Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы свяжете на земле, то будет связано на Небе

Старожил
+231
|26 Окт 2011
1 Цитировать

"18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе."(Мф.18:18)

Что значат эти слова в реалиях нынешнего времени? Как их понимать?

Означает ли данный стих, что пасторам/служителям, как прообразам Апостолов (как они порой говорят), дана власть при каких-либо церковных мерах - например, замечании/отлучении что-то связывать также и на небе?

Т.е., говоря другими словами, какой приговор пастора/служители/братский совет вынесли человеку, такой приговор и будет ему на небесах?

И, если, допустим, человека отлучили от церкви, то отторгает ли его Бог от Себя, лишает ли Своей защиты, милости, спасения, благословения и т.д....? Есть ли у отлученного человека надежда попасть в Царство небесное в контексте данной темы?

Является ли несогласие скажем так, "потерпевшего" с вынесенным возможно несправедливым "приговором" (замечанием, отлучением) чем-то вроде "хулы на Духа" или противления Богу?

Ибо бывают, скажем так, довольно несправедливые решения пасторов/братских советов. Приходилось наблюдать. Ну это лично моё мнение.

Буду благодарен форумчанам за мысли по поводу (желательно подкреплённые Писанием).

Интересные истории по теме также приветствуются.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Aleph
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
"18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе."(Мф.18:18) Что значат эти слова в реалиях нынешнего времени? Как их понимать?

Во все времена эти слова имели одно значение, хотя католики истолковали их на свой лад. Не зря эти строки повторяются дважды у Матфея (16:19. 18:18).

Все наши земные качества, привычки, привязанности, страсти сохраняются в сознании нашей души после смерти, и могут очень сильно омрачить нашу духовную жизнь. Подтверждается это словами Павла:

Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
А я хочу, чтобы вы были без забот. (1Кор 7:28-32)

.

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1Кор 6:12)

Старожил
+153
|26 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
Т.е., говоря другими словами, какой приговор пастора/служители/братский совет вынесли человеку, такой приговор и будет ему на небесах?

Я б за такие вещи этих пасторей и прочих сажал бы...это уже на сектанство похоже!

 

Цитата rpg-fps
И, если, допустим, человека отлучили от церкви, то отторгает ли его Бог от Себя, лишает ли Своей защиты, милости, спасения, благословения и т.д....?

Я больше даже скажу не то что его отлучили от церкви,но даже если он стал грешить Бог его не отверг...Он вообще не смотрит кто там кого отстранили,а на сердце и поступки человека!

 

Цитата rpg-fps
Есть ли у отлученного человека надежда попасть в Царство небесное в контексте данной темы?



Ну это уже чересчур,ребята....не надо путать церковь и Небесное Царство!
а зачем ему надеятся,если его и з Ц.Н. никто не выгонял...))так что всё в порядке!
В Слове написано,что будете гонимы...но ведь не только в мире,но и в церкви тоже...как оказывается!:)

Писатель
MES
+138
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Является ли несогласие скажем так, "потерпевшего" с вынесенным возможно несправедливым "приговором" (замечанием, отлучением) чем-то вроде "хулы на Духа" или противления Богу? Ибо бывают, скажем так, довольно несправедливые решения пасторов/братских советов. Приходилось наблюдать. Ну это лично моё мнение.

Бывает, бывает. Моя подруженция, святой жизни человек,  это проходила. Вообще - Богу судить: несогласие в одном случае противлением может быть, в другом просто здравомыслием.

Старожил
+949
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Является ли несогласие скажем так, "потерпевшего" с вынесенным возможно несправедливым "приговором" (замечанием, отлучением) чем-то вроде "хулы на Духа" или противления Богу?

Это не может являться хулой на Духа Святого.

А вот согласие с несправедливым решением, это уже грех.

Старожил
+231
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Aleph
Все наши земные качества...

А не является ли 18 стих продолжением вот этой мысли Спасителя?...:

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.(Мф.18.15-17)

Ну и далее идёт "что свяжете на земле..."

Имелось ли в виду под этим, не внутренние наши привычки, а предоставление права служителям/пасторам "вязать" что-то на земле, с последствиями на небе?...

 

Цитата 4медвежат
В Слове написано,что будете гонимы...но ведь не только в мире,но и в церкви тоже...как оказывается!:)

Увы, да... Приходилось разговаривать со служителями/пасторами, которые явно придерживаются мысли "есть 2 мнения: моё и неправильное". И любая мысль, которая не сходится с их мыслями и позицией (соответствует Писанию или нет - промолчим...))) - рассматривается как противление Слову, Богу... приводятся случаи с Ананией и Сапфирой и т.п...

Тяжко с такими, они закрыты, закостеневшие в своих убеждениях, а правильные они или нет - не задумываются. Их так научили, им понравилось и они несут это через жизнь, порой ломая другие жизни. К сожалению.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Aleph
|27 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
Имелось ли в виду под этим, не внутренние наши привычки, а предоставление права служителям/пасторам "вязать" что-то на земле, с последствиями на небе?...

А причём тут пасторы? Слова Иисуса обращены к слушающим его.

Разумеется, в духовный мир переносятся не только наши земные привычки, но и наши убеждения, знания и заблуждения.

Мы не меняемся только о от того, что оставляем своё физическое тело.

Мы - это наше сознание, со всем его содержимым.

Старожил
+231
|27 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата MES
Бывает, бывает. Моя подруженция, святой жизни человек, это проходила. Вообще - Богу судить: несогласие в одном случае противлением может быть, в другом просто здравомыслием.

Ну да. Вот например, пример Мартина Лютера. Его же отлучили от церкви в своё время.

 

Цитата Restorer
Это не может являться хулой на Духа Святого. А вот согласие с несправедливым решением, это уже грех.

Я тоже так считаю. Однако встречал пасторов/служителей, которые считают свои решения/решения братского совета - исключительно Божьим, полностью неоспоримым решением.

И когда с ними говоришь по Писанию, то они очень хитро трактуют его под себя. Пока не пишу примеры и подробности "трактовок", но как минимум неприятно такое наблюдать.

 

Цитата Aleph
А причём тут пасторы? Слова Иисуса обращены к слушающим его.

В том и дело, что, в контексте, слова Иисуса были обращены к ученикам, которые, как мы знаем, потом стали пастырями церквей.

"1 В то время ученики приступили к Иисусу..." (Мф.18:1)

А после того слова о том, что "если согрешит против тебя брат твой...", и далее "что свяжете..."

И, т.к. это было сказано апостолам, то пастора/служители трактуют это именно по отношению к себе, к своим решениям по отношению к другим людям... Что они якобы имеют право принимать якобы судьбоносные решения в жизнях других людей.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
ArkA
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Aleph
имелось ли в виду под этим, не внутренние наши привычки, а предоставление права служителям/пасторам "вязать" что-то на земле, с последствиями на небе?... А причём тут пасторы? Слова Иисуса обращены к слушающим его. Разумеется, в духовный мир переносятся не только наши земные привычки, но и наши убеждения, знания и заблуждения. Мы не меняемся только о от того, что оставляем своё физическое тело. Мы - это наше сознание, со всем его содержимым.                                   Недавно размышляла на эту тему.Оставляя тело, человек мыслит, думает- из опыта клинической смерти, размышляет, анализирует так, как это делал при жизни. У меня возник вопрос, а что произойдет с людьми, у которых больной рассудок?как они будут мыслить выйдя из тела?
Удален
ArkA
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Я тоже так считаю. Однако встречал пасторов/служителей, которые считают свои решения/решения братского совета - исключительно Божьим, полностью неоспоримым решением. И когда с ними говоришь по Писанию, то они очень хитро трактуют его под себя. Пока не пишу примеры и подробности "трактовок", но как минимум неприятно такое наблюдать.

К огромному сожалению, такие решения много дров наломали, много судеб изломали, но никогда не признают, что ошиблись. "что свяжете на земле.." думаю, относится конкретно к человеку, его образу жизни, его мышлению, каким этот человек уйдет на небо. Не думаю, что решение пастора/братского совета каким-то боком здесь касается. Они могут усложнить жизнь человеку здесь, на земле, в церкви, но что сам человек свяжет, то и будет связано.

Старожил
+231
|27 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата ArkA
К огромному сожалению, такие решения много дров наломали, много судеб изломали, но никогда не признают, что ошиблись.

Конечно. Само даже предположение о том, что пастор/служителя/братский совет могут ошибаться, считаются практически ересью. Однако, складывается впечатление, что порой люди на церковных должностях - просто злоупотребляют властью.

И, конечно же, я считаю, что они могут ошибаться. И не только могут, но и ошибаются.

Вот ещё интересный текст. Было около 400 пророков Божьих, но все они говорили лживым духом.
19 И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.
24 И подошел Седекия, сын Хенааны, и, ударив Михея по щеке, сказал: как, неужели от меня отошел Дух Господень, чтобы говорить в тебе?
25 И сказал Михей: вот, ты увидишь это в тот день, когда будешь бегать из одной комнаты в другую, чтоб укрыться...

(3 Цар. 22:19-25)

Этот Михей один среди них говорил Духом Божиим, и они его конечно же не любили за это. Нечто подобное приходилось наблюдать и в церквях, когда люди при должности вели себя подобно этому Седекии. Не били людей по щекам, конечно )) но духовно били гораздо сильнее.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Aleph
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
И, т.к. это было сказано апостолам, то пастора/служители трактуют это именно по отношению к себе, к своим решениям по отношению к другим людям... Что они якобы имеют право принимать якобы судьбоносные решения в жизнях других людей.

Я слышал проповеди разных пасторов, были среди них очень разумные, но были и "не очень". Так и среди братьев есть думающие и всё анализирующие, но есть и слишком доверчивые, полностью полагающихся на авторитет пасторов. Последним следовало бы задуматься над стихами:

Кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника. (Мт 10:41)

А поскольку пасторы бывают разные, то слепо верить всему тому, что они говорят не следует.

Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению (Иак 3:1)

К словам: что свяжите на земле, то свжите на небе, есть хорошее дополнение - рассказ о богатом и Лазаре (Лк 16:20), где описана земная жизнь двух разных людей и последствия их жизни в духовном мире.

Удален
Aleph
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
У меня возник вопрос, а что произойдет с людьми, у которых больной рассудок?как они будут мыслить выйдя из тела?

Это сложный вопрос, вразумительный ответ на него вряд ли кто даст. Близкое в этом направлени:

.

Если бы какой человек родил сто детей, и прожил многие годы, и еще умножились дни жизни его, но душа его не наслаждалась бы добром и не было бы ему и погребения, то я сказал бы: выкидыш счастливее его, ...

Он даже не видел и не знал солнца: ему покойнее, нежели тому. (Еккл 6:3,5)

.

Моё мнение таково, что в Боге все обретают покой, безмятежность сознания.

.

Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. (Евр 4:10,11)

Старожил
+153
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
У меня возник вопрос, а что произойдет с людьми, у которых больной рассудок?как они будут мыслить выйдя из тела?

Сюда можно добавить и младенцев,которые....я думаю всё очень просто Господь исцелит их рассудок и вообще всякую немощь!а нас утешит и вытрет слёзы...да и высмаркатся можно будет,чтоб раз и навсегда!

Удален
ArkA
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Сюда можно добавить и младенцев,которые....я думаю всё очень просто Господь исцелит их рассудок и вообще всякую немощь!а нас утешит и вытрет слёзы...да и высмаркатся можно будет,чтоб раз и навсегда!

Да, возможно Господь исцелит их рассудок и выйдя из тела они будут здраво мыслить. Во-первых, больной мозг останется в теле, во-вторых, здравый рассудок нужен, чтобы видеть и анализировать "что он делал, живя в теле", что бы отвечать перед Господом- за все предется дать отчет. Наверное так?

Старожил
+185
|29 Окт 2011
1 Цитировать

что-то я не слышала, чтобы пасторы кого-то из людей связывали или развязывали. Отлучение - это одно, а связывание - это другое. Думаю, здесь больше речь о духовных законах, действующих в нашей жизни.

Местный
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
А не является ли 18 стих продолжением вот этой мысли Спасителя?

Алеф, респект. хоть один до этого додумался, и не стал отрывать отдельные слова от целой истории.

 

Цитата rpg-fps
Имелось ли в виду под этим, не внутренние наши привычки, а предоставление права служителям/пасторам "вязать" что-то на земле, с последствиями на небе?

если не отрывать эту историю хотя бы от евангелий, а лучше от всего Нового Завета, то там можно увидеть практическое применение этих слов Христа. и как следствие понять их суть. во первых, на одном месте, или даже на одной главе нельзя строить никакого серьезного учения. Иисус не зря говорил о двух-трех свидетелях(а до Него так же говорил закон). так что если толкование библии не подтверждено по крайней мере тремя, лучше пять местами из разных мест библии(опять таки взятых в контексте) - то это на 99,999% неверное толкование. особенно если нет возможности его практически проверить.

но к вашему вопросу. никогда власть прощать грехи перед Богом Иисус не давал никому. и ни разу апостолы не отпускали(не списывали) грехи перед Богом других людей. поэтому могу лишь предположить, что речь идет о трех вещах - 1) если брат твой упал в грех, приложи все силы, чтобы его спасти, и если вы вдвоем-втроем будете молиться о нем, Господь будет посреди вас(хотя и не факт что даст ему покаяние) 2) если он сильно против тебя согрешил, так сильно что ты не можешь его простить, то и Бог тебя не простит. то бишь что ты сделаешь на земле, то будет сделано и на небе. только на земле ты в отношении кого-то делаешь, а на небе в отношении тебя. и кстати. именно об этом и говорит Иисус дальше. там целая история с 21 стиха и до конца главы. и все это части одной темы, которые нельзя по кусочкам рассматривать

Старожил
+507
|26 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
"18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе."(Мф.18:18)

Тут написано ЧТО вы свяжите, а не КОГО, Речь идет о явлениях,  а не о людях.

Но с пасторами связываться не советую, видела, как Таню Шурайц "замолили" до сердечной болезни...

Бог все видит, но могу дать совет, дельный - связывайте ВСЕ колдовсие молитвы, направленные против вас и воли Божьей в вашей жизни, Бог -то сильнее пасторов, Он всем прощает и попускает. А пасторы редко умеют прощать, по опыту знаю, как сеешь-служишь-даешь - помнят недолго, а как отказываешь -говоришь поперек ...на то у них память хорошая обычно.

Старожил
+507
|26 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
Т.е., говоря другими словами, какой приговор пастора/служители/братский совет вынесли человеку, такой приговор и будет ему на небесах? И, если, допустим, человека отлучили от церкви, то отторгает ли его Бог от Себя, лишает ли Своей защиты, милости, спасения, благословения и т.д....? Есть ли у отлученного человека надежда попасть в Царство небесное в контексте данной темы?

Там будет не человеческий суд, а Божий, а Господь судит нас по намерениям  и мотивам сердца, а не по результатам наших смешных попыток добраться автостопом на попутке до рая...

И еще, никто не может отлучить нас от любви Божьей, кроме нас самих, шалопаев. Если ты руку свою  у Бога из ладони не вырвешь, будет тебе счастье. Потому что нет такого преступления, какое бы Он не простил нам, если мы каемся и плачем, ибо Он знает, как мы слабы и трусоваты... пасуем перед обстоятельствами и гордыня нам всегда под ноги масла подливает, а голову задирает, чтоб подскользнуться легче было. Так что руку надо держать ели не в Божьей ладони, то, хотя бы за подол одежд Его держаться. Ну, вспомните того знаменитого обманщика, который Израилем стал. НЕ бойтесь вы людей, они, слава Богу, чужие  приговоры на том свете не уполномочены ни читать, ни подписывать. Вы просто бойтесь Бога, дорогой товарищ под ником РПГ-ФПС, и будет вам по вере вашей.

Удален
Безымянный
|27 Ноя 2011
0 Цитировать
так что если толкование библии не подтверждено по крайней мере тремя, лучше пять местами из разных мест библии(опять таки взятых в контексте) - то это на 99,999% неверное толкование. особенно если нет возможности его практически проверить.

Уважаемый  Владимир Молоканов,

зачем Вам столько шестёрок и привязка к 2-м или 3-м свидетелям?!

Не лучше ли стремиться к цифре "7"?

Ошибка логики заводит не туда.

Простите на слове, пожалуйста.

Удален
Безымянный
|27 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
"18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе."(Мф.18:18) Что значат эти слова в реалиях нынешнего времени? Как их понимать?

Уважаемый rpg-fps,

я думаю, что эти слова Иисуса Христа означают, что Его апостолы (12+1) будут наделены силой Святого Духа и не будут ошибаться, неся Его Слово. То есть, на небе что-то разрешено (позволено) -- апостолы это знание имеют и продвигают его на земле.

Другими словами разрешение на что-то исходит не от апостолов, но от Бога. Думаю, эти стихи учат именно этому.

Удален
I am
|27 Ноя 2011
1 Цитировать
никогда власть прощать грехи перед Богом Иисус не давал никому.

21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Иоан.20:21-23)

Помимо стандартных молитв покаяния - обращения, совершаемых в церкви и ставших ритуалом для священников, существуют просьбы и нужды людей:

6 Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих:
7 что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
8 Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших?
9 Что легче? сказать ли расслабленному: прощаются тебе грехи? или сказать: встань, возьми свою постель и ходи?
10 Но чтобы вы знали, что *Сын Человеческий* имеет власть на земле прощать грехи, - говорит расслабленному:
11 тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой.
(Мар.2:6-11)

Всё зависит от того, ты имеешь знание от Духа, или руководствуешься установленным людьми порядком.

Если второе, тогда как ты простишь ему грех, корня которого ты не узрел духом?

Лука 7:37-48

47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
48 Ей же сказал: прощаются тебе грехи.
(Лук.7:47,48)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+949
|27 Ноя 2011
0 Цитировать

"18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе."(Мф.18:18)

Что значат эти слова в реалиях нынешнего времени? Как их понимать?

 

В нынешнее время эти слова ничего не значат.

Если даже и поймете, то все равно выполнять не будете. Сорри.

Старожил
+949
|27 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Однако встречал пасторов/служителей, которые считают свои решения/решения братского совета - исключительно Божьим, полностью неоспоримым решением.

Я просто других не встеречал.

Встречал еще и таких, которые свои решения считают выше чем Божьи.

Местный
0 Цитировать
Цитата I am
Цитата Владимир Молоканов никогда власть прощать грехи перед Богом Иисус не давал никому. 21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. 22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. 23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. (Иоан.20:21-23)

ну тогда может покажете, как в деяниях это апостолы применяли? а так отрывать стихи от библии... я по молодости, будучи уже служителем, умудрился сожительство с красивой девчонкой библией перед всей церковью оправдать. правда внутри себя знал что это ложь, но слишком тело манило. потом правда я покаялся в этом, и мы расстались.

Местный
1 Цитировать
Уважаемый Владимир Молоканов, зачем Вам столько шестёрок и привязка к 2-м или 3-м свидетелям?! Не лучше ли стремиться к цифре "7"? Ошибка логики заводит не туда. Простите на слове, пожалуйста.

вообще-то я писал о том, что принимать толкование какого-то места библии, которое сама библия очень серьезно не подверждает - это одно из двух - либо наплевательское отношение к Богу по причине неверия в то, что открытое Им в библии правда, либо наплевательское отношение к библии, по причине того, что МОЕ мнение является самым главным, и с этим даже Бог должен считаться. впрочем, кто чего ищет. кто ищет Бога, не будет сильно верить людям, но будет искать подтверждения как в тексте библии, так и в той силе, которая действовала через Христа, Апостолов, Моисея.

но каждому свое

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+949
|27 Ноя 2011
0 Цитировать
кто ищет Бога, не будет сильно верить людям,

Так а по существу вопроса по теме, что можете сказать?

Старожил
+231
|27 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
Бог все видит, но могу дать совет, дельный - связывайте ВСЕ колдовсие молитвы, направленные против вас и воли Божьей в вашей жизни, Бог -то сильнее пасторов, Он всем прощает и попускает.

Спасибо за мысли!

Сестра, могли бы Вы объяснить, что значит "связывать", и что считается колдовской молитвой?

 

Цитата Restorer
Я просто других не встеречал. Встречал еще и таких, которые свои решения считают выше чем Божьи.

Как верно подмечено!

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
I am
|28 Ноя 2011
1 Цитировать
как в деяниях это апостолы применяли?

Да.

11 И вот, в тот самый час три человека стали перед домом, в котором я был, посланные из Кесарии ко мне.
12 Дух сказал мне, чтобы я шел с ними, нимало не сомневаясь. Пошли со мною и сии шесть братьев, и мы пришли в дом того человека.
13 Он рассказал нам, как он видел в доме своем Ангела (святого), который стал и сказал ему: пошли в Иоппию людей и призови Симона, называемого Петром;
14 он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.
15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
(Деян.11:11-15)

Давайте в реальном времени найдём т.ж. принцип, по которому Бог Духом Святым приводит к покаянию, а ты, как несущий Слово - или как свидетель содеянного Им в чел, которое ты видишь своими глазами, имея от Него понимание того, что происходит сейчас с чел., которого коснулась сила Д.С.(полезно ещё вспомнить своё покаяние) - и истина восторжествует.

У меня к.т. был случай, через который Бог меня убедил в том, что служение Христа, это реальность для Церкви.

Чел. принял свидетельство, но на вопрос о том, хотел ли он получить прощение от Иисуса, ответил: Иисус далеко, ТЫ!!!, ты прощаешь меня? Вот она, реальная взаимосвязь Сына Божьего в сыне человеческом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Ноя 2011
1 Цитировать

продолжение.

А догматические шоры, результат слепоты, и по этому поводу в частности.

Религиозное основание колеблется и притыкается от этого:

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
(Иоан.10:34,35)

+

22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
(Иоан.17:22)

Т.е. ветхая, не распятая природа, когда встречается с сиянием Славы Божьей, в её свете видит но не узнаёт себя. Что, при раскрытии Им учения Христа, становится основанием для 1Тим.4:16.

 

-  Рим.3:4-8, что потом должно вылиться в Рим.7:7-8. Но обычно превращается в ТО, что соответствует убеждениям человека, который  пытается оправдать своё положение плодами и делами звания и служения, не разделив при этом между действием ДС и Его плодами в себе. Что т.ж. соответствует вот этому к примеру:Лука 8:18.

Прибл. по этой схеме. Младенчество, беззаботная и яркая пора - сыны чертога брачного.

Да и зачем подтверждать учение Христа Деяниями? Есть в этом некоторое несоответствие, вы не находите?

Как Христос, так и Павел говорили - правда при разных обстоятельствах о Матф.7:15 и Деян.20:29 - подразумевая один и т.ж. контекст видимого в ДС.

Вопрос же в ДРУГОМ: ЧТО, чем и как мы видим и слышим, когда говорит Голос, и как мы с ЭТИМ поступим?

Конечно есть некий компромисс между твоей не распятой ветхой природой, и глазами, которые получив Свет от ДС, распознают между блеянием и рыком. Но такова условность и данность, с которой тебе и предлагают работать.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4

Что вы свяжете на земле, то будет связано на Небе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы