Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Путеводитель по киевским церквам

Удален
Vlod Bellic
|22 Окт 2011
0 Цитировать

В этой теме я предлагаю описать все киевские церкви, даже самые маленькие, конечно, протестантские. Кияни, поделитесь впечатлениями о проповедях, служениях, общении с братьями и сестрами, словом обо всем. Побывайте везде, укажите адреса церквей, которые вы посетили. Может быть (а вдруг!) где-то есть живая церковь, где все любят друг друга и брат не враг брату. Но если нет, все равно ваша информация поможет другим в плане общей картины церковной жизни столицы.

Удален
заступник2
|22 Окт 2011
0 Цитировать

Vlod Bellik, почему "(а вдруг!)"? Вот как кратко описывает свою церковь, в которой он слишком много о Божьей любви проповедует, один киевлянин:

 

Цитата Друг Бога
Цитата Restorer: Раскажите о Вашей церкви. Главное о ее центральной власти на земле.
Друг Бога: Обычная живая христианская церковь, живое Слово, живые отношения, живой Бог. Можете на гуглить про нас там ничего нет.

Попробуйте разузнать у него адрес этого обычного для Киева чуда, в котором (как он писал) и Апостолов Бог поставил, и пророки с соответствующими каждому званию дарами имеются: а вдруг! Потом, почерпнув там немного воды для анализа, поделитесь  своими впечатлениями о том, о чем Вы просите поделиться и укажете адрес того места, где Вы получили эти незабываемые впечатления.

Удален
Vlod Bellic
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Vlod Bellik, почему "(а вдруг!)"? Вот как кратко описывает свою церковь, в которой он слишком много о Божьей любви проповедует, один киевлянин:
**Цитата Restorer: Раскажите о Вашей церкви. Главное о ее центральной власти на земле.
Цитата Друг Бога: Обычная живая христианская церковь, живое Слово, живые отношения, живой Бог. Можете на гуглить про нас там ничего нет.**
Попробуйте разузнать у него адрес этого обычного для Киева чуда, в котором (как он писал) и Апостолов Бог поставил, и пророки с соответствующими каждому званию дарами имеются: а вдруг! Потом, почерпнув там немного воды для анализа, поделитесь  своими впечатлениями о том, о чем Вы просите поделиться и укажете адрес того места, где Вы получили эти незабываемые впечатления.
Странное дело, церковь живая, а гуглить бесполезно, ничего о ней нет.
Удален
заступник2
|22 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Странное дело, церковь живая, а гуглить бесполезно, ничего о ней нет.

А чему удивляться? Живая церковь - это ведь свет миру, поэтому этот свет и светит миру так, чтобы никто не знал, какими добрыми делами они там занимаются, прославляя своих кумиров и кумирчиков. Но Вы не огорчайтесь: он ведь не написал, что его церковь какая-то особенная, отличная от других, а что она обычная для нынешнего времени: подобных в Киеве хоть пруд ими пруди развелось и все водин голос говорят о себе, что они живые и что с ними Бог. Так что можете наведаться в одну из многих, не скрывающих места и времени своих собраний и взять там воду на анализ, чтобы определить ее свойства. 

Несколько лет назад моя знакомая задалась целью обойти все христианские церкви Киева. Каждую субботу и воскресенье (а иногда и среди недели) она посещала различные сходки христиан, чтобы узнать, где же истина проповедуется. Обошла более сотни, а потом узнала, что ныне новые общины регистрируются более высокими темпами, чем она успевает обходить уже известные и перестала этим заниматься. "Ну и как, нашли Вы истину в тех собраниях христиан, которые Вы посещали"- спросил я у нее. "Ой ......(моё имя), что тебе сказать...",- улыбаясь, но с печальной иронией в голосе, разочарованно ответила она. На всякий случай я записал себе Ваш №тел. (ибо меня вот-вот удалят с этого форума). Так что через некоторое время я к Вам позвоню и узнаю, нашли ли Вы что-то близкое к истине,  проверив по тем адресам, которые, возможно, кто-то здесь сообщит. "А вдруг!"

Старожил
+177
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
В этой теме я предлагаю описать все киевские церкви

Попробуйте описать те церкви, с которыми вы знакомы. Будет интересное вступление.

Удален
заступник2
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Странное дело, церковь живая, а гуглить бесполезно, ничего о ней нет

Если ничего нет о ней, то о прочих живых и хороших, с такими же хорошими служителями, (каким и он сам себя почитает) о которых он пишет в нижеприведенной реплике, я думаю, Вы найдете интересующую Вас информацию.

 

Цитата Друг Бога
Те пастора церквей с которыми я знаком, так же хорошие служители в хороших церквях. В Киеве знаю только о проблемах с культом в церкви ПБ, но поэтому поводу пастора различных церквей уже выразили и не раз свое мнение и официально и в своих церквях.

Кстати, донедавна самой живой, с самыми динамичными богослужениями, самой известной и преуспевающей в Киеве (ее богослужения даже по местному каналу ТВ постоянно транслировались) и самой быстрорастущей была какраз церковь ПБ. А о ее отце-основателе и руководителях так легенды ходили по городу, какие они разумные, какими необычайными способностями обладают и как умело они организовали дело проповеди полного евангелия. Мои соседки, посещавшие эту церковь были так восхищены ихним учением и так верили всему, что они говорили, что сильно огорчались, когда я отказывался пойти с ними туда и пророчили мне скорую гибель, если я не стану исполнять то, что они говорят, ибо это последнее время и они последние помазанные посланники, говорящие от имени Бога.

Старожил
+706
|23 Окт 2011
1 Цитировать

Хорошая тема.  Я уже давно не была в родном городе.  Поеду, хоть буду знать, в какую церковь пойти.  Если адрес не даете, то хоть название скажите, а то "живая церковь" это хоть и хорошее понятие, но расплывчатое. 

Удален
заступник2
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Если адрес не даете, то хоть название скажите, а то "живая церковь" это хоть и хорошее понятие, но расплывчатое.

Может, Вам еще и ключ от квартиры, где деньги лежат, дать? Или сказать, где он лежит?

Удален
Vlod Bellic
|23 Окт 2011
0 Цитировать

Друзья, вы меня не совсем правильно поняли, наверно я плохо изложил суть темы. Сам я не в силах обойти все церкви Киева, на это понадобились бы годы. Поэтому прошу киевлян принять участие в деле составления такого путеводителя, посетить как можно большее число городских церквей и поделиться впечатлениями о них. Можно было бы выложить видео и фото.

Гость
+1
|23 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Сам я не в силах обойти все церкви Киева, на это понадобились бы годы.

А разве при обходе что-то можно узнать?

Есть смысл просто каждому расказать о своей церкви. У меня есть небольшой опыт, но это получилось чисто случайно. Много друзей христиан, и каждый приглашал в гости.

Хиллсонг, Киевская Еврейская Мессианская община, Христианская надежда, Город Света, Джерело.

Что именно рассказать?

КЕМО - это вообще песня. Учение здравое, народ веселый. Служения проходят в разных местах. На правом, на левом , в центре. Все ходят друг к другу в гости. Те кто прошел учение для новичков попадают потом на инкаутер. Это три дня в лесу, без мобилок, и забот. А потом разговор с христианским психологом, откровенный. Вытащит наружу все.

На таком инкаутере у поняла, что была обижена на своего папу. Мне это никогда и в голову не приходило. Он рано ушел из этой жизни. И мне его не хватало, а он был самый лучший папа на свете... Вот так вот. Что ещё рассказать?

Удален
Vlod Bellic
|23 Окт 2011
0 Цитировать

Спасибо за Вашу реплику.

 

Цитата Tamara Pprokopjeva
_ Есть смысл просто каждому расказать о своей церкви. _
Было бы замечательно, если б на форуме кто-то из конкретной церкви Киева написал бы живую картину этой церкви. Если есть возможность, дайте, пожалуйста, более подробные характеристики перечисленных Вами церквей.                                                                                                                                                                 Друзья, меня больше интересует не столько проповедь (хотя и она тоже), а больше открытость или наоборот, отчужденность членов церкви, как они общаются с незнакомым посетителем, приветствуют ли пришедшего; реакция пастора и руководства на вас, охотно ли вступают в контакт, беседуют ли долго или напротив, стараются побыстрее от вас отделаться.
Если кто-то живет близко, попробуйте побывать в названных церквях. Вот, что я нашел:
Церковь «ХИЛЛСОНГ», 01001 Украина, Киев-1, ул Михайловская 2 В. Тел/факс + 38(044)2203222 http://myhillsong.com.ua
Киевская Еврейская Мессианская община http://www.baruhaba.org.ua/
Евангельская церковь Христианская Надежда г. Киев, ул. Генерала Жмаченко 20, 15 минут пешком от станции метро "Дарница" (красная ветка). Большой зал. Начало служения: 10:00 http://chc.org.ua/ru/main Судя по фото, у них свое и довольно большое здание.

Церковь Город Света пр.Комарова, 1, ЦКИ НАУ (ехать от ст.м. Политехнический институт тр.№ 1, 3 или мартшр.№ 442, 442 Д до ост. Гарматная)

http://gorodsveta.com/

Про церковь Джерело ничего нет.

Удален
заступник2
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Побывайте везде, укажите адреса церквей, которые вы посетили. Может быть (а вдруг!) где-то есть живая церковь, где все любят друг друга и брат не враг брату
Цитата заступник2
Несколько лет назад моя знакомая задалась целью обойти все христианские церкви Киева. Каждую субботу и воскресенье (а иногда и среди недели) она посещала различные сходки христиан, чтобы узнать, где же истина проповедуется. Обошла более сотни, а потом узнала, что ныне новые общины регистрируются более высокими темпами, чем она успевает обходить уже известные и перестала этим заниматься. "Ну и как, нашли Вы истину в тех собраниях христиан, которые Вы посещали"- спросил я у нее. "Ой ......(моё имя), что тебе сказать...",- улыбаясь, но с печальной иронией в голосе, разочарованно ответила она. На всякий случай я записал себе Ваш №тел. (ибо меня вот-вот удалят с этого форума). Так что через некоторое время я к Вам позвоню и узнаю, нашли ли Вы что-то близкое к истине, проверив по тем адресам, которые, возможно, кто-то здесь сообщит. "А вдруг!"

Спасите, спасите, спаси-и- те

Разби-тое сердце мо-ё-о-о!

Найди-те, найди-те, найди-и-те

Найди-те нади-те её!

И если кто-то, если кто-то

Найдет же-ланную мо-ю-у

Ему оста-нется все-го-то

Сказать, что я ее люблю...

Старожил
+4645
|23 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
где все любят друг друга

это утопия, дружочек )))))))

Человек пока живёт в этом теле остаётся человеком, как бы фантастически это не звучало ... Плоть всегда противится Божьему, как бы пессимистически это не звучало ... Поэтомму никто и никогда не найдёт на земле церковь в которой ВСЕ друг друга любят!

живую картинку моей церкви "Живые камни" )) мона посмотреть здесь

http://livingstones.org.ua/

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Vlod Bellic
|23 Окт 2011
0 Цитировать

Вот пример плотского евангелия.

 

Цитата NaVen
"это утопия, дружочек"
В таком случае забросьте Библию подальше, потому что все, что там написано о любви, по-вашему это утопия.             - Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. -                                                                                   Но вы скажете, это утопия, плоть всегда противится Божьему, человек в этом теле остаётся человеком.
"Поэтомму никто и никогда не найдёт на земле церковь в которой ВСЕ друг друга любят!"
Значит, вы выставляете Господа Иисуса Христа лжецом, ибо Он нашел две такие церкви только в одной римской провинции Азии.

Старожил
+153
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
В таком случае забросьте Библию подальше, потому что все, что там написано о любви, по-вашему это утопия.

Зачем забрасывать в Слове написано как должно быть...а в нашем мире или церкви такого не будет,чтобы все друг друг любили ...и NaVen здесь права,не надо возмущатся!до речи не хочется вас расстраивать,но такого  никогда и не будет.

 

Цитата Tamara Pprokopjeva
КЕМО - это вообще песня. Учение здравое, народ веселый. Служения проходят в разных местах.

Веселый то веселый ,но три месяца(так раньше было) испытального срока придётся пройти,чтобы стать членом этой семьи...ах,да и если вы страдаете антисемитизмом,то не стоит туда и нос свой ....
Можно посоветовать церковь "Скиния" они на Голосеевской собираются в здании ц."Филадельфия" там Рустам Фатуллаев зажигает...

Старожил
+4645
|23 Окт 2011
3 Цитировать

Влад, читайте РЕАЛЬНОЕ Евангелие

бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна. Мф 26:41

ну и остальные книги не забывайте! потому как евангелие написано для неверующихЮа письма для христиан и пастырей! )))

ибо плоть желает противного духу, а дух -- противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Галатам 5:17

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Vlodu Belliku: это утопия, дружочек )))))))

 А как вы считаете, спасение утопающих - дело рук самих утопающих, или кто-то, типа рукоположенного Тимофея, которому Павел давал наставления, как поступать, должен Вашему дружочку по-дружески помочь?

Старожил
+819
|23 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Tamara Pprokopjeva
КЕМО - это вообще песня. Учение здравое, народ веселый. Служения проходят в разных местах. На правом, на левом , в центре. Все ходят друг к другу в гости. Те кто прошел учение для новичков попадают потом на инкаутер. Это три дня в лесу, без мобилок, и забот. А потом разговор с христианским психологом, откровенный. Вытащит наружу все.

Мессианская община это таки ДА)). Одно время бывал у них на всех ретритах. Учение здравое, а главное помазанное. Атмосфера в церкви приближенная к идеальной, не заметно никакой конкуренции среди братьев (на ключевых служениях в основном братья), братская солидарность и сотрудничество. Из того что помню, практика ретритов (молитвенный выезд за пределы города, с постом, молитвой, учением, по времени неделя) очень и очень полезна. В реальной повседневной жизни, очень нелегко вырвать свои мозги из суеты и полностью погрузиться в Бога, на таких ретритах, тебе даже о еде думать не надо, ибо пост)). Доходило до смешного, однажды проснулся от истошных криков: "А-а-а они всю нашу растворимую колбасу съели!!!" )). Оказалось браться додумались до того что в кефире разводили бульонные кубики "Гилинабланка" и таки образом утоляли голод)). А вообще если концентироваться на духовной пище, то о физической как-то даже и забываешь.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Vlod Bellic
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Влад, читайте РЕАЛЬНОЕ Евангелие бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна. Мф 26:41 ну и остальные книги не забывайте! потому как евангелие написано для неверующихЮа письма для христиан и пастырей! ))) ибо плоть желает противного духу, а дух -- противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Галатам 5:17
Я читаю всё Евангелие, а не какое-то "реальное" или нереальное. В приведенных Вами местах говорится о (начну со второго): душевное состояние верующего, которого не должно быть; что делать, чтоб избежать того, чего не должно быть.
Удален
Vlod Bellic
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
такого  никогда и не будет.
Есть знаменитая фраза: никогда не говори никогда. В Писании сказано: "По причине умножения беззаконияво многих охладеет любовь". Во многих, но не во всех. А то, что в церквах мало, или вообще нет любви, есть следствие беззакония. Если бы верующие не дружили с этим миром и не исполняли бы похотей плоти, то и любви было бы больше.
Старожил
+4645
|23 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
А как вы считаете, спасение утопающих - дело рук самих утопающих

нну...я стараюсь не спорить с Богом )))

Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

 

Цитата Vlod Bellic
душевное состояние верующего, которого не должно быть; что делать, чтоб избежать того, чего не должно быть.

))))) Это Вы сейчас с кем разговаривали? ))) сам-то понял что сказал?

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Vlod Bellic
|23 Окт 2011
1 Цитировать

Tamara Pprokopjeva КЕМО - это вообще песня. Учение здравое, народ веселый.

itrij Мессианская община это таки ДА))

Ставим два плюса Киевской еврейской мессианской общине.

Удален
Vlod Bellic
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
))))) Это Вы сейчас с кем разговаривали? ))) сам-то понял что сказал?
Еще раз. Я читаю всё Евангелие, а не какое-то "реальное" или нереальное. В приведенных Вами местах говорится о (начну со второго): душевное состояние верующего, которого не должно быть (это объснение второго отрывка); что делать, чтоб избежать того, чего не должно быть (это - объяснение первого). А вот хамить не следует, если стремимся попасть в Царство Иисуса Христа, в вечность с Ним.
Старожил
+706
|23 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
Может, Вам еще и ключ от квартиры, где деньги лежат, дать? Или сказать, где он лежит?

И что?  Уже надо смеяться?  

Удален
заступник2
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
И что? Уже надо смеяться?

Это Вы спросите у того пастора обычной живой церкви, который не только адреса ее сходок, но и название боится сообщить. Может, он ответит Вам, что пошутил, что его церковь куда-то "движется в духе", тогда, может и посмеетесь вместе с ним.

Писатель
+257
|23 Окт 2011
4 Цитировать

Нет идеальной церкви - есть люди, которые всем недовольны, не желающие
прилепляться к Телу Христову. Можно обойти все Церкви, оставаясь гостем. Гость не знает, ни тебя лично, ни твоих проблем и что характерно, не захочет принимать участия в их разрешении.
Бывает так, что уходит пару-тройку лет, на то, чтобы узнать чем дышит та или иная церковь. И опять таки, если нет желания трудиться в Теле, а хочется только найти комфортное место для протирания штанов, где бы все устраивало, то однажды придет разочарование, и придется снова искать...
Если я вижу проблему в моей поместной церкви, то ли в голове Тела, то ли в его членах - и проблема не уходит - я начинаю прилагать все усилия на ее устранение. Развернуться и уйти - это всегда легко. Трудно быть в Теле! Так и хочется сказать:"-Я не глаз, или я не рука, стану носом."

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
заступник2
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
нну...я стараюсь не спорить с Богом ))) Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу

За себя. А если Бог у Вас спросит: почему Вы, слыша вопли утопающего "Спасите, спасите, спасите.." не оказали ему помощи, а, отвернувшись, поступили по философии О. Бендера, то что Вы ему ответите? Ведь даже по мирским обычаям надлежало бы приложить все возможные усилия, чтобы это сделать, не так ли? А Вы  же, надеюсь, не принадлежите к женщинам второго типа из тех двух, о которых Вы пишете, а читаете РЕАЛЬНОЕ Евангелие, научены Богом и разумеете делать добро. То с тех, которые не разумеют и спрос меньше. Не так ли?

Старожил
+4645
|23 Окт 2011
4 Цитировать

stani ну просто прям смоей головы писано, кроме одного:

 

Цитата stani
то ли в голове Тела

)))))) сомневаюсь что с головой что-то не в порядке )))

Он есть глава тела Церкви..." где-то в Колосянах ))

 

Цитата заступник2
А если

))) Вы сначала определитесь,  что спросить хотите ))) а то ни здесь ни там ни вашим ни нашим ни вчера ни сегодня и завтра врядли...)))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+257
|23 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
И Он есть глава тела Церкви.

Ни в коем случае, я не сомневаюсь в истинности Главы всех глав. Речь о пастыре;)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
заступник2
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Вы сначала определитесь, что спросить хотите ))) а то ни здесь ни там ни вашим ни нашим ни вчера ни сегодня и завтра врядли...)))

Тю... А я то думал, что и коню понятно то, что я написал.

1 2

Путеводитель по киевским церквам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы