Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы свяжете на земле, то будет связано на Небе

Гость
-2
|3 Дек 2011
0 Цитировать

Говорить.что БОГ чего-то не учел - как минимум оскорбительно ! И что смутило ваше сердце Владимир?

Местный
0 Цитировать
Цитата Седой Граф
Говорить.что БОГ чего-то не учел - как минимум оскорбительно ! И что смутило ваше сердце Владимир?

попробую объяснить.

 

Цитата Седой Граф
И то. что вы свяжете будет связано .и то .что разрешите будет разрешено ! А что вы свяжете и.что разрешите вам решать! Свяжете брата -будет связан .свяжете дьявола и бесов - БУДУТ связаны ! И ваши опасения не напрасны дорогой

вы это из теории знаете или из практики? я вот 17 лет харизмат, причем качественный, не просто говорю о дарах Духа, но они реально действуют. и исцеления были, и пророчества, и изгнания бесов, и многое другое. так что я и теоретик и практик. и вот мой опыт(и не только мой) говорит - связать можно лишь тогда, когда на то есть воля Бога. именно потому связывают тысячи, а получается у единиц. хотя все верят, все вроде бы правильно все делают. а не работает. да потому что оставив "Шкурку" слов Христа, выкинули их суть, и заменили своей сутью. а потом удивляются(в лучшем случае, а обычно делают вид, что все нормально, самих себя обманывают) почему не работает то, что Господь сказал?

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Местный
0 Цитировать
Цитата Седой Граф
Говорить.что БОГ чего-то не учел - как минимум оскорбительно

ну и это тоже, само собой. только я лично никакого оскорбления тут не вижу. просто человек знает свою религию и свою же теорию, а как на самом деле ему и дела нет.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+949
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Седой Граф
Говорить.что БОГ чего-то не учел - как минимум оскорбительно ! И что смутило ваше сердце Владимир?

Вы правы, Бог просто не могу не учесть, но это упрек не Богу, а тем "последователям", котрые думают,, что они Божьи дети, а не могут, ни связать, ни развязать.

Что я имел ввиду?
Связывать и развязывать Бог дал право церкви, после разрешиния вопроса. Например, после как был задан вопрос Анинии и Сапфире, за такую сумму вы продали... .

Первые христиане внимательно вникали в жизненые проблемы и их решали.

Сегодняшние, только проповедуют, ну да еще и поют.

Местный
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы правы, Бог просто не могу не учесть, но это упрек не Богу, а тем "последователям", котрые думают,, что они Божьи дети, а не могут, ни связать, ни развязать.

а мне вот просто интересно есть ли у вас реальный опыт в "связывании развязывании"? как часто вы это применяли в своей жизни? как эффективно? и если возможно, то примеры пожалуйста. а то как рассуждать, так все академики, а как до дела, так все по кустам(не примите это лично к себе)

 

Цитата Restorer
Что я имел ввиду? Связывать и развязывать Бог дал право церкви, после разрешиния вопроса. Например, после как был задан вопрос Анинии и Сапфире, за такую сумму вы продали...

отсюда я делаю вывод. что реального опыта у вас нет. а если и есть. то вы и сами не знаете, что как и почему получилось. иначе поняли бы, что Петр лишь озвучил волю Бога.

 

Цитата Restorer
Первые христиане внимательно вникали в жизненые проблемы и их решали.

ну так и расскажите, как вы это делаете, с учетом "связать-развязать". не о том, как нужно, а о том, как в реально делаете

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Удален
IBagira
|4 Дек 2011
1 Цитировать
я вот 17 лет харизмат, причем качественный, не просто говорю о дарах Духа, но они реально действуют. и исцеления были, и пророчества, и изгнания бесов, и многое другое. так что я и теоретик и практик. и вот мой опыт(и не только мой) говорит - связать можно лишь тогда, когда на то есть воля Бога. именно потому связывают тысячи, а получается у единиц.

О чем это говорит? Что даже качественный харизмат ничто перед волей Бога. Поэтому не парьтесь :))))) связывать или развязывать. Есть закон сеяния и жатвы. Что посеял, то пожал...

Старожил
+949
|4 Дек 2011
0 Цитировать
как эффективно?

Очень эффективно.

Гость
+1
|4 Дек 2011
2 Цитировать

Тогда давайте свяжем всех негодяев и будем жить дружно. Да?

 

Цитата Restorer
Очень эффективно.
Старожил
+949
|4 Дек 2011
0 Цитировать
что Петр лишь озвучил волю Бога.

 Так что же от нас и требуется! Только озвучивать Его волю.

 

и если возможно, то примеры пожалуйста.

Только после Ваших.

Старожил
+949
|4 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Leonid Rebro
Тогда давайте свяжем всех негодяев и будем жить дружно. Да?

Вы готовы начать прямо сейчас ?

Или  поторопились высказать желание?

Это хлопотное дело, подумайте, может смириться пусть растут как плевелы. Здачи могут дать.

Местный
1 Цитировать
Цитата IBagira
О чем это говорит? Что даже качественный харизмат ничто перед волей Бога. Поэтому не парьтесь :))))) связывать или развязывать. Есть закон сеяния и жатвы. Что посеял, то пожал...

все с точностью до наоборот. разве что важней понты, важней звучание а не суть. а если важней суть, то изволь сначала узнать отношение Бога к данной ситуации, а это не сложно если живешь по Духу(Характеру) Христа, и поступай по этому. а что до закона сеяния и жатвы... если бы христиане хоть пару раз в год думали, о чем же Иисус сказал, говоря об этом законе, что к чему привязал, что сеют и что жнут, то их жизнь наполнялась бы праведностью, миром и радостью. а не одним самообманом.

 

Цитата Restorer
Цитата Владимир Молоканов как эффективно? Очень эффективно.

ну на роль депутата вас бы взяли. только я ведь прямой вопрос задал. или вы только на общие фразы способны?

 

Цитата Restorer
Цитата Владимир Молоканов что Петр лишь озвучил волю Бога. Так что же от нас и требуется! Только озвучивать Его волю.

ну так приведите примеры, где как это в вашей жизни вы сделали, что из этого вышло, и  почему, и что именилось когда вы учли ошибки? расскажите о своей практике в этом вопросе, если конечно есть что рассказать. а я могу о своей практике рассказать. и тогда жизнь и поступки либо подтвердят слова, либо наоборот откроют что слова только понты и ложь

 

Цитата Restorer
Цитата Владимир Молоканов и если возможно, то примеры пожалуйста. Только после Ваших.

как знакомо. ладно. но поскольку тут длинные посты не вставишь, я напишу в сети, а тут кину ссыль. можно тут ссыли вставлять? а не выйдет, напишу тут.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+949
|4 Дек 2011
0 Цитировать
все с точностью до наоборот. разве что важней понты, важней звучание а не суть. а если важней суть, то изволь сначала узнать отношение Бога к данной ситуации, а это не сложно если живешь по Духу(Характеру) Христа, и поступай по этому.

Вы настоящий харизмат.

Шаповалов А. не Ваш пастор ?
Его ученики предложили мне как то над всем штатом Вашингтон связать сатану, что бы не было греха в этом штате.

Я же отказался в этом учавстовать, это же не по слову.  это до духу они думают.

Местный
0 Цитировать

примеры.

в 1994 году, когда я был новообращенным, Господь дал мне молиться за парня с эпилепсией. и  тех пор у парня не было ни одного приступа. но я до сих пор не знаю, почему он освободился. то ли потому что я великий изгонятель бесов, то ли потому что он стал христианином.

потом было несколько неудачных опытов, когда я по глупости и наивности пытался связывать и развязывать. а в 1995 меня занесло в Грозный(Чечня) в качестве миссионера. и там Господь дал молиться за парня с печеночной коликой, которому по некоторым причинам врачи помочь не могли. и Господь дал ему исцеление. но там не было ни связывания ни развязывания.

в 1998 году Господь дал слово к одной сесте, живущей в грехе. я поехал и сказал ей то, что мне дал для нее Господь. и она покаялась, и вышла из греха.

потом был еще опыт связывания развязывания, и как обычно безуспешный.

примерно в то же время Бог дал слово одному брату, уезжающему в другой город о том, что там сделает Бог. и когда он приехал, расскзал, как слово Бога полностью исполнилось. потом опять были неудачные связывания-завязывания.

с 2002 по настоящее время Господь много раз давал слово к людям, которое реально было ответом на их вопросы(о которых я и понятия не имел), но ни одного успешного случая связывания-завязывания не было.

в течении последних трех лет были два случая смерти после тяжелой болезни в нашей церкви, и оба раза мне Господь открывал что Он не будет исцелять. хотя вся церковь молилась, связывала и завязывала. так что ни одного реального случая когда связывание-завязывание напрямую вызвали изменение мне не известно.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+949
|4 Дек 2011
0 Цитировать
длинные посты не вставишь

Только не длино, а то у мне спать пора, а завтра на роботу.

Старожил
+949
|4 Дек 2011
0 Цитировать
примеры ...... но я до сих пор не знаю, почему он освободился.  .....потом было несколько неудачных опытов,  ..... 1995 меня занесло в Грозный(Чечня)  .......но там не было ни связывания ни развязывания.  .... потом был еще опыт связывания развязывания, и как обычно безуспешный. примерно в то же время Бог дал слово одному брату, уезжающему в другой город о том, что там сделает Бог. и когда он приехал, расскзал, как слово Бога полностью исполнилось. ....
потом опять были неудачные связывания-завязывания.  ....но ни одного успешного случая связывания-завязывания не было.  ......так что ни одного реального случая когда связывание-завязывание напрямую вызвали изменение мне не известно.

Это верно Вы написали.

Кстати я работал в Курчалое и Ведино в Чичне в эти годы.

А теперь до завтра....Напишу часов через 20...

Удален
IBagira
|4 Дек 2011
1 Цитировать
потом был еще опыт связывания развязывания, и как обычно безуспешный.
то ли потому что я великий изгонятель бесов, то ли потому что он стал христианином.

Так что выходит, что ваше вмешательство имеет значение, или вы констатируете факты, результаты? Иногда положительные, но вы не понимаете почему, или отрицательные, и вы опять не в курсе? Так при чём же здесь человеческие усилия? Помочь больному призадуматься?

Местный
1 Цитировать
Цитата IBagira
Так что выходит, что ваше вмешательство имеет значение, или вы констатируете факты, результаты? Иногда положительные, но вы не понимаете почему, или отрицательные, и вы опять не в курсе? Так при чём же здесь человеческие усилия? Помочь больному призадуматься?

я констатирую результат. не, я мог бы конечно пальцы гнуть. какой я крутой, но себя-то не обманешь. нет у меня своей силы. и своей власти нет. я лишь посланник, если можно так выразиться, ну или представитель, или свидетель, это уж кому как больше нравится. по сути подай-принеси. не знаю, может кто-то настолько крутой в вере что мог упросить Бога делать то, чего Бог делать не хотел, но я не настолько крутой. потому дает Бог чего-то делать, я делаю. не дает, я не делаю. потому когда помочь хочется а Он не дает, остается только просить Его о милости. хотя это очень сложно объяснить тому, кто сам с этим близко не встречался. не знаю как объяснить

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Удален
I am
|4 Дек 2011
1 Цитировать
но предполагаю, что в первую очередь они искали славы, уважения, понтов.
да какого Духа они могли знать? если бы знали, опознали бы и Спасителя.

Вот пара примеров:

8 Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое.
(Деян.23:8)

4 ибо Ангел Господень по временам сходил в купальню и возмущал воду, и кто первый входил в нее по возмущении воды, тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнью.
(Иоан.5:4)

31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
(Рим.9:31,32)

11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:11)

Приткнулись о человека:

52 На это сказали ему: и ты не из Галилеи ли? рассмотри и увидишь, что из Галилеи не приходит пророк.
(Иоан.7:52)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Дек 2011
1 Цитировать

продолжение.

Коротко говоря Христос - Иешуа Машиях - в евр. традиции прежде всего дух + они вот чего ещё ожидают:

Ис.65:25 - чего ещё нет в объективной реальности, и строительства Храма Зах.6:13.

А то, о чём вы сказали:понтов, т.э. больно сегодняшнее христианство. Вот уж кто впал в понты мгновенного СПАСЕНИЯ.

А когда начинаешь спрашивать о учении Христа, сразу в основном слышишь гробовое молчание и понты.

Фарисейство это не просто мировоззрение, но мировоззрение, основанное на соответствующем "воспитании" греховной природы, через которую сатана превращает Слово живого Бога в догмы мертвецов.

Дух Святой, взявший от Отца и Христа Иоанн 16:13-15, обращаясь к христианам, когда те готовы, открывает им(нам) наше лицемерие, которое не меньше иудейского. Фарисейство НЗ - реальность сегодняшнего дня:

27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
(Матф.23:27,28)

И это благо, услышать о своём фактическом состоянии из уст Господа, ДО выхода из рамок этой жизни.

Вот где  действительно ПРОБЛЕМА.

Всё повторяется, но уже в христианстве.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+949
|5 Дек 2011
0 Цитировать
не знаю как объяснить

Все просто, надо поступать по Его воле и Он все сделаеТ, потому, что хочет.

Но вот проблема как узнать Его волю ?
ВидЕния здесь ни причем, это так зарание.

Старожил
+949
|5 Дек 2011
0 Цитировать
, я мог бы конечно пальцы гнуть.

Спасибо за откровенность, но все харизматы желаемое выдают за действительное.

Как я уже писал связывать и развязывать должна церковь на общем ченском собрании. У харизматов таковых нет по определению.

.

Если вся церковь (ни какой совет) будет разрешать какой то сложный вопрос , то она его разрешит только в двух направления или свяжет или развяжет.

Это не имеет никого отношения к повелению  над Богом, сделай то или это.

Это выполнение (Мтф 18:15-18)

Старожил
+949
|5 Дек 2011
0 Цитировать
а мне вот просто интересно есть ли у вас реальный опыт в "связывании развязывании"?

Как то одному пастору захотелось рукоположиться от очень высокопоставленного брата, а тот ему условие, развяжи одного отлученного и я приеду.

Начали развязывать, а оно не получается, (а сильно уж хотелось развязать ) дали волю церкви.

Почему не можем снять с отлучения ? (Развязать ) Тут все под лавку, .... после паузы один встает приводит пример, уточняют, оказываете пример не в его пользу, покаялся обличитель.

Снова вопрос , Еще желающие обличать есть. Нет. Все развязали.

Очень легко и просто на церкви развязывать и завязывать.

Местный
0 Цитировать
Цитата Restorer
Все просто, надо поступать по Его воле и Он все сделаеТ, потому, что хочет. Но вот проблема как узнать Его волю ?

да с этим-то как раз не проблема. тут простой принцип - верному в малом доверят многое. неверному в малом - не доверят даже чуть больше. а что такое малое? - как хотите чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними. вот когда научитесь жить по этому, тогда Бог будет вас направлять, так или иначе. и если Он захочет чтобы вы узнали Его волю, вы ее узнаете.

 

Цитата Restorer
ВидЕния здесь ни причем, это так зарание.

конечно не при чем. если нет жизни по малому, но есть видения... я стараюсь таких людей стороной обходить(речь о христианах). обличать их чаще всего бесполезно, потому что это им нравится, а до Бога им и дела нет. лишь бы им было хорошо.

 

Цитата Restorer
Цитата Владимир Молоканов , я мог бы конечно пальцы гнуть. Спасибо за откровенность, но все харизматы желаемое выдают за действительное.

я тоже харизмат. хоть и мутант. так что не все.

 

Цитата Restorer
Если вся церковь (ни какой совет) будет разрешать какой то сложный вопрос , то она его разрешит только в двух направления или свяжет или развяжет. Это не имеет никого отношения к повелению над Богом, сделай то или это. Это выполнение (Мтф 18:15-18)

ну да. главное что мы связали. а будет работать или нет, какая разница? главное что формально мы исполнили слова Христа, а что Он хотел сказать, какая разница? как хотел, так и перехочет. не облезет.

 

Цитата Restorer
Почему не можем снять с отлучения ? (Развязать )

вы бы хоть евангелие что-ли почитали, прежде чем это писать? а то у вас выходит типа - почему небо не синее? потому что мы по большому в туалет сходит не можем. Иисус совсем не об этом говорил. прочитайте всю главу, это одна неразрывная история.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+949
|5 Дек 2011
0 Цитировать
вот когда научитесь жить по этому, тогда Бог будет вас направлять, так или иначе. и если Он захочет чтобы вы узнали Его волю, вы ее узнаете.

??????

Старожил
+949
|5 Дек 2011
0 Цитировать
ну да. главное что мы связали. а будет работать или нет, какая разница? главное что формально мы исполнили слова Христа, а что Он хотел сказать, какая разница? как хотел, так и перехочет. не облезет.

Да главное пркукарекать, а там пусть хоть и не рассветает.

А если серьезно, то работает и еще как сильно и безошибочно.

Местный
0 Цитировать
Цитата Restorer
??????
Цитата Restorer
А если серьезно, то работает и еще как сильно и безошибочно.

ну вам видней. если работает на самом деле то вы не можете не знать, как Бог открывает Свою волю. просто вспомните что я писал, когда работать перестанет, или когда поймете, что все не совсем так, как вам казалось. и еще одно. когда коснется того, что для вас на самом деле дорого, вот только тогда вы и поймете, в самом ли деле работает, ли работает только на том, что не важно

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+949
|6 Дек 2011
0 Цитировать
когда коснется того, что для вас на самом деле дорого, вот только тогда вы и поймете, в самом ли деле работает, ли работает только на том, что не важно

Вам как и всем харизматам хочется Бога держать на побегушках.

Местный
1 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Владимир Молоканов когда коснется того, что для вас на самом деле дорого, вот только тогда вы и поймете, в самом ли деле работает, ли работает только на том, что не важно Вам как и всем харизматам хочется Бога держать на побегушках.

насмешили. вы либо не читаете что я пишу, либо у вас аллергия на харизматов, вне зависимости от того, что они делают или говорят. не Бог у нас на побегушках. а мы у Него. просто если толкование написанного в библии верно - то "слово Мое всегда исполняет то, для чего Я послал его". если толкование верно - всегда будет происходить то, что обещал Бог. а если то работает то нет, ищите ошибку в толковании, либо в своей совести. по крайней мере я так и поступаю. и еще одно. я понимаю - для баптистов важна их важность, что они имеют право связывать(запрещать людям), и больше им ничего не нужно, но стоит попытаться применить это не на людях(которых можно и без этих понтов нехило связать, мы в молодости одними словами людей заставляли делать все, что нам было нужно, даже если они сильно против были, связывали их их же страхом) а на обстоятельствах - и возникнет выбор - либо наплевать на то, что и как работает, и оставаться уверенным в своей правоте, либо начать разбираться почему на земле связываем, а на небе развязывают. но тем некоторых харизматы и отличаются от большинства баптистов(и харизматов) что задают вопросы - почему если Бог обещал что работать будет, оно не работает???

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+949
|6 Дек 2011
0 Цитировать
. просто если толкование написанного в библии верно - то "слово Мое всегда исполняет то, для чего Я послал его".

Вот у харизматов толковвание в основе неверно.

Они считают отношения с Богом выше чем отношения с человеками, а библия учит другому.

Вспоминате о оставлении дара у жертвенника.

Местный
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот у харизматов толковвание в основе неверно. Они считают отношения с Богом выше чем отношения с человеками, а библия учит другому.

я ХАРИЗМАТ. настоящий. со всеми атрибутами ХАРИЗМАТА - исцелениями, пророчествами(которые реально исполняются) и прочим. и вот я вам ответственно заявляю - те харизматы, которые не младенцы, а которые серьезные люди Божьи, считают, что единственное чем они могут послужить Богу - это служить тем, кого Он любит. не может быть отношений с Богом(ну разве что в своем воображении) если тебе наплевать на людей. впрочем. у баптистов тоже ошибок хватает, хоть другого цвета, но не менее губительных. и у католиков, и у адвендистов, и у методистов. у всех.

ЗЫ. вы бы не стрелки переводили, а по сути отвечали(если конечно есть что ответить, если вообще хоть что-то кроме голой теории, и практики - я прав в своих глазах, значит и Бог так  считает)

кстати, а какое отношение то, что вы написали. имеет к тому. что верное толкование всегда работает, а неверное работает через раз? или я сильно по больному попал? и вы решили хоть так свой покой сберечь? ваше право. покой ваш. и вечность на кону тоже ваша.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
1 2 3 4

Что вы свяжете на земле, то будет связано на Небе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы