазах хуже их. круто. так что или признайте что вы не Его, или признайте что вы с выводами ошиблись, ну или оставайтесь в том, в чем сейчас.

 

Цитата Restorer
Это *Бог дал* , а что ВЫ связали или развязали ?

нуууу. я много чего пытался связывать и развязывать. и бесов, и недостаток финансов, и свое здоровье, и много чего еще. и вокруг меня все были вязальщики даже вязальней меня, а толку было столько же. но все равно говорили - мы связываем, мы развязываем, а работало или не работало, и дела никому кроме меня не было, главное что у них есть власть связывать-развязывать, пусть даже только в их глазах, так что они такие важные и великие, а что еще нужно человеку кроме осознания собственной важности и величия?

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+949
|9 Дек 2011
0 Цитировать
а что еще нужно человеку кроме осознания собственной важности и величия?

Для харизматов больше ничего.

Удален
sokol
|9 Дек 2011
0 Цитировать
на чтоН на исцеление?

А вас это смущает?

Вы думаете несколько неудачных примеров вашего опыта смогут опровергнуть то, что сделано на кресте? :)))))

 

все равно исцелил. тогда выходит, если ваш подход верен, вы в Его глазах хуже их

Вы как то лихо всё перекрутили :))) Разве там идёт речь об отношении Христа к людям? Разве есть хоть один человек которого бы не хотел исцелить Христос? Разве в Писании вы увидете как Христос отказал комуто в исцелении? Тут либо Писание не работает, либо у вас теологический промах вышел :))))

Если мы исцеление не получаем, вопрос не в Его воле... ищите глубже .......

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+231
|9 Дек 2011
1 Цитировать
главное что у них есть власть связывать-развязывать, пусть даже только в их глазах, так что они такие важные и великие, а что еще нужно человеку кроме осознания собственной важности и величия?

Хм. А ведь видел я такое...

Создавалось впечатление, что некоторым служителям (особенно молодёжи, недавно рукоположенной на диаконов и т.д.) прямо невтерпёж воспользоваться церковной властью, и понасвязывать-понаотлучать, неважно кого и за что.

То ли кровожадность такая, то ли их рано выбрали на такие служения.

Мне лично известен случай, когда за обычные семейные проблемы (ссоры, несогласие, неповиновение и т.п., измены не было) человека хотели "связать" и "предать сатане" согласно 1 Коринфянам.
И один диакон с полной уверенностью трактовал, что "отлучение = предание сатане во измождение плоти". Откуда такая кровожадность у будто бы верующих людей - не понимаю.

Такое впечатление, что как говорят в Москве "понаехали" - так и в церкви: "понавыбирали".

Вот такие дела.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Местный
1 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Владимир Молоканов а что еще нужно человеку кроме осознания собственной важности и величия? Для харизматов больше ничего.

можно подумать у баптистов, католиков, адвентистов, СИ по другому.

 

Цитата sokol
Цитата Владимир Молоканов на чтоН на исцеление? А вас это смущает? Вы думаете несколько неудачных примеров вашего опыта смогут опровергнуть то, что сделано на кресте?

да уж. извините, Сокол, вы спец по исцелениям? у вас часто реально больные исцеляются? если вы спец по исцелениям, то поймете о чем я. если нет, то вряд ли поймете. Скажите, Сокол, а вы спец по силе Божьей? по реальной работе в дарах? ну хоть в даре прорчоества, хоть в даре веры, хоть в даре утешения, хоть в даре учительства? если бы хоть учеником спеца были бы, вы бы поняли о чем я. вот вы утверждаете, что раз написано, что ранами Его мы исцелились, значит это означает исцеление для всех христиан. и вы в этом настолько уверены, что даже не пытаетесь свой вывод проверять, ставя свой вывод с один ранг со словами пророков и апостолов. круто. а я даже свои выводы по многу раз проверяю, именно потому что знаю - я не они. вот и выходит, что вы уверены что Иисус на кресте дал все для исцеления больных, а значит(я лишь продолжаю ваш вывод) - если больной(больные) не исцеляются, то они не Христовы. тогда чей вы?

 

Цитата sokol
Если мы исцеление не получаем, вопрос не в Его воле... ищите глубже .......

о как. а в чем тогда? ну просветите меня, темного и безграмотного, покажите в писании где об этом сказано(сразу говорю, меньше чем на трех разных историях(или хотя бы на пяти разных описаниях) никаких выводов не приму. и потом покажите, как эти выводы работали в жизни первой церкви, как работают в жизни сегодняшенй церкви, и как лично в вашей жизни. а то куда ни глянь, кругом все академики, все знают как и что правильно, только почему-то не работает ничего.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Местный
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Вот такие дела.

нормальные дела. когда у человека внутри пусто, и нет ни жизни, ни силы, ни власти, он всегда старается самоутверждаться засчет других людей. причем как вне церкви так и в церкви. ведь принадлежность к церкви никак на внутренний мир человека, на его самовосприятие и самоосознание не влияет

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+949
|10 Дек 2011
0 Цитировать
можно подумать у баптистов, католиков, адвентистов, СИ по другому.

То что у баптистов проскакивает как слабости, то у харизматов закон.

Старожил
+949
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Создавалось впечатление, что некоторым служителям (особенно молодёжи, недавно рукоположенной на диаконов и т.д.) прямо невтерпёж воспользоваться церковной властью, и понасвязывать-понаотлучать, неважно кого и за что. То ли кровожадность такая, то ли их рано выбрали на такие служения.

Вот где проблеммммма.

Нет такой церковной власти.

Эта власть дана церкви.

.

Церковь и только церковь,    рукополагает , отлучает, и возводит в ранг "святых и неугодных".

Удален
sokol
|12 Дек 2011
0 Цитировать
если вы спец по исцелениям, то поймете о чем я.

Странно вы ведёте беседу? При чём тут я??? Есть Писание оно в отличии от меня намного авторитетней.

Вы перешли на низкий уровень общения обсуждая личность. Именно вам я и не буду говорить не о дарах ни о том в чём я спец, потому что вы заранее уже настроились негативно.

Хотя на другом форуме в подобных темах вы меня поддерживали и ставили позитивные оценки... э как вы быстро меняете своё мнение ;)

 

вот вы утверждаете, что раз написано, что ранами Его мы исцелились, значит это означает исцеление для всех христиан

Я в этом уверен потому что Писание говорит так, а некоторые неисцелённые люди не опровергают этого факта относительно Его воли, Потому что исцелённые наоборот подтверждают это. Мой друг умер у меня на руках от рака, и мы молились и постились. Но это не разрушило мою веру в то, что Бог милосерд и весьма состродателен, и что крест был ненапрасен. Потому что кроме этого в моей практике были исцеления, о которых я даже не думал что они будут.

 

ставя свой вывод с один ранг со словами пророков и апостолов

У вас какоето искажённое представление обо мне :)))) я разве такое говорил? Зачем вы приписываете мне свои проблемы...? Мы здесь не обсуждаем мою персону, не нарушайте правила форума... я же не делаю выводы по поводу вашей веры и умственного развития!!!!!

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
sokol
|12 Дек 2011
0 Цитировать
вы уверены что Иисус на кресте дал все для исцеления больных

Я уверен по писанию, что Иисус сделал на кресте ВСЁ!!!! И поставил жирную точку своим воскресением из мёртвых.

Вот так всегда искажают Писание. напишу яснее, что бы вы больше не приписывали мне своих идей. Иисус забрал на крест ВСЕ немощи и болезни и ранами Его мы исцелились и этого достаточно что бы верить в то, что Бог добр и у Него есть исцеление для всех. Иначе вы представляете Его лживым, если у Него есть спасение для всех то исцеление тем более!!! Даже из 10 прокажённых поверил только один! Но исцелились все! Найдите хоть одно место в Писании где Иисус отказал кому-то в исцелении и не ставте свой собственный опыт выше Его слова! А тот факт что не все исцеляются это совсем другоя тема, есть для этого причины, но они в самом человеке а не в БОГЕ!

меньше чем на трех разных историях.....никаких выводов не приму

Ну так покажитие обратное на таком количестве примеров, тогда и поговорим, да и ваши критерии принятия Его слова не являются авторитетом.

Дело не в вашем принятии, потому что оно не определяет истину.

 

как эти выводы работали в жизни первой церкви

Да уж.... вам похоже действие силы описаное почти в каждой главе книги деяний ни о чём не говорит....

 

как работают в жизни сегодняшенй церкви, и как лично в вашей жизни.

Я не стану выносить на ваш неверный суд свою жизнь :) Придерживайтесь Писания, а то, кто там получил исцеление, а кто не получил уже не ваше дело, Бог сам с этим разберётся, наше дело верить в Его, а не ставить его под сомение.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
sokol
|12 Дек 2011
0 Цитировать
вы уверены что Иисус на кресте дал все для исцеления больных

Я уверен по писанию, что Иисус сделал на кресте ВСЁ!!!! И поставил жирную точку своим воскресением из мёртвых.

Вот так всегда искажают Писание. напишу яснее, что бы вы больше не приписывали мне своих идей. Иисус забрал на крест ВСЕ немощи и болезни и ранами Его мы исцелились и этого достаточно что бы верить в то, что Бог добр и у Него есть исцеление для всех. Иначе вы представляете Его лживым, если у Него есть спасение для всех то исцеление тем более!!! Даже из 10 прокажённых поверил только один! Но исцелились все! Найдите хоть одно место в Писании где Иисус отказал кому-то в исцелении и не ставте свой собственный опыт выше Его слова! А тот факт что не все исцеляются это совсем другоя тема, есть для этого причины, но они в самом человеке а не в БОГЕ!

меньше чем на трех разных историях.....никаких выводов не приму

Ну так покажитие обратное на таком количестве примеров, тогда и поговорим, да и ваши критерии принятия Его слова не являются авторитетом.

Дело не в вашем принятии, потому что оно не определяет истину.

 

как эти выводы работали в жизни первой церкви

Да уж.... вам похоже действие силы описаное почти в каждой главе книги деяний ни о чём не говорит....

 

как работают в жизни сегодняшенй церкви, и как лично в вашей жизни.

Я не стану выносить на ваш неверный суд свою жизнь :) Придерживайтесь Писания, а то, кто там получил исцеление, а кто не получил уже не ваше дело, Бог сам с этим разберётся, наше дело верить в Его, а не ставить его под сомение.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
1 2 3 4

Что вы свяжете на земле, то будет связано на Небе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы