Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто кому должен?

Удален
al7
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Хотите я немного опишу... Вот семья, 20+ лет в браке... хорошие, добрые люди... Он работает много, она работает( нужно выплачивать большие долги), 3 деток, Она с работы и домой на очередную работу(домашнюю) Он с работы и на очередную духовную работу(в церкви) И вот она мне говорит, чуть не плачет... -Я его не вижу, а если и вижу, то только в постели, в темноте и молча... Ну не могу я так больше, я понимаю он устаёт, и слов у него уже не остаётся... А в выходные, он мне говорит, иди сядь возле меня и почитай книгу вот эту(неважно какую духовную) Что ты вечно крутишся, стираешь, готовишь убираешь, надо и душу свою кормить... Она просто в депрессии, он просто в депрессии... И это ХОРОШИЕ Христиане... И вот, они ИСПОЛНЯЯ ДОЛГ с полна... оба на гране=((((

да они вряд ли по воле Бога живут

интересно знать:

почему в долгах?

десятину дают или нет?( если дают то проблема номер один..)

почему она где то служит там???(

у неё есть служен7ие детям и мужу!

и пусть не депреснякует попусту- надо пересмотреть всё..до того момента когда у нгих это тяжёлое время началось

кстати то что они оба в депрессии ДОКАЗХЫВАЕТ что они не хорошие христиане как вы описываете

это НОНСЕНС!

хорошие не могут не нарадоваться в Христе совместно!

это просто несчастные и уставшие от религии замороченные люди!((

вот вам ответ

и они живя по долгу НЕ ЛЮБЯТ

НЕ ЛЮБЯТ потому что не в Христе-

и этим ВСЁ сказано

и добавить и нечего..

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Симеона
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Я например всегда так и представляла семейную жизнь. Брак это обязанности и долги перед друг другом.

Ну вот =(((

А я знаю людей которые живут ПО другому и счастливы...

И никому ничего не должны, а делают это доброохотно и с радостью...может не 365 дней в году, но уж точно каждый другой день, вот у них получается, может они НЕодалживали??? То и отдавать НЕнадо =)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
ДмитрийС
|27 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата al7
НЕ ЛЮБЯТ потому что не в Христе-

Меня всегда поражает когда вот так с ходу вешают ярлыки.

Я вот вообще никогда не в чём не уверен, я что то всегда во всём сомневаюсь, часто меняю свою точку зрения если мне приведут весомые аргументы и больше всего на свете боюсь абсолютно увереных в чём либо людей.

Я таких суперменами называю, видимо у них третий глаз открыт и они видят то что простым смертным и не снилось, чакры такие прочишенные абсолютно, иначе как обьяснить такое вот всевидение ?

Либо есть другое обьяснение полная ограниченость такого человека, но я в это же конечно не верю, я предпочитаю супергероев, так интереснее.

Старожил
+1490
|27 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Можно подробнее о признаках истиного и неистиного христианина. Курс на тему типа : "....десять признаков волка"  или "...как по походке определить лжебрата.." или "... что эфективнее осиновый кол в жопу или отлученике от церкви". На таких брошурах и лекциях можно и бабла срубить.

Только сегодня! Совершенно бесплатно! Читайте сейчас, завтра этот пост будет безвозвратно удалён!

"Секретные Признаки Истинного Христианина, Известные Лишь Избранным!"

Уникальный Специальный Отчёт В Трёх Томах, Повышающий Вашу Духовность На 99,7%!!!

Вы получаете его с неограниченными правами перепродажи.

...

Том I

Человека делает христианином помазание Духа Святого.

...

Том II

Единственным признаком христианина является помазание Духа Святого.

...

Том III

Один человек, помазанный Духом Святым, всегда узнает другого, помазанного Духом Святым (рыбак рыбака...)

...

конец

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
al7
|27 Окт 2011
2 Цитировать

Любовь исключает мотивацию задолженности !

мы и Богу ничего не должны

но многие проповедуют иначе

они учат что если Бог нас спас и даёт и столько чудесного сделал и делает

то мы в ответ на это ДОЛЖНЫ Ему служить

но это ЕРЕСЬ законническая

так как мы НИЧЕГО Богу не должны!

Он делает что либо исключительно из за бескорыстной любви

которая ничего не ожидает взамен

а долг подразумевает обмен

Мы не служим Богу за то что он что то делает но из за благодарного сердца

это не имеет к долгу НИКАКОГО отношения вообще!

всё что мы читаем в посланиях где пишется что мы "должны" -имеет следующий смысл:

пример: если нажать выключатель то ДОЛЖЕН включиться свет.

то есть если человек любит то ДОЛЖЕН проявить эту любовь соответственным образом!

это "ДОЛЖЕН" как бы тест который показывает наличие любви как источника.

"ДОЛЖЕН"- это производная а не мотив.


Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+207
|27 Окт 2011
5 Цитировать

)))))))))

видели когда-нибудт лампочку, которая от натуги краснеет, стараясь загореться?

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Удален
osanna1977
|27 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
Нет он не пастор пока, но думаю что им станет если не сломается под этим прессом...

Для того, чтобы простите Господь  поставил его пастором, сначала надо научиться управлять своим домом, а для этого нужно научиться понимать эмоционально жену. Т.е. слушать её, смотреть ей в глаза, а не книгу почитай. Советоваться с ней и слышать её, т.к. женщина стратег, а мужчина воин. Через женщину он побеждает, но для этого нужно убрать мужскую гордость. Тогда наладится всё. Женщина будет просто летать и будет здорова духом и душой и телом, соответственно и муж будет на высоте. Мужчина глава, но в чём? Чтобы через него Христос передавал женщине любовь, потому-что для женщины важна именно любовь, бескорыстная мужа, а женщина сможет ему в ответ отдавать, т.к. мужчина ведущий, а женщина ведомая. Любовь мужчины в чём? Например, что она в чём-то не согласна с ним, не хочется ей чего-то в данный момент, чего он желает и он это принимает, а не злится или обижается - это низший уровень,  тогда все слова его о любви можно на помойку выкинуть, где же жертвенность, о которой он только говорит. Защищая от "добрый родственников", чтобы жене было комфортно-оранжерейно в доме, вот это тоже его любовь. Сейчас всё перевернули и считается например что любовь или забота это, чтобы кому-то в глаз дать, защищая женщину. Нужно учиться правильно любить. вот и всё, тогда всё счастливы. Вывод: главе просто жизненно необходимо настоящее  личное общение с Богом, тогда он сможет жертвенно, т.е. ответственно любить жену, отсюда всё счастье и начинается и начинается... для всей семьи.

Любовь Христа безгранична.........
Удален
Симеона
|27 Окт 2011
0 Цитировать

Эх Оксана, ведь желание доброго есть в нас, но вот чтобы СДЕЛАТЬ оное, того не находим....

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1490
|27 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
Lents, давайте не будем думать что мы из мира може что то повыдёргивать =(((

Я так и не думаю. Но в истории христианства, к сожалению, очень часто такая точка зрения брала верх.

Вспомните хотя бы крестовые походы или охоту на ведьм. Да и сейчас подобные поползновения нет-нет да и проявляются.

 

Цитата Симеона
Можно давить на человека, ТЫ ДОЛЖЕН...Должен... должен... И человек из под палки будет делать то что *Должен*, но в душе у него дисгармония,

Слово "должен" имеет два значения. Когда мы говорим "скоро должно взойти солнце" или "должен же этот дождь когда-нибудь прекратиться!", мы не имеем в виду, что солнце и дождь имеют перед нами некие обязательства.

Если человек принял Духа Святого, то он должен не грешить. Не потому что обязан, а потому что так всё устроено.

Так что вопрос только в одном - в принятии Духа. Остальное приложится.

 

Цитата Симеона
- Это пастор, такой то, я так рад что вы нашли мой телефон, пожалуйста, положите его там то там то... через неделю, пришел телефон на место =)))

Всё-таки пасторов хотя бы боятся, безбожники! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
osanna1977
|27 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата osanna1977
Цитата Симеона Нет он не пастор пока, но думаю что им станет если не сломается под этим прессом...
Цитата Симеона
Эх Оксана, ведь желание доброго есть в нас, но вот чтобы СДЕЛАТЬ оное, того не находим....

Симеона, мой ник  osanna... :))) А зовут Анастасия ))) А по теме, конечно ..понятно... но только если опять же, не взять ответственность за оное, то можно сломаться как раз под описанным прессом.. )))

Любовь Христа безгранична.........
Удален
Симеона
|27 Окт 2011
1 Цитировать

Настенька, вы меня извините, без очков читаю...

 

Цитата osanna1977
если опять же, не взять ответственность за оное, то можно сломаться как раз под описанным прессом.. )))

Вот в этом и вся загвоздка, причём у каздого из нас =((((

Нам очень горько смотреть как мучаются люди, немогущие преодолеть самих себя...

Они кка дети наступают на грабли, снова и снова...

Хотя по возрасту уже бы им пора быть учителями...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
osanna1977
|27 Окт 2011
1 Цитировать

"Мы ничего никому не должны, кроме взаимной любви." Вы знаете, я вам должна. И хочу сказать, что искренне люблю вас всех кто читает, чистой, неповреждённой и светлой любовью Господа! Веря в самое прекрасное и лучшее в каждой душе, потому-что в каждом есть образ Божий...

Любовь Христа безгранична.........
Удален
Симеона
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Всё-таки пасторов хотя бы боятся, безбожники!

Ну нет, НЕбазбожники, а детки-котлетки Божии,

Слава Богу, пока дети ещё правой от левой не отличают,

есть хорошие пасторы которые за ручку проведут =)))

ну а с возрастом, и понимание приходит ...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
osanna1977
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Настенька, вы меня извините, без очков читаю...

Ничего, поняла, это вы меня извините..

 

Да, хорошо бы им знать про "положительный пресс", в котором есть надежда и выход, а не только знать про отрицательный, который приведёт в тупик. Тогда и понять смогут, что всё равно пресс присутствует и смогут сделать выбор, верю, тогда Господь не оставит и обязательно поможет.

Любовь Христа безгранична.........
Удален
Симеона
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата al7
почему в долгах? десятину дают или нет?( если дают то проблема номер один..) почему она где то служит там???( у неё есть служен7ие детям и мужу!

Ал7, в долгах потому что заняли, понятное дело что НЕнадо было, только они этого не знали,

а отдавать всё равно надо =(((

А про то что *ОНА СЛУЖИТ*...где вы такое прочитали???

ОНА ДОМА как раз таки и СЛУЖИТ, а ОН в Церкви служит...

Цитата osanna1977
"положительный пресс"
Что вы имеете в виду???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
osanna1977
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Что вы имеете в виду???

Про взять ответственность и начать это в жизнь воплощать, это же пресс, но только положительный.

Любовь Христа безгранична.........
Удален
Толмачёва
|27 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата Симеона
А я знаю людей которые живут ПО другому и счастливы...

Вы наверное просто не очень близко их знаете. Вот честно я не пытаюсь как-то нагнетать обстановку, но реальность большинства браков именно такова. Если женщина хочет удовлетворить свою потребность в общении, то ей нужно для этого подруг искать, а не мужа. И не надо обманываться, что в браке они смогут удовлетворить эту потребность.

Старожил
+819
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
Вы наверное просто не очень близко их знаете. Вот честно я не пытаюсь как-то нагнетать обстановку, но реальность большинства браков именно такова.

Вы просто не те семьи в пример приводите. Есть еще вероятность того что из-за того что у вас с браком не срослось, и  из-за этого вы исподволь фиксируете в своей памяти именно негативные случаи семейных отношений.

 

Цитата Толмачёва
Если женщина хочет удовлетворить свою потребность в общении, то ей нужно для этого подруг искать, а не мужа. И не надо обманываться, что в браке они смогут удовлетворить эту потребность.

Если женщина хочет удовлетворить свою поребность в общении, ей прежде всего нужно покормить мужа)). Это шутка. А если серьезно, то для мужа-христианина главный собеседник и друг это жена. Я например не представляю, с кем мне еще общаться как не с женой, в свое основное свободное время. Есть конечно друзья, но с ними раз в неделю максимум встретишься и все, а все остальное время дома. Или например на отдых куда нибудь, ведь обязательно с женой, не поедешь же сам. Примерно такое же положение вещей и у знакомых и друзей в семьях, так что Толмачева, не туда смотрите ИМХО.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Aleks
|27 Окт 2011
0 Цитировать

Давайте дорогие так поставим вопрос. Женщина выходя замуж, говорит своему (тому кому решила посвятить свою жизнь) суженому: знай, что я тебе ни чего не должна выходя за тебя, посему не расчитывай на меня. Как вы думаете будет человек брать себе в жёны эту честную?

Естественно беря в жёны женщину, человек расчитывает, что она будет ему предоставлять своё тело.

Да и кому в голову придёт, что выходя за муж имеешь право не спать с мужем, потому что не должна.

Если не должна спать с мужем, то зачем тогда замуж идти?

Кому из желающих вступать в брак придёт в голову, что его будущая жена не должна с ним спать?

И почему это создавая семейный союз, стороны этого союза на должны брать на себя обязанности

и ответственность возникающие в связи с новым образованием?

Выйда замуж, уже по умолчанию она обязана, имеет долг спать с мужем.

Если бы мужчины беря себе в жёны знали что им будут впоследствии говорить что им ничего не должны, то они точно не согласились бы вступать с ними в семейные отношения.

Удален
Симеона
|27 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Aleks
Выйда замуж, уже по умолчанию она обязана, имеет долг спать с мужем.

Хмм....

Получается по вашему, женщина выходя замуж, уже по умолачию берёт что то ТАКОЕ в ДОЛГ,

что ВСЮ жизнь за него ДОЛЖНА и должна и должна пока не умрёт???

Что же ТАКОЕ она ВЗЯЛА???

Ну я например когда выходила замуж НАОБОРОТ бесплатно и безвозмездно отдала себя мужу =)))

Потому и НИЧЕГО НЕдолжна =)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
папа
|27 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
Да и наконец, давайте разберёмся КТО и КОМУ и ЧТО ДОЛЖЕН???

Давайте! На самом деле никто никому не должен.Когда так живёшь-это веселее,на мой взгляд...А то порядок делает жизнь однообразной,серой и скучной...Упс.....Может я чего не то ляпнул...Сорри.)))

Я имел ввиду под словом порядок супружеский долг и т.п...

Удален
Aleks
|27 Окт 2011
0 Цитировать

Не в долг взяла а возложила на себя должность при которой и оределённое исполнять.

Причём добровольно и понимая, осознавая куда она идёт и что её ждёт.

Вот например идёт человек в армию, то присягу принимает.

Идёт в фирму подписывает контракт в котором прописаны обязанности.

В какой бы союз человек не вступил, этот союз определяет обязанности всех его участников.

Удален
Симеона
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Если женщина хочет удовлетворить свою потребность в общении, то ей нужно для этого подруг искать, а не мужа. И не надо обманываться, что в браке они смогут удовлетворить эту потребность.

Смотря что для вас ОБЩЕНИЕ???

Это разговор по душам? (муж ОК, подруга ОК)

Помолится вместе? (муж ОК, подруга ОК)

Вместе в церкви? (муж ОК,, подруга ОК)

Сходить в кино, в ресторан, на день рождения? (муж ОК, подруга ОК)

Поехать вместе шопится? (муж ОК,, подруга ОК)

Поехать на курорт? (муж ОК,, подруга ОК)

Интим? (только муж, подруга тут не к месту)

Так что как по мне, с мужем могу о таком поговорить, что подруге моей НИ-НИ-НИкогда=))))

Цитата Aleks
Причём добровольно и понимая, осознавая куда она идёт и что её ждёт.

Aleks, вы о чём???

Откуда девственница может знать что её ждёт???

Ей даже во сне такое не снилось!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Толмачёва
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
Есть еще вероятность того что из-за того что у вас с браком не срослось

Ничего подобного.

 

Цитата itrij
вы исподволь фиксируете в своей памяти именно негативные случаи семейных отношений.

На самом деле просто не строю илюзий.

 

Цитата itrij
Я например не представляю, с кем мне еще общаться как не с женой, в свое основное свободное время.

Посмотрим что вы скажите через 20 лет семейной жизни. Симеона привела в пример семью, которые в браке уже более 20-ти лет. Вот через столько лет посмотрим, вам всё ещё так же будет хотеться общаться или будет интереснее чтоб она вам книжку почитала ))

 

Цитата Aleks
Выйда замуж, уже по умолчанию она обязана, имеет долг спать с мужем.

Вот-вот у мужчин тоже свои (часто не оправдывающие себя) ожидания. Семья это ж не армия, где всё по команде делается. Жене может нездоровиться, беременна, устала, на работе или просто так без причины отказывает. Брак не даёт гарантии того, что никогда не придётся воздерживаться.

 

Цитата Симеона
Смотря что для вас ОБЩЕНИЕ??? Это разговор по душам? (муж ОК, подруга ОК) Помолится вместе? (муж ОК, подруга ОК) Вместе в церкви? (муж ОК,, подруга ОК) Сходить в кино, в ресторан, на день рождения? (муж ОК, подруга ОК) Поехать вместе шопится? (муж ОК,, подруга ОК) Поехать на курорт? (муж ОК,, подруга ОК) Интим? (только муж, подруга тут не к месту) Так что как по мне, с мужем могу о таком поговорить, что подруге моей НИ-НИ-НИкогда=))))

Ну с некоторыми подругами можно и на интимные вопросы поговорить. А если даже нет, то думаю можно как-то и без этих разговорчиков обойтись.

Удален
IBagira
|28 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
А если серьезно, то для мужа-христианина главный собеседник и друг это жена. Я например не представляю, с кем мне еще общаться как не с женой, в свое основное свободное время. Есть конечно друзья, но с ними раз в неделю максимум встретишься и все, а все остальное время дома. Или например на отдых куда нибудь, ведь обязательно с женой, не поедешь же сам. Примерно такое же положение вещей и у знакомых и друзей в семьях, так что Толмачева, не туда смотрите ИМХО.

Думаю, что Итрий разрешит мне взять эти слова, только переставив местами слова муж и жена :))))

 

Цитата Толмачёва
Посмотрим что вы скажите через 20 лет семейной жизни. Симеона привела в пример семью, которые в браке уже более 20-ти лет. Вот через столько лет посмотрим, вам всё ещё так же будет хотеться общаться или будет интереснее чтоб она вам книжку почитала ))

Странное у вас представление о браке :))) Типа, чем дольше живёшь с мужем, тем меньше есть о чём поговорить? Как бы за столько лет всё уже сказано? :)))

Удален
al7
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Тали
видели когда-нибудт лампочку, которая от натуги краснеет, стараясь загореться?

подобным образом поступает тот кто пытается любить..

потому плоти понятна только жизнь обмена.

мы понимаем закон..понимаем дашь на дашь

но благодать - это безвозмездный дар

самое интересное что спросите любого и он вам выпалит это определение

но при этом может считать что всё таки и нам что то надо за это Богу воздать

и потому понимание долга у нас в печёнках и после уверования

сама мысль о воздаянии может не давать нам покоя долгое время

отсюда различные проповеди к примеру о том что мы ДОЛЖНЫ приказывать своей душе..

должны идти проповедовать

должны молиться..

должны петь хвалу Господу..

и многое другое

но это всё не делается нами по долгу

ведь когда мы только уверовали..разве нам надо было говорить: иди помолись?

нет!..мы вставали в 4-5 утра

молясь пол нескольку часов

ночи бдения и посты практиковали..

конспектировали книги и видео проповеди не по указке и советам лидера

НО ПО ПОТРЕБНОСТИ В ПОЛУЧЕНИИ ПИЩИ!

то есть можно сказать так: если ты голоден и хочешь есть то ты ДОЛЖЕН приготовить еду, жевать кусать глотать..

нелепо заявлять с кафедры какому нибудь лектору так:" вы все ДОЛЖНЫ кушать..потому что человек не может без пищи

или : "Вы все ДОЛЖНЫ дышать..это вам надо соблюдать и помнить об этом постоянно"

именно так проповедники законнической ереси пытаются учить людей чему не должно:

соблюдать внешние установления..стараться выполнять то что сказал Иисус

то есть чувством ДОЛГА они пытаются стимулировать дух..но это бесполезно

потому что дух наш оживает только тогда когда мы касаемся Господа

здесь нет мысли что мы ДОЛЖНЫ это делать

верующий не живёт по долгу и обязанности

и также в семье

супруги не живут согласно чувству долга

если это есть..то любовь отсутствует

а это значит что кто то из супругов не находится в Христе


Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Странное у вас представление о браке

а потому многие и не могут замуж выйти

ведь у них такой вот список о том что ДОЛЖЕН делать их будущий муж

слышал как и такому учили..сёстры годами одинокие и несчастные под влиянием обольщения

потому что ждут и ждут...а время то идёт

в реабцентре ни одна сестра не хочет замуж за бывшего!

и их учат стремиться быть лидерами

отсюда потом после того как они замуж выходят- многие проблемы и конфликты

потому что ожидаемого то нет

и это факты( называть имён и служений не стану- не это важно)

помните песню:"чтоб не пил..не курил...и цветы всегда дарил.."?))..вот этот образ

идеального мужа и сопровождает их мечтания...но...

они то исходят из того что ОН должен...

на одной молодёжке..пастор специально сестёр оставил..братьев попросил выйти

и говрит: "ну что?..кто о каком муже мечтает?  каким он ДОЛЖЕН быть?"- и началооось...))))

желания то хорошие..но идеализировать то..не стоит

так  и живут многие...всё ждут своего ...кхм...должника- мужа

а нету!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
ОНА ДОМА как раз таки и СЛУЖИТ, а ОН в Церкви служит...

ещё хуже( хрен редьки не слаще)

ему вообще не надо служить где то

а идти на вторую работу- долги отдавать

да о детках заботиться

да и о каком служении Вы говорите то если пишите что он в депрессии???(

кому и как он может послужить?- да конечно нет!

это просто они в религиозной секте

и десятину отдают и время на бестолковые служеня

потому что он ненаполнен Духом

в семье-  непорядок

ДОЛЖНЫ заменило любовь

закон вместо благодати

служение- заботу о домашних

деперессия вместо радости

устлость вместо силы

обречённость..как в коконе..беспросветно- унылое существование

и самообман вследствии упрямства

и нежелании признать перед Господом что нужна БЛАГОДАТЬ

им нужен просто Христос..ему в первую очередь- как главе надо оставить

заниматься ЕРУНДОЙ

и найти Бога( как не банально это звучит)

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Симеона
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата al7
супруги не живут согласно чувству долга если это есть..то любовь отсутствует

Ал эти люди 20+ лет любят!!! просто они ДОЛГ называют ЛЮБОВЬЮ, понимаете???

Они по другому НЕ могут, о Господи, как мне жалко такие семьи, им невозможно обьяснить что любовь это по другому, они НЕпонимают, как будто мы говорим на разных языках, как сбой комп.программы, ты вносишь правоильный код, а в ответ тебе совсем не то...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
paralipomenon
|28 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Толмачёва
Посмотрим что вы скажите через 20 лет семейной жизни.

хотите я скажу?

Познакомились в 1982 г, поженились в 1985 г, уверовали в 1991 г.

Смотрю сегодня на своего мужа и вижу, что он такой же, как и в 1982 году. Ничего не изменилось. Жизни без него не представляю. Наверно буду отшельником, если Господь его раньше меня заберёт, так как такого не найду.

Мы без друг друга жили меньше, чем с друг другом. И поэтому вся наша жизнь на фоне наших лиц.

С 18-ти лет его лицо передо мной. И ничуть не сожалею об этом. Дальше хочется, как они -

В Айове муж и жена, прожив вместе 72 года, умерли в один день, держась за руки в реанимации.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4

Кто кому должен?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы